Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Ольга Еретнова, Вот самое главное, что самой нравится! Мы все индивидуальны, нет ни одной вещи в природе, чтоб понравилась всем и каждому. Будет нравится тебе, будет комфортно тебе и малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, теперь вижу!

 

повосхищаюсь ручками умелыми) это же столько работы, и придумать, и сделать...

я вообще с рукоделием ни-ни... только готовлю вкусно!!))))

 

только прикол с подушечкой не понимаю, она же не нужна

 

а когда вы кстати узнаете, кто в домике?) может не зря на рюши потянуло?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, кстати про подушку мне тоже интересно..нужна ли? у меня племяннику 6 месяцев, точно не скажу с какого месяца, но вроде чуть ли не с ранья лежит на подушке совсем такой тоненькой (ещё тоньше чем на фото выше). что-то я не спрашивала, консультировались ли они с врачом по данному поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то не нужна, мы не использовали, нам и так удобно было... зато я не переживала

 

некоторые кладут какую-то тоненькую, но я не знаю, зачем) оптимально просто пеленочку подкладывать, чтобы не пачкать слюнками и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подушка малышам до года совершенно не нужна!!! Ни какая - ни "ортопедическая", ни простая! Главное - хороший матрац. А под голову, как пишет Наттик, пелёночку подложить, сложив её в несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну так вот эта подушка про которую я писала и будет такого размера как пелёнку сложить, так может легче и правда купить и ничего не подворачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну так вот эта подушка про которую я писала и будет такого размера как пелёнку сложить, так может легче и правда купить и ничего не подворачивать?

Ну, дело личное, конечно))

Я, например, не вижу смысла покупать даже тоненькую подушку, т.к. малыш то срыгнёт, то слюньки пустит - это ж сколько подушек в сутки надо? или наволочки менять постоянно? по мне так гигиеничнее и проще пелёнка.

Просто смысл подушки - приподнять голову. А именно это грудничку противопоказано.

ну как-то так))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, блин короче спрошу у своих, что-то я ни разу не видела, чтоб у них подушка грязная была, я правда ни разу и не видела, чтоб он срыгивал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну я ж и говорю - это личное дело! т. к. и детишки, и родители - разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, спроси конечно, но сам принцип, что подушка не нужна)

а если не срыгивает, то и пеленка не нужна, я потом перестала подкладывать, потому что мы чистенько спали)

но многие сейчас все равно кладут подушку, потому что бабушка сказала)) а ортопеды не рекомендуют.

 

а я еще боялась, что носиком не дай Бог уткнется, перевернется. а так спали но голом матрасе, как спартанцы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что надумала.

Про конверты зимние.

Я сначала хотела конверт размером по-больше, для того, что б малыш покатался в нём в люльке пока маленький, а на следующую зиму что б хватило этого конверта для сидячей коляски...

Теперь я думаю: зачем малышу теряться в здоровенном конверте три месяца? и потом этот конверт будет пылиться до следующей зимы.. а там вдруг ещё и мал станет, или ещё что..

Короче, может разумнее купить малышовский конверт размер 1-3 мес. (потом его можно продать),

а на следующую зиму купить на годовасика уже?

Ниже прикрепляю для примера два вида конвертиков.

 

Посоветуйте, мамочки, у кого зимние детишки)

 

EscadKa, спроси конечно, но сам принцип, что подушка не нужна) а если не срыгивает, то и пеленка не нужна, я потом перестала подкладывать, потому что мы чистенько спали) но многие сейчас все равно кладут подушку, потому что бабушка сказала)) а ортопеды не рекомендуют. а я еще боялась, что носиком не дай Бог уткнется, перевернется. а так спали но голом матрасе, как спартанцы :D

Да-да! :yes:

post-176440-0-60284900-1376416482_thumb.jpg

post-176440-0-43279200-1376418474_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, у нас сынуля осенний, то в годик уже брали ему зимний костюмчик, в конверте мне кажется не то) ну и в любом случае бери на крошку отдельно, а на следующую зиму посмотришь.

 

можно и б/у поискать, бывает, ну совсем новые на малышей продают за полцены

 

вернее не костюмчик, а такой, цельный, с ножками)) ну ты поняла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, спасибо))

да, кстати, я совсем забыла, что в год-то дети как правило ходят!!! и нужен будет уже комбез с ручками-ножками))) вот я, а :confusion:

 

у дочки был реймовский - я была довольна как слон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, да, я тоже восхищаюсь какую красоту они шьют, у них и попроще, без рюш есть постельное, в прошлом году заказала сыну, но потом отказалась, нам кроватку отдали, а там не куда все это цеплять. нет, еще не знаем кто в животике живет, я вот тож думаю, мож девченка? а то меня на все мимишное тянет и с рюшками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, может быть)) я вот сентиментальная стала, очччень! вот например недавно рыдала, что приходится малого запихивать отрубями (у нас запоры) и всем таким, а он не хочет, конечно же, и обьяснения по хорошему не действуют пока. Папа мой позвонил, я ему рассказываю, а сама как давай реветь!! ну прям взахлеб, так его жалко стало, прямо все детство ребенку портим, изверги родители!

