Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

доброй ночи дамы!переведите мне мое узи!!!тело матки к переди размеры длина43мм передне-задний35мм ширина 45мм....миометрий без особенностей,толщина м-эхо 0,69 полость матки не расширена не деформирована,эндометрий соответствует 2 фазе,контуры ровные структура не соответствует дню цикла,шейка матки без особенностей.....правый яичник 32х16х30

левый 30х14х20 желтое тело 15мм,8 антральных фолликулов и это все на 28 день цикла!!!Главный вопрос беременность есть или нет?ибо врачь развела руками и ни че не ответила!С Уважением Анастасия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ненси321, конечно, не ответила. Еще рано отвечать! О была и это главное. Хотя Э, конечно, тонковат. Наличие ЖТ не говорит о наличии/отсутствии Б, только о том, что О произошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki37, у меня тоже с прошлого цикла осталось ЖТ размером 32 мм, это уже киста ЖТ.

Исчеснут в течении 1-3 циклов, сами по себе без лечения

 

Спасибо за ответ... Очень не хочется терять драгоценные месяцы в в моём возрасте(( С этими жёлтыми телами, возможна беременость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки, у меня тоже вопрос про ЖТ, точнее его отсутствие.

(На 12 ДЦ сделала узи, эндометрий 12 мм, в ПЯ доминантный фоликул 15мм, жидкости в ПМП нет)

вечером 15 д.ц тест на О показал яркую полоску (по идее О должна была быть на 16 д ц)

На 17 ДЦ сделала узи, эндометрий 10 мм, в ПЯ фолика уже нет, жидкость в ПМП есть толщина слоя 1-3мм, а вот ЖТ нет, узист долго его искал и не нашел сказал что возможно оно есть но его не видно из-за расположения яичника.

Можно ли по такому узи судить что О была?

И если она все таки была, а ЖТ нет или оно слишком маленькое может ли это говорить о плохом качестве яйцеклетки (у меня низкий АМГ).

Буду благодарна если ответите на мои вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ЖТ часто не видят на УЗИ. Все ваши данные говорят о том, что О была. Для того, чтобы узнать, как работает ЖТ, сдайте прогик на 7 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо за ответ, прогик обязательно сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, хорошую темку нашла. Спасибо огромное тем, кто если откликнется на мой вопрос! Была на УЗИ 14.12., данные ниже. И мерю БТ (базальная температура). Почему у меня не поднимается БТ, я чувствую что О уже прошла.

размеры матки - 40*30*31мм ; обычные Эндометрий - 9мм Контуры - четкие, не деформированы Полость мат. - не расширена ЛЯ - блиц к матке ( но это из-за того что нет трубы, оба сказала что Я подшит. Хотя первый раз это слышу после ВБ) Размеры ЛЯ - 24*15*20мм Строение не изменено ПЯ Размеры ПЯ - 32*25*21мм и что то написано не разобрать. Диаметр 20мм с четкими конт. (она сказала овуляция уже идет, нужно как можно чаще ПА) Жидкость в позаб. пространстве - не выявлена Заключение: Функц. киста прав. яйцекл. (желтое тело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Оксана^, БТ (базальная температура) растет, нужно смотреть дальше. На момент УЗИ О еще не было, нет ЖТ (то, что 20 мм с четкими краями вряд ли ЖТ, т.к. у ЖТ нечеткий контур) и нет жидкости в ПМП. Это образование, думаю, был ДФ. И О очень похоже, что была как раз 14.12, но позже УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ЖТ часто не видят на УЗИ. Все ваши данные говорят о том, что О была. Для того, чтобы узнать, как работает ЖТ, сдайте прогик на 7 ДПО.

Натка*, Здравствуйте сдала прогик на 7 день после О - 52.9 (норма Лютеиновая фаза: 7,0- 56,6, )Значит ли это, что ЖТ у меня все таки было тогда и есть сейчас и оно работает?

Спрашиваю, потому что БТ (базальная температура) держится на отметке 37 и выше не поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

 

25 ДЦ. Делала узи.

Эндометрий = 9 мм

ЖТ - 17мм с сосудистым ободком

Свободная жидкость - определяется - не более 3мл в правых (чего-то там, непонятное)

 

По идее О была 11-13 ДЦ. Через 3-5 дней жду М. разве свободная жидкость может еще быть?

 

Врач сказала сдать прогик завтра (26 ДЦ).

 

Что-то совсем запуталась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Жт есть и работает оно просто отлично!

