Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у меня Андрей говорит мама, папа, баба, на и на всех животных - ав-ав :D иногда еще может сказать-да, нет.

Lora_Satin, Елисей - красава! Здорово так на песочке валяется! Он сам такую высокую пирамидку построил? У меня не может такую высокую сам-обязательно все развалитс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lora_Satin, Елисей красавчик!

Lora_Satin, ну ничего себе какой болтун у тебя растет )) а зубиков то сколько...молодцы!

Lora_Satin, Елисей - красава! Здорово так на песочке валяется! Он сам такую высокую пирамидку построил?

спасибо девочки :)) :flower: :flower: :flower:

 

про цвете: я думаю, что наверно не сложны они для восприятия, просто я как то редко их в слух озвучиваю, поэтому наверно он их ещё не знает:)

 

пирамидку ему очень нравиться строить, но сам осиливает только максимум 5 кубиков - потом падает

я просто иногда подравниваю, когда он складывает, чтоб не падала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как много времени вы посвящаете игре с ребенком? И как отучить ребенка от мультиков и компютера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, весь день в играх, все со мной, посуду моет, кушать готовит и даже подметает :):) у нас мультики только перед сном, ну или когда нужно бабушкам отдать, а мне на работу сбегать:)

как отучить? не включать и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Не всключать мультики и компьтер. А что вы на компьютере делаете?

Я не очень много играю. В основном они сами. Если честно, у меня не хватает терпения что-то целенаправленно показывать, изучать. Так, по немногу в течение дня.

Lora_Satin, Посуду моет :Crazy: У меня глаз уже дергается от этой посуды )) Он мне столько всего переколотил, и стоит мне воду включить, как Матвей уже тут как тут. Потом весь сырой )) Не дает мне у раковины встать, я так, сбоку стою, тарелки мою ))

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin,если я отказываюсь включить, малый орет , как резаный , истерит и вредничает. Играть вообше не любит, больше 3 минут игре уделить не хочет : соберет пирамидку, половит рыбки или поиграет с лабиринтом. Еще минут 5-10 играет с машинками. И все - подавай ему телевизор или комп

 

Black Madonna, Не всключать мультики и компьтер. А что вы на компьютере делаете?

Я не очень много играю. В основном они сами. Если честно, у меня не хватает терпения что-то целенаправленно показывать, изучать. Так, по немногу в течение дня.

на компе он слушает детские песенки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Песенки пусть слушает, что тут такого. Мы с Матвеем любим послушать тоже, он танцует )) А телевизор не включай, поплачет и перестанет. У меня целый день занимается тем, что стул двигает и куда-то лезет. Я в половине случае не разрешаю ) Тоже орет, ну что же теперь, на подоконник ему разрешать лезть? Или в унитазе копаться?

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

компьтер может и ДОЛЖЕН быть полезным - мы на планшете тоже учимся - карточки Домана (очень хорошая коллекция с большим выбором категорий), счет (он пальцем тыкает на предметы, появляется цифра и произноситься её название), ещё пианино там есть - я его пальчиком нажимаю и называю ноты или одну песенку в три такта играю и пою, рисовалки всякие там, раскраски, звуки животных и тд

 

Lora_Satin,если я отказываюсь включить, малый орет , как резаный , истерит и вредничает. Играть вообше не любит, больше 3 минут игре уделить не хочет : соберет пирамидку, половит рыбки или поиграет с лабиринтом. Еще минут 5-10 играет с машинками.

поорет 5-10 минут-час и перестанет, не иди не поводу у ребенка, ты ж его воспитываешь или он тебя? убери вообще комп с глаз - у тебя ноут? спрячь в шкаф и не доставай в его присутствие

 

а то что на каждый вид игры это на 5-10 минут, так это нормально

если тут училки есть кроме меня, то они знают, что удержать внимание ребенка на одном виде действия можно 5-15 минут не больше, нужно менять

кубики - - машинки - - догонялки - - прятки - - пожевать карандаши - -помучить мамин телефон - -сломать микроволновку - перебить помыть посуду :)) вот тебе и час игры

в промежутках можно сажать на горшок, читать стихи, целоваться:)))

 

а песенки конечно пусть слушает, это очень хорошо, пусть хоть целый день фоном играют

