Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

AQUA-marinka,

что овуляция у меня как будто уже была , желтое тело в состоянии регресса и что-то там с жидкостным содержимым

Странно очень, потому что такая ситуация наблюдается после 9-10 ДПО.

можно ли увидеть на узи как мне сказали множественные спайки

Узисты видят обычно гиперэхогенные включения, которые и называют в зависимости от места нахождения, спайками.

что на левом яичнике нет уже этой большой кисты в 60мм, а есть образование 31 на 25мм.

киста начала уменьшаться. Нужно наюлюдать за ней дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natka* Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Может, кто и заглянет сюда, да и ответит мне :grin: .УЗИ 23.09 показало кисту ЖТ с левой стороны, сказали с ПА осторожней.Но я после предполагаемой О, все время ощущаю тянущие, колющие боляки имено с этой стороны.И если в туалет пописать (извините) вдруг не получается долго сходить, то по мере опустошения пузыря, начинает колоть и болеть.Киста ЖТ болит?Может кто знает?Со мной такое в первый раз.ТТ 36.9-37.0, спать хочу, особенно сегодня жутко весь день, на тестах одна полоска.Что это еще может быть кроме кисты? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошкин, киста, конечно, может болеть. А какой у тебя размер кисты? У меня 28 мм, но ощущений нет никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, привет, сейчас не знаю, но 23-го была 24 мм.У меня все в этом цикле никак у людей.Непонятно, если киста ЖТ должна вырабатывать прогик, чего температурка малехая такая.И еще, один комент вчера вычитала, что если грудь не болит, это от нехватки прогика, а в Инвитро ответили, что если болит, то от нехватки.Короче, запутали совсем. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошкин, болезненность груди вызвает прогик. Но это очень субъективный признак, на который ориетироваться нельзя. Киста ЖТ не всегда вырабатывает прогик. Посмотри мой профиль, там есть определение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо.Киста должна по идее пройти после М?Надо будет после них на УЗИ сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошкин, в идеале должна уйти. У меня не ушла. Сделай УЗИ после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошкин, в идеале должна уйти. У меня не ушла. Сделай УЗИ после М.

у меня 4 цикла не уходила (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисЛенка, вот это даааа... И все же, я не поняла про грудь.Болит когда повышен прогик или наооборот, повышен?Вычитала две разные версии в один день. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисЛенка, вот это даааа... И все же, я не поняла про грудь.Болит когда повышен прогик или наооборот, повышен?Вычитала две разные версии в один день. :pardon:

Я уверена что когда повышен. Если болит (не сильно) во второй фазе то это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите если глупый вопросик, но все же, овуляция у меня произошла на 13 дц, сегодня уже 17 дц., а у меня ощутимо болит толи яичник, котрый овулировал, толи труба, но скорее всего яичник, тоесть это может быть жёлтое тело? А если боль не прекратится что мне делать, такое впервые, как-то после овуляции боль проходила черз день-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, привет, читала я эту темку и у меня возник вопрос по поводу моей ситуации. Когда я была на УЗИ у меня видела узистка желтое тело возле ЛЯ. В тот день когда у меня пошли М, я через два часа была на УЗИ моя врач тоже видела ЖТ возле ЛЯ, а я вот думаю если оно пропадает с М то что она там видела, или ЖТ исчезает позже, прости если столь глупый вопрос ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya, у тебя же была Б. И кровотоечение нельзя назвать нормальными М. Поэтому врач и ввидела уже после начала выделений ЖТ, оно еще пыталось сохранить.

А в цикле без Б, за 3-6 дней до М ЖТ превращается в так называемое белое тело, и перед М часто ЖТ вообще не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuncha, помоему у тебя этот график, очень даже красивый, главное что бы темпа держалась...а что касается боли так у меня зачасту болит почти всю вторую фазу цикла... т.ч. не замарачивайся а думай совсем о другом...о Б. :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем :Hello: Думаю знающий народ тут собрался, поэтому с вопросом обращаюсь к вам.

На 23ДЦ по УЗИ увидела ЖТ d 18мм, я так понимаю О была. НО написано, что со скудным кровотоком.

Что обозначает этот самый кровоток?

Ksuncha - у меня примерно тоже самое, поэтому я пошла на УЗИ, а вот к Г наверное завтра. Что я делаю? - пью ношпу, сегодня купила свечи папаверина. Раньше у меня тоже были боли, девочки на форуме посоветовали, боли проходили. А сейчас вот что-то затянулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем доброго утро! Прошу небольшого совета, так как сама про ЖТ ничего не знаю.

Делала узи на 11 ДЦ эндометирий 5 мм, ПЯ множество фол-л до 6 мм, ЛЯ множество фол-л, есть до 12 мм.

На 14 ДЦ тест на О показал первую полоску на много ярче контрольной. По графику о О вообще нет речи.

Потом пошла на узи 16 ДЦ эндометрий 10мм, ПЯ фол-лы до 4 мм, Врач говори в ЛЯ киста 28мм и 7 фол-л до 6 мм. Я ей может это ЖТ, вроде быстро киста слишком образовалась, она мне ЖТ такого большого размера не может быть, это точно киста.

