Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

Карелочка, вот и я боюсь эмоционального состояния связанного с завершением ГВ. Прям жалко до слез дочу, как только представлю, что в один прекрасный момент должна буду отказать моей малышке... эхххх... Но понимаю, что в ближайшее время придется отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девоньки, сегодня ночью я кормила Богдана 2 раза, хотя на ночь он заснул (впервые) сам. 40 минут крутился, я просто рядом лежала. На удивление не просил сисю и не плакал. А ночью просил и лез. С утра на пробуждение грудь не нужна была.

А вот сейчас вечером пришли с прогулки, я села в одних трусах на стул, и тут же сын на меня забрался сисю сосать) Как когда-то маленький днем кушал, сосет и улыбается мне.

Не описать, сколько у меня эмоций))))) Не готова пока я, в первую очередь. Ну, и сын не прочь побаловаться, сисю любит.

Я все же решила еще до полутора покормить по ночам. Днем - это у нас сегодня вдруг что-то нашло, а так уже 2 месяца днем не кормились.

Подумала, что вот хочу второго ребенка, а этого получается, раньше времени, против своего и его желания собираюсь оторвать от груди. Зачем? Буду надеяться, что второй ребеночек долго себя ждать не заставит, но и этого не хочу обделять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

miracle_mama, Loreley,

С прошедшим вас Днем Рождения!Здоровья,благополучия в семьях,достатка и успехов во всех делах!

Ссылки скрыты.

а так кушает макароны, картошку, гречку, тефтели делаю иногда, еще иногда покупаю семперовские тефтели, мешаю с картошкой, или овощами

Она прям так ест?Не перемалываешь??

Хотела поинтересоваться: какие ботиночки/сапожки будете брать на зиму малышам? Комбез я уже купила, а вот насчет обуви не определюсь

Я буду брать две пары это минимум,под разные комбезы нужно разные цвета,да и вообще чтобы на смену было.Пока до конца не определилась,но выбираю между Бартек.Экко и Реймой, не определилась в модели.

 

 

А мы уже неделю как бросили титю, крику конечно в первый день было ужас, зато сейчас спим ВСЮ ночь!

поздравляю с окончанием ГВ.Я пока кормлю,не представляю как отлучать,она тоже у меня такая "сисичная"девочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Девочки, ваши детки тоже такие зубастики? У Аароника уже 16 зубиков. Сколько должно быть зубиков в ребенка вообще в общей сложности? 20 или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, в норме у ребенка 20 зубов к 3 годам

У Елисея тоже 16 зубов, а среднем 2-й ряд моляров, т.е. с 17 по 20 зуб начинают резаться с полутора лет, поэтому я пока их не жду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, у нас пока 12)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, то есть , если у нас уже 16 имеется, то следующих ждать не скорее января?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, то есть , если у нас уже 16 имеется, то следующих ждать не скорее января?!

я думаю/надеюсь, что да:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

miracle_mama, Loreley,

С прошедшим вас Днем Рождения!Здоровья,благополучия в семьях,достатка и успехов во всех делах!

Ссылки скрыты.

Она прям так ест?Не перемалываешь??

Я буду брать две пары это минимум,под разные комбезы нужно разные цвета,да и вообще чтобы на смену было.Пока до конца не определилась,но выбираю между Бартек.Экко и Реймой, не определилась в модели.

 

 

поздравляю с окончанием ГВ.Я пока кормлю,не представляю как отлучать,она тоже у меня такая "сисичная"девочка

 

Да, макароны прям так ест, кусает (если длинные), жует.

 

У вас погода, наверное, помягче будет? На нашу зму я бы не брала мембрану, на весну-осень можно, но зимой холодно еще малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас погода, наверное, помягче будет? На нашу зму я бы не брала мембрану, на весну-осень можно, но зимой холодно еще малышам.

у нас зима почти всегда с плюсом,иногда бывает минусовая тема днем,но не часто.Правда говорят, что в этом году будет самая холодная зима.Но я сама склоняюсь больше к меховым
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я войлочные на овечьем меху заказала. Вторую пару на зиму хочу полегче купить, присматриваюсь пока.