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, постоянно играем вместе, включаю музыку фоном, кушать вместе готовим, иногда когда уж очень надо его удержать на месте - включаю развивающий мульт,, но не каждый день. По телевизору смотрим беби тайм - танцуем и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, Да , у меня ноут, его я прятаю, но в другой комнате - стационарный, и он его эксплуатирует по полной программе)))) Вот не знаю, как Аарона заставить что-нить повторять за мной. Он еще ни разу не повторил за мной ни одного слова, вот это меня пугает.... ведь обычно детки, как папугаи - все имитируют , а мой ни в какую((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, почитай методики раннего развития - их море!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, а моему не интересно когда я ему читаю...хоть стихи, хоть сказки...ему подавай тачки и инструменты, будет часами чинить. Кому что, а твой любитель мультов. Мой тоже смотрит, мишку ОСО, идет мульт 23 минуты и пока он смотрит, я могу даже в душ сходить, так что не всегда плохо это занятие )) Последние пару дней вообще про мультики не вспоминали, как то режим сменился и некогда их было смотреть. Он просыпается, потом кушает, потом мы убираемся и готовим ужин, затем идем гулять...приходим с улицы, спим, вечером играем в различные игры, учим цифры, буквы, цвета...чиним машины, дуем пузыри, лепим пластилин, рисуем...и как то не до мультиков стало ))

 

при том бук всегда стоит на видном месте и чаще всего там включен скайп и на проводе бабушка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мой любит, когда я ему читаю, он при этом расхаживает вокруг меня с важным видом , заложив руки за спину. Но вот как его научить концентрироваться на учёбе ( например, буквы, цифры, названия зверей), мне непонятно. Не интересует это Аарона, хоть застрелись. Как я уже раньше писала, он не повторил за мной еще ни одного слова, или даже звука. И это меня волнует очень. Завтра идем сдаваться педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ноут включен всегда - там скайп для родных и близких) Песенки слушаем часто, и на англ., и на русском, и на финском))) Иногда включаю пятиминутные клипы с песенками на английском, типа "Старого фермера"))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а мне наоборот очень нравится, что Богдан стал засыпать в 21.00-21.30. У меня потом до часу ночи (обычно я в это время ложусь) уйма времени для себя - и в интернете что-то почитаю, и к работе подготовлюсь... Вчера вот наконец-то начала рисовать по номерам на холсте, давно мечтала сделать такую работу... Получила двухчасовое удовольствие, а потом даже видела яркий цветной сон :D:girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как много времени вы посвящаете игре с ребенком? И как отучить ребенка от мультиков и компютера?

 

Мы гуляем обычно 2 раза в день. Там играем на площадке. Дома тоже играем. Но в последнее время как зомби смотрит Лунтика. Мне это не нравится. Т.к. начинаются психозы у нее. Потом сложно спать уложить что днем, что на ночь. Стала выключать монитор и говорю, что компьютер много работал и устал, лег отдохнуть. Она покапризничает еще немного и отлипает, идет играть в игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мой любит, когда я ему читаю, он при этом расхаживает вокруг меня с важным видом , заложив руки за спину. Но вот как его научить концентрироваться на учёбе ( например, буквы, цифры, названия зверей), мне непонятно. Не интересует это Аарона, хоть застрелись. Как я уже раньше писала, он не повторил за мной еще ни одного слова, или даже звука. И это меня волнует очень. Завтра идем сдаваться педиатру.

 

Какие буквы, цифры - ты что??? Разумеется ему это не интересно, ему интересно познавать мир. Сейчас можно учить цвета, просить принести какую-то вещь, все проговаривая четко по несколько раз.

Ты видимо хочешь, чтобы к двум годам он у тебя писал, читал и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Вот именно, что я хочу только что б сынок начал говорить , о буквах и цыфрах, я цитирую , Сенечку-Мамочку, это она учит сыночка буков и цифр ( а я всего лишь завидую молча). Моему Аарону до букв и цуфр, как волку до луны. Мне бы хоть парочку слов от него услышать, о чем-то большим я даже не мечтаю. Для этого я и спрашивала Ксюшу, как ей удается заинтересовать ребенка буквами и цифрами. Дла меня это секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Да не могут они концентрироваться в таком возрасте на том, что им не интересно. Надо значит сделать занятия интереснее для малыша. Или, как вариант не заниматься целенаправленно. Я специально не садилась заниматься, точнее, с дочкой пыталась, но ей никогда не было интересно то, что я пытаюсь навязать. Тем не менее, она много знает и хорошо говорит. И кисок, и собачек, и коров показывала, и звуки их запомнила. Просто идем мимо собачки, показываем, что это собачка, и как она говорит. Читаем книжку, показываем все картинки, что это, кто как говорит, что делает. Надоело, значит, хватит.

