Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Natikk, приветик!! Ни пуха - ни пера тебе!! Чтоб все на лапаре прошло отлично!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девченки, я тут новенькая, но очень хочется узнать ваше мнение. у меня ситуация такая: 1 цикл на стимуляции, овуляция произошла на 17 д.ц. жидкость в позидиматочном присутствовала, а вот ЖТ с размерами 31*18 мм, узистка сказала, что это не киста ЖТ. на 10 ДПО я снова пошла на узи в ЛЯ ЖТ с размерами 35*33 мм, и опять же узиста ответила мне, что это не киста а очень красивое ЖТ. при этом температура у меня держится 37.1, с нетерпением жду 14ДПО (7 марта) Но у меня вопрос как вы думаете не слишком ли большое у меня ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natul`ka, это, конечно же, киста ЖТ. Но страшного ничего нет. И очень хорошо, что она выросла еще. Прямо похлже, что Б есть. И тестик уже можно замочить сегодня-завтра. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как долго формируется ЖТ? Я была на УЗИ на 15ДЦ, и врач сказала, что О у меня по всем признакам прямо сегодняшняя, и в ПЯ формирующееся ЖТ. Но если убрать отметку "Овуляция по УЗИ", то программка рисует О на 12 ДЦ. Да и груди у меня начали болеть на 12 ДЦ, и подъем БТ (базальная температура) был. Может ли ЖТ формироваться 3 дня или О действительно была на 15ДЦ? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря6ка, конечно, нам не понять, что имела в виду врач под словами "в ПЯ формирующееся ЖТ", но я на 99 % уверена, что О у тебя была на 12 д.ц. - и БТ (базальная температура) и твои ощущения говорят именно за это. А врач возможно имела в виду растущее ЖТ, а не формируещееся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,привет!я уже совсем запуталась,если желтое тело было то почему не наступила Б,куда оно делось??Заранее прошу прощения если вопрос глупый:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алечка 2506, про ЖТ прочитай тут

Ссылки скрыты.

. А Б не наступает из-за множества причин, никак не связанных с ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо! Посмотрим, что получится. Просто врач вроде бы очень даже хорошая, но она сказала, что О произошла прямо в день УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря6ка, если тебе врач делала обычное УЗИ, а не доплер, то утверждать это она однозначно не может. Знаешь, и хорошие врачи тоже могут ошибаться. Я останусь при своем мнении. Но плюс минус пары дней тебе в любом случае погоды не сделают! Желаю в этом цикле увидеть //!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Я была на УЗИ на 21 день МЦ. И мне сказали, что все отлично, но ЖТ нет. Я спросила, а значит ли это, что овуляции не было, она сказала, что могла и быть. Я не понимаю, я думала, что одно без другого не может быть. И еще не могу понять с фазами цикла, если не было овуляции, то значит у меня в этом месяце не наступила лютеиновая фаза? (второй вопрос возник всвязи с тем, что я сделала анализы гормонов, а там нормы в зависимости от фазы МЦ). Подскажите пожалуйта, где можно почитать по этой теме, или будьте добры объясните пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альчонок, мне кажется если нет ЖТ, то и Овуляции не было.........И твоя температура по моему об этом говорит, очень уж низкая, хоть прога и нарисовала овулю. Скорее всего у тебя был ановуляторный цикл.

Девочки, а что означает слабый кровоток желтого тела? У меня это уже второй раз, ЖТ есть, но кровоток слабый. Узистка сказала что это гормональное, но гормошки у меня в норме все...

