Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ой какой Лешик выбражуля!!! Лапулик!!! А мы так и не успели на листве сфотаться. Позавчера вышли, погода такая замечательная была, листва пожелтела неожиданно, а я фотоаппарат не взяла. Думали на след.день, а там дожди и снег пошел и на улице 0 градусов. Бррррр...

Mama Kati, Катюня красотка!!! Это она восковыми карандашами рисует? Надо моей малявке такие купить, может тоже какие таланты художественные проявятся.

А я планирую на танцы дочу отдать. Танцевать она очень любит и музыку хорошо чувствует, сразу бедрами крутить начинает.

Тут недавно хромать на одну ногу стала, я сначала думала, что она придуряется. Сказала мужу, а тот вспомнил, что на днях наступил нечаянно ей на ножку. Блинннн... Я всё прощупала, ничего нигде не болит. Небольшая припухлость. Уже хотела к хирургу бежать на след.день, но слава богу вроде прошло. Вчера и сегодня уже не хромает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мама ягодки, У меня иногда тоже встает, специально так делает, ему интересно и так походить, долго не ходит - пару шагов и все.

Mama Kati, мы тоже так же рисуем, только на двери белой и обоях в коридоре :D

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Seni4ka-Mamo4ka 2012, очень хорошие фоточки! Такой взрослый Лешик! Симпатяга!!!

 

Андрей тоже любит музыку, как слышит-сразу танцевать начинает, приносит мне телефон и просит включить( у меня там детские песни и сказки), танцует даже на улице или в магазине если услышит музыку. А еще до дрожи в руках любит мячи! В футбол что ли отдать? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, СПАСИБО

 

мой тоже иногда ходит на цыпах, тоже несколько шагов делает...бесится так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в музыкалку бы не хотела, в идеале - просто частные уроки игры на баяне (у нас в соседнем подъезде живет педагог - мой коллега). В планах для Богдана - плавание и танцы, а также языковая школа с 6 лет) Посмотрим, куда его тянуть будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я Лёшку на танцы точно не планирую отдавать в музыкалку тоже, а вот на дзю-до возможно,у нас в Тюмени хороший центр! В футбол я думаю он и с друзьями сможет играть...а так конечно будем наблюдать, к чему потянет, то и будем развивать. Но пока его тянет только к машинам ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, ну, у нас языковая школа именно с 6 лет. Если в садике будет английский - буду рада. Может, буду водить в развив. центр на англ. Посмотрим, когда вернемся)))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а я прямо балдею, когда вижу хорошо танцующих мальчиков/мужчин. Очень хочется, чтобы Богдану танцы нравились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Златулька здесь такая малышка очаровательная!!! А вот видео не смогла посмотреть, доступ только через пароль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, а как у вас обстоят дела с приучением к горшку? У нас просто беда можем хоть час сидеть на горшке, но потом встанет и наделает в штаны )))), хотя она отлично понимает что нужно делать в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Лешка такой хорошенький, обаяшка, и вырос так!!! А если тянет к машинам - так может инженер из него выйдет, технарь хороший

так весь в папочку! Папа СТОшник смолоду )) теперь директор, так что сыну владения достанутся ))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а я прямо балдею, когда вижу хорошо танцующих мальчиков/мужчин. Очень хочется, чтобы Богдану танцы нравились)

у меня племянник тоже бальными танцами занимается, оч. красиво танцует! Я тоже ничего против танцев не имею...но думаю мой мужик больше для борьбы подходит ))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мой начал в 1,4 мес., сам садится на горшок, потом его берет и несет выливать )) я поддерживаю горшок. Конечно сам не сядет, я ему напоминаю!

 

gula, хотела тебе ответить, а почему то мой ник высветился...вообщем ответ выше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gula, моя на горшке не сидит ни в какую, не знаю что делать, пока жду - может что изменится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, спасибочки))

а, да, там же закрытый альбом... исправилась))

Ссылки скрыты.

вот только с прогулки вернулись, получше фото

 

А какой у вар размер комбеза и какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, и ты уже паникуешь? :confusion::D

 

gula, а зачем вы час сидите на горшке? Мне кажется, что вообще пока волноваться по этому поводу не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, постоянно так ходит?

Елисей тоже недавно несколько дней на носочках ходил, хотя он так даже на начале хотьбы не делал, но он явно таким образом что-то исследовал :)) это было по его довольной мордашке, когда я спрашивала у него зачем он так ходит :))

нет, не часто. Это даже не заметно. так у нее получается, когда бежит.

