Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Кэсседи, вещички класс! у меня в коридоре гардеробная 5 метров))) вроде и места хватает, но для дитя конечно комодик надо купить

 

Krasniy_pion, спроси конечно, хотя тут каждый год по разному( в прошлый НГ трава зеленая была и даже анютины глазки на клумбах высадили))) а до этого -5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы смотрите на вещи из сэкондов? Я тут зашла в детский сэконд, сыну куртку в садик на прогулку покупала, и -обалдела, там за 30-50-70-150 рублей столько всяких мелочей: боди, рубашки, комбезы...

Особенно понравились спальники с такими очаровательными принтами, диснеевскими и пр. Шубки, пальтишки.

Все чистенькое, и очень интересное. но вот смущает,что сэконд. С другой стороны, ведь,когда у друзей-подруг забираем вещи, фактически то же самое.

Как думаете,стоит ли что-то там брать на малышей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, мне кажется, нет тут ничего страшного, всё зависит от того, как лично вы к этому относитесь.

Я вот ничего страшного не вижу в этом, хотела тут у девочки с рук кое-что купить, а муж категорически против, он ни от кого не воспринимает вещи, только от племянника готов забрать, у друзей..подруг детей нет, но чувствую он и от них бы мог отказаться...готов принять если только от совсем близких родственников. Это с учётом, что у нас есть поводы для экономии, но вот на этом экономить категорически не согласен. Я и спорить не стала, готов заработать, я только поддержу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, думаю, ничего страшного, главное хорошо выстирать, можно даже прокипятить. я вот не люблю ходить и рыться, а знакомые девочки очень даже приличные вещи там берут за копейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, я только за) абсолютно спокойно отношусь, сыну покупала, прям вот в кучах рыться у нас не нужно, это, наверное, не очень приятно... а так, на вешалочках все висит, запах отстирать и все. Сейчас уже не покупаю, потому что на деток постарше ничего приличного не доходит в нашу деревню, все в Киеве наверное сразу забирают... все сильно уж заношенное... а для младенцев и грудничков куча или вообще нового или чистенького и в отличном состоянии! Вот жду ЗП мужа и пойду уже наконец-то что-то куплю ;) для масеньких там вообще в замечательном состоянии вещички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  сколько уже всего накупила! жду свои посылочки-потом тоже хвастаться буду

 

 

я смотрю пока все по одежде, а более существенные покупки никто не сделал? интересно фото колясок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch, Прелесть то какая! Не кроватка а мечта! Просто супер!

 

Кэсседи, Какие размеры ты брала, а то я что то растерялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  да детских вещей очень много новых, ведь часто надарят много, а одеть так и не успевают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда захаживала в секондхэнд, когда рядом был (жаль закрылся, переехал куда-то). И дочке, и себе выбирала вещи из стока (которые новые, с этикетками, но с каким-то мелким брачком. Мне не сложно прошить разошедшийся шов, или пуговицу пришить), а качество их самое европейское, Малина!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Коляску Эму Дуо Комби б/у 15000. Очень довольна. Купила Некстовский комбезик велюровый с подкладкой за 300 р б/у, Комбез-конверт H&M демисезонный в комплекте с термошапкой и пинетками за 1000 р. б/у. В полном восторге. Плюс шью конверт из своей дубленки на морозы. Выписываться будем в комбезе+одеяло сверху, если будет сильный мороз. Попозже выложу фотки.

 

Закажу еще пару комплектов бодиков и слипов Некст и гардероб готов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос про конверт на вписку и прогулки. Я так понимаю что на выписку ребеночку обязательно на улице нужно личико прикрывать, по крайней мере мне все на работе об этом твердят, и первое время на прогулках тоже. Так вот, не будет ли ребенок задыхаться с одеялком на лице и если покупать не конверт а комбинезон трансформер, так там вообще личико не закроешь, короче вообще не пойму как нужно. Зима у нас холодная, бывает и -20 и -15, вообщем по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос про конверт на вписку и прогулки. Я так понимаю что на выписку ребеночку обязательно на улице нужно личико прикрывать, по крайней мере мне все на работе об этом твердят, и первое время на прогулках тоже. Так вот, не будет ли ребенок задыхаться с одеялком на лице и если покупать не конверт а комбинезон трансформер, так там вообще личико не закроешь, короче вообще не пойму как нужно. Зима у нас холодная, бывает и -20 и -15, вообщем по разному.

