Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Марусечка да я из за кисты хочу на лапру, все говорят не надо, рассосется.

Вот посмтрим в понедельник, напишу, что и как. Будет 3 УЗИ за кистой!

Ну я не бегаю в туалет часто, может ты себя накрутила ;) Вот тянет правый бок, это да. Чувтвую правую сторону. Вообще смотря на какой цикл смотреть кисты.

Мне врач говорит с 5 по 9 д.ц. когда мазни нет после месячных. Если в середине цикла делать, можно и с дом. фолликулом перепутать.

Мой совет наблюдай и все будет хорошо, самое главное быть спокойной.

Свечи ихтиол мне помогают. Так, что вперед :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

УЗИ было на 5 ДЦ. Но я-то и писала, что у меня последние три цикла какая-то фигня с длительностью (24-17-12). Я уже и не знаю когда эта киста могла образоваться в какой из этих циклов, либо просто было межменструальное кровотечение? Тогда может и УЗИ было не на 5ДЦ, а считать по-другому?

Натикк, а ихтиол он от чего тебеб помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты дюфастон не пила? Просто из за него могут циклы сдвинутся (длительность). Может у тебя гормональная перестройка организма. Ты гормоны сдавала?

ИХТИОЛ - это рассасывающие свечи, делай так (по одной один раз в день -10 дней в задний проход), правда помогают.

Если у тебя боли, то для облегчения поставь свечи с индометацином по 100 мг в задний проход на ночь-5-10 дней боли пройдут!Этот препарат поможет также рассосать кисту.

Удачи!!! Пиши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если на 22ДЦ ,будет желтое тело,значит О была?я уже совсем запуталась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алечка 2506, с большой долей вероятности можно говорить, что О была. А на какой д.ц. у тебя обычно бывает О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,вообще каждый месяц почему то поразному,не затруднит посмотри графики,пожалуйста,в этом на 13ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алечка 2506, тебе лучше, конечно, для подтверждения овуляции делать УЗИ на 15 д.ц. Потому что в этот день будет еще и жидкость в ПМП, что в совокупности с ЖТ дает 100% произошедшую О. А вот на 22 д.ц. жидкости уже может и не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* привет! Нужен твой совет :friends:

Я тут в шоке, месячные были слабые, сегодня сон приснился, что тест полосатый на Б. :grin:

Я решила сделать тест на овуляцию и он супер положительный :shock:

Сижу и голову ломаю, разве такое может быть?

Еще киста ЖТ тянет.

Я 21 февраля была на УЗИ, это последний день перед месячными, так как БТ (базальная температура) стояла высокая, она посмотрела и сказала, что эндометрий 10, есть фолликулы и жди месячные, они пришли и были скудными, а сейчас 7 д.ц. и тест полосатый????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,спасибо за ответ:).ну завтра все таки пойду на УЗИ.У меня БТ (базальная температура) сегодня поднялась до 37.2,может все таки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, вариатов может быть 3. 1)Возможна Б, т.к. тесты ты не делала сейчас, Бт не мерила. Всякое бывает и при Б М также приходят. Попробуй сделать тест на Б. 2)Ранняя овуляция. Сделай УЗИ. 3)Просто резкое повышение ЛГ, не связанное с О. Такое тоже бывает. И тут тоже лучше сделать УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* спасибо за ответ :friends:

Я перестала мерить БТ (базальная температура), так как уверена была месячные пришли.

Тест на Б. конечно куплю и сегодня сделаю ;) так что бы себя успокоить.

На УЗИ пойду во вторник, вообще документы на лапру собираю. Все думаю убрать кисту ЖТ. Как раз будет 3 цикл, я наблюдаю за ней, она менше стала.

Может ты и права, что овулька раньше будет. Еще узистка удивилась, что фоллику есть перед месячными и ЖТ большое в правом яичнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, ну вот сделаешь тест на Б , УЗИ и все станет нам ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, приветище огромное! Я задумалась над своим графиком последним, перечитала инфу на сайте и подумала может у меня недостаточность желтого тела, там на примерах при недостатке желтого тела тоже график нарисован с таким плавным подьемом и без падения БТ (базальная температура) перед М. Делала УЗИ на 22 ДЦ и желтое тело как предполажила узистка вроде было но лопнул ли фолик неизвестно, будем следить в этом цикле, так вот я размышляла глядя на график и думала что ЖТ если и было уже на 22ДЦ то как то по БТ нехорошая. Что ты думаешь по этому поводу? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya, приветик!! Да, если смотреть на твой последний график, то видно, что ЖТ очень слабо набирает обороты. А ты давно сдавала прогик? И на какой д.ц. сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,былa нa узи-эндомeтрит 9мм,жeлтоe тeло 19мм спрaвa,о чeм это говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алечка 2506, это говорит о том, что О у тебя была. И ЖТ хорошего размера. О Б, конечно, эти данные не говорят, но она вполне возможна. Тесты ты уж больно рано начала делать. Можно даже увидеть третью фазу с 8 ДПО. Такис образом тесты можно начинать тебе делать не раньше, чем с 12-14 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,a то что эндомeтрит тонкий это плохо?А то что тeст рaно нaчaлa дeлaть,но уж очeнь хочeтся увидeть 2полосочку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алечка 2506, 9 мм - это нормальный Э. Конечно, хотелось бы больше. Но для Б вполне достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!! У меня прямо мистика какая-то на УЗИ была... На 16 ДЦ был "+" тест на О, на 17ДЦ очень тянул ПЯ и много ЯБ. Сегодня, на 18ДЦ пошла на УЗИ, врач говорит, что в ПЯ ДФ (или киста) 22 мм, НО есть жидкость в позадиматочном пространстве, ЖТ нет... Врач говорит, что такое может быть, что ЖТ еще не выросло, а образование в ПЯ - это киста с прошлого цикла.

Как вы думаете, такое может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annushka_82, конечно, может. Да и ЖТ врач могла просто не заметить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,зaбылa спросить,тут eщe вот нaписaно,но нe очeнь рaзборчиво,эдомeтр.состоит или состояниe сeкрeторный,о чeм это говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya, приветик!! Да, если смотреть на твой последний график, то видно, что ЖТ очень слабо набирает обороты. А ты давно сдавала прогик? И на какой д.ц. сдавала?

Давно сдавала, раньше был нормальный и в первой и во второй фазах, кстати на УЗИ эндик на 22 ДЦ был всего 8 :cray:

Как думаешь лучше сдать в пик О или вобе фазы, в этом цикле планирую фоликулометрию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алечка 2506, секреторный означает соответствующий второй фазе. Что как раз для тебя является нормой.

 

rasvetnaya, а смысл какой от первой фазы? Никакой диагностической ценности. Сдавай как положено на 7-8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,огромноe спaсибки зa отвeтики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Natka* привет :friends:

5 марта я на лапру.

После все напишу. Удачи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...