Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Alevtina85, у меня было наподобие, правда выбирала понаряднее в "жемчугах, атласе и кружевах" :girl_cool: Забрали из роддома в таком при -37 градусах мороза. Потом в коляске стелили, и как одеяло использовала на прогулках. В принципе оправдало ожидание :think_1: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно если конверт-одеяло, мы своим пользовались две зимы, ножки укрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, были такие целых 2 штуки. Одели по одному разу и так и лежат. Мне было страшно брать дочу на руки так, как-то болталось у нее все, я боялась вывихнуть что-нибудь, но возможно это исключительно мои фобии. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, у меня было наподобие, правда выбирала понаряднее в "жемчугах, атласе и кружевах" :girl_cool: Забрали из роддома в таком при -37 градусах мороза. Потом в коляске стелили, и как одеяло использовала на прогулках. В принципе оправдало ожидание :think_1: .

В кружевах у меня пунктик, категорически не хочу, вообщем стоит значит это взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сгоняла я в Дочки Сыночки...пощупала, посмотрела конверты на овчине, в том числе как на фото, которое кидала...ну всё...надо мужа тащить покупать..я прям влюбилась.

 

Зашла рядом с домом в магазинчик, сделала свои первые покупки для малыша. Ну это на повседневку для дома

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все смотрю,смотрю...Но ничего не покупаю. ДАже не берусь вязать носочки и кофточки. Купила только одни трусики на подгузник, очень понравились. Так домашние прям накинулись, ты что? с ума сошла, рано еще,кудааа....

С первым я тайком вязала все и прятала, видимо,так же придется. но я подожду 30 недель все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Сегодня утром решила опробовать новый сайт местный, там они продают много продукции украинского производства. заказала 3 пеленочки разного вида, хочу посмотреть какие они, а то многие пишут, что товары для детей украинского пр-ва просто ужасны.

1. обынчую желтенькую

Материал: хлопок 100%

 

_mg_1446a_57145_130429094810.jpg

 

2. со слоником

Материал: хлопок

 

_mg_3367_56875_130531120521.jpg

 

3. с овечками (10)

Материал: хлопок

444_57827_130815111043.jpg

 

Они вроде все хлопкое, но почему-то в разных категориях, приедут - посмотрю.

 

И еще заказала Комплект в коляску, 2 предмета

_mg_3372_57551_130531124037.jpg

 

Посмотрим, что это за звери :)))

 

начала еще задаваться вопросом пеленания.

Вы как? пеленать будете?

 

Серафимко, сочувствую :) кто это потом всем будет покупать? они сами? купят же первое попавшееся, не будет времени все хорошенько выбрать :) и тем более у каждого свой вкус. я уже писала, что я не доверяю никому кроме себя, ну и муж только одобряет все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, ой ну хоть с пеленками мне легче, так как свекровка обещала сшить...надо только ткань дойти выбрать.

Я буду смотреть по ходу дела, многие детишки гораздо спокойнее спят, если хотя бы чуток запеленать, не обязательно же его скручивать прям сильно и круглосуточно, я не против делать это по ситуации, к примеру на ночь...ну и всё же..по ходу дела решу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила слипы 5 шт разного размера, а теперь думаю, что может надо было купить отдельно комбезикк без ножек как EskadKa. Я вообще растеряна по поводу конверта на выписку. Свекровь говорит берите наш конверт (она младшего сына в МАЕ забирала в нем). Я ей говорю, что дете замерзнет, так она утверждает, что под низ надо одеть что-нибудь. Вопрос "ЧТО? ШУБУ?". А там реально тоооненькая подкладка синтепона. Еще дома нашла чуть потолще розовый конверт. Вот что одевать под конверт? У нас температура зимой обычно около +10.

Изменено пользователем Анна // Еще верю в чудо//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам такие штанишки были неудобны, у них резинка слабая, но это уже когда постарше, а если на совсем маленького мож и ничего.

SVKasha, я буду пеленать нижнюю часть, опять буду заморачиваться марлевыми подгузами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ога..спасибо за совет...проверимс))) ну за 62 рубля не жалко) поэтому и набрала сразу 4 штуки=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас свои померила 80*110,, не намного меньше, нормально будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна // Еще верю в чудо//, без ножек-бодики, я наслышана от девочек, что они очень удобны, поэтому буду брать, ну плюс просто комбезики(слипы) тоже очень хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, а какой размер пеленок?

