Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

У нас Ариша пьет только воду и компот из ягод с нашего сада, соки ни разу не давала. Я одно время работала в компании по производству соков и морсов, с тех пор даже сами покупные соки не пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Мы только детские пили,правда не разбавляем.Но редко пьем.

Соловей, Спасибо))А у меня в профиле она стоит,вроде.Была))Праворульную взяла,но не капли не жалею.Они тут у нас распространены довольно,но за такую цену светил бы мне только ваз или матиз.

Насчет садика и у нас не раньше 2 доходит очередь,но я встала один из трех садиков далеко от дома и прописки,там малозаселенный район.В основном бабули,вот наверное и очередь быстрее доходит.

Mama Kati, Спасибо,я без машины уже как без рук.Уже 6 лет ездила,а тут три месяца,но тяжело,особенно с мелким.Нам просто далеко ездить.Живем далеко от населения основного получается.НА маршрутке час почти до города едем.

А насчет садика сейчас поедем,потом отпишусь,чего предложат.Ну если не понравится малому,то никогда не поздно отказаться.Насильно водить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я даже и детский сок не даю. Компотик, чай, морс. А обычные соки мы не пьем даже и сами, а уж тем более ребенку давать. Ничего в них полезного нет, баловство одно. Полезными могут быть только соки прямого отжима, а продают восстановленные как правило.

 

Lora_Satin, полностью согласна про неведомую фигню)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Кира воду не пьет, компот не пьет, чай, сироп шиповника разводила, морс сама варила тоже ничего, в лучшем случае сделает два глотка за день или голову отвернет, пьет только сок (не разбавленный) и из трубочки и то не весь и то хорошо если 200 мл за день, а может и 50-100. Наша проблема с питьем с рождения, педиатр сказала ждите 1,5-2 года, может начнет пить жидкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, у меня нет соковыжималки...а про компот из ягод я что-то не подумала...хорошая идея! Я все соки водой разбавляю...даже апельсиновый

 

tedy, а что в них такого страшного???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, на работе, мы соками занимаемся, так водители рассказывали, что их таких концентратов делают, что можно чуть ли не ожоги заработать, кстати завод Лебедянский, там и Фрутоняню делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем была в садике,нужно будет справку получить,сегодня не успели,а так в понедельник бы уже пошли на занятие.Эти занятия будут до мая,а потом в полноценную группу.

Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, ты хочешь сказать, что Фрутоняню тоже из концентратов делают? Мне, кажется, если бы было так, их деятельность прикрыли бы уже давно...

//Maliinka//, что-то ранняя подготовка какая то...за 7 мес. до группы начали заниматься детками...впервые о таком слышу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Ну да рано,но зато вместо развивашек будет.Хоть какая-то экономия.С детками общаться будет.А то у нас тут нет деток,то есть есть,но нет площадок,вот и гуляем вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, ну вот видишь как хорошо, зря паниковала ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Это да :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, Здорово!!!Общение с детками очень важно для них!!!А у вас еще и экономия)))

<<иринк@>>, Может и не начнет, я вот до сих пор могу 2 кружками чая в день обойтись.И не хочется мне пить совсем.Хотя это плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, ты хочешь сказать, что Фрутоняню тоже из концентратов делают? Мне, кажется, если бы было так, их деятельность прикрыли бы уже давно...

на счет Фрутоняни не знаю, но соки они не пьют, которые делают :(

по большому счету есть тогда совсем нечего, я работала в цеху мороженого, фруктовый лед, тоже из такого овна-концентрата изготавливают, пипец, да и само мороженое, и в колбасном цехе была...все везде добавки-химия, а что делать ем, правда меньше, но ем

 

<<иринк@>>, Может и не начнет, я вот до сих пор могу 2 кружками чая в день обойтись.И не хочется мне пить совсем.Хотя это плохо

я очень надеюсь, что изменится у нас с питьем в лучшую строну, а то с покаками проблема, овощи не ест, пить -не пьет, насильно не будешь же

Изменено пользователем <<иринк@>>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Софья тоже плохо пьет. Летом, когда жарко было, могла и бутылочку всю выдуть. А сейчас мало пьет, чай пару глотков, компот столько же. А вот чайный гриб обожает просто, может кружку запросто выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Я взрослый сок не даю Матвею. Яне редко. Ну и детский в принципе тоже редко, хотя дети любят, просто мы почти не покупаем сок. А так в основном Матвей пьет воду и молоко мое )) Яна воду, а чай, компоты не очень любит.

