Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

А мне теперь подскажите. Сегодня на УЗИ была. ЖТ 13*11мм, эндометрий - 11 мм. По идее 6 ДПО. Как размеры желтого тела??? Не слишком маленькое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Соломияღ, у ЖТ нет норм размеров. Там идет вычисление отношенния объема ЖТ к объему яичника, и оно должно быть не меньше 0.22 вроде как. В общем, сложно все. главное - это количество прогика, котрое оно вырабатывает, т.к. маленькое ЖТ может также вырабатывать достаточное количество прогика. Т.е. самое простое - это сдать прогик на 7-8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, Спасибо большое. Накануне О ДФ был 21*18 мм. А вообще я завтра иду на прогик сдам, потому что в этом цикле ничего поддерживающего не пью, чтоб узнать свой прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Натка*! Т.е. если при наличии ПА в 15,16,17 ДМЦ возможна вероятность Б???? И что такое 16*12 мм (желтое тело), 16 мм - длина, а 12 мм - толщина (высота)???? С таким желтым телом на 18 ДМЦ есть вероятность Б??? Параллельно я меряла БТ (базальная температура) (первый раз может чтото не так делала) и резкого понижения и повышения не было. Я спросила у врача на фолликулометрии по поводу БТ, она мне говорит что притаком большом фолликуле 23*19 мм (на 14 ДМЦ) возможно и не быть резкого понижения и повышения БТ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, планюшечки!

Подскажите и мне, пожалуйста.

Делали фолликулометрию. На 11 ДЦ было 3 ДФ - в ПЯ 15,6 (вырос за 4 дня с 10), в ЛЯ 15,1 (вырос за 4 дня с 14,5) и 13,7. Вчера, на 16 ДЦ, снова была. Врач сказал, что на ПЯ фолликулярная киста, а ЛЯ совулировал, желтое тело 18 мм.

 

Скажите, пожалуйста, что это за желтое тело? Может ли быть в таком случае Б? БТ (базальная температура) по графику почему-то низковата, может из-за кисты? Хотя врач, да и я сама выписала себе утрик, правда врач аж 400 внутренне. Не многовато ли?

СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста. Была на узи на 11 день цикла. Тесты на О были положительные на 10 день. Врач сказала, что есть много жидкости и преимущественно справа. ЖТ не увидела. Я хотела бы спросить, как быстро образуется ЖТ и можно ли судить о его медленном образовании, по медленному подъему БТ (базальная температура) после О? (уже не один цикл, по которому БТ поднимается очень медленно после О)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста. Была на узи на 11 день цикла. Тесты на О были положительные на 10 день. Врач сказала, что есть много жидкости и преимущественно справа. ЖТ не увидела. Я хотела бы спросить, как быстро образуется ЖТ и можно ли судить о его медленном образовании, по медленному подъему БТ после О? (уже не один цикл, по которому БТ поднимается очень медленно после О)

 

Трудно что-то точно сказать, я так понимаю у тебя 21-ый цикл, и если с 10 на 11 день была овуляция, то доминантный фолликул должен был трансформироваться в желтое тело! ЖТ образуется сразу после того как лопается фолликул и выпускает яйцеклетку. По сути ЖТ это и есть лопнувший фолликул с жидкостью, ЖТ должно быть мень чем сам ДФ. Жидкость позади матки это один из признаков произошедшей О. Судить по БТ (базальная температура) очень сложно, т.к. у всех она индивидуальна, у когото поднимается резко сразу после О, а у когото постепенно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! тест показал вторую полоску,ходила на узи 29мая: матка по средней линии,р-ры 49*33*47мм; эндометрий 14мм,повышенная эхогенность,не деформирована; шейка м-ки 33*26;структура церквиса однородная,эндоцерквиса однородная,церквиальный канал не расширен,не деформ-н,; правый яичник расположен обычно ,р-ры 31*21мм,контуры ровные ,четкие,фолликулярный аппарат выражен,объёмные образования Желтое тело 18мм;

левый яичник :обычно,р-ры 30*16,контуры ровные ,четкие,объёмные образования не выявлены . Заключение :плодное яйцо в полости матки и вне её не определяется,..рекомендовано повторить ч/р неделю..