 

мама ягодки, Богдан тоже иногда так ходит, я уверена, что ему просто интересна такая позиция)

вот мой муж тоже так считает

 

мама ягодки, Варя встала на носочки и отправились мы с ней к неврологу, написала нам тетя следующее: вальгусное расположение стоп вследствие пирамиидальной недостаточности, кажется так. Назначили массаж и электрофорез. После массажа стало чуть лучше, но все равно ходила на цыпочка, длилось это недели три, теперь ходит обычно. Так что посмотри, может просто массажик поделать на ножки. У нас икры были напряженные как камни, массаж напряжение снял и все гуд.

завтра к неврологу идем. Послушаю, что скажет. А так, нам на иглорефлексотерапию с декабря курс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, рост 74, комбез сейчас рейма 68 носим (который без подклада, одеваю на поддеву)

 

Карелочка, нет, не паникую конечно :))) всему свое время, она еще даже не умеет толком на него садиться)) года в полтора можно снова пытаться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, рост 74, комбез сейчас рейма 68 носим (который без подклада, одеваю на поддеву)

 

Карелочка, нет, не паникую конечно :))) всему свое время, она еще даже не умеет толком на него садиться)) года в полтора можно снова пытаться будет.

 

О! А я вот 80 взяла, большой нам, купила случайно в Остине комбез со скидкой большой, а рейма до следующего года=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Мы на выходные с сестрой её мужем и моим мужем матанули в гости к сестре мужа за 750 км от нас в другой город,только приехали я сразу за комп :)

Девочки, всем привет! Моя дочь стала временами ходить на носочках. С чем это связано?

У меня племяшка так ходила..У племяшки что-то со стопами было,какое-то искривление,ей обувь назначали лечебную. Аделька так ходит только когда пописает,я когда вижу что она на носочках идет значит все дело сделано.С ногами у неё все в порядке,были у ортопеда.Так что варианта два - либо все в порядке либо может какая-то деформация стоп.Если беспокоит,лучше у врача спросить и не переживать.

 

Пыталась я тут начать отлучать от груди,ору столько было аж до хрипоты и до захлебывания собственными соплями и слезами.Решила повременить с этим.

 

У нас у Клима начала грудная клетка справа выпирать немного, а слева плечо выше стало, я запаниковала, были уже у 3 ортопедов, все предложили разные версии, последний в институте ортопедии сказала что это врожденный сколиоз грудины(((

А как выпирает??Я только знаю(читала) что бывает грудная клетка выпирает и называют это ещё в народе "куриная грудь",это врожденная деформация грудной клетки, но такую деформацию лечат только хирургически.Если сколиоз то можно делать массажи упражнения,у меня у сестры сколиоз с детства ничего нормально у неё с грудью,не перекуртило

 

SunnyAnastasia, Ну красотка доча!!!Просто принцесса!У нас такая же шапочка :P

 

Mama Kati, Доча художник!А глаза какие у вас красивые!первое что увидела это глазенки!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Сынулька такой шкодный!Сынуля так похож на маму!Супер :class:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati,Какая красавица художница Катюша :flower:

Seni4ka-Mamo4ka 2012,Леша красавчик,деловой в машинке))))) :flower:

SunnyAnastasia, Злата очаровашка хорошенькая))) :flower:

 

Мы тоже никак на улице листву не успели поймать((Снег лежит уже.Может потеплеет еще,но врятли.

 

С горшком у нас тоже пока не совсем лады,сидеть не хотим совсем,стоя писили,когда подношу.Но сейчас чаще в памперсах стали,так как похолодало и по полу ужасно тянет сквозняком.Пока не заморачиваюсь,с 1,5 попробую приучать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Сынулька такой шкодный!Сынуля так похож на маму!Супер

а мне говорят на папу похож ))

Seni4ka-Mamo4ka 2012,Леша красавчик,деловой в машинке)))))

спасибо, ты всегда Лёшке комплименты отсыпаешь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочувствие, мы продолжаем ходить по врачам и собираем мнения, большинство сходится что это мышечный дисбаланс, который можно устранить путем мануальной терапии... Вот будем ходить, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочувствие, мы продолжаем ходить по врачам и собираем мнения, большинство сходится что это мышечный дисбаланс, который можно устранить путем мануальной терапии... Вот будем ходить, посмотрим.

 

вот у нас есть остеопаты, занимаются подобным, у вас есть такие врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle-mama, да есть, я собственно тоже в Москве живу, но меня смущает что все по-разному говорят, а больше всего расстраивает "приговор" врача из института ортопедии - сколиоз и ничего нельзя поделать, будет прогрессировать. Я думаю могут ли они ошибаться? Ты не по советуешь кого-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, Красавчик сынок! И очень модно одетый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...