Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

лопается не само желтое тело (это очень плотная структура) а киста желтого тела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да и судя по твоему двневнику ПА все таки был, и чувствовала ты себя не очень! вот и результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi1984, ПА не было - муж был в командировке :D

А что, неужели на 6 ДПО ЖТ образует кисту? Или это не взаимосвязано?

 

ЗЫ: это случилось в третьем цикле на 18 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киста может возникнуть даже во время овуляции, кога жидкость из фолликула не вся выходит, да еще если и подкровит! вот тебе и киста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киста может возникнуть даже во время овуляции, кога жидкость из фолликула не вся выходит, да еще если и подкровит! вот тебе и киста!

Ааааа, теперь понятно :)

А я думала, что в конце цикла почему-то :D Как фолик, который перезрел и не лопнул превращается в кисту, так и ЖТ (я думала) перезревает и превращается в кисту.

Спасибо за пояснения :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,подскажите кто знает.На 14д.ц ДФ 28мм (я на стимуляции)врачиха говорит что нормальный колоть ХГЧ не будем посмотрим лопнет ли сам.Почти все девочки здесь мне отвечают что фолик переросток и это уже фоликулярная киста,по моим ощушениям и по подъему БТ (базальная температура) О была,я сходила на узи вчера в платную т.к.моя врачиха на праздниках,я для себя хотела посмотреть ,убедиться что этот огромный фолик в этом цикле бесполезный,как мне и говорят многие.Но как я удивилась когда узистка сказала что есть кистозное ЖТ 40мм,немного свободной жидкости,эндик 12мм.Получается что он совулировал этот 28ми-вый фолик или я зря обрадовалась, могла узистка перепутать фоликулярную кисту с кистой ЖТ и еще если киста фоликулярная О не было то жидкость в позодиматочном должна быть или нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, скорее всего, что О была - раз есть жидкость и ЖТ. Про то, чтоб перепутать ЖТ и Фоллик, это вряд ли, т.к. ЖТ оно светлое, а фоллик - темный, с четкими контурами.

Посмотрите тут:

Ссылки скрыты.

Рисунок 11 (ДФ) и 15 (ЖТ) - я не врач, но вижу разницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimka,я имела в виду не фолликул ,а фолликулярную кисту перепутать с кистой ЖТ можно? И спасибо за ссылку сравнила рис.15 ну очень на мой похож :good: еще бы увидеть как переросший в кисту фолик выглядит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, тоже вряд ли, вед ДФ таким и останется, просто перерастет в кисту - т.е. это тот же фоллик по структуре, просто большой. К тому же, они же не только картинку смотрят - есть еще куча всяких факторов, который свойственны ЖТ и ДФ (например, эхогенность, еонтуры, еще какие-то там вещи).

Вот фолликулярная киста:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimka,спасибо тебе огромное!Я так переживала что небыло О и все думала ,как же моя врач такая вроде опытная занимается только бесплодием и невынашиванием беременности могла мне сказать что фолик 28мм нормально и может совулировать,а теперь посмотрела картинки и вижу это точно КЖТ а не ФК,значит и большие овулируют :grin: А мне здесь многие писали что толку от него не будет и я в этом цикле в пролете.А теперь блогадоря тебе (такие картинки показала мне здоровские и понятные)я буду все таки ждать чудо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо! А то где-то прочитала, что оно в течение 3х дней после О должно рассасываться. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот, в течениии 4-х дней после О заканчивается формирование ЖТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi1984, ПА не было - муж был в командировке :D

А что, неужели на 6 ДПО ЖТ образует кисту? Или это не взаимосвязано?

 

ЗЫ: это случилось в третьем цикле на 18 ДЦ.

 

 

а по каким признакам тебе сказали что ЖТ лопнуло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по каким признакам тебе сказали что ЖТ лопнуло?

У меня резко заболел ЛЯ и на следующий день я пошла на УЗИ.

По УЗИ, посмотрели, что О была (да и график показал), что есть ЖТ и сказали, что оно лопнуло и что есть жидкость в брюшной полости. К сожалению, заключение не могу посмотреть - оно осталось в больнице в карте.

