Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Зашла на сайт Дочки Сыночки и прям глаза разбежались, обязательно пойду в этот магазин, надеюсь ассортимент порадует как и на сайте. Меня давно волновал этот вопрос, сейчас вспомнила и снова мучаюсь.

 

Опытные мамочки, помогите, вот к примеру в чём выписывать малыша зимой, если на улице -30? интересует всё, сколько вообще слоёв одежды должно быть, как удобнее одеть? Что из тёплого? Комбинезон? Одеяло? Овчинный конверт? может всё вместе? ну к примеру комбинезон, а потом ещё и в одеяло завернуть? что целесообразнее взять, чтобы это потом использовалось, хотя бы оставшуюся зиму. Точно будем брать комбинезон, даже если не на выписку то потом явно пригодиться.

 

И как вообще ребёнка одевать на прогулку? даже если она будет 5ти минутной в -20 к примеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я позавчера у нас в Москве в нем ходила))) час наверное потеряла :D цены на коляски и мн.др. вещи приятно удивили.

Вещички конечно дорогие, но в остальных магазинах еще дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот под такого фасона полукомбезы нужно что-то под или сверху одевать? Я имею в виду кофточку для домашней носки.

Картинка взята из инета для примера.

post-108859-0-62579800-1377267664_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, я одевала или футболочку, или боди с коротким/длинным рукавом. Но можно и не одевать) Тут по обстоятельствам и по личному вкусу так сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, кофточку под такие, распашонку.... что-то такое

без ничего как-то неуютно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

На момент морозов дочке было уже 2-3 месяца, но гуляли мы в любую погоду, и в -20, и в -30, и плюс ветер. Но это Москва, а ведь на севере сильные морозы переносятся гораздо легче.

Я одевала в морозы так:

подгузник, тонкий х/б слип (ну или боди + штанишки), чепчик х/б, шерстяная шапочка, шерстяные носочки, шерстяной костюм или комбинезон (у меня был ручной вязки, кофточка+штанишки), овчинный конверт.

 

Комбинация может меняться как угодно, конечно. Например, в сильный ветер я ещё заворачивала в байковое одеялко (под конверт, т.к. конверт был слишком свободным). Или не шерстяной комбез, а тонкий синтепоновый можно.

 

А если вы будете покупать мембранный комбинезон, под него нельзя натуральные шерстяные вещи, только флис.

 

 

 

Ты сама быстро поймёшь, как и что, это ДО мы в растерянности, а через неделю ПОСЛЕ будешь уже с улыбкой вспоминать свои "страхи")))

 

Я буду брать хороший дорогой овчинный конверт на возраст 0-3 месяца. Он же и на выписку пойдёт. В марте-апреле куплю уже комбинезон с ручками-ножками, т. к. (по опыту со старшей дочей) малышу уже в конверте-мешке не лежится)) Она у меня просто выползала из него как червяк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока остановилась на варианте всё же для выписки комбинезон+одеяло (чтобы нигде не поддувало), комбинезон на один сезон, ну хоть и так...а одеяло думаю тоже пригодиться.

Вот такого плана нравятся комбезы

Ссылки скрыты.

 

Мурлысик, я тоже думаю, что боди например с длинными рукавами отлично под них подойдёт. Без ничего как-то совсем не эстетично....хотя не факт, что нам будет до эстетики :D

 

Машуk, спасибо, дорогая :) нужная информация! а что такое мембранный комбинезон? )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мембрана - это такая ткань, непродуваемая, непромокаемая, но "дышащая", и т. п. Используется широко у спортсменов, например. Ты почитай в инете.

Много детской одежды из мембранной ткани, она ооочень удобная! И одеть-раздеть удобно, и стирать почти не надо... А подевать под них надо спец.термобельё, из синтетических тканей. Но подходит больше для активных детишек, которые много двигаются. Т. е. по возрасту - когда ходить начинает малыш. Хотя есть вещи и для грудничков.

Вот фоток, например.

post-176440-0-66673700-1377270899_thumb.jpeg

post-176440-0-07988300-1377270907_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, спасибо поняла! мы будем брать однозначно, чтоб ножки вместе были и смотреть, чтоб ручки тоже как-нибудь закрывались ну и наверно на пуху или чем-то подобном, а о таком как ты написала уже на следующую зиму наверно думать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мембранные на следующую осень-зиму-весну в самый раз будет. У нас у дочки в год-полтора был комбез фирмы Рейма, такая прелесть) их очень много разных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а у этого конкретно на фото, лесси, 180 же всего утеплитель?у нас из этой серии с лисами (этой же марки) раздельный комбез и куртка на зиму, так мы только когда тепло носим. А в зиму мне кажется таким малышам надо не меньше 220, а то и 330 утеплитель+конверт еще. (И это я не фанат кутать, но у дочки и при таком наборе были ножки холодными иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я не имею понятие про утеплитель, тем более про модель и тд, просто фотку увидела, показала, что понравилось, уже подробно всё в магазинах по факту покупки буду изучать.

 

Я думаю всё же будем без конверта, если не передумаем, плюсом одеяло будет.

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну смотрите по обстоятельствам конечно!)просто конкретна серия эта с лисами мне очень по душе, потому и отреагировала))Но она вот не очень теплая...у деток такая терморегуляция блин..сейчас с племяшкой гуляю, ей 1,5 мес, так она в теплом костюмчике, а у нас жара, все в майках...а без него ноги руки у нее холодные...ну главное до дома из роддома донести, а там и видно будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ога спасибо! ну мы же всё в магазинах покупать будем, не факт что в нашем городе есть данная фирма. Мы точно будем брать, чтоб и весь сезон отходил, так что потеплее надо. С размером только пока не пойму...кто-то пишет 62 брать, кто-то 68....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а на сколько месяцев он будет нужен в ваших краях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец определилась с зимним набором. Возьму финский комбез с утеплителем 220 на обычную зиму и на выписку что бы хватило на холодную весну 62-68 скорее всего. Из старой дубленки своей вырежу прямоугольник в коляску под спину и на ножки. И если совсем морозы ударят сверху одеялом накрою. Если что, дорогой конверт всегда успею купить. Но что-то мне подсказыает, что зима в Питере будет так себе))))) хочется верить)))

 

А еще я не удержалась и купила Б/ушную Эммалюнгу. Стоит теперь у меня а комнате зеленый танк с огромной люлькой))))

Изменено пользователем ms_juliana
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, 3 месяца

 

ms_juliana, так вот 62 или 68?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, у дочки моей тоже была подкладочка в коляску, вырезанная из дублёнки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А они разве не двойным размером идут?))) блин косяк) наверно 68 тогда. Лучше перебдеть чем не влезть в матре)

Машуk, А я думала я одна такая умная и экономная)))) я вот думаю, дубленке много лет, сколько пыли она за лето в себя впитала....как бы ее продезинфицировать или почистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, на три месяца я бы 68 взяла. тем более вы мальчики, можете и 55 см к примеру родиться и расти хорошо, по 3 см легко в месяц)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, вот видимо от фирмы зависит, потому что кто-то пишет про 62 и 68, а кто-то говорит, что есть как раз именно размер 62-68

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, можно и 57 см родить, как у меня подружка))

Я бы побольше взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну наверно вот надо всё же искать трансформеры 62-68, потому что относить то только одну зиму и не хочется, чтоб ребёнок в нём тонул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично мне трансформеры не нравятся.. сколько их у дочки было. Я лучше куплю отдельно на первую зиму, потом продам его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну мне то тоже на одну зиму нужен, думаю никак не растянуть на две, если только ребенок утонет в нём. А чем не нравились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...