Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Natttik, ну у нас в стране счетчики на воду пока дело добровольное))) или не ставишь и платишь по среднему показателю ну или ставишь счетчики за свой счет и платишь по ним...

Ну вот озадачилась теперь и про воду...расходы точно взлетят наверно сильно((( эх...а куда деваться(((( хочется, чтоб малыш плавал...

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так ведь доказано, что свдс это хромосомная аномалия. Тут уж как не клади...

А класть надо попеременно на спину и бочки, чтобы череп сформировался правильно. Кости еще мягкие и если класть только на спину или только на один бок- может быть неравномерно округлена головушка

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а что, бывает горячая вода еще и без счетчиков? круто))

 

У мамы нет счетчиков ни на какую воду :) Хоть залейся ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, круть, у нас на этой сьемной на обычную воду нет счетчиков, если бы еще газколонку, то было бы классно)) газ-то совсем не по той цене, что электричество)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вот мобиль пока и не покупали, но вроде как планируем...нам рассказывали на курсах, что в первый месяц его и нельзя...Кто что знает об этом? Вы когда вешать его собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас в стране счетчики на воду пока дело добровольное)))

ну это у вас только. у нас с июля если нет счетчика, то мало того, что по среднему показателю будешь платить, так еще и все потери распределяют между теми, у кого нет счетчика, а это дофига, т.к. задвижки в подвалах плохо держат и там бывает постоянно подтекает. у нас в среднем за воду холодную и горячую выходит 1т.р. в месяц, но Егора мы купаем в маленькой ванночке, я его за день под краном раз 7 полощу, он у меня кушает как свинюшка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже горячая вода без счетчика, но если бы из крана лилась по-настоящему горячая вода... Бывает и час сливаешь, а она еле теплая. Живем на 9 этаже. Так что скорее всего придется малышке тоже бойлером греть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, но всё равно ж дело добровольное)

я не жалуюсь....со счетчиками намного выгоднее всё равно лично у нас...мы когда в новую квартиру переезжали и не задумывались, сразу ставили

просто про купание и воду не задумывалась раньше...ну а что делать с другой стороны...ребенку как по мне нужно плаванье хотя бы в большой ванне.

 

А зимой ездить в бассейн, так ещё неизвестно на чём ездить, так как муж работает, занятие сомнительное....больше заплатишь и прокатаешь, чем за воду домашнюю заплатишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам рассказывали на курсах, что в первый месяц его и нельзя

 

с чего вдруг? они все 0+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я, наоборот, слышала, что сразу можно вешать-так малыш скорее научится фокусировать зрение

только в основном должны преобладать-красный и желтый

мы тоже пока не покупали-все дорогие покупки после рождения

у нас из крупногабаритного только кроватка пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб игрушка или мобиль висели не ближе 25 см от ребенка, лучше около 40 и по центру, ну и первое время они устают от активности, поэтому включать не часто. Вот в этом смысле хорошо когда можно включить только тихую успокаивающую музычку без вращений, чтоб не мелькало перед глазами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну что-то там из-за зрения, что с 1ого месяца можно.

 

и что первый месяц он всё равно на таком расстоянии не видит ещё...а совсем же близко тоже не будешь вешать...

 

Главное чтоб игрушка или мобиль висели не ближе 25 см от ребенка, лучше около 40 и по центру, ну и первое время они устают от активности, поэтому включать не часто. Вот в этом смысле хорошо когда можно включить только тихую успокаивающую музычку без вращений, чтоб не мелькало перед глазами

так вот разве он в первый месяц видят на расстоянии 40 см? там же какой то маленький обзор зрения у них в этот период... Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первое время да, им не видно и не интересно, но зрение улучшается постепенно и старшая у меня в месяц очень хорошо фокусировала взгляд на мобиле.

Вобщем я повешу сразу))) музыку включать буду, у дочки матрас был музыкальный, ей нравилось, но это наверное все детки по разному, тут не угадаешь заранее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я тое слышала, что мобилы способствуют косоглазию и проч, но малыш первый месяц видит на расстоянии 15 см, а мобиль будет исеть гораздо выше и желательно по середине кроватки, а не у головы, потом малыш см будет разглядывать, тем более мобили имеют успокаивающее действие! Вот как то так! Я заказала на совместных покупках вконтатке мобиль тини лав с сайта амазон, в рублях вышло 1800, а в наших магазах таккой аж 3800!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по сути раз он первый месяц его и не видит...то можно и не гнаться за покупкой? а купить ближе к месяцу?

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у меня так и получится-ближе к месяцу. я буду на амазоне заказывать после рождения. так что пока доедет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да конечно можно:-) просто к нам будет идти долго,тк праздники впереди, как раз к февралю прибудет :-) а вот как считаете в целесообразности радио няни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как считаете в целесообразности радио няни?

Это кому как. В однокомнатной квартире, она точно не нужна. В доме - обязательно, иначе на 2 этаже не слышно, то, что на первом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я че думаю, если у нас бует люлька для малышки на первом этаже, те я планирую везде быть рядом, и спать укладывать там, где сама буду находиться, нужна ли эта няня?и вот еще, смогу ли я постоянно находится с ребенокм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, можно не гнаться, это далеко не самая необходимая вещь)) так, просто игруха. Сын начал на него обращать внимание в месяц-полтора. А еще я читала, что новорожденные черно-белым интересуются, а цветное плохо видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я че думаю, если у нас бует люлька для малышки на первом этаже, те я планирую везде быть рядом, и спать укладывать там, где сама буду находиться, нужна ли эта няня?и вот еще, смогу ли я постоянно находится с ребенокм?

мне кажется всё зависит от того как и что у вас в доме расположено...раз планируешь всегда рядом быть...то зачем она? докупишь если поймешь, что остро в ней нуждаешься...

 

а постоянно находиться это только ты знаешь...сможешь ли) сможешь ли ты реально эту люльку каждый раз из комнаты на кухню таскать и тд?

 

поняла про мобиль) пока не будем тогда брать в срочном порядке, родиться там и возьмем....а может кто и подарит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я че думаю, если у нас бует люлька для малышки на первом этаже, те я планирую везде быть рядом, и спать укладывать там, где сама буду находиться, нужна ли эта няня?и вот еще, смогу ли я постоянно находится с ребенокм?

В любом случае не средство первой необходимости. Докупить всегда успеешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, это кстати очень распространенный подарок, многим надаривают по нескольку штук))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, люлька всегда будет находиться на кухне, те есть пошла на кухню,положила ребенка :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...