Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Lessi1984, ну кровь вперемешку с какой-то жидкостью. Я же не видела, под наркозом была. Где-то 50 на 50 было крови и еще чего-то там. Ну, может больше крови... Я не знаю точно.

Поэтому так больно было, т.к. кровь в брюшной полости очень агрессивно себя ведет. Мне ее убрали и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ясненько! ну сейчас надеюсь уже все хорошо? :)

а они сказали кстати, что нужно или нельз делать что бы такое не повторилось? обячно Г пытаются на гормоны сажать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi1984, ну вот и мне сказали пропить противозачаточные (ДИане 35, я их раньше пила, все ок было), но в этот раз не пошло совсем...

Так что, этот цикл без ничего, в следующем - ФМ и на гормоны сдаю.

 

Мне хорошо стало сразу после пункции :)

А сейчас после О просто стараюсь по максимуму себя беречь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слава Богу что все хорошо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, объясните мне что происходит с ЖТ, если не наступает оплодотворение? Оно постепенно уменьшается к М?

Мне просто делали УЗИ (на 6 день задержки), ЖТ было 16мм с плохим кровотоком. Врач сказала "хилое ЖТ, надо попить Дюфастон", а мне интуитивно кажется, то при отстуствии Б ЖТ должно как бы деградировать, поэтому такое "хилое" ЖТ перед М (а точнее при задержке без Б) нормально, я права или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariVa, да, абсолютно права. если оплодотворения не происходит, то ЖТ ослобевает, снижает выработку прогика.... и наступают М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,

Спасибо! :friends: тогда совсем непонятно с какой стати врачь хочет назначить дюфастон, если это нормальное дело, что ЖТ слабенькое перед М (а точнее даже в задержку)?! :hmm: Получается этот период совсем непоказателен для оценки функционирования ЖТ! Странно! Ладно, не буду в этом цикле пить Дюфастон, не вижу показаний (и по узи кортина нормальная для того момента и гармональный анализ н делали), лучше витамин Е попью :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariVa, в следующем цикле сдай прогестерон на 7-8 ДПО и поймешь, нужен ли тебе вообще дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо, так и сделаю, уже в этом сдам, как раз в этом цикле пойду на фолликулометрию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, приветик! :wave: А подскажите пожалуйста делала УЗИ на 16 ДЦ, жидкость была, а ЖТ не, сказали вот только произошла О. Но может быть без ЖТ? В след. Месяце отслеживала по УЗИ, уже увидели ЖТ, но размер не сказали, сказали, что размеры вообще не важны, главное, что хороший кровоток вокруг ЖТ! Получается О происходит если образовалась жидкость или ЖТ есть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, вам узи сразу назначил врач? как планировать начали или после нескольких месяцев? интересно =) ловлю О только по БТ (базальная температура) и тестам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Скажите, пожалуйста, если образуется киста ЖТ, значит ли это, что своего прогестерона предостаточно? Или это никак не связано, и у меня при кисте ЖТ размером 50*47*49мм может быть недостаток прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жевочки, что делать, у меня обнаружили кисту желтого тела 55-55 мм( 5 см) болит, к врачу только через неделю.Что можно попить для рассасывания кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, вам узи сразу назначил врач? как планировать начали или после нескольких месяцев? интересно =) ловлю О только по БТ и тестам..

 

ой, я узи сама себе назначила, через год планирования...точнее предложила Г начитавшись тут всего) а потом записалась в платной пол-ке, так как в обычной такой роскоши не сделаешь..талонов не хватит.

 

Девочки, вопрос можно к вам.

на 12 день цикла по узи был ДФ в ПЯ. 24х17мм. На 17 день цикла - там же предположительно ЖТ 14х17 мм. Затем на следующий день острая боль в ЛЯ, (там есть киста)..чуть не увезли в больницу. Еще через день делали узи уже в консультации, причину острой боли не определили..и ЖТ не нашли в ПЯ. Может ЖТ исчезнуть через 2 дня так резко? или может первый ДФ ушел, появился другой..и это не желтое тело вовсе?

