Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

Seni4ka-Mamo4ka 2012, не даю никакого молока - творог, йогурты, кефир, ряженка - все те же что и сами пьем или детские, но только не Тёму и Агушу. Каши варю на молоке, домашнем - покупаю в деревне у знакомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого детки не на ГВ...сколько раз в сутки вы даете им молочко и какое?

 

Мы пьем агушу 1-2 пачки в день, кроме это еще 1 раз пьем йогурт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, понятно. А мой вообще творог не ест никакой. Я даже печенье творожное делала, но ему тоже не понравилось. Вот собираюсь что-то типа чизкейка творожного сделать.

 

Я почему спрашиваю. У меня Лёха на ночь пьет молоко, но не всегда, и вот стабильно просыпается в 6 или 7 утра, просто водичка его не устраивает, ему или сок или молоко подавай. А у кого-нибудь детки спят не просыпаясь на поесть???

 

miracle_mama, мы пьем DoReMi от нестле, тоже получается один или два раза. А йогурты не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 2 вопросика)

 

Как я уже писала, мы двое суток, как отказались от груди. Вчера у меня должны были прийти месячные, цикл уже с мая, восстановился сразу на точное количество дней. Делала тесты вчера и сегодня - отрицательные. Прочитала в интернете, что бывает задержка из-за прекращения ГВ. Но неужто один день до месячных повлиял?

 

Я, наверное, просто очень хочу оказаться беременной :confusion:

 

 

И второе: тем, кто прекращал ГВ плавно и постепенно) У меня вчера после первой ночи без груди она наполнилась, но не так как при попытке бросить месяц назад. Не болит, не распирает, просто не пустая, причем правая больше наполнена, чем левая. Я не сцеживалась ни вчера, ни сегодня, т.к. вычитала, что сцеживать надо только при болезненности для облегчения состояния. Но что ж теперь делать? Просто ждать? Молоко само куда-то денется и грудь опустошится?

 

Примерно через недельку-две хочу пойти на УЗИ груди, убедиться, что отлучение прошло хорошо.

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Если чуства распирания в груди нет, то не надо сцеживать. Молоко само уйдет постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, спасибо, нет, не распирает, просто наполненные наполовину)

 

Девочки, а я еще вчера крестной стала))))) Теперь у меня есть и крестный сынок Юрий Алексеевич)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, поздравляю! А мы с подругой вместе крестили деток и она была крестной у моего сына, а я у ее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашиваю. У меня Лёха на ночь пьет молоко, но не всегда, и вот стабильно просыпается в 6 или 7 утра, просто водичка его не устраивает, ему или сок или молоко подавай. А у кого-нибудь детки спят не просыпаясь на поесть???

Елисей просыпается ночью, но не поесть, а проверить мое присутствие в комнате :)) Очень редко, могу дать глоток водички ночью, но чаще всего он не просит.

Я кормлю за 1-1,5 часа до сна, плотно, каша или творог, у меня давно создалось впечатление, что если кормить не именно перед сном, а чуть раньше, то спать будет крепче

 

И второе: тем, кто прекращал ГВ плавно и постепенно) Но что ж теперь делать? Просто ждать? Молоко само куда-то денется и грудь опустошится?

я завершала плавно - 3 месяца примерно. После отмены последнего кормление, на всякий случай пару раз сбрызнула молоко которое скопилось вот так в груди, чисто для самоуспокоения, но впринципе можно было и без этого обойтись

потом ещё пару недель на сосках были корочки - выходили остатки молока и все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, понятно. А мой вообще творог не ест никакой. Я даже печенье творожное делала, но ему тоже не понравилось. Вот собираюсь что-то типа чизкейка творожного сделать.

 

Я почему спрашиваю. У меня Лёха на ночь пьет молоко, но не всегда, и вот стабильно просыпается в 6 или 7 утра, просто водичка его не устраивает, ему или сок или молоко подавай. А у кого-нибудь детки спят не просыпаясь на поесть???