А компот из ягод (например, из клюквы) даже не обязательно варить. Я клюкву мну, потом добавляю сахара немного, заливаю кипятком и настаиваю. Также можно делать яблоки, сухофрукты. В морозилке у меня стоит протертые ягоды с сахаром, их тоже в принципе можно кипятком залить, но они и так вкусные ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, я тоже воды мало пью...всякие соки

 

Всем, спасибо, за ответы про питье! Сделала выводы, постараюсь из ягод и фруктов все самостоятельно варить, выжимать и тд и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Мы сегодня еще раз попытались "повзрослеть" - провели ночь без тити. Успешнее,чем в прошлый раз) И мне на душе спокойнее))) Богдан просыпался несколько раз, брала на ручки на пять минут и обратно в кроватку. Один раз совсем проснулся сел - дала водички попить, попил и спать завалился. Утром в 7 часов проснулся, я пыталась обратно уложить, т.к. совсем уж рано, да и сама глаза не могла открыть. Включила муз. мобиль, положила книжки, сама вырубилась) Через минут 20 проснулась - Богдан рядом спит) Так проспал до 9. Позавтракал хорошо, титю видел, когда я была в душе, но не тянулся к ней. Наверное, все же получится у нас завершить ГВ. И так хорошо, меня все родственники хвалят, что я кормила до сих пор, а я, честно говоря, кормила и кормила - проблем, слава Богу, не было. Чего ж не кормить?))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, молодцы! тоже хочу уже поьтхонечку закругляться) не потому,что не хочу кормить,а просто считаю,что уже ГВ становится просто привычкой,а необходимости в этом нет. Но пока откладывается начало завершения,т.к. Тошка заболел((( в пятницу ходили в поликлинику Дане за справкой в сад,а ночью у Тошки темпа поднялась, субботу провели с 37,7-38,без каких либо признаков простуды, Нурофен только ночью раз давала, а сегодня уже проявился сиплый кашель(( вот я думаю,наверное раньше подцепили, не могло же так быстро принесенное из поликлинике проявиться? Муж как назло только что вот уехал в Москву(( радует,что завтра поздно ночью вернется. Так что завтра Даникак в сад так и не поведем,т.к. некому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, все же получится у нас завершить ГВ

Поздравляю вас с таким достижением.А я пробовала не давать ,ору было ужас сколько,ночью просыпалась каждые 10 минут,одежду на мне растягивала пыталась докопаться до груди,две ночи так промучилась и я не выдержала дала,потому что днем она тоже засыпает на груди без неё никак.Вообщем не представляю когда нам светит свернуть это ГВ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Поздравляю,молодцы)))

Я тоже уже хочу потихоньку сворачивать,ну чтоб до весны загруглить,ну буду надеяться садик нам поможет,а там и до ночи дойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! Сегодняшнюю ночь Богдан тоже просыпался несколько раз, иногда говорил "ам" и искал открытым ротиком грудь. Но я не давала (чего уж теперь возвращаться), прижимала к себе и шикала на ушко - сынок засыпал опять. Утром кашку поел, грудь не просил)

 

У нас вылез верхний левый клык))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вообщем не представляю когда нам светит свернуть это ГВ.

 

И я не представляю. Хочу попробовать методом похудения. Надеясь, что сиськи опустеют и Настя не будет прикладываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез верхний левый клык))

поздравляю! А у нас нижних два клыка прорезались ))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Молодцы вы с Богданчиком! :flower:

А мои дети опять заболели, сопли и кашель. Это все садик, никогда у меня Яна не болела так часто, да и вообще не болели почти.

 

Не переживайте, девочки, все закруглятся с ГВ рано или поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки не на ГВ...сколько раз в сутки вы даете им молочко и какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...