Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Все привет!

Была на узи сделали такое заключение. 19 число ДФ был 13,4. Решили повторить через неделю, проследить овулю, вот и сходила 26-го. Но узист сказала, что если эт желтое тело, то слишком большое 31 мм. Что мне думать? была ли О, возможна ли Б. или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

snake85, Жт часто не видят по УЗИ. а прогестерон показывает, что О была точно!

 

 

Натка, ты не в курсе насчёт ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. подскажите, 21ДЦ по узи ЖТ 15,3мм, ИР 0,49. А про жидкость за маткой ничо не написали :pardon: Мож просто не акцентировали внимание или такое может быть, что ее нет??и плохо это или хорошо :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у одной и той же женщины размеры ЖТ всегда приблизительно одинаковы? или в каждом цикле может быть по разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у одной и той же женщины размеры ЖТ всегда приблизительно одинаковы? или в каждом цикле может быть по разному?

По моему бывает по разному, но главное чтоб в пределах нормы, до 20 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья // жидкость видна дня 2 после О, есть у кого больше есть у кого меньше, все зависит от организма, насколько он быстро от нее избавляется.

 

Saxar2011 даже если ЖТ будет более 20мм это ничего страшного, хоть и пишут киста ЖТ, просто будет выделяться больше прогика а это еще никому не мешало. И очень часто на ранних сроках беременности УЗИ диагностируют именно кисту ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если ЖТ будет более 20мм это ничего страшного, хоть и пишут киста ЖТ, просто будет выделяться больше прогика а это еще никому не мешало. И очень часто на ранних сроках беременности УЗИ диагностируют именно кисту ЖТ.

У меня 31мм, и то ни узист ни врач не может дать точный ответ желтое тело или фолликул. :banghead: остается ждать. Я очень надеюсь на беременность) Соски болят уже 4 день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По графику во всю овуляция была, я пошла на УЗИ , сказали что ЖТ есть значит О была, ну как другая узистка не могла увидеть фолликул, слов просто нет :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, спасибочки за ответ. всё поняла :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! а я позавчера была на узи (рез-тов не видела, их сразу к врачу отправят), мне сказали что не знают была О или нет. и ЖТ есть "но слаааабенькое".. вот и думаю :glare:

 

мож завтра врач удосужится объяснить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

другая узистка не могла увидеть фолликул, слов просто нет

Я тебя понимаю, сходила на УЗИ толи желтое, тело толи фолликул 31 мм, узист четкое заключение не дал, я терь поняла не стоит туда ходить... Гинеколог не разобралась в результатах тоже, так что я в ожидании каких либо изменений. Работа узистов желает быть лучше. Удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, какая может быть причина, что желтые тела не ушли с месячными а остались с прошлого цикла. На 4 день цикла делала узи, а там 2 желтых тела красуются :shock: и яичник из-за них болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, гормональные нарушения. Еще хорошо бы сдать прогестерон, чтобы посмотреть гормональноактивны эти ЖТ или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я к вас с вопросом. Помогите пожалуйста разобратся с ЖТ.

В этом цикле О была на 15д.ц., Так вот ситуация такая пошла на УЗИ на 25д.ц. и 11ДПО. По УЗИ ЖТ ненашли, УЗИстка сказала да О была точно, по эндику который уже начинает отслаиваться М будут через 2-3 дня. НО у меня БТ (базальная температура) все это время 37,3, а сегодня еще и выросла до 37,4. Как такое может быть? Ведь если ЖТ регрессировало перед М, так и прогик уже не выробатывается и БТ должна падать :scratch: Перед УЗИ сдавала ХЧГ <1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Обращаюсь к вам за советом по результатам УЗИ мониторинга ДФ, а до посещения врача еще 5 дней....

Подскажите пжт, что-то я совсем не пойму что со мной. Прохожу УЗИ-мониторинг ДФ. И вот какая штука: на 19ДЦ был ДФ в левом яичнике 21мм, в правом-ничего "норма" (все маленькие). на 20ДЦ тест на овуляцию вечером показал //. На 22ДЦ с утра УЗИ показало что картина соответсвует овуляторному ОМ циклу. Но в заключении написано что ЖТ образовалось в правом яичнике (где не было ДФ), а в левом ничего - "норма" (ДФ тоже исчез)!!! Свободная жидкость присутствует в малом тазе. Как такое может быть?? Куда же он подевался этот мой 21мм фоликул?? И если он лопнул, почему ЖТ не образовалось?

 

Подскажи пжт почему так произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

alfagra, Может ЖТ просто оч маленькое??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alfagra, врач просто перепутала стороны. такое часто бывает. Для тебя левая сторона, а для врача она - правая и наоборот. У самой не раз были такие путаницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам. Сегодня была на УЗИ. Вот результаты:эндометрий 8 мм, ПЯ 45*27 мм, в нем 1 ДФ 23 мм, эхонегативные образования с неровным внутренним контуром до 8 мм., ЛЯ 31*21 мм, мелкие фолликулы. Жидкость в ПМП объемом 2,2 см куб. Что все это значит? в понедельник в ПЯ было 3 ДФ 25,23 и 23 мм. Эндик был 12мм. Сижу, налегаю на ананасы. Что за эхонегативные образования??? Узистка попалась просто кошмар! Делала не в ЖК, а в платном центре. Помогите, пожалуйста, разобраться! Очень прошу!!! Если есть жидкость в ПМП, значит, овуля была вчера-позавчера? А где же тогда ЖТ? И если фоллика лопнуло 2, то ЖТ тоже должно быть 2?

короче, она на меня панику навела... :shock: Не заню, че и думать...

Цикл был стимуляшный. 5-9 ДЦ - клостик, 16 ДЦ - Прегнил 5000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, мне кажется что все у тебя было, а образование это жт. не переживай, сходи к врачу он скажет точно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, подскажите

перед овуляцией врач назначила укол ХГЧ 5000 ед и через 5-7 дней повторить

первый укол сделала, сходила через два дня на фолликулометрию на которой мне сказали, что овуляция произошла и что вроде желтое тело то ли образовалось, то ли образовывается (я сейчас понимаю, что точно не помню как узистка сказала)

звоню моей врачихе и спрашиваю делать ли мне второй укол ХГЧ, она меня спрашивает, образовалось ли желтое тело, я говорю, что ДА, она говорит тогда коли в воскресенье (то есть уже сегодня)

а я тут взяла листочек с фолликулометрией и прочитала, что там написано не желтое тело, а спавшийся фолликул, это одно и тоже или нет? как думаете колоть еще 5000 или нет? по выходным моя врач трубку не берет((( что делать я и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,всем привет!Была на УЗИ вчера,в ПЯ Желтое тело 20мм,а БТ (базальная температура) не поднимается!! :beg: Что такое????Может попить чего для поднятия прогестерона?????Врач ничего не сказала.У меня подозрения на СПКЯ,сказала только сдать АМГ и все!!!! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуффи, БТ (базальная температура) начала потихоньку повышаться. В норме она должна подняться до уровня второй фазы за 3-4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, не знала,спасибо ,что разъяснила! :grin: а то так переживаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, и еще вопросик,мне что-то не разобраться.Желтое тело есть,теперь есть вероятность беременности? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуффи, конечно. Раз есть ЖТ, то очень большая вероятность, что О была, и если ПА были, то есть шанс на оплодотворение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...