Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Наташа К.*, у тебя это киста ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natka*, а ты не знаешь, как она могла так быстро вырасти и почему такая низкая БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа К.*, БТ (базальная температура) - косвенный метод и опираться ишь на него нельязя. Сдай прогик на 7-8 ДПО и поймешь как работает твое ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, как ты думаешь, прости за глупый вопрос, с моим таким графиком и таким ЖТ, возможна Б? :friends: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа К.*, вполне. А почему бы и нет? Хороший график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос такой:

на 14 ДЦ фолик 25мм, на 17ДЦ жидкостное образование 41мм, спрашиваю врача персистенция она говорит нет, в образовании просматриваются кровеносные сосудики, но говорит что и для ЖТ оно крупновато, график ужасный хоть и двухфазный, что это за зверь от врача так и не удалось добиться и была ли О тоже толком не узнала. Может было у кого нить что-то похожее? раньше такой низкой БТ (базальная температура) не было, в этом цикле решила проколоть овариум и коэнзим по схеме может они такую пакость с БТ сотворили? :banghead:

Да эндометрий соответствует фазе цикла и по толщине и по строению, УЗИ-ст сказала хорошенький такой пухленький эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, как я понимаю, это киста ЖТ. Абсолютно не нужно бояться этого "зверя". да и Бт у тебя очень даже ничего. Не вижу никаких отклонений вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите- а через сколько после О формируется ЖТ?

И если О произошла, а ЖТ нет, то это совсем плохо?

У меня по УЗИ подтверждённая О, жидкость есть, а ЖТ нет, и БТ (базальная температура) совсем низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Legenda, по этой теме все знает Natka*, но она улетела отдыхать, вот вернется и все расскажет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа К.*, ок, пасиб, буду ждать.

Почитала на форуме, вроде как в течении суток ЖТ формируется...

С ЖТ наверное в этом цикле не всё удачно складывается. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Legenda, У меня тоже самое!Уже и не знаю что думать?(может узистка плохая-и чего-то не разглядела,У меня + ко всему есть и домин. фолик-20 мм?)Будем ждать Natku*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanusik, 20 мм отличный фолликул, желаю О! ;)

Начиталась я разного, мнения по поводу времени формирования ЖТ различные. В некоторых источниках от 1 до 3 суток...., кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал такой вопрос, обычно при овуляции характерные боли и болит грудь, в этот раз никакой боли не было,грудь вообще не чувствительная, а на УЗИ вчера (24д.ц.)показало кисту желтого тела 4,3*3 см.

На 17 д.ц. в ЛЯ созрез фолликул 17мм, на 19 д.ц. сделан укол хгч 5000ЕД, причина ПКЯ.(3 мес. назад сделана лапараскопия). БТ (базальная температура) не спешит подниматься :( не понимаю свой организм в этом цикле и соответственно вопрос. Мог ли укол ХГЧ спровоцировать развитие ЖТ без овуляции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точно ЖТ то лопнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально темпа поднимается-ещё поднимется попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alor@, согласна с Nata7, все еще впереди и О была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,привет всем!может быть, уже задавали вопрос,но всё же. На 3 день после овуляции жёлтое тело 9 мм, это очень маленький размер?а в норме сколько должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжеличка_), у ЖТ не норм размеров. Сдай прогестерон через неделю после О, тогда и поймешь, достаточно ли хорошо работает ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, подскажи пожалуйста, сегодня пошла на узи 18ДЦ и мне написали в ПЯ с жидкостным вкл. d13мм, 10мм, ЛЯ с жидкостным вкл. в 9мм, 11мм, Заключение небольшое кол-во свободной жидкости в заднем своде. По таким данным можно понять была О или нет, есть ЖТ? Я просто померила сегодня БТ (базальная температура), а там 36,6, расстроенная пошла на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсёнок, честно говоря, по этим данным понять, что О была нельзя. Жидкость в ПМП может быть и без О. Лучше переделать УЗИ дня через 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! У меня болезненная овуляция, особенно болит в задний проход, как кольнет, аж в глазах темнеет, по этому поводу и Г часто посещала, так как не знала, что это, думала воспаление, так длится где-то 3-4 дня, а в этом цикле просто кошмар какой-то, О была на 13-й ДЦ, потом ничего не болело, а где-то на 17 ДЦ опять переодически прострелы в задний проход, может ли так быть из-за желтого тела или это что-то другое, может кто сталкивался? Подскажите, сил нет уже бороться :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барамболька, чаще всего в овуляцию в задний проход отдает вылившаяся из фолликула жидкость. Возможно, у тебя она просто долго уходит. Но это при условии, что всякие воспаления и образования у тебя исключены. А вот жт вряд ли может такие ощущения вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, помогите пожалуйста, на 22 день цикла эндометрий 14мм, но нет желтого тела, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грань, Э отличный. Сопоставлять отсутсттвие/наличие ЖТ и хорошего Э нельзя. И отсутствие ЖТ по УЗИ не может говорить об отсутствии О, т.к. оно по структуре очень часто сливается со структуроя яичника. Чтобы знать точно, есть у тебя ЖТ или нет, сдай завтра-послезватра прогестерон и все станет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, а если его нет? то значит небыло О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...