Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

Kitten, Вау!!!!!!!!Какие вы красивые!!!Сынишки два солнышка!Ну мамочка вообще молодчинка,выглядишь на все 200!!!!!!!

 

<<иринк@>>, Какая серьезная доча!

miracle_mama, Ваши хвостики просто чудо!!Такая прям девочка-девочка :kiss2:

 

<<< редиска >>>, Твоего грибника я ещё в одноклассниках заценила!Красавец-улыбашка!

 

Мама-Кошка, Чудесный совенок!И пузико замечательное!Уже немножко времени осталось до встречи с лялькой

 

У нас вылез 11 зуб полностью - левый нижний моляр и лезет правый.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас новая игра "Мама, давай найдем ключи от квартиры". Мелкая достает их и потом прячет, пока самое любимое место в машинку, а вот дальше? Надеюсь не выкинет в мусорку=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuSinka*, спасибо))) вот как-то не читая подписи сразу поняла что это ты,хотя ведь еще не знала,что ты переименовалась)))))) с зубиком вас! а я сегодня клык у Тошки случайно обнаружила ,уже наполовину вылез. Сам зубки не дает смотреть,так что специально уже не слежу за этим процессом))но спит ужасно! сегодня ночью каждые пол часа просыпался,ужас!miracle_mama, )))весело,у нас тоже сам не свой до ключей,но они обычно в ключнице висят,довольно высоко,а если на вешалке забуду -пиши пропало,потом все одетые стоят в коридоре орут и я вся в мыле бегаю по квартире ищу)))))______Ростик как всегда очарователен) пупсичек сладенький!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! А у нас - восьмой зубик, минуя нижний клык, слева вылез первый моляр :sorry: Растут, как хотят)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Соловей, мужички просто заглядение!!!Да и мамуси с папусями тоже!

Vetroks, Спасибо!Ну если не надолго, то нормально, благо он не тяжелый сейчас где-то около 9 весит, а носить долго не могу уже, конечно.

BuSinka*, да, уже совсем чуть-чуть осталось, так время пролетело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, <<< редиска >>>,Малыши красавчики и семьи загляденье.

BuSinka*, Карелочка, С зубиками крошек,у нас 8 лезет,ночка была ух.

 

У нас вчера рекорд был,без тити 15 часов.Мы с мужем ездили за моей машинкой в другой город,да задержались с машиной друга,ремонтировали.Ничего,все хорошо время с бабушкой провел)))Не плакал))

Машинкой довольна так,уже предвкушаю езду,но надо формальности с документами оформить)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, поздравляю с приобретением машинки!!! :class: Да конечно, когда мамы рядом нет они про эту титю и не вспоминают и не нужна она им совсем. Мы вот тоже сейчас экспериментируем, вторую ночь без тити спим. Вечером перед сном сосет, засыпает, я ее в кроватку перекладываю, часа в два ночи просится ко мне, забираю, перекладываю, прижимаю к себе и спим дальше. А раньше титю совала. Потом может раза три до утра еще попытаться найти титю, но я наглухо всё рукой закрываю, потыкается маленько и засыпает. Утром правда не в настроении просыпается, голодная, но зато кашу кушает на завтрак нормально.

На следующей неделе начинаем в садик частный ходить. Первые три дня можно час ребенку вместе с мамой находиться бесплатно. Волнуюсь, но надо. Хочу на работу выходить в ноябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, моя мама, только сегодня говорила мне о том, что отдавать сына в сад с 2 лет очень рано...)) Хотя сама моего брата отдала в 11 мес. )) Я даже не представляю, как сейчас можно разлучиться с сыном хотя бы на 4-5 часов (((((( Еще не было ни дня что бы я его оставила больше чем на 5 часов и то под присмотром бабушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, Спасибо.

 

А мне из садика позвонили,дают направление на кратковременное пребывание в группе.Не знаю радоваться или нет.Как обухом по голове.Я раньше 2 лет не ожидала.Кака ходить-то..Титя ладно,днем переживет,но есть,горшок..Я не знаю что делать даже.А если профукаю сейчас,то точно не попаду в садик потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне из садика позвонили,дают направление на кратковременное пребывание в группе.Не знаю радоваться или нет.Как обухом по голове.Я раньше 2 лет не ожидала.Кака ходить-то..Титя ладно,днем переживет,но есть,горшок..Я не знаю что делать даже.А если профукаю сейчас,то точно не попаду в садик потом.