Потом я пошла к одному Г, она посмотрела результат УЗИ и сказала, что жидкости не много, можно не госпитализировать (у нас еще и карантин был), выписала таблеток всяких, а ночью (т.е. через сутки после того, как мне стало плохо) меня забрала скорая в больницу. Сделали пункцию, забрали жидкость вперемешку с кровью. Ну и при осмотре врач сказал, что апоплексия.

И, как мне сказала узистка, оно не совсем лопнуло, а надорвалось.

Mimka,спасибо тебе огромное!Я так переживала что небыло О и все думала ,как же моя врач такая вроде опытная занимается только бесплодием и невынашиванием беременности могла мне сказать что фолик 28мм нормально и может совулировать,а теперь посмотрела картинки и вижу это точно КЖТ а не ФК,значит и большие овулируют :grin: А мне здесь многие писали что толку от него не будет и я в этом цикле в пролете.А теперь блогадоря тебе (такие картинки показала мне здоровские и понятные)я буду все таки ждать чудо! :giverose:

Я в интерне те на какой-то он-лайн консультации наткнулась на информацию, что фоллик и в 35 мм может самостоятельно лопнуть, это особенности организма.

Вот, нашла ссылку:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько в больнице держали? это у тебя в первый раз? сказали хоть почему произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi1984, в больнице лежала день :grin:

Мне после пункции сразу легче стало, я просто потом приходила еще 4 дня на уколы-капельницы и Дюф пила.

Еще после пункции сделали УЗИ - все в норме, жидкость практически не визуализировалась, и что-то там еще про ЖТ говорили, но я не помню - я после наркоза плохо соображала, там врач слушал.

 

Почему произошло - непонятно, скорее всего что-то с гормонами, вот, сдавать буду. Хочу в понедельник уже прогестерон сдать, а в следующем цикле все остальное.

 

Я поэтому и тут решила спросить, кто сталкивался и кому что говорили, т.к. мне 2 Г и узистка не объяснили причину, почему так произошло (учитывая, что ни тяжестей я не поднимала, ни ПА не было, ничего, я в кровати лежала, спала практически). Вот так вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты а ты до этого на узи не была? может у тебя просто киста была до этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi1984, была, не было кисты у меня ( я каждый цикл на узи).

Это была киста ЖТ точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а предыдущее узи было когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi1984, на 6 ДЦ во втором графике.

В 3 - тоже где-то вначале (чего-то не внесла в заметки).

 

Вы думаете, что это функциональня киста, а не ЖТ? Так вряд ли врач смогла бы это перепутать - она у меня очень хорошая и хожу я к ней давно, никаких проблем не возникало никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле сложно сказать что это была на самом деле до этого, ведь узи не было на кануне! вообще бывает что это сама овуляция так происходит!

тебе говорили про жидкость, которую выкачивали.... вообще насколько я знаю когда ее больше нормы она отдает проколами в попу и живот...? а они тебе сказали в каком она кол-ве была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi1984, судя про графику, О у меня была за 6 дней до того, как произошла апоплексия. По УЗИ (когда у меня уже болел живот) сказали, что лопнуло ЖТ (тем более, неужели узистка не увидит, когда произошла О? Неделю назад или только что? Я сомневаюсь :)). Потом ночью у меня невыносимая боль, уколы Кетанова не помогли, скорая приехала, что-то колола - не помогло, при осмотре у меня "острый живот", что есть симптомом кровоизлияния в брюшную полость. Мне в срочном порядке ночью делают пункцию жидкости из брюшной полости под общим наркозом, в шприце - 10 мл жидкости с кровью, еще немного осталось (утром на узи посмотрели опять).

Если это О такая - мне можно идти вешаться, т.к. это ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

 

ЗЫ: а почему у вас сомнения по поводу разрыва ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне врач говорила что ЖТ это очень плотная стуктура и что лопаются только кисты ЖТ! и вообще врачи говорят что при овуляции до 25-30 мл жидкости а у тебя 10 :confused: они наверно тебе кровоостанавлявающие кололи и лед на животе держала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi1984, ну да, но у меня кровь была. Мне бы вообще лапару делали, просто врач знакомый с нами в больницу поехал и уговорил Г не делать, только пункцией обойтись.

Ну, значит у меня киста ЖТ была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то есть 10 мл это кровь? :blink: и еще осталось немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...