Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Серафимко, если комната жилая - достаточно ли форточки? Я окно нараспашку открывала..

 

У нас была отдельная маенькая комната не жилая, там итак было прохладно, и в-20 достаточно было форточки. Но в принципе можно и окно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот прочла очень умную мысль у Комаровского, как раз про таких зимних мамочек как мы будем, о том, что новую свою коляску мы сможем выгулять когда теплее станет, а в такой мороз, как правильно написала Серафимко, гулять или на застекленном балконе или в отдельной комнате с открытым окном. Что в это время пока ребенок гуляет на балконе можно и покушать самой и приготовить что-то, а таскать в мороз и снега коляску ради 10-15 минут. ну не пойдете же вы в -20 на 2 часа гулять. но это его мнение и я с этим согласна, поэтому даже думаю покупку коляски отложить до весны, хотя не факт, что у нас будет холодная зима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я тоже за балкон) одно дело, если маме хочется с коляской погулять, пройтись, тогда конечно пожалуйста, а топать потому, что "так надо" не нужно. Вот подрастет ребенок, балконом не отделаешься! :D хочешь, не хочешь, а гуляй)) так что можно и побалдеть в первое время)

 

правда, мы коляску ставили на балкон, и покачивали, если крутился, чтобы еще поспал, так что я бы все равно купила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ну у меня же есть люлька Tiny Love, забыла?:) я еще даже не знаю какой балкон у нас будет на новой квартире. Но в любом случае одевать малышку, самой одеваться тащить коляску и все ради 5-20 минут на воздухе че-то пока не для меня :) но может я еще по другому запою, когда дома буду сидеть :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хочу оттянуть момент таскания колясок-живем на 5 этаже без лифта!! мы весной планируем купить. пока холода буду так ненадолго выносить-сама морозиться не люблю, а до конца марта у нас точно зима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я бегом побежала, когда на улице -18 стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас погода непредсказуемая) эх знать бы когда родишь))) у меня ПДР 30 янв., первые недели точно не до гуляний будет, еще не знаю в каком состоянии сама буду, а там уже и март. а вообще с какого возраста начинают гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну от многих факторов зависит. От времени года, климата, погоды, состояния новорожденного... И т. д. и т.п.

Доча у меня родилась 17 октября, выписались на шестой день, вышли гулять на восьмой, через дня три уже гуляли по часу-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch, да хоть с первых дней, это раньше почему-то месяц дома сидели, счас наоборот рекомендуют сразу начинать гулять, начинать с 10-15 минут и каждый день прибавлять по 15 минут доводя до двух часов, ну конечно нужно смотреть еще по погоде, в мороз и ветер сильный лучше воздержаться от прогулок. Когда на улице была холодища, укладывала сына спать и открывала форточку и так "гуляли", балкона нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили вот такой комплектик постельного белья, все, что вокруг кроватки в него не входит, только одеяло, простынь и борта, потом еще простынок куплю

 

90e65733156e.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,смотрите, какие штуки увидела в магазине. Называется мешок на ножки. Они есть тонкие и потолще. Кто-нить пробовал такие, они на практике себя оправдывают? Удобно?

Я бы сама такие пошила, у меня и фланели куча и флиса.

post-193980-0-80503600-1378826973_thumb.jpg

post-193980-0-97061100-1378827064_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, думаю обычные мешки будут удобнее, которые с лямками на плечиках, когда ре начнет дрыгать ножками - мешок будет съежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, очень крутой комплект, я обожаю Винни диснеевского. У нас у старшего ковер куплен с ними)

Изменено пользователем Серафимко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я сегодня полдня смотрела кроватки и постельное, слюни попускала, сейчас такой выбор, глаза разбегаються

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, я что-то тоже подсела на Пуха))

Viva-chka, не говори, я весь стеллаж заставила перевернуть пока определялась, все бы сгребла. А кроватку и комод мы заказали уже, они пока в магазине лежать будут, кроватку взяли самую простую по дизайну, но лучше по качеству, а на сэкономленную сумму улучшили матрас до ортопедического.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, я что-то не уловила смысл такого мешочка... а зачем он? если вместо одеяла, так он до пояса... может есть какая-то фишка, а я не в курсе?)))

а так я согласна, что лучше спальник пошить, хотя у нас были и почему-то в ход не пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нравятся очень конверты такого плана! Но вот переживаю...личико то открытое будет..или посоветуйте может как то просто укутывать надо?

 

Ссылки скрыты.

 

Или я что-то туплю...вот этот отворот наверно можно наверх поднять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, хороший конвертик! я на личико просто уголок накидывала, счас сфотаю и покажу как это было. тем более это первые недельки, а потом пусть личико закаляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, получается же всё равно наверно в одеяло его надо завернуть, а потом в конвертик...и можно уголком от одеяла прикрыть...правильно я сообразила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла что мешки на ножки это альтернатива пелинания до пояса.. но тоже думаю что будет слетать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни в какие одела не заворачивала, одевала так: х/б нательная одежка (бодик и ползунки), носочки шерстяные, комбез (внутри х/б махра, снаружи велюр), конверт, на голову х/б чепчик, теплая шапка, больше ни во что ни кутала, в коляску не клала, ребенок был тепленький после 2-х часовой прогулки. вот так уголок клала:

1. раскладываешь конверт

Ссылки скрыты.

2. ракладываешь уголок (тут пеленка, у нас был покупной с кружавчиками, через кружавчики воздух проникает лучше)

3. кладешь одетого ребенка

4. застегиваешь конверт

5. на улице накидываешь уголок на личико

 

х/б комбез такой был

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ой спасибо...всё так понятно...но у вас наверно зимы теплые? в какие температуры гуляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, какая разница какая зима? гуляешь не ниже -20 без ветра и не ниже -15 с ветерком, в остальное время под форточкой гуляли. + еще короб у коляски обшит поролоном и сверху еще закрывашка - чехол, так что не замерзнет))) перегревать не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я то в первый раз...так что всё боязно немного...и перегреть и недогреть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выбрала вот такой конверт одеяло на выписку и для дальнейших прогулок. Пока конечно есть сомнения на счет него, может кто подскажет, удобно будет?

 

Конверт для зимы ENVEL.

мех с двух сторн.

внутри натуральная шерсть.

сверху мягкий мех из хлопка.

внутри тройной слой холлофайбера.

красиво -удобно -практично.

используется так же как шерстяное одеяло.

4033_big.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...