так с двух лет и будете на полный день оставаться, а сейчас малыш будет там максимум по часу в день проводить, знакомиться с остальными детками...не стоит волноваться, ты ведь будешь с ним ходить!

 

А на горшок его там никто сажать насильно не будет и к тому же слава богу есть памперсы ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Раньше двух,думаешь,не будут оставлять?Я просто морально видимо не была готова,но вообще на час или два,это не страшно,будет коммутироваться с детками.А работать все равно пока не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, Спасибо.

 

А мне из садика позвонили,дают направление на кратковременное пребывание в группе.Не знаю радоваться или нет.Как обухом по голове.Я раньше 2 лет не ожидала.Кака ходить-то..Титя ладно,днем переживет,но есть,горшок..Я не знаю что делать даже.А если профукаю сейчас,то точно не попаду в садик потом.

у нас группа кратковременного пребывания до 12, и еще кто ходил, тот наоборот в садик в первое распределение не попал, т.к. в электронной их базе было отмечено, что садик ребенку предоставлен, а то что ребенок ходит в ГКП, не значит, что его возьмут в группу в этом же садик, вот как-то так, все через опу

 

нам никто не предлагает, да я и не стану отдавать, будем в развивашку ходить, чуть позднее

Изменено пользователем <<иринк@>>
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, вот с 2х мне кажется в самый раз. Походим, посмотрим как он себя вести будет. Может ей действительно понравится. А вообще Соня кроме как с папой на 1-2часа ни с кем больше не оставалась ни разу. Бабушка у нас одна и та в Томске живет, раз в неделю вечером приезжает и утром уезжает. Пока у нас бабушка работает и сидеть с внучкой некогда. На работу я очень хочу выйти, боюсь квалификацию потерять. Да и возраст на месте не стоит, еще 2года посижу дома и 40 лет будет, работу сложней будет найти.

//Maliinka//, ух ты, как повезло. Походите маленько, кратковременное пребывание это не целый день. Я вот может и работу бы не искала, если бы у меня была возможность часа на 2 Соню оставлять в садике, это мне кажется столько времени, столько успеть можно.

 

Кстати, можно и отказаться от путевки с сохранением места на следующий год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, так если вы с двух, то и пойдете не раньше...У нас обычно с двух только начинают водить на часик, потом на полдня, потом на весь день...странно, что вас так рано позвали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, Ну вот у меня теперь сомнения,а стоит ли.Хотя для коммуникации можно,я вообще в надежде все еще уехать отсюда.

Vetroks, Ну вроде даже сказали,что есть где с родителями час остаются и занимаются,играют.Ну завтра утром будет видно,все объяснят.

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Я вот тоже в шоке,что так рано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже дает своим деткам сок обычный, не детский???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я иногда даю апельсиновый, пару глоточков. Когда мы пьем - сын очень просит) Стараемся пить втихаря. И еще у Богдана в последнее время страсть - маленькие маринованные корнишоны, прямо требует. Я даю малююююююююсенький кусочек и быстро доедаю свои)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, Ну вот у меня теперь сомнения,а стоит ли.Хотя для коммуникации можно,я вообще в надежде все еще уехать отсюда.

Vetroks, Ну вроде даже сказали,что есть где с родителями час остаются и занимаются,играют.Ну завтра утром будет видно,все объяснят.

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Я вот тоже в шоке,что так рано)))

 

Сходите конечно! Это по сути е же развивашки, только дешевле.

 

Девочки, а кто-нибудь уже дает своим деткам сок обычный, не детский???

 

А зачем? Я вообще никакой не даю, пьет воду, изредка компот или морс.

Старшая до сих пор детские пьет, максимум если в гостях нет детского или не купили, то может попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет всем!

Соловей, <<< редиска >>>, как я люблю семейные фотографии, так уютно от них, красавчики!!!

