Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

nata337, дюф не влияет на результат анализа. Если у тебя вторая фаза больше 12 дней, то дюф, конечно, тебе не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня сегодня 24ДЦ, предположительно 9ДПО, на УЗИ ЖТ 2,25*1,95см. Возможна ли Б.?

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_А_П_У_Л_Я, а почему и нет? Хорошее ЖТ. Хорошая БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, да весь цикл ставили кисту ЖТ и не ставили О(!), а сегодня Г. обрадовал)))) Вот думаю, попали мы или пролетели)))) :friends: А вообще сделал тест сегодня, а он (конечно же) пустой, /(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, да весь цикл ставили кисту ЖТ и не ставили О(!), а сегодня Г. обрадовал)))) Вот думаю, попали мы или пролетели)))) :friends: А вообще сделал тест сегодня, а он (конечно же) пустой, /(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*,спасибо)

Л_А_П_У_Л_Я у нас с тобой походу одинаковая ситуэйшен :friends: будем вместе ждать дня Х,жаль,что графика нет у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочьки подскажите пожалуйста в прошлом цикле была на узи на 22ДЦ в правом Я было ЖТ, на 25ДЦ пошли монстры, в этом цикле была на 11ДЦ ДФ нет прийти на 15ДЦ, пришла сегодня говорит в левом Я ЖТ но маленькое, размеры не озвучил, позадоматочной жидкости нет, настаивает что ЖТ прошлого цикла, я в панике значит на 22ДЦ и на 11ДЦ нынешнего цикла ЖТ небыло, а на 15ДЦ появилось что ли? Даже не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер у меня на узи был эндометрий 13мм,пышный и ЖТ 22мм возможна ли беременность??? уже 4 день мажет гинеколог прописала транескам и сказала что доджна пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylechka87, а почему нет? овуляция была, значит и Б возможна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. У меня проблема такая: Я на Фемостоне 3месяц. Каждый месяц у меня был контроль УЗИ на 16-17ДЦ. В прошлом мес врач не увидела ЖТ и сказала что О не было, хотя я чувствовала ее и все признаки О были. В этом мес она мне сказала, что все хорошо, послеовуляторная фаза, но ЖТ нет опять. Как понять?? Может врач ошибся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali1707, конечно, врачи могут ошибаться. Самое верное, это сдать прогик через неделю после предполагаемой О. И тогда сразу станет ясно, есть ЖТ или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо огромное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот узисты ни разу размеры Жт не говорили... А я и не догадывалась спросить :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в теме про УЗИ, повторю и в этой, очень переживаю :cray: Сегодня была на УЗИ(прохожу фоликулометрию) 16 ДЦ и вот заключение: Эндометрй 12,2 мм ПЯ-образование неправильной формы 17.1*13.4мм(атрезия фолликула?)Д\д с желтым телом? Была ли овуляция? или опять пролет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хорошая темка :good:

Натка*, может и мне прокомментируете: УЗИ на 16д.ц. - овуляция была, ЖТ 1,4см, эндик 12мм...вопрос - когда примерно была О.??? если ПА была на 13д.ц. то есть шанс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, к сожалению, нельзя сказать "задним числом", когда была О. Но если судить по твоему графику, то с ПА вы попали в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо за ответ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подсткажите, пожалуйста, очень хочется малыша. Ходила на 11 Д.Ц.(следующий цикл после стимуляции) на узи фол. был 25,8 врач сказала колоть хгч, стараться с мужем и приходитьчерез день, на 13 д.ц. она сказала что все хорошо фоллик лопнул, есть свободная жидкость, хороший эндометрий 10,3 мм, про желтое тело ничего не сказала, сказала, что-то про частично сплавившиеся стенки. Неделю после овуляции так болел живот и яичник, что глаза на лоб лезли, и температура была не высокая 36,7-36,8, но я ее не каждый день измеряю. На 11 день после овул. температура была 37,2, на 13 день - 36,9. Пью дюфастон и надеюсь, но живот и та сторона где была О. иногда побаливает, до месячных 2 дня. Как вы думаете возможна Б. при таком раскладе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENKA-shatenka, конечно. А почему нет? Раз О была, то и Б возможна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пожалуйста, у меня на 11 ДЦ М-ЭХО было 10 мм, ДФ в ПЯ 18мм, по тестам, ощущениям и графику О была на 14 ДЦ. Я пошла на УЗИ (в другую клинику) на 20 ДЦ (6 ДПО). В Результате: М-ЭХО 11,3мм, двухслойный, однородный, ЖТ не визуализируется, жидкости в позадиматочном пространстве нет! ДФ в ПЯ 7,5 мм...Но при этом врач сказала, что возможно О и была, но я пришла поздно, поэтому свободная жидкость впиталась, а ЖТ ушло, т.к. не произошло оплодотворение!!! Куда ж оно ушло, если была О((((!! Скорее ее не было, либо ЖТ не видит врач! Как думаете, возможна ли что была О при таком раскладе и мог ли так регрессировать ДФ за 6 дней (до 7,5мм)?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WooDoo, судя по БТ (базальная температура) О была точно. Жидкость действительно уже могла рассосаться.

А ЖТ врачи часто не видят в виду ехо схожести с УЗ-картинкой яичника. Либо, к сожалению, Б не случилось и желтые клетки начались уже замещаться белыми, поэтому ЖТ и не видно по УЗИ. Но пусть все же будет первый вариант и врач просто не увидела ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за вселенную надежду!!!! Я думаю Б все же не состоялась(((, чувствую приближение М (((...будем стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просвятите по вопросу овуляции:)

Может ли у меня при постоянном цикле в 29 дней О быть в разное время-в один цикл на 13 ДЦ уже случилась(по узи), в другом на 11ДЦ фоллик 11мм и врач сказала прийти на 16 день посмотреть. Вот я и думаю, а как же так? вроде везде пишут, что вторая фаза всегда одинаковая у женщины, если смещается О, то это смещается первая фаза и будет задержка либо раньше М придут. Но у меня же постоянные циклы- значит у меня не может быть О в другое время? И еще, где-то читала, что может быть 2 О за цикл? может ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые день. Мне всего 21 и я мало понимаю во всех вопросах гинекологии. Сегодня была на УЗИ, обнаружили кисту ЖТ на правом яичнике 57х37х32. Боль внизу живота в этом месте уже шестой день и при ходьбе слегка усиливается. Врач пока прописала свечи Ихтиол и Флексен. Кто знает, они помогут? Хуже не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет,посмотрите что можно сказать по поводу моего узи.Кратко рассказываю всю неделю ныл низ живота,в суббота стал сильно болеть,уже хотела скорую вызывать и поднялась температура 37,8.В воскресенье поныл поныл и все,сейчас опять поднывает.Цикл 25-26 дней,овуляция всегда на 11-12ДЦ.На 10ДЦ был ЯБ.Но овуляцию я всегда чувствовала,а в этот раз не чувствовала вообще,единственное в червег начали груди побаливать и все.Обычно О в левом яичнике.Сегодня 15ДЦ.Итак: Матка длина 52мм передне-задний 37мм,ширина 47мм.Структура однородная,позади матки небольшое количесвто анаэхогенного содержимого.М-эхо-10мм.Цервикальный канал сомкнут,эндоцервикс 3мм.Правый яичник 41*25 с анаэхогенными образованиями 1,8см и 1,9см в диаметре.Левый яичник 36*20мм,структура неизмененна.Заключение Кисты желтого тела.Девчонки вот снимок моего УЗИ

Ссылки скрыты.

. И еще сегодня мерила БТ (базальная температура) а она 36,2,это что значит нехватает прогестерона?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...