@@Верусик@@, смысла нет сдавать прогик. Вот будет задеожка, тогда и сдавайте прогик. А пока - О была и это очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, врач попросила сдать, чтобы убедиться, что у меня все в норме 2-ой фазы.. я так понимаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Верусик@@, чтобы убедиться, что все в норме во второй фазе, прогик сдают через 6-8 дней после овуляции. Перед М его никто не сдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободная жидкость - определяется - не более 3мл в правых (чего-то там, непонятное)

 

По идее О была 11-13 ДЦ. Через 3-5 дней жду М. разве свободная жидкость может еще быть

 

а такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Верусик@@, да, может быть. Вплоть до М может быть жидкость в ПМП. Это очень индивидуально.

 

ЗЫ: Не забываем, что тема о ЖТ все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Второй раз прихожу с УЗИ и второй раз в двух разных циклах одна и та же фраза в заключении - что на 7 ДЦ, что на 15 ДЦ - остается ЖТ с прошлого цикла. Это очень серьезно? ни где не могу найти ответа( Гармоны все в норме. О. была + ЖТ есть. Откуда тогда остается другое ЖТ с прошлого цикла? Ведь по всем правилам оно должно усыхать и рассасываться во время месячных.... Помогите.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), это не ЖТ как таковое, а киста ЖТ и она может оставаться на следующий цикл. Киста ЖТ может быть гормоноактивной, т.е. продолжать вырабатывать прогик в небольших количествах (в этом случае М начинаются под действием спада эстрогенов и частично прогестерона) и тут возможны проблемы с циклом: отсутствие О, растягивание цикла и т.п. И киста ЖТ может быть негормоноактивной, т.е. образование присутствует, а на гормоны не действует. В Этом случае и О будет и все будет как в нормальном цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, хух, спасибо тебе большое!!! У меня даже с этой "кистой ЖТ" овуляция присутствует всегда своя. Значит она ни на что особо не влияет и не является показателем гормональных нарушений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, я опять к тебе за помощью!!! Подскажи пожалуйста если ЖТ уменьшается, то я не должна этого ощущать, да? Сегодня у меня 7ДПО, сдала кровь на прогик, когда пришла с лаборатории у меня начались такие тянущие боли в области ЛЯ там где ЖТ , что я прям испугалась!!!Даже когда встаю и надавливаю на ЛЯ, то сново ноет. Что ж такое у меня? :cry: Или это так ЖТ себя ведёт? На УЗИ больше не ходила, как была на 19дц, О уже прошла и эндик был 10мм . Может нужно снова сходить на УЗИ, что бы посмотрели на ЖТ и как оно себя там ведёт. Я так и продолжаю пить дюф по 1х3р в день и мажу дивигель 1пак 2раза в день, но БТ (базальная температура) не повышается. Грудь увеличилась, побаливает+ соски болят при дотрагивании. Караууул!!! У меня в предыдущих циклах такого ни когда не было. Вот ко всему начала ломить поясница, может это к М? Очень жду от тебя ответа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка1, да, Жт может вызывать такие ощущения в яичнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо тебе за ответ. Успокоила ты меня, а то я вообще поникла и начала себе рисовать страшные картинки. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка* Получила результат на прогик-0,32 (сдавала на 7ДПО, 25дц),что соответствует 1-фазе цикла!!!Пришла только с УЗИ! Вот что у меня! Сегодня 27дц. Эндометрий-12,8мм секреторного типа( это после отмены дивигеля). В ПЯ ДФ-24мм (на 19дц был совсем крохотным)В ЛЯ ЖТ-15мм, не много уменьшилось(на 3мм ) и не так хорошо выробатывает прогестерон, добавили ещё дюф, теперь нужно будит пить 4табл в день! Спросила когда мне ожидать М, мне сказали , что в моём случае не известно! Будим ждать 2-ю О , так как у меня не ординарный случай! По идее при приёме прогестерона, вообще не должно быть ДФ в 24мм как у меня, а на оборот должен регресировать А он у меня взял и вырос!!! Один Г говорит колоть ХГЧ, другой не нужно.Оставить так как есть. Вот что делать, а? Если я уколю ХГЧ, как этот укол может отразиться на уже существующем ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка1, да уж.. Все запутано. Думаю, гадать нам бесполезно. Нужно просто наблюдать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка* , вот и я решила наблюдать, что будит дальше. Снова назначили УЗИ на понедельник. Хотят посмотреть, как будит вести за эти дни ЖТ . И только после этого будут решать, что делать дальше. Может всё отменят и я буду со спокойной душой ждать М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...