Поэтому на выписку и на первое время в морозы лучше заворачивать по старинке в тёплое одеяло, а внутри него уголок специальный из лёгкой ткани на лицо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому на выписку и на первое время в морозы лучше заворачивать по старинке в тёплое одеяло, а внутри него уголок специальный из лёгкой ткани на лицо.

Так все таки личико прикрывать нужно? В нете куча информации и все по разному пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже зимы не хухры мухры, у самой то лицо обветривается и мёрзнет, не представляю как не укрывать личико у младенца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже зимы не хухры мухры, у самой то лицо обветривается и мёрзнет, не представляю как не укрывать личико у младенца

Получается что на прогулку я кладу ребенка в коляску например в конверте, внутри одеяло и уголком от него прикрываем лицо малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, эммм...а может одеяло сверху конверта?))) мы будем с комбезом...тут то у меня нет вариантов, что одеяло сверху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, эммм...а может одеяло сверху конверта?))) мы будем с комбезом...тут то у меня нет вариантов, что одеяло сверху)

Если конверт то одеяло внутрь, тогда смысл конверта пропадает. Блин короче заморочки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, окей..я просто не видела это всё вместе...не могу пока представить как ребёнка в зимнем одеяле можно запихнуть в зимний конверт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, окей..я просто не видела это всё вместе...не могу пока представить как ребёнка в зимнем одеяле можно запихнуть в зимний конверт))

У меня вообще уже голова пухнет, я вообще не представляю все в сборе ни конверт, ни комбинезон трансформер, и все еще между ними выбираю...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, у меня тоже мозг пух...потом успокоилась))) если что вдруг резко не устроит, продать не проблема и можно купить другое. Тем более такие вещи как конверт или комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы учтите, что гулять можно до -18,-20. Т.к. у нас январь и февраль ого-го под 30, я так думаю, мы будем гулять под форточкой. Я со старшим так практиковала. Покормила,уснул, в комбез и в отдельную комнату под открытую форточку. Ну или на застекленный балкон, у кого есть. Думаю, зимой геройствовать не стоит при низких температурах.

А личико можно не закрывать, если у коляски есть накидушка поплотнее, не тюлька, а что-то посерьезнее, мне так кажется. Да и гулять сперва же по минуткам ходят. Пока в больнице полежим, пока дома оклемаемся, пока наши прогулочные минутки до часика добегут - уже и март! Хотя у нас и март еще совсем зима-зима.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, спасибо за идею про форточки)))))) для нас безбалконных неплохой вариант :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, если комната жилая - достаточно ли форточки? Я окно нараспашку открывала..

 

 

Зачем накрывать личико, если малыш в коляске лежит? Да в принципе и наглухо занавешивать коляску тоже не нужно, чем же он дышать будет? Другое дело, если вынесли малыша гулять на руках, а на улице мороз и ветер. Мы спокойно гуляли в любую погоду (и минус 30, и ветер), я просто на коляску одевала тканный непродуваемый чехол (очень классная вещь, советую).

Вот такой примерно, только у нас окошко полностью сеткой мелкой - даже снежинки и крупа снежная не попадали в коляску.

post-176440-0-68498400-1378656645.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ого какая штука классная!

 

у нас вопрос не стоит, так как морозы могут быть только в конце января - феврале, переждем на балконе, если что) в марту уже ноль, плюс

покупать буду демисезонное уже что-то, а выпишемся в одеяле с бантом :)

 

до марта в нем и погуляем, по старинке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы учтите, что гулять можно до -18,-20. Т.к. у нас январь и февраль ого-го под 30, я так думаю, мы будем гулять под форточкой. Я со старшим так практиковала. Покормила,уснул, в комбез и в отдельную комнату под открытую форточку. Ну или на застекленный балкон, у кого есть. Думаю, зимой геройствовать не стоит при низких температурах.

А личико можно не закрывать, если у коляски есть накидушка поплотнее, не тюлька, а что-то посерьезнее, мне так кажется. Да и гулять сперва же по минуткам ходят. Пока в больнице полежим, пока дома оклемаемся, пока наши прогулочные минутки до часика добегут - уже и март! Хотя у нас и март еще совсем зима-зима.

Про прогулки думаю будем постепенно конечно начинать гулять, но не до такой степени что по пять минут, и увеличивать время, мне кажется ребенку воздух даже зимний не помеха, конечно не -30, но до -20 можно прекрасно гулять, хотя я еще пока юзаю эту информацию, но все же пока думаю что делать буду так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...