Вот хочется узнать все таки это киста? Оборудование без доплера, может врач все таки ошибается. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утро! Прошу небольшого совета, так как сама про ЖТ ничего не знаю.

Делала узи на 11 ДЦ эндометирий 5 мм, ПЯ множество фол-л до 6 мм, ЛЯ множество фол-л, есть до 12 мм.

На 14 ДЦ тест на О показал первую полоску на много ярче контрольной. По графику о О вообще нет речи.

Потом пошла на узи 16 ДЦ эндометрий 10мм, ПЯ фол-лы до 4 мм, Врач говори в ЛЯ киста 28мм и 7 фол-л до 6 мм. Я ей может это ЖТ, вроде быстро киста слишком образовалась, она мне ЖТ такого большого размера не может быть, это точно киста.

Вот хочется узнать все таки это киста? Оборудование без доплера, может врач все таки ошибается. :scratch:

Это нелопнувший фолик - иначе говоря киста. ЖТ всегда видно оно "с талией", а не ровно-овальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika-j, а про жидкость в ПМП она ничего не написала? График у тебя все же 2-х фазный, что может говорить о произошедшей О. На ановуляторный он не похож вообще! Высокая БТ (базальная температура) до 11 д.ц. говорит о недостатке эстрогенов (поэтому и эндик был такой маленькй). Кистой называется образование от 30 мм, т.е. у тебя явно была не киста. Я склоняюсь, что у тебя киста ЖТ (для ЖТ образоание все же велико). Это ничего сташного. наоборот, вырабатывается больше прогика. О чем и говорит твой график.

В графке я бы на твоем месте поставила О по УЗИ на 15 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika-j, а про жидкость в ПМП она ничего не написала? График у тебя все же 2-х фазный, что может говорить о произошедшей О. На ановуляторный он не похож вообще! Высокая БТ до 11 д.ц. говорит о недостатке эстрогенов (поэтому и эндик был такой маленькй). Кистой называется образование от 30 мм, т.е. у тебя явно была не киста. Я склоняюсь, что у тебя киста ЖТ (для ЖТ образоание все же велико). Это ничего сташного. наоборот, вырабатывается больше прогика. О чем и говорит твой график.

В графке я бы на твоем месте поставила О по УЗИ на 15 д.ц.

 

спасибо за ответ

Про жидкость в ПМП ничегошеньки не было. Я тоже склоняюсь к тому, что график похож на 2-х фазный.

Эстрадиол я сдавала на 3 день в этом цикле 175 пмоль/л при норме 68-1269.

Была у 2-х врачей один посмотрев график и анализы сказала уходи в ИК, другая сказала что нивкоем случае. Она обратилавнимание, что в том цикле был повышен пролактин, а в этом цикле нет, но все равно прописали таблетки для снижения его. Последняя врач сделала предположение, что из за пролактина повышеная БТ (базальная температура) в первой фазе.

Буду ждать конца цикла, думаю сейчас нет смысла делать узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, кто знает! Не пойму, чсто со мной, и врачи похоже тоже! :scratch:

В это раз были очень длинные мес. О произошла на 28дц, и даже как будто было ИИ на 33 дц. Сегодня Уже 40дц, БТ (базальная температура) 37,0, но я колю прогестерон с 33 дц! Была на УЗИ 3 дня назад: Матка увеличена, полость расширена за счет анэхогенного содержимого до 3-х мм в н 1/3. ПЯ 40*25,7, с анэхогенным обр. 30мм, с ровными четкими контурами. Свободная жидкость определяется в умеренном количестве.

Что это, желтое тело или все-таки киста? Думаю, раз есть своб.жидкость, значит она от ЖТ, и значит О все-таки была!? Но тест пока отрицательный! Как думаете, есть ли шансы у меня в этом цикле на Б? :beg: Можете глянуть мой график! ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, вполне можешь быть беременной! А образование 30 мм - это киста ЖТ. При Б часто возикает именно киста ЖТ. Повтори тестик через пару дней или сдай кровь на ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня уже третий день ТТ под вечер 37,4! Но никаких симптомов простуды не ощущаю! Просто чувствую, что я горяченькая. А ещё я колю прогестерон 8-й день,( но ТТ поднялась только 3 дня назад) Вот не знаю, что со мной!?!

А БТ (базальная температура) по утрам 37,0? Может кто разбирающийся глянет мой график?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, вполне похож на график Б... а ты не думала сдать ХГЧ? ведь тесты на таком сроке не сегда показатель. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, я новенькая на сайте :wave:

Планирую уже 3 месяца,четвёртый идёт... :(

Вчера на УЗИ мне вот такое насмотрели: "Структура яичника мультифолликулярная,имеются признаки жёлтого тела размером около 15 мм,без кистозной полости, с неполным кольцом васкуляризации по периферии в режиме ЦДК" Врач сказал - какая-то невнятная овуляция была...Может может кто-нибудь мне объяснить,что это значит-"невнятная" :scare:

Овуля либо есть, либо нет.А невнятная это как? Фолликул лопнул,а Я там нет? "Признаки желтого тела" - как это?Оно есть или нет? 19-го на приём к моей Г.Но она разговорчивостью не отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...