Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

мурля, конечно! Киста ЖТ - это то же ЖТ, только больших размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natka*,спасибо! Буду надеяться, что в этом месяце у нас все получилось :beg: Мне иногда кажется, что многие девочки с сайта могли бы работать Г :grin: , ну по крайней мере вы знаете больше чем некоторые "профессиональные" Г :D Всем кто на этом сайте от всей души желаю, что бы в их пузадомике как можно скорее появился маленький, долгожданный житель :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня 21 ДЦ. По узи ЖТ 13 мм. овуля была примерно на 19-20 ДЦ ( точно не могу сказать, тест не делал). Это нормальный размер ЖТ если учесть что овуляция была пару дней назад????? Дюфастон начала принимать сегодня. Прогестерон у меня снижен... Может это причина столь маленького ЖТ???? Стоит ли надеятся на ее рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Risha1988, у ЖТ нет норм размеров. Уже в этой темке по этому поводу много раз писалось. Если ты сдавала прогестерон на 7-8 ДПО и он понижен, то дюф правильно назначен. если сдавала в другие дни, то результат неинформативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Сдавала на 23 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток, хотела спросить, по результатам УЗИ на 17 ДЦ ЖТ 0,9 мм, сегодня уже 22 ДЦ а неприятные покалывания не проходят в ПЯ, и еще заметила, когда сажусь на стул то чувствую ПЯ, что за дела такие, первый раз такие ощущения. В общем эти покалывания и потягивания начались где-то на 13 ДЦ и до сих пор, и еще мне не нравится моя БТ (базальная температура), как-то медленно растет, скажите может ли ЖТ так беспокоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekaterina8308, конечно, может. тянет какую-нибудь связку, вот и боли у тебя ощущаются. О, я думаю, у тебя была на 16 д.ц. На 17 д.ц. уже работало ЖТ. БТ (базальная температура), конечно, не сообо, но с другой стороны, у тебя в 1 фазе БТ была высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, что значит - фолликул надорвался, это увидели на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа К.//*, это означает, что начался процесс овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо большое за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! :wave: Помогите разобраться, результат узи на 15 ДЦ: эндометрий 9 мм, ПЯ фолликулы 6 мм, ЛЯ один фолликул 10 мм и ЖТ 11 мм. Жидкость в своде в умереном кол-ве.

То что овуляция у меня произошла, это я поняла. Вопрос вот в чем:

1. У меня ведь было в ЛЯ два фолликула 25мм и 22 мм, почему тогда ЖТ одно?

2. Может 10мм это не фолликул, а ЖТ?

3. ЖТ 11мм это плохо или хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя ,

1.Второй фоллик просто регрессировал.

2. Кто ж знает?? Нужно оталкиваться от того, что написала врач.

3. У ЖТ не норм размеров, главное - чтобы оно вырабатывало достаточное количество прогика, а узнать это можн только сдав прогик на 7-8 ДПО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя ,

1.Второй фоллик просто регрессировал.

2. Кто ж знает?? Нужно оталкиваться от того, что написала врач.

3. У ЖТ не норм размеров, главное - чтобы оно вырабатывало достаточное количество прогика, а узнать это можн только сдав прогик на 7-8 ДПО.

 

Спасибки! В любом случае сегодня начинаю принимать дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, какой МАС и ИР должен быть у ЖТ???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на 22дц желтое тело 19мм,прогестерон 53,4(норм не было),возможна ли в этом цикле беременость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, посмотри пожалуйста мой график, повышение БТ (базальная температура) до 37 после укола ХГЧ говорит об О? и что ЖТ начало работать? (в первой фазе из-за клоста БТ высокая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите: 22 д.ц. ЖТ 15 мм, эдик 9-10 мм.. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена21, да, конечно, именно об этом повышение Бт и говорит.

puzatik, Да, это хорошие результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Natka*,

Спасибки!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :confused: Была на УЗИ на 18ДЦ, вроде фолликул лопнул, есть жидкость в позадиматочном пространстве, но мало, только полосочка(врач так сказала). Я спросила, сколько её должно быть, Г. ответила, что у всех по-разному. А я всё равно не знаю, нормально это или нет. Счас пью дюфастон. Про желтое тело ничего не сказала, оно сразу после овуляции появляется? Почему о нем ни слова не сказали, оно должно же быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, для меня жт-темный лес. как жт меняется (увелисивается, уменьшается , меняет форму и тд) от дпо?и меняется ли вообще?и можно ли по узи определить по жт когда приблизительно была о?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyusha//, часто врачи просто не видят ЖТ. Так что если был ДФ, потом его не стало, но есть жидкость в ПМП, то отсутсвие ЖТ не говорит о том, что О не было.

innoja, вообще у ЖТ нет норм размеров. Поэтому ЖТ и 9 мм может вырабатывать достаточно прогика. Если Б нет, то после середины второй фазы, ЖТ меняет свою структура, желтые клетки замещаются белыми и на УЗИ практически оно уже не видно. Если Б есть, то ЖТ либо остается таким же как и в начале второй фазы, либо может начать увеличиваться, становясь уже кистой ЖТ. А вот по размеру/структуре ЖТ никак не сказать, когда была О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka! Спасибо большое за твои ответы! Почитаешь их, и находишь ответы на свои вопросы! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...