Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Missis Smith, не кипи, смотри. Можешь класть:

 

1) на спинку, но чтобы с уклоном, то есть что-то подложить под матрас, или подушки такие специальные продаются, например:

resteasy.jpg

 

2) на бочок (полубочок), фиксируешь позиционером на липучках, я выше фотку показывала

 

все эти подушки недорого стоят, да и валиками из полотенца можно обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас читаю...и понимаю, что первый месяц буду пеленать туго.Как нас в детстве. И класть на полубок. Иначе и свихнуться можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про мешки и одеяла - вряд ли у кого-то в квартире будет так холодно, чтобы укрываться, максимум пеленкой разве что

 

это у нас отопление плохое, но я планирую пеленать, так что одежка+пеленка, мне кажется, будет нормально, не замерзнет

мешки у нас спальные были, мама из баечки пошила, но сыну было жарко, так что не пользовались практически

 

Кэсседи, туго не надо... повышается риск дисплазии тазобедренных суставов. У меня было, не факт, конечно, что от пеленания, но это такая бяка! мама как вспомнит, так вздрогнет

 

То есть ручки как хочешь пеленаешь, а ножки свободненько так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если пеленать, то можно обойтись без позиционера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, Я пользовалась мешками, очень удобно, они идут под определенный температурный режим, но это когда вы откажетесь от пеленок. Газы даже если скопяться в мешке, на ребенка повлиять ну никак не могут.

 

Ola25, Я пользовалась мешками, очень удобно, они идут под определенный температурный режим, но это когда вы откажетесь от пеленок. Газы даже если скопяться в мешке, на ребенка повлиять ну никак не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с кормежкой? Прямо в мешке брать из кроватки или каждый раз из него вытаскивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Он кормлению не мешает. Единственное что, не надо ребенка к себе под одеяло в мешке класть, может перегреться.

2c7a99a583d3.jpg

 

72909.jpg

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,я лежа не кормила и не планирую (ну только если швы будут). А так получается удобно, не надо потом греть кроватку чтоб вернуть туда ребенка. Надо посмотреть по магазинам мешок :)

 

А ручки не мерзнут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки не мерзнут, мешки подбираются в зависимости от температуры в комнате и к ним прилагается инструкция как одевать ребенка (опять же в зависимости от тем-ры) и действительно удобно.

Для примера, в России очень популярна фирма рэд кастл, вот их инструкция по мешкам:

SLEEPING-BAG RED CASTLE TOG 0.5 (температура в спальне + 22°C), 75 cm (4-9 месяцев), материал Fleur de Coton®.

 

Ночной комбинезон (мешок) для сна можно подобрать с различной теплопроводностью для помещений с разными температурами. Ребенок не раскрывается во время сна и не может накинуть одеяло себе на голову, что затрудняет дыхание.

 

Маленький ребенок должен спать на спине с открытым лицом. Это основное положение в первые месяцы жизни, когда малыш не способен сам перевернуться в кровати. На спине ребенку легко дышать. Для безопасности не стоит накрывать малыша одеялом или периной. Температура воздуха в комнате на должна, по возможности, превышать 19˚С.

 

Ночные комбинезоны RED CASTLE соответствуют размерам ребенка в определенный возрастной период. Они без рукавов, что позволяет избежать лишнего накопления тепла и обеспечивают лучший теплообмен.

 

В моделях от 65 до 75 см два положения застежки на уровне плеч, регулируемые по росту ребенка. Форма комбинезона заужена на уровне груди, что не позволяет ребенку соскользнуть в глубину сумки. Длинная молния расположена снизу и облегчает переодевание малыша.

 

В моделях от 90 до 105 см молния комбинезона расстегивается снизу вверх, чтобы не дать ребенку расстегнуть ее самостоятельно и раскрыться ночью.

 

Cозданная в Великобритании система, учитывающая влияние внешней температуры на терморегуляцию, была адаптирована для спальных мешков Red Castle, с использованием TOG. Чем больше TOG, тем больше удерживается тепло. Спальные мешки RED CASTLE доступны в 3-х обозначениях TOG. Мешок с обозначением TOG 0,5 предназначен для использования при средней комнатной температуре +22 градуса, TOG 2 при температуре от 19 до 22 градусов, TOG 3 для прохладной комнаты 16- 19 градусов. Маркировку TOG см. в заголовке.

 

Советуем вам не использовать TOG выше 3. Не судите о тепле мешка по его толщине, тонкий спальный мешок может очень хорошо удерживать тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, нет, пеленание и позиционер между собой не связаны

 

позиционер пригодится, если ты хочешь, чтобы малыш спал на боку (можно обойтись полотенечками-пеленочками, скрутить валиком)

 

а пеленание это отдельная тема, хорошо спит ребенок - не пеленаешь, плохо спит - пробуешь пеленать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, я начиталась вас как всегда и теперь не знаю...вообще со мной спать будет! или буду вставать с зеркалом у носа каждые 10 минут...свихнуться можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, цены на мешочки ломовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам отдали таких мешочков, ну не именно таких, а вообще, штуки три или четыре даже, только они идут не на лямках, а с рукавами :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,

Дааа, цены на мешочки ломовые.

Так они разные бывают, рэд кастл - это Англия, а есть наши, у меня парочка обычных байковых с рукавами. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Да всякие бывают и без фирмы, ну например : http://www.***.ru/category/spalnye-meshki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видна ссылка. Бебиплен блокирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали мы наконец посылочку от мамы, такое все маленькое и мимимишное))) так хотелось уже мобиль собрать и попробовать но чиковская фишка - что собрал уже не разберешь а хранить собраным негде...хотели музычку послушать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ух ты прикольно! Я таких и не видела. А вы так долго чтоль в ванночке планируете ? Или у вас душевая?

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Душевая! хотела купить простую, так нет, родители сказали эту бери)))) а то грят сами купим))) ну тож денег подкинули!

Так неудобно!

А ещё конверт с кружевами не хочу, а папа грит надо, давай купим)))))))))))))))))))0 а нафиг мальчику кружева???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу масенькую такую на первое время, на стиралку поставил и вперед)) а побольше детская у нас есть, но туда столько воды нужно, а горячая вода эт дорого в наших краях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, молодцы родители) раз доло использовать то можно уж чуть разоритьься)

 

У нас тоже счетчики на воду...посмотрим как будет...но вот на этом жутко не хочется экономить, в бассейн у нас не получится ездить, так что наверно на дом будем приглашать, чтоб научили нас плавать, а там уж сами заниматься будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу масенькую такую на первое время, на стиралку поставил и вперед)) а побольше детская у нас есть, но туда столько воды нужно, а горячая вода эт дорого в наших краях

Дорого? Да ведь не так и много ее уходит... А сколько у вас куб стоит? У нас 16 грн.Не могу сказать что дорого прямо так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, столица, блин))) у нас горячая вода только из бойлера, греем электричеством, ну на электричество у нас хоть одинаковые цены))) на ежедневную большую ванную - это для нас дорого

 

EscadKa, а что, бывает горячая вода еще и без счетчиков? круто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...