я в сомнениях..да и приступ этот..Г сосредоточила внимание на кисте на ЛЯ..хотя так и не сказала почему меня скрутило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки перечитала всю темы и запуталась окончательно.Я была на Узи.Сначало был ДМ 19 мм,потом овулька через пару дней и когда я пришла на второе узи то она сказала что фолика нет,но про ЖТ ничего не сказала.Тут же на 7 день ПО я сдала прогик.Он у меня очень высокий.Так вот я не могу понять БТ (базальная температура) никогда выше 36.8 не поднимается.Может кто-то сталкивался с чем это связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina55, значит, это просто особенность твоего организма. И важно не абсолютное значение температуры, в разница между фазами, а у тебя нет ни одного графика, построенного по правилам. Самое главное - это уровень прогестерона, определенный анализом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно..особенность организма. У меня всегда тем выше 36.8 не поднимается..а как то с мамой об этом заговорила, она мне мол, всю молодость с отцом предохранялись по методу измерения баз.температуры. потом родила 2х детей..и всегда тем не превышала 36.8 я окончательно успокоилась..))))) :D иногда полезно с мамой посекретничать..можно много узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Смотрите, что я нашла!

Это фотография удаленного яичника с ЖТ, которое находится в самом расцвете! Очень интересно посмотреть, я себе все по другому представляла.

А дырочка справа от ЖТ это то что осталось после фолликулярной кисты в прошлом цикле (как я поняла).

 

2678061394_a98eb84278.jpg

 

На мандаринку похоже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жуткая фотка

Девочки, а киста желто тела вырабатывает прогик? Может быть прогик в норме и киста одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка), да, вырабатывает и при кисте ЖТ прогик чаще всего повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзвинитеЮ хочу вклинуться. А почему тогда при КЖТ назначают дополнительно прогестерон (дюфастон). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусечка, дюфастон назначают для лечения кисты Жт, т.е. тогда, когда с м она не уходит. Именно о лечебном воздействии прогестероновых препаратов на кисту ЖТ я затрудняюсь ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня какой-то фигня получается. Кто здесь профи по кистам ЖТ, отзовитесь, пожалуйста. Ситуация такая: последние 3 цикла длина такая 24дн, 17дн, 12дн. Сейчас новый цикл сегодня 19 ДЦ, а на 5-й ДЦ этого Ц сдала все гормоны, все в норме (кст. прогестерон был 0,4 (норм 0,3 - 2,2)). И сделала УЗИ на 5-й день. Сами понимаете при моем стаже планирования и возрасте мы уже много чего знаем. Так вот на узи как раз и обнаружили кисту желтого тела 15мм в правом и такого же размера 15мм в левом Я. Мэхо - 3,6. Узистка сказала пропить дюфастон с 16 дня. Вроде должна рассосаться. Весь цикл тестилась на О. Чего-то все отрицательно. На самом деле я не очень доверяю узистке, просто она попалась по диспансеризации на работе. Может она где-то в чем-то ошиблась. Просто у меня уже который день странно ведет себя живот. То режет, растягивается и т.д. Аналогичные (похожие) ощущения в животе были при неудачных беременностях.

Короче, чего делать не знаю. Знаю, что набраться терпения, но психую.

Кто скажет при кисте ЖТ может произойти овуляция. И не сдвигаются ли сроки О при кисте ЖТ. И как должна вести себя БТ (базальная температура) при кисте. Пить дюфастон (проджолжать). Вопросов море, где найти ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусечка привет!

Во первых все будет хорошо.

У меня киста желтого тела, по размерам чуть больше твоей.

Я наблюдаю за ней по УЗИ 3 цикла, с каждым циклом она меньше.

Мне назначили дюфастон с 5 по 25 д.ц. Овуляция есть (смотрю по УЗИ и тесты делаю).

Цикл не сдвинулся. Так, что не переживай, а наблюдай.

Врач сказал, что овуляции не будет в том яичнике где киста. Следовательно другой яичник будет брать всю роль на себя(овуляция). Где киста, тот яичник болеет (отдыхает).

Еще я 10 дней с 5 по 15 д.ц. на ночь свечи ихтиол. Еще пью золотой ус (настойку) 3 раза в день.

Вот в понедельник иду к врачу, будем решать, может лапру делать буду, хотя все говорят не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Натикк, спасибо за ответ! Если ты лапару собираешься делать толко из-за кисты, то может и не надо вовсе, само рассосется.

А у меня кисты-то обнаружены в обоих яичниках. Значит поэтому и тесты на О отрицательные наверное.

Но вот странно (еще раз повторюсь) ведет себя у меня живот, правда как в прошлые Б (очень похоже). И писать часто бегаю. Живот колом стоит. Неужели эти кисты так проявляются? Хотя у меня получается маленькие всего 15мм. Неужели так давят на мочевой?

И вот, наверное, глупость спрошу. А нельзя ли по УЗИ эти кисты с чем-нибудь перепутать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...