95х110 см

а как пиленочки с некста? приятное качество? хлопок же тоже разный бывает. вообще мне говорили, что оттуда все детские вещи хорошего кач-ва

EscadKa, у меня в семье никто не шьет, так что даже заморачиваться не буду. у этих пеленок цена просто смешная :)

SVKasha, я буду пеленать нижнюю часть, опять буду заморачиваться марлевыми подгузами)))

с многоразовыми которые? а в первую Б. тоже с ними? как все прошло? у меня знакомая накупила таких, попользовалась неделю, а потом забросила. я даже не буду пробовать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, нет, просто марлевые самодельные, потом многоразовыми пользовались и счас ими пользуемся но я покупала дешевые в Китае и они протекают немного, но без штанов норм гонять. у меня у сына с роддома пленочный дерматит, но я покупала только Памперс, они дешевле других, на дорогие у меня средств нету, да и мне не напряжно многоразовые стирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с пеленками еще не решила, в магазинах не видела, заказывать...не знаю пока где, может ближе к "потом" буду сайты искать, пока купила только марлевые пеленочки, ну там в ванночку на горку подложить, коляску от солнца закрыть. Дочку пеленала на ночь, ручки нормально, а ножки свободно, спала лучше. Хотя многие обходятся без пеленания, ох не знаю)) может стоит попробовать не пеленать :think1:

 

У нас с покупками сложилось так, что уже все куплено, кроме одежды)) в магазине огромная коробка стоит ждет нас. Мы поехали менять коляску (цвет) и автокресло, а там акция на кровать+комод, ну скидка приличная, 200 долларов, решили надо брать. В кровать нужен матрас, и тут консультант показывает вывеску что тоже акция))) купи матрас, добавь еще столько же и получи полный комплект на рождение, в нем есть все от ванночки до палочек для обработки пупка (соски, бутылки, пеленки, косметика и еще масса нужностей). Так что мы укомплектованы можно сказать. Вещи купим к новому году ближе, комбез на выписку есть, пара-тройка одежек на первые дни тоже, так что в любом случае одеть есть что :)

Изменено пользователем Ждем наше ЧУДО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, да я бы тоже купила, если бы не свекровь...любое рукоделие мне чуждо)))

 

я тут на объявление наткнулась, женщина в моём городе пеленки шьёт всем..за одну пелёнку 10 рублей...просто даром считай...наверно берёт количеством

 

Ждем наше ЧУДО, я вот знаю по племяннику...даже если и пеленать не будешь, пеленки очень пригодятся...особенно с учетом, что ребенку будешь давать поголопопить, то туда подстелить, то завернуть (когда жарко), то вытереть что-нибудь ну и тд и тп. Так что 10 штук тонких точно свекрови закажу, ну и тёпленьких около того же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну это да, в ту же коляску надо матрас застелить. Кстати вытереть я покупала набор маленьких полотенечек, подстилала в кроватку если срыгнет ну или просто ротик потом вытирали. Бумажные салфетки для этих целей не подходят. Надо дописать себе в список))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, хых...я вот тоже вечно свой список корректирую))) но радует..что я не только дописываю..но и вычёркиваю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за одну пелёнку 10 рублей

думаю это стоимость работы, даже тоненькая х/б тканюшка стоит 50руб/м
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, так конечно работа...я и не сомневалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ))) кстати, тоненькие пеленки покупали в магазе готовые, а вот фланелевые шили, уж очень у продажных фланель плохая была, ну это у нас в магазинах. а если хотите только на сон пеленать, то лучше трикотажные, они эластичные и запеленать лучше получится. а так пеленки все равно нужны, до сих пор пользуемся - после подмывания попку вытираю, в поликлинику со своими ходим, 2шт беру - одну на пеленальник, другую на весы и ростомер, ну и так в хозяйстве с ребенком необходимы они)) на мелкие вытирания я пустила старый пододеяльник, а так можно купить в Икее набор полетенчиков маленьких, они дешевые, что-то около ста рублей стоят, тоже пригодятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не знает сайт есть английский, там много чего детского, я в прошлом году там коляски смотрела, а сейчас не могу вспомнить название, там и игрушек много, может и вещи есть, обыскалась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а под слипы же ничего надевать не нужно? Мне как-то раньше казалось все таким простым, а когда сама столкнулась и началось. Мне все время кажется что ребенок будет мерзнуть.

 

Кстати, кроватку, бортики, балдахин и матрац мы с мужем покупали на авито с рук. Вышло в разы дешевле, но надо ездить еще состояние смотреть. Девушка у которой мы брали ооочень аккуратная была, кроватка как новая и матрац беленький (не зассаный).

Коляску отдадут родственники и часть вещичек.

Но я не устояла перед слипами и втихаря от мужа купила.

Изменено пользователем Анна // Еще верю в чудо//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а на самом сайте только детские вещи...или много чего ещё другого?

 

Анна // Еще верю в чудо//, ну памперс и всё))) ну это если для дома..а если куда собрались...то по погоде..может что и поддеть надо будет

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...