У Сони одиннадцатый зуб лезет (четверка сверху), несколько ночей мучается бедняжка, вскакивает и плачет, сегодня вот ночью на меня сверху завалилась, щечкой к тите прижалась и спала так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, от моего такой ласки не дождешься, даже если зубки с болью лезут...(( мне так охота что бы он хоть раз дал хотя бы погладить его, когда он засыпает...ну нет...не трогайте меня и все тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска, я очень рада за вас, молодцы! А ты сапожки и массаж сама делала? Если не сложно, скажи плиз как сапожки делала и сколько их держать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще чьи-то детки не любят целоваться? у моего поцелуйчика не вымолишь, разве что украдкой и то вытрется рукавчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, мой не любит когда его целуют взрослые, а вот от поцелуев девочек не отказывается. Ну и если просишь его поцеловать кого-нибудь, идет с открытым ртом )) может еще и язык высунуть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Богдан целоваться любит. Иногда сам лезет, а иногда я прошу и глаза закрываю - он в этот момент и целует))) Просто счастье какое-то :girl_bye::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо, мы ходили в поликлинику, а массаж 3 курса проф сделали, а дома я постоянно сама тоже делала, я училась на массажиста одно время.Сапожки дней 10 наверное мы ходили, лежали минут по 20 в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, У меня любит целоваться, стоит только попросить, и сам по своей инициативе целует, обнимает ) Причем делает это с открытым ртом, как Seni4ka-Mamo4ka 2012 написала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, это наследственное . Моя мама говорит, что я тоже не любила целоваться. Я и сейчас это дело не люблю. Всегда вытираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Может, это не наследственное, а сынок просто тебя копирует? У нас дома принято целоваться, обниматься, когда захочется, и дети тоже это всегда делают с удовольствием. Еще я всегда несколько раз в день говорю, что они хорошие, замечательные, что я их очень люблю, и старшая тоже стала мне так говорить (не в ответ на мои слова, а просто так). Считаю, что проявлять свои чувства можно научить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, я малого все время целую и везьде, но он этого никогда не приветствует и не делает в ответ. Сдержаный он у меня в плане уси-пуси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, от моего такой ласки не дождешься, даже если зубки с болью лезут...(( мне так охота что бы он хоть раз дал хотя бы погладить его, когда он засыпает...ну нет...не трогайте меня и все тут

 

А моя научилась, если старшая обижает, отнимает игрушку, бежит ко мне со слезами, на ручки залезает и прижимается, жалуется.

 

Мы завтра первый раз на развивашки идем, я так волнуюсь! Мы там наверно самые маленькие будем, как пройдет, понравится ли мелкой.

Старшая завтра в сад первый день, отвыкла уже, с мая не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого маленькая детская на двоих детей, скажите, какая планировка у вас? У нас будет где-то 9 м2. Не знаю даже, как туда что поставить, двухъярусную кровать очень не хочется, а 2 обычные кровати поставишь и, наверное, места вообще не останется. Может, секрет какой-то есть, а я не знаю? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, не ну так-то она да, ласковая, постоянно обнимается и целуется, причем обязательно только в губы. Только на корточки присядешь, сразу бежит и обнимает с нежным:"Мммммм...". На улице деток жалеет, если заплачут. Тут мальчика успокаивала, подбежала, обняла и вместе завалились на землю))) А позавчера зубки совсем видимо разболелись, так давай всё кидать, швырять, муж сказал:"Она какая-то бешеная, капец((("

 

Ester, конечно двухъярусная в данном случае была бы идеальным вариантом, хотя я тоже не сторонница таких кроватей. Мне очень нравится вот такое расположение кроватей, на мой взгляд экономится больше места, чем если бы они стояли друг напротив друга.

Ссылки скрыты.

 

Мы сейчас тоже озадачены расстановкой мебели в детской. Присматриваем мебель пока. Кроме шкафа-купе ничего в комнате нет. Старший спит на матрасе на полу, хотя больше времени сейчас проводит у бабушки в Томске, т.к. на учебу ближе добираться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, У меня часто так злится, кидает игрушки и вещи. Я говорю мужу, чтобы посмотрел на себя со стороны, т.к. он, когда злится (не получается что-то), точно также делает.

Мне тоже нравится такой вариант, у нас, скорее всего, даже по-другому и не получится. Двухъярусная хороший вариант, но я боюсь, что Матвей будет залезать, может упасть. Да и старшая не такая уж взрослая, вдруг ночью встанет. Боюсь я, в общем =) Шкаф у нас один большой, там все вещи лежат. В детскую еще планирую поставить мольберт и столик со стульчиками. И что-то для игрушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...