Начнет он говорить. В таком возрасте рановато об этом беспокоиться. Мне кажется, ты слишком сильно переживаешь за все. Он же у тебя, наверное, многое понимает, знает. В развитии не отстает.

Изменено пользователем Ester
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мультики вообще не любим смотреть :) Хватает нас на секунд 10 от силы и бежать. Да и меня это вполне устраивает :) Книжки тоже ни слушать, ни листать не любит. Я и не парюсь. Не хочет не надо. Не смотря на это мы уже давно считаем до трех, знаем 6 букв алфавита, различаем цвета (как минимум 4) и во всю повторяем слова или части слов четко и внятно, рассказывает какие звуки издают животные. Выполняем разные действия : принеси, подай, положи, сложи и т. д. Гуляем два-три раза в день. Любим пылесосить, подметать двор, вытирать пыль :) Ничему специально не учила, все пришло само собой во время игры :) Играем целый день вместе :) Когда ездим на коляске стараюсь по максимуму ему рассказывать о предметах, которые нас окружают.

Отучить от компьютера думаю вряд ли получится, так как он это очень любит, да и для чего ? А вот уменьшить время прибывания у компа думаю можно переключив его внимание на что-то новое. Я когда сыночку запрещаю что-то и он начинает плакать, то стараюсь быстренько перевести его внимание на что-то другое и он сразу успокаивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Вот именно, что я хочу только что б сынок начал говорить , о буквах и цыфрах, я цитирую , Сенечку-Мамочку, это она учит сыночка буков и цифр ( а я всего лишь завидую молча). Моему Аарону до букв и цуфр, как волку до луны. Мне бы хоть парочку слов от него услышать, о чем-то большим я даже не мечтаю. Для этого я и спрашивала Ксюшу, как ей удается заинтересовать ребенка буквами и цифрами. Дла меня это секрет

 

А!

Вы мальчики, они, как правило, начинают позже говорить (бывают исключения), беспокоится точно не стоит. Моя тоже за мной не повторяет, у нее вообще сейчас одно любимое слово "папа", вот только его и говорит.

Вот потом как посыпет вопросами, будешь думать какое счастье было, когда ты молчал=))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас протестировала Богдана перед сном - столько всего показывает) прям сама удивилась)

показывает, где красный, желтый, оранжевый и синий предметы

показывает,к акая машинка большая, а какая маленькая, причем в разных комбинациях

показывает части машины и части дома, много предметов в квартире

показывает действия, как он прыгает, бегает, плавает, чистит зубы, чихает, расчесывается, кушает, спит, поет, хлопает, целуется, нюхает цветочки, поливает из лейки

показывает, где верх и где низ, где растут деревья (ручки вверх), где растет трава (ручки вниз)

показывает кучу всевозможного транспорта на картинках (велосипед, мотоцикл, яхту, корабль, лодку, автобус, грузовик, бетономешалку, полицейскую и пожарную машины, кран, трактор, танк)

на плакате из 30 разных предметов на разные темы показывает все, кроме прихватки-рукавицы)))

показывает, как он читает (странички в воздухе переворачивает), как рисует, как лепит

повторяет много слов, даже таких как такси и трактор)

Насчет животных - пока он изображает только кошку, собаку и корову. Остальных узнает по картинкам, но не изображает звуками

в общем, сообразительный мальчишка)) слава Богу)

 

Я стараюсь коней не гнать, учу всему потихоньку - что-то схватывает, а что-то и нет. Хотя, вероятнее всего, просто не выдает свои знания сразу. Я вот учила два месяца назад, чтобы показывал один пальчик - типа ему один годик. Богдан ни разу не показал. Я неделю повторяла по несколько раз в день - результата не было) Я и бросила повторять. А тут пару недель назад просто так спросила, сколько ему годиков - так Богдан очень отчетливо показал один пальчик))) Вот мама удивилась :D