а стишок какой-то про деток - тоже слезу на глазах)))

на меня это не похоже) в первую Б такого не помню))

 

а я все-таки в идею люльки влюбилась)) решили с мамой, что будем делать по типу такой

 

корзину на заказ поищу, бортики только повыше, и матрасик пониже, а то подушек там они намостили ребенку))

 

а мама эту сеточку сделает.

 

плюс еще в том, что корзинку можно вытащить и на балкон поставить, на кухню взять, а гамачок на крючок на стеночку повесить, чтобы не мешал) или на кухне к потолку тоже пружинку прицепить... в общем, есть над чем подумать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подушки нет до сих пор :sorry: попробуй положи - она все равно крутится, как юла и спать на ней не будет :Crazy: И пеленку никакую не сворачивали, но в первые пару месяцецев под голову клала просто тонкую пеленку, потому как мало у кого молоко изо рта не подтекает в таком возрасте :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, да, я тоже восхищаюсь какую красоту они шьют, у них и попроще, без рюш есть постельное, в прошлом году заказала сыну, но потом отказалась, нам кроватку отдали, а там не куда все это цеплять. нет, еще не знаем кто в животике живет, я вот тож думаю, мож девченка? а то меня на все мимишное тянет и с рюшками :D

я беременная с дочкой очень много шила - кукол всяких, одёжку)) тааак хотелось! сестра тогда говорила - мол, дочка в животике! - угадала))))))

а сейчас вот пока ничего(( хотя шить обожаю! время всё нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, Тоже голову уже сломала про эти конверты. Потом решила брать комбез с отстегивающимся утеплителем...чтобы хватило еще и на весну хотя б. В конверте на след зиму точно уже никто не захочет гулять, я своих детей знаю...а брать меховой на 2 недели Питерских морозов тоже вроде не выгодно. Главное, чтобы был просторный, с затягивающимся капюшоном, с прорезями для ремней ну и хорошо бы подкладка отстегивалась. Как то так. Еще буду смотреть БУ коляски, может кто меховые конверты в подарок предложит...тогда куплю))) Но когда вижу конверты Кайзер -теряю волю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, а вместо конверта овчину не хочешь в коляску под спину? в неё как в перину погружается малыш, а на след зиму в прогулку тоже под спинку. она с прорезями для ремней. а Кайзер б/у чего не посмотришь?

 

ой, девочки...кто какие размеры покупает на первй месяц малышу. дошли мои руки до пары вещичек, так чего-то размер 56 см меня смущает... а 62 см большой. что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, 56 нормальный размер, на первый месяц точно хватит, ну, конечно, при условии, что ребенок родится не 55-56см))) у меня Егорик родился 53см, нам на месяц-полтора хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, 56 нормальный размер, на первый месяц точно хватит, ну, конечно, при условии, что ребенок родится не 55-56см))) у меня Егорик родился 53см, нам на месяц-полтора хватило

Оля, а как угадать? я родилась 56 см, муж 52... но рост при рождении не зависит от мамы и папы? или совсем ничего не покупать из одежки? как родиться, мужу сразу в магаз и купить пару вещей (я не имею ввиду не покупать комбензон или конверт), а тк практически всё заказываем через интернет, то после рождения заказать и в течение 5 дней получить заказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду набирать вещи так сказать навырост, маленьких возьму совсем немного, на ту же выписку, потом если что докупим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду набирать вещи так сказать навырост, маленьких возьму совсем немного, на ту же выписку, потом если что докупим.

Эскадка, вот я тож к такому склоняюсь. а то потом что делать, если мало. можн ползунки без ножек брать и носочки к ним, такие точно подойдут :D

я сейчас положила в корзину такие и двух других расцветок, но думаю над размером

 

 

3X_70019_0011_6409.jpg

 

3X_70004_0061.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, ой у нас у племяшки точно такие же штанишки! обожаю такие нежные цвета. Прям сама бы носила :D

Вещей куча красивых и милых, главное контролировать себя, иначе больше половины купленного и не наденется вообще так и не разу :)

Благо у мужа вкус хороший и у свекрови, не боюсь если что на них оставить, если что-то не купиться или надо будет докупить без меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, ой у нас у племяшки точно такие же штанишки! обожаю такие нежные цвета. Прям сама бы носила :D

Вещей куча красивых и милых, главное контролировать себя, иначе больше половины купленного и не наденется вообще так и не разу :)

Благо у мужа вкус хороший и у свекрови, не боюсь если что на них оставить, если что-то не купиться или надо будет докупить без меня.

я тоже за спокойные цвета и без рюшь-хрюшь

мы на 3 фирмах остановилсь с мужем, где будем покупать, так что хлама не наберём-выбор у них не большой. я и сама много не покупаю. по мне лучше мало, но достойное

 

3X_70019_0011_4.jpgеще такого цвета

 

ты еще ничего не покупла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...