Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

сыну 8 лет. Скоро пойду снова на работу, хотя думала, что уже не вернусь...Тяжело будет вернуться. А вы пили ОК после прихода первых месячных? Надо ли или можно обойтись без контрацептивов? Хочу сдать анализы после после начала первого цикла, пролечить, если что будет плохое и сразу планировать. Иначе буду медленно сходить с ума. Сколько нужно времени, чтобы снова начать планировать? Мне сказали-в среднем полгода, но я боюсь, что после приема ОК у меня опять цикл собьется и будет только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 893
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vvl, я ОК не пила, хоть и назначали, так предохранялись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvl, мне не назначали ок, цикл сразу нормализовался, если с гормонами проблем нет, то думаю можно и не пить...срок большой, поэтому лучше пол года чтобы организм в норму пришел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvl,  я пила ОК сразу после родов 4 цикла, 5й цикл перерыв, на 6й анализы сдала. Сейчас тебе надо в любом случае дождаться нормальных месячных, гормоны информктивны месяца через два только будут - пока еще беременные бушуют. Большинству говорят полгода ждать, но некоторые и раньше беременеют - закономерности, что чем больше времени прошло, тем удачнее следующая беременность, я не наблюдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvl, держись, девочки правильно говорят, со временем боль утихнет. Думай о том, что у тебя уже есть ребенок и есть любимый муж, пусть это придает тебе силы!

Страшно то, что вроде вы все меры приняли, и пессарий, и шов, а все равно не помогло ((

А можете сказать, в каких больницах вы лежали? И какой врач так неудачно шов наложил? Мало ли кому пригодится... Хотя не дай бог, конечно

 

 

IGLA, а я очень боюсь повторения, особенно после рассказов о том, что ни шов, ни пессарий, не лежание не помогли ((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, конечно повторение это страшно ((( я стараюсь не думать об этом...

что касается меня, как-то отвергают все ицн, но кольцо в 14 недель поставят, а там смотреть будем как будет себя с ним шейка вести + теперь одного подсаживаем, так что в любом случае нагрузка меньше, так что как говорится все что в руках человеческих постараемся предусмотреть!

 

Йулька, ты в свежем протоколе уже или готовишься?

ЗЫ: у меня в этот раз крио пролетный увы оказался :( ... но идем дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA, у меня тоже крио пролетный был, разморозили троих, но разморозились плохо, по моему настоянию подсаживали одного. Криошек больше нет.

Если все ок, в следующем цикле иду в свежий. подсаживать тоже одного будем. Самое смешное, что по моим подсчетам пункция будет 31 декабря, значит, никакого нового года, буду лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала в Отта, шов накладывала и пессарий ставила заведующая 3ДО Мозговая Е.В. с еще одним врачом Вишневской Е.Е. Меньше чем через 2 недели при спокойом образе жизни пошло раскрытие внутреннего зева и резкое укорочение шейки, лежала в 1 РД у СМолиной Е.В. Вот ее вместе с заведующим 2 ДО ненавижу - я 10 дней пролежала, они ничего не предпринимали, хотя видели, что шов не держит. Перенакладывать шов не стали, испугавшись ответственности, на кресле посмотрели только в день выписки (за 5 дней до этого снаружи все было закрыто)и сразу выпроводили меня оттуда, типа уже не их специализация. Я поехала сама в Костюшко в заведующей. Она была готова сделать все возможное, стали делать санация и готовиться к новому шву,но я опоздала, ночью начались схватки и отошли воды. Все случилось в течение 2 дней, не было даже времени хоть что-то предпринять, одним махом всё перечеркнуто, кончено... Теперь жду результатов вскрытия, с ними пойду сюда же в Костюшко к заведующей и будем разбираться и решать, что делать дальше. Если бы я сразу к ней пришли, еще до шва, чтобы она мне наложила...Но кто ж знал - с проблемой ИЦН я никогда не сталкивалась. шейка была длинная, но мягкая и все врачи гарантировали, что со швами и пессарием бояться нечего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  а если пункция совпадет с новым годом, за ростом клеточек будут наблюдать? Все таки праздники.. У нас Врачи только с 3 января выйдут.. На праздники стараются не брать никого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvl, у меня о 1РД, что на В.о. тоже очень негативные впечатления. Меня в 17 недель и 3 дня привезли туда на скорой с дикими болями с животе, они не делали даже УЗИ, посмотрели на кресле, сказали, что тонуса нет и написали отказной лист, мол, с беременностью все в порядке, а боли - это не к ним. И не приняли к себе, а выпроводили домой.

В итоге боли продолжались до самого выкидыша...

 

Вот не понимаю, ведь пошли в медицину, так зачем быть такими? А в вашем случае... такая боязнь ответственности сродни убийству по неосторожности, на мой взгляд.

 

Господи, дай нам всем еще детишек и нормальных, адекватных и профессиональных врачей.