 

Согласна с девочками, что не надо паниковать и сравнивать своего с другими) Все в разном темпе развиваются и с разными интересами. Кому-то очень нравится слушать сказки, а кто-то их без картинок не воспринимает, кто-то с удовольствием запоминает новые картинки, а кто-то - звуки и слова... Главное, в этом возрасте не назидать и не давить, всему учить понемногу, по настроению и в игре. Мы все время с таким довольным лицом делаем уборку (специально, конечно ;) ), что Богдан по первому предложению бежит за пылесосом, ведром и мусором.

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, если бы мой не проявлял интерес к цифрам и буквам, то сомневаюсь что я бы его научила...учу только тому что его интересует...успеет еще познать этот мир!

Какие буквы, цифры - ты что??? Разумеется ему это не интересно, ему интересно познавать мир. Сейчас можно учить цвета, просить принести какую-то вещь, все проговаривая четко по несколько раз. Ты видимо хочешь, чтобы к двум годам он у тебя писал, читал и т.п.? Нравится

у меня Лёшка знает цифры: 1, 3, 4, 6, 8, 9 и 1/3 алфавита, но только от того что его интересовали буквы, вот мы их и учили ))

 

Black Madonna, да, я особо и не учила, он приносил буквы, а я ему говорила что это за буквы, потом просто раскладывала алфавит и спрашивала, где та или иная буква, а он мне их подавал и при том был очень рад. А слова то он у меня и не говорит...ну не буду переживать раньше времени, пусть пока впитывает как губка все что ему говорят и показывают.

 

Карелочка, вот так гений у тебя растет... Думаю многие сейчас удивились! А я сразу подумала какая мама молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, да какой же гений) Я понимаю, если бы он уже читал, считал и рассказывал :sorry: А так, я согласна с тобой, что ребенок сейчас все, как губка, впитывает. И иногда выдает свои знания и впечатления) А иногда и не выдает) Но это не повод для паники :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Lora_Satin, мама ягодки, детки лапки такие, взрослеют!!!

мама ягодки, бедная Настюша, как будет терпеть, я сейчас сама зубы лечу, ну жуть жуткая, даже с анестезией сердце заходится от сверления этого, немного успокаивает то, что у малышей зубики крохотные, может все очень быстро будет сделано...

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у меня говорит иногда, больше ей нравится "баба" говорить почему-то, может легче в произношении для нее!

Black Madonna, я тоже считаю, что ты сильно требовательна к сынуле, у меня родственница невролог, она после двух лет повела свою дочу, к логопеду т.к. та вообще не говорила ничего, практически, так что у вас время есть еще - разговорится!

Black Madonna, мы почти весь день играем, Катя может иногда сама поиграть, но чаще меня зовет (читаем, рисуем, играем в домино, в Лего, нанизываем бусины, ковыряемся в ящике для игрушек, перебираем вещи в ящиках и тд. и т п.), гуляем, когда готовлю кушать доча со мной крутится на кухне в основном... К компьютеру я ее сильно не подпускаю, максимум мультик посмотреть, когда отвлечь нужно и по скайпу болтаем с родней! Музыку мы слушаем на DVD проигрывателе, телек тоже мало смотрим, в основном новости с утра и вечером. Если хочешь отучить - переключай потихоньку внимание на другие вещи и старайся не злоупотреблять...

 

 

Девочки, скажите, пожалуйста, где у вас стоит горшок? У меня он в туалете, как положено, свекровка говорит - переставь в комнату, может она его будет видеть и будет проситься, но я что-то сомневаюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, у нас горшок стоит возле стены в комнате, но я пока и не озадачена сильно приучением. Просто стоит, Богдан знает, для чего он, садит в него мишку и куклу, изображает звуком, что они какают :sorry: Сам садится, когда хочет, но в подгузнике, просто посидеть-побалдеть на минутку :D Планирую в ближайшее время начать потихоньку настаивать на горшке. Пока по моей просьбе присаживается только на несколько секунд...

 

Но у нас в туалете места немного и горшок там мешается, еще и поэтому он - в комнате)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...