Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

девочки милые всем приветик :giverose: у меня вот вопросик вот как точно узнать или хотя бы приблизительно узнать когда лопнул фолликул? Позавчера была на узи! сказали дм 19,5 уз было в 11 утра,вчера пришла на узи в 18 часов сказали есть желтое тело 10 мм и жидкость в ПМП,так сколько же часов назад была овуля? :pardon: как понять? просто мне вчера сделали ИИ а я вот думаю может поздно уже сделали? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МурМуля, но ведь сперма может оплодотворить в течение 24-48 часов до или после овули, так что могли и попасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :Hello: подскажите пожалуйста! Длина цикла 28-30 дней. 6.04 (10 ДЦ) была на фолликулометрии- в ПЯ ДФ 19мм. 8.04 (12 ДЦ) - эндометрий 9мм, фолликулярная киста 25х21, СЖ не определяется. Узист сказала больше не приходить в этом цикле. В этот же день был ПА. :give_heart: На следующий день я пошла к гинекологу, она осмотрев меня на кресле, сказала, что не нащупывает кисту, и что при таких размерах может еще фолликул совулировать :beg: . Т.к. впереди предстояли выходные, узи мы перенесли на понедельник (16 ДЦ). К моему великому счастью-мой большой фоллик лопнул :yahoo: Заключение: эндометрий 8,5мм, определяется желтое тело звездчатой формы 19х8 со слабым васкулярным ободком, СЖ в незначительном количестве, овуляция справа! А я могу только с правой трубы заберем. :clap: БТ (базальная температура) пока держится выше 37. С 16ДЦ принимаю Утрик. Такой вопрос меня мучает- нормально что у ЖТ слабый васкулярный ободок? ПА был только на 12ДЦ. По размерам ЖТ можно определить когда примерно могла быть овулька? Девочки, подскажите кто в курсе :clapping: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likasib, фолликулярной кистой называется жидкостное образование (фолликул) размером более 30 мм. А у тебя был замечательный фоллик. По размерам ЖТ не определить день О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки за пояснение! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем!

подскажите пожалуйста, у кого была киста ЖТ, уходит ли она с М? или может кто забеременел с ней? сделала узи на 20дц, киста ЖТ 30*33мм (овуля была на 18дц.), чувствую ее и побаливает живот. Врач говорит успокоиться, не бегать, не прыгать, а я уже и двигаться боюсь, вдруг лопнет. Может быть какие то свечи повставлять? Всем спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, у беременых очень часто именно кисты Жт. Так что ничего страшного у тебя нет. И размер совсем не критичный. Не переживай, ничего не лопнет она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо большое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я новенькая присоединяюсь к вам.У меня такой вопросик есть. Фолликул созревает лопается. а ЖТ после нет.Да и графики не важнецкие хоть и двухфазные.Может было у кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora-lara, ЖТ иногда не видят на УЗИ. Как именно ты отслеживала О? Напиши прямо по дням цикла. Важно как ты поняла, что фоллик лопается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Спасибо что ответила.Докладываю.Отслеживала в том цикле по УЗИ один раз. На 9дц-d12мм,на 12дц-d-19мм преовуляторный,на 15дц- преовуляторного фолликула нет-желтое тело не визуализируется, на17дц ЖТ нет, М ЭХо 12мм .Вот хотят стимуллировать клостиком,а я переживаю делать или нет? Да тестами не всегда проверяю но 2 цикла назад были 2 полоски .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите ,пж, если поставили диагноз ЖТ в левом яичнике, у меня месячных бошли только на 2 мес, это может означать, что ЖТ рассосалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает! Была вчера на УЗИ . У меня желтое тело с кровоизлиянием. А в дни предполагаемой овуляции очень сильно болел живот с той стороны, где домин. фолликул созрел (25 мм - крупный). Врач делала только УЗИ и не проконсультировала по этому вопросу. Сказала продолжать мерить БТ (базальная температура) и к ней через неделю. Подскажите, может кто знает, что за кровоизлияние??? :cray: БТ меня не радует. Совсем низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик, кто знает. Если уровень прогестерона на 7 ДПО в норме, то стоит ли смотреть жёлтое тело по УЗИ ??? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, нет, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora-lara, у меня такое было - ДФ дорос до 22 мм, а потом ни ДФ ни ЖТ, ни признаков овуляции. Мне врач сказала, что это значит что фолик не лопнул, а типа "сдулся", ну я не помню правильно как это называется, суть в том, что не совулировал, а просто ушел в регресс и исчез.

Значит овуляции не было у тебя. Про стимуляцию - наблюдения в одном цикле недостаточно, может это у тебя один раз так было, а в следующий раз совулирует. Не стоит сразу кидаться к стимуляции, ведь это не очень полезно. У меня вот один раз так было как у тебя, один раз ановуляторный цикл (вообще не созревали фолики), а два раза овульку поймали.

По итогам 4 циклов врач решила что стимуляцию мне не надо, ведь овуля есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить, можно? :blush: :help:

Узи на 20 ДЦ.

М-эхо10,4.ПЯ 31*21, ЛЯ 34,1*21,7. В левом яичнике анэхоген.обр-е 22,8*19мм, с ровными,чёткими контурами. Опред.своб.жидкость в незн. кол-ве.

Скажите пожалуйста, 1)может ли это обр-е быть жёлтым телом? 2)И можно ли по этому узи сказать, была ли у меня овуляция? График БТ (базальная температура) идеальный, по нему овуляция была, гляньте! А вот по узи непонятно что!!!? :hmm: Спасибо всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунька, да я тоже так думую что регресировал, я у неё еще спросила(мы ведь уже начитаные) может регресировал ,а она нет он лопнул.Может и происходит да не полноценная Овулька, потому что и графики хоть и двухфазные но скочка нету,как моя Гиня горит.Вот в этом цикле пробую но с маленькой дозы по 1/2таб. Удачки тебе! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желтое тело 12 мм на 25 ДЦ это нормально? (вообще цикл у меня 32 дня).

 

И уже 9-й день наплывами колющая боль в ПЯ, где была О и сейчас там желтое тело. Никогда болей не было, воспаления нет. С чем может быть связана боль так долго, и соски болят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuckyAngel, главное не размер ЖТ, а его функция, которая определяется анализом на прогестерон. Если наступит беременность ЖТ несколько увеличится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Можно ли по размеру ЖТ определить когда была О?

Так 21.05 была на УЗИ фолликул был 16 мм. Пришла на УЗИ 25.05. уже сформировалось ЖТ 15 мм. Сколько же дней назад произошла О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martishka, нет, нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, если на 17 ДЦ - ЖТ 48*40! Что это значит? И еще, на заключении, возле букв ЖТ поставлен вопрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...