 

miracle_mama, мы пьем DoReMi от нестле, тоже получается один или два раза. А йогурты не очень...

 

Мы пьем молоко на ночь, даю бутылочку, она выпивает и засыпает или выпивает, потом крутиться в кровати и засыпает, спит до 8-9-10, Вот зубы лезли, она просыпалась ночью ныла, я ей давала, а так уже давно не ест.

Могу еще иногда дать ей утром кашу или молоко (как раз 2 раза получается тогда), если самой хочется поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, мы уже неделю ночью без тити спим. Грудь первое утро сильно налившаяся была, потом помягче стала. Титя сейчас у нас два раза в день, утром после завтрака может приложиться и вечером перед сном после купания, тут уж она отрывается вдоволь, может часа два сосать и стоя и сидя и лежа. Одну сосет, другую держит пальцами за сосок, что бы никто не занял. Спать намного лучше стала, может почти до утра проспать одна в кроватке, а если просыпается, я ее просто кладу к себе и обнимаю. Зато утром злая и голодная просыпается, нормальную порцию кушает, не то что раньше 1-2 столовых ложки и все. За ужином вообще поглощает всё, что дают. Каждую ложку до рта доносит, практически ни капельки не проливает.

А мы сегодня в садик первый раз ходили на часик, понравилось! Соня сразу пошла играть в игрушки, про меня практически не вспоминала, я специально так села, что бы она меня не видела. Всё прошло просто замечательно, даже на горшок присели на последок, который после пописа песенку спел.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, поздравляю !!!!! Как же это приятно и ответственно, когда тебя берут за крестную. Богданчика с мини юбилеем :) Я тоже согласна, что если нет уплотнений в груди, нет чувства распирания, то сцеживать не нужно. Со временем молоко само перегорит.

 

 

 

 

 

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, вечером мы едим молочную кашу, а потом я даю молочко в бутылочке перед самим сном. Предварительно его развожу водой, что бы снизить жирность. Пьем как коровье, так и козье молоко. Беру только домашнее. Утром едим или йогурт или кефир или бифивит + домашний творожок. Все тоже делаю сама. Ну и через день едим омлет.

 

Lorelay, с мини юбилеем сыночка :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Мне предложили привезти из России обувь, она нам нужна, тут подобную ОЧЕНЬ трудно найти, А тут наготово привезут. Только вот с сайта БАШМАК (название видоизменено :D ). Там меня заинтересовали сандалии фирм Капика, Антилопа и Индиго. Кто что может о них сказать? У Богдана ножка 13 см., буду стараться подобрать размер. Хочу заказать сразу три размера вперед. Сейчас носим 22 размер ЭККО.

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Мне предложили привезти из России обувь, она нам нужна, тут подобную ОЧЕНЬ трудно найти, А тут наготово привезут. Только вот с сайта БАШМАК (название видоизменено :D ). Там меня заинтересовали сандалии фирм Капика, Антилопа и Индиго. Кто что может о них сказать? У Богдана ножка 13 см., буду стараться подобрать размер. Хочу заказать сразу три размера вперед. Сейчас носим 22 размер ЭККО.

 

Индиго не знаю. Капика и Антилопа обычные такие сандалики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Согласна, что капика и антилопа обычные сандалии. Не все из нат. кожи, есть комбинированные. Про индиго не слышала. Вот еще что, дочке в прошлом году заказывала мокасины антилопа, оказалось, что очень сильно маломерят (25 размер был, как 23, наверное). Но многие говорят, что обувь в размер, я думаю, зависит от модели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала 4 пары сандалий Капика, на 4 размера вперед) Все из натуральной кожи и сверху, и внутри. Еще заказала пару кроссовок Антилопа. Мне в принципе ничего сверхъестественного не надо, просто, чтобы удобные были. Одну пару Капика мы уже относили - довольны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тут насморк был неделю, вот только прошел в субботу. В развивашку ходим в соседний дом, вернее - были на пробном занятии, всего 45 минут, но Злате понравилось, и народу не много) так что будем ходить.