думала потом все проявится,то тут начались месячные,прибежала к гинекологу,она меня с месячными положила на кресло ,начала прощупывать,посмотрев на результат узи сказала выкидыш..ничего не понимаю,плодное яйцо ведь тогда ещё не определялось...у меня никогда сбоев с циклом не было,а тут спустя две недели после этой ситуации снова месячные пришли,тошнит,грудь набухла,каждую ночь вскакиваю с постели вся мокрая ,спотевшая..днем хочу спать всё время...что это ,о чем говорит узи? и могла ли моя врач ошибиться,ведь она мне тогда сказала не идти пока на узи больше,а поросто пропить витамины...тест сегодня делала-одна полоска-наверное глупо еще надеяться что эта Б могла сохраниться,если она была вообще...подскажите пожалуйста ,кто понимает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если жидкость не определяется, а ЖТ есть размеров 19*18, можно хоть предположить давно ли была овуляция? Эндик 10мм.. Матка 43*34*48

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, я из темки стимуляция и лапароскопия, знает ли кто-нибудь, по узи Д был на 15дц 21мм, на 16 дц сделала укол хгч 5000, и в этот же вечер или ночь случилось о, пошла на узи утром, а там жидкости в позадиматочном пространстве немного, и анэхогенное образование (желтое тело) ажж 26 мм! Что это значит, плохо? Читала, что ЖТ должно быть меньше ДФ. А узистка сказала нормально все! Ниче не понимаю. Разъясните, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агаточка-я не планирую...., Хорошее желтое тело. Б. возможна! @@@! АПЧХИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, странно, у меня в первые сутки после О такооое ЖТ, мне кажеться, что с Б оно еще никак не свзано в первые сутки, или я не права, ваще ниче не понимаю! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, а всегда ли наличие ЖТ свидетельствует о том, что О была? Делала узи на 21 дмц ЖТ было, но свободной жидкости в малом тазу не было, при этом врач Узи не озвучила была ли О или нет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёна, у меня тоже на узи было желтое тело без жидкости... Посмотри мойй профиль :grin: Уж, не знаю ли была ли О, но привет от малыша я уже получила :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёна, у меня тоже на узи было желтое тело без жидкости... Посмотри мойй профиль :grin: Уж, не знаю ли была ли О, но привет от малыша я уже получила :give_heart:

 

МММ.....отлично!! Лёгкой тебе Б! Храни вас с малышом Господь!

Буду надеяться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёна, если ты делаешь УЗИ сразу после овуляции, то жидклсть должна быть в ПМП. если ее нет, но ЖТ есть - это говорит о лютеинизации фолликула.

А если ты делала УЗИ уже спустя больше двух дней, то жидкости может и не быть, у всех разная скорость рассасывания этой жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо за ответ. О по тестам вроде была вчера, схожу 1 июля на узи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,не выдержала душа поэта....пошла на УЗИ сегодня.Напомню, по тестам О была вчера, 13 дмц. Была в ИНВИТРО, второго экрана не было :( Врач смотрела долго, как мне показалось, и при чем без комментарий вообще, это мне не очень понравилось. Итог: Эндометрий 10 мм, на ПЯ ЖТ 16 мм, в ПМП определяется жидкость. Заключение: (меня онобольше всего поразило, железная логика врача) ЖТ на ПЯ.

В общем, мне надо было понять лопнул ДФ или лютеинизировался, собственно, наличие жидкости в ПМП говорит о том,что всё же лопнул и О была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хееелппп!!!!! сегодня 22 дмц, ходила на УЗ-мониторирование фолликулогинеза, эндометрий 10 мм, ЖТ- НЕТ :scratch:

Куда оно могло деться?? если на 14 дмц оно было???? при этом есть небольшое кол-во жидкости в ПМП

судя по всему...не ждать мне // в этом цикле.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёна, вариантов два. Либо Б нет и ЖТ уже стало наполняться белыми клетками перед М, либо врач просто не увидела ЖТ, что тоже часто бывает из-за схожей структуры ЖТ и яичника на УЗ картинки. А истину покажет только время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо,что откликнулась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, подскажите мне пожалуйста. вы рекомендуете сдать прогестерон на 7-9 ДЦ, чтобы убедиться, что ЖТ нормально функционирует.

Я в этом цикле первый раз стимулируюсь, хорагон 5000 колола в пятницу, тогда же был резко положительный тест на О. думаю, что О была в субботу. с пнд принимаю утроежстан 2*100. сегодня была на узи - ЖТ 25 мм.

я вот думаю, если я принимаю препарат прогестерона - наверное нет смысла сдавать анализ на 7-9 день?

просто сил нет терпеть еще неделю минимум до тестов.... охота че-то делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazzochnica, во-первых, после укола хорагона тесты не информативны. Во-вторых, сейчас вам не надо сдавать прогик, т.к. для лютеиновой фазы ЖТ вместе с утриком справится. А вот если будете сдавать кровь на Б (лучше на 12-13 дпо, чтобы знать, когда отменять утрик), то сразу сдайте и прогик, чтобы знать, достаточно ли назначенной дозы утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну до 12-13 ДПО я не дотяну, чокнусь :)

ну вроде как должен за 10 дней вывестить хорагон. я ж всего 5000 колола. я понимаю, что все индивидуально. вы безусловно правы - кровь - это уже наверняка. но как бы дождаться :banghead:

спасибо за Ваш ответ: 12-13 ДОП - прогестерон и ХГЧ вместе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите кто знает, "жидкостное образование с неровными краями и энахогенным содержимым" - это ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...