 

Милан, меня тоже этот вопрос напряг, особенно зная, что медики не дураки выпить, но я написала письмо своему репродуктологу, она сказала, что все, кто нужен, будут работать. И что несмотря на то, что клиника открывается тоько 4 января, все абсолютно дни все равно есть дежурящие врачи и дежурящие эмбриологи

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же поехала в 1 РД, поначитавшись отличных отзывов, что с ИЦН только к ним, они знают, как сохранять такие случаи...Я и доверилась, многие писали, лежали там...Но эти сволочи не сделали ничего. Я лежала там по той причине, что меня уверили по узи и осмотру за неделю до трагедии, что снаружи закрыто, все хорошо, лежи, перенакладывать шов опаснее, чем не трогать. Про возможность пролабирования никто и не заикался, ведь еще и пессарий стоял. У меня выделения усилились, я неделю просила сделать тест на воды - отказывала наотрез, без осмотра говоря, что это от пессария. Сделала сама-был тогда отрицательный и я немного успокоилась. Одна малышка толкалась очень низко - я боялась, что может прорезать швы, которые и так несостоятельны, но Смолина опять же говорила, что это все тк и должно быть, что тут голову надо лечить, а не придумывать Бог знает что...Почему же я, всегда стараясь предвидеть и анализировать все, не уехала оттуда сразу же? Но время не вернуть назад. Я не представляю, как теперь можно начать все сначала, где взять сил? Беременности достаются тяжело, до самого факта "2 полоски" столько нервов и усилий...И уже трижды случилось непоправимое. А организм травмируется все больше и больше, что там теперь у меня будет с эндометрием, овуляцией - я даже подумать боюсь, боюсь, что вообще не получится больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvl, держись, милая, сейчас у тебя самое тяжелое время, боль сильнее всего.

Пиши сюда, выплескивай весь негатив, лучше сюда, чем на близких. И пусть будет уж лучше злость на врачей, чем жалость к себе, к малышкам, от этого только хуже и уже ничего не изменить.

 

И ищи врача такого, кому точно можно довериться. или не доверяй вообще никому, перепроверяйся обязательно. а беременность у тебя обязательно еще будет! вот только организм восстановится. А наступит новая беременность, будет намного легче. Надо жить мыслями о будущем, хоть это и нереально сложно

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :Hello: .

vvl держись :friend: , очень жаль, что попала в эту темку. Девочки все правильно написали, сейчас самое тяжелое время, мы все через это прошли, и можем понять как никто другой... Пиши сюда..

По поводу ОК я пила один цикл потом бросила, разрешили планировать не ранее чем через 6 мес. Срок был тоже 21 нед.Анализы на гормоны пока рано тебе сдавать, подожди месяца 2, пусть организм восстановится.

Моральных сил вашей семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка,  ух ты какая линеечка! Вам разрешили планировать? Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Gul ну прям засмущала меня :confusion: , спасибо дорогая!!!!

Да разрешили (хотя одна гиня разрешила другая типо ни ни), но я сама понимаешь кого выбрала :Crazy: , в этом цикле на клосте. Правда не верю больно, то, что с первого раза получится Заб. Надежды мало....

А линеечку решила поставить, у девочек с темки "стимуляция овуляции" свиснула, правда я там не пишу, только читаю... Может даст Бог линеечка потом на недельки Б. сменится :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка, :kulachki: удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка,  ты не верь, не верь! Только делом не забывайте заниматься! Эхх, а я все ждууу ((( А ты чего в клуб не ходишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, Sky Gul спасибо девочки :friend: .

Да делом занимаемся через день :confusion: )))

Sky Gul тебе сказали 3 мес. надо чтобы прошло после случившегося? В клуб зайду обязательно :D , сейчас редко на сайт начала заходить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка,  мне полгода сказали, т.к. для одного года стрессов хватает - тяжело организму. Я больше всего боюсь, что потом будет тяжело забеременеть ((( и вообще так надоело жизнь мерить полугодиями !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Gul как я тебя понимаю :friend: , сама также живу, от месяца к месяцу...уже больше года прошло, а изменений нет((( Надеюсь у тебя и время быстро пролетитит и Б. не заставит себя долго ждать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка,  теперь шансов -то только половина, так что хз сколько ждать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Gul не вешать нос! Понимаю тяжело и временами руки опускаются, но у нас нет другого выхода, приходится ждать и верить, что всё получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка,  это точно! А ты овулю отслеживаешь как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Gul да отслеживаю, на фолликулометрию хожу, пока овули не было.... В субботу опять на повторное узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка, родная наша, с прошедшим днем рождения!

 

Пусть день рождения подарит

Всё то, о чём твои мечты,

Пусть много радости доставят

Сюрпризы, тосты и цветы!

В своём желании заветном

Всё, что захочешь, назови,

Пусть мир твой будет разноцветным

От счастья, красоты, любви!

Желаю, чтобы повторялось

Всё то, что радует тебя,

И шаг за шагом приближалась

Мечта заветная твоя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...