Злата потихоньку говорить начинает, а то все молчала или "а-а"))) т.е. мама папа баба уже говорит осознанно, ам-ам, надо, дай. Я английским вплотную занялась - время поджимает, в декабре бы сдать уже. Плюс все-таки решила что надо возвращаться к добеременным формам, уже больше месяца стараюсь, процесс медленно но верно идет))

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я не даю соки и давать не буду, сама их не пью (только свежевыжатый), варю компот из яблока с красной смородиной, ну или просто воду пьет. Молоко не даю практически, пьет кефир или йогурт (чередую). Спит не просыпаясь на поесть с самого начала отлучения от груди. С зубиками вас :)

Карелочка, поздравляю с плавным завершением ГВ! я не сцеживала, просто перегорит молоко само. А соску Богдан не сосет? у меня теперь еще проблема - как от соски отучать (засыпаем с ней)))) и с зубиком конечно вас :)

Ester, Kitten, пусть выздоравливают детки поскорее!!!

Lora_Satin, а почему не Тему и Агушу?

Vetroks, какие вы молодцы что ночью не едите! :) хорошо что спать стала крепко! и поздравляю с удачным походом в дет.сад! и с горшком молодцы! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, а мы вынули из стенки несколько палочек, т.к. пытались полностью стенку снять - падала пару раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, мы тоже так хотели, но не стали срезать , у нас борт высотой 15 см- не перекувыркнешься особо, а вырезано в ногах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, отличный борт! Просто наш способ проще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня теперь еще проблема - как от соски отучать (засыпаем с ней)

я как раз в момент соплей у Елисея её забрала, он не мог сосать её из-за забитого носа, я пошла и выбросила в урну

он конечно нервничал, но он и с ней нервничал из-за соплей

просто пару дней поканючил перед сном и всё:)

 

Lora_Satin, а почему не Тему и Агушу?

не знаю, я как то видела их йогурты и творожки, даже пробовала - на вкус вообще не похоже на еду, красители одни и сахар, ну это лично мое ИМХО:)))

у нас есть очень хорошая продукция Яготинське, вкусное и не крашенное

а мы модернизировали кроватку Андрея, теперь не боимся, что вывалится, а то он на борт ногу задирал и переваливался :)

 

очень интересный вариант? а как вы так сделали? я тоже ищу способы вот так его самого выпускать с кроватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Девочки, а ваши детки ( особенно те , чьи на ИВ) ваши дети пьют смесь ночью , если да , то сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, спасибо) Богдан соску никогда не признавал - тем легче сейчас) Сегодня ночью спал еще лучше) Просыпался, конечно, но на несколько секунд. Ничего не пил и не ел, я и не хочу приучать к ночным трапезам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня в последние дни тут много :sorry: Но все-таки... У кого-нибудь была задержка после отмены ГВ? У меня уже 4 дня задержки, но тесты отрицательные :think1: Вчера живот тянуло, как будто сейчас прорвет. А сегодня вообще все тихо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули!

Редко захожу, зашилась с этой комиссией, как в космос отправляют блин, Врачей куча, мазки со всех щелей, даже кровь на брюшной тиф. Бегаю уже 2 недели, все никак пройти не могу, так ко всему прочему я то хожу без очереди как медик, а что делать простому народу я вообще ума не приложу. Невозможно!Но в целом, я согласна, мы работаем с детками, и должна быть я проверенна на все 100, при приеме на работу 5 лет назад, у меня была комиссия простенькая совсем.

 

Доброго вечера! Девочки, а ваши детки ( особенно те , чьи на ИВ) ваши дети пьют смесь ночью , если да , то сколько?

с 9 мес смесь не пьем вообще, не признает

 

Соловей, здоровский вариант!

 

мы молоко не пьем ни коровье, ни козье, ни покупное, ни детское. Весь в меня- я тоже не признаю. :D кашку варю на молочке-так кушает, а в течении дня кефир, йогурт, творожок

 

с соской мы тоже засыпаем, но я не парюсь- сам выкинет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...