Как исправить этот кровоток, пить дюф или утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Natka*, привет, делала в этом цикле 2 раза УЗИ, на 12ДЦ фолики 1.4 и 1.9, эндик 7, выраженный фоликулярный апарат слева. На 19 ДЦ ЖТ 1.4, эндик 10.1 и выр. фолик. апарат справа. Как понять была ли О? в прошлом цикле было только одно УЗИ, на котором было ЖТ и узистка сказала что надо в след. раз смотреть лопнул фолик или нет. И вот в этот раз я у нее не спросила лопнул или нет а она отправила к врачу, врач смотрит главное для нее было есть ли ЖТ, на мой вопрос была ли О, она пожав плечами сказала что О может быть также и неполноценной. Меня взбесило, зачем тогда ходить на фоликулометрию если толком ничего ответить не могут. Жт есть, но я так понимаю это не значит что О была? О чем говорит наличие ЖТ? поясни пожалуйста я совсем растроилась с такими узистами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya, овуляция у тебя была, и была она полноценная. Т.к. на 12 д.ц. уже был фоллик овуляторных размеров и на 19 д.ц. там же ЖТ, то это говорит именно в пользу О. Если врач такая умная и говорит о полноценности О, то что ж она тебя на УЗИ так поздно послала? Надо было делать УЗИ на 15 д.ц., чтобы еще жидкость была. Поэтому не парься. БТ (базальная температура) отличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибки, все поняла :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки подскажите пожалуйста,вот сколько не была на узи мне никогда ничего про овуляцию и ЖТ не говорили,в узи о ЖТкак то пишут или нет,как узнать вообще обо всем этом,просто идти и спрашивать,так?ниче не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настacya, почитай сатьи. Там все понятно рассказано.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, полезная информация,но все больше я запутываюсь,если можеш обьясни мне: у меня на 42 Д,Ц в ПЯ желтое тело 22*15,за маткой незначительное к-во свободной жидкости.,М-эхо 12,3.А врач назначаэт мне со следуещего цикла Лютеину 200мг с 14 по 28 Д.Ц?????Как ты думаеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочулка, таким назначением врач хочет сделать тебе цикл 30 дней, а вот что будет с твоей о его просто не волнует. как и большинство врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, так как же быть????? :cray: что делать? у меня 6 лет назад была нормальная Б и роды,нужно мне ее слушать или нет???подскажи я так запуталась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочулка, ты можешь один цикл попить как тебе прописала врач и обязательно проследить по фолликулометрии, что происходит с твоим организмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,пила дюф.2 мес. пока пила цикл 28 , перестала опять полетел и Б.так и нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, делала УЗИ на 11 ДЦ - ДФ 14 мм в ЛЯ. На 21 ДЦ - М-Эхо 7 мм, в ЛЯ желтое тело со спавшейся полостью 13 мм. Что это значит?

Овуляция вроде была. Но эндометрий очень маленький. Может ли к нему прикрепится? Может стоит воздержаться интима или это ни на что не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки, приветики ! У меня уже голова кругом идет от того, что гинекология - это самое темное и неисследованное! ну по крайней мере мне так уже кажется.

У меня 2-й цикл стимуляции, на 10ДЦ было УЗИ: в ЛЯ и ПЯ множественные фолликулы до 10 мм, эндометрий - 6 мм. Г назначила Дивигель и УЗИ на 14ДЦ. Я как порядочная пришла, а она на больничном :( . Я пошла к другой Г и в заключении мне написали:

М-эхо 8,3мм, структура - трехслойный низкой эхогенности;

ПЯ 44*40*50 с множеств-ми фоликулами 9-10 мм и гипоэхигенными включениями 28*31 и 17 мм;

ЛЯ 33*23*26 с множеств-ми фоликулами 8-9 мм, макс 11 мм;

Жидкости - нет.

Заключ-е: киста ПЯ.

 

И что все это значит? Проясните мне пожалуйста что бы это значило?

Была ли О? если да то где жидкость и ЖТ? Что за гипоэхигенные включения 28*31 и 17 мм? Г сказала: я ничего не могу сказать точно, вы оплатили только УЗИ, а не консультацию :banghead: . Можно подумать если я заплачу за консультацию она сразу все увидит? еще сказала типа это может быть и ЖТ?

Ну что за отношение такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Красотка_, если эти "включения" круглые - то скорее всего это не лопнувшие фолликулы. Если они неправильной формы, то ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки подскажите пожалуйста,вот сколько не была на узи мне никогда ничего про овуляцию и ЖТ не говорили,в узи о ЖТкак то пишут или нет,как узнать вообще обо всем этом,просто идти и спрашивать,так?ниче не понимаю

Я, когда ходила на УЗИ малого таза, то сама спрашивала про ЖТ и овульку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...