BuSinka*, с зубиком очередным!

Карелочка, и вас тоже с зубочком!

//Maliinka//, поздравляю с авто, молодец! У меня сестра тоже себе купила машину - давно мечтала - вся счастливая пресчастливая, чего и тебе желаю!

Vetroks, желаю Софье скорейшей адаптации в садике, конечно малюськи они еще...

//Maliinka//, вот вам повезло, клево, нам о таком предложении только мечтать, ты разузнай все, мне тоже кажется, что будете до двух годиков ходить по часу, ну или может до обеда как-то!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я не даю, детский то редко даю, у нас периодически ножки на него обсыпает, в основном просто воду пьем!

Изменено пользователем Mama Kati
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я даю и апельсиновый и гранатовый и из лесных ягод...сахара конечно там море, блин переживаю, но все равно даю (( ну и детские соки конечно тоже, он у меня еще тот водохлеб!

miracle_mama, ну я не сомневалась что ты не даешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я даю и апельсиновый и гранатовый и из лесных ягод...сахара конечно там море, блин переживаю, но все равно даю (( ну и детские соки конечно тоже, он у меня еще тот водохлеб!

miracle_mama, ну я не сомневалась что ты не даешь!

 

Ну а зачем? Объясни? У меня вот старшая не пила воду, компот, я ей сильно разбавленный давала, он пристрастилась к ним конечно пипец, мне после 2-х лет уже надоело разбавлять, так она пачками пила его.

И если уж давать, то хорошие марки. Апельсиновый можно делать самим (и лучше), вот гранатовый можно, но разбавленный иначе они сильно на живот влияет, я его даже сама разбавленным пью, из лесных ягод можно компот сварить, все полезнее чем промышленный сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сок не даю, не детский, не обычный

чай, воду, компот раньше давала, но он его может много выпить и не напиться, лучше уж просто воду пусть пьет

9366655_72a29ad9.jpg

 

Ктсати да! сок можно самим делать, купить самую простую соковыжималку - апельсиновый, яблочный, морковный, тыквенный и прочие очень вкусно получаются и даже сахара не надо

Изменено пользователем Lora_Satin
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сок не даю, не детский, не обычный

чай, воду, компот раньше давала, но он его может много выпить и не напиться, лучше уж просто воду пусть пьет

9366655_72a29ad9.jpg

 

Ктсати да! сок можно самим делать, купить самую простую соковыжималку - апельсиновый, яблочный, морковный, тыквенный и прочие очень вкусно получаются и даже сахара не надо

 

Да, мы зимой витаминизируемся апельсиновым фрешем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, //Maliinka//, огромное спасибо за комплименты!!! :confusion:

//Maliinka//, поздравляю с приобретением! А что за машинка? Здорово с садиком- нам только ближе к 3 и дают если не многодетные. По правилам только многодетным дают или матерям-одиночкам. Единственно-ничего бы не прихватить оттуда, осенняя пора-многие болеют.

BuSinka*, с новым зубиком вас!!

miracle_mama, о! как знакомо! У нас так Андрей зимой поиграл-папины ключи спрятал, перерыли всю квартиру-не нашли, сделали дубликат. А летом стала продавать коляску-люльку, из сумки вытащила салфетки и подгузники, а там на самом дне и лежат себе ключики! :D :D :D Долго мы смеялись!!!

Карелочка, и вас с зубиком! а у нас затишье уже 4 месяца....

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мы кроме воды ничего не пьем, чуточку молока если только и все, никаких соков, компотов, чая. А я не настаиваю- очень много сахара, а польза сомнительная.

 

Еще сегодня был второй день как Андрей на дневной сон укладывался без тити, немного поканючил, совсем немного, покрутился и через 15 минут благополучно спал. Теперь остались кормления на ночь и ночные- 2-3 раза.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ваня в основном пьет воду, плюс я сама варю компоты, много фруктов с юга привезла и наморозила, вот до сих пор запасы.Ну и сок могу дать, если не дома, а другого нчего нет.Я, честно признаться, не фанатею за правильное питание)))Все равно что-то урвет, трястись из-за этого не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...