Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

natalynat1, мне тоже нравится такой конверт, наверное,на нем остановлюсь,только в бежевом варианте.Ты сейчас будешь покупать или позже? Там типа акция- слюнявчик пластиковый в подарок.Единственное,что нашла в отзывах,что якобы в конвертах такого плана мерзнут плечики,а вот в ножках в мороз -20 девочки заменяли температуру, там внизу было +3+5

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим на машине много, тоже вопрос насчёт автокресел мучает. Я вот тоже

мы брали автокресло чтобы месяцев до 6 хватило, определились с фирмой и второе будем брать такой же фирмы, чуть позже купим крепление для них. А так чтобы взять одно и все нету, сначала же люлька нужна.
думаю взять автокресло-люльку (группа 0+), а к лету уже 1-2 или 1-2-3, посмотрим. А варианты типа с "рождения и до школы" я не воспринимаю, всё-таки на свой возраст - своё.

 

, а моя из такого конверта (не именно этого, похожего) выползала чуть ли не с двух-трёх месяцев... я ищу чтоб не мешком был широким, а вверху узко. у Кайзеров есть такие)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я зп жду 5 числа и буду заказывать. Нет сил уже терпеть)) и конвертик тоже такой очень понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я тоже с американского картерса заказываю, всегда была вещами довольна. Я всегда состав читаю, заказываю натуральные ткани. Хотя две пижамки-костюмчика из флиса доча носит по дому, зимой как раз удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, AnnaIT, там хлопок неплохой!и бодики и наборы!просто раньше у меня была любовь к их флису, а сейчас как то и неаккуратно сшито и качество ткани - все ухудшилось, но хлопок как был так и остался вроде!!

Лелька, да, мне кажется все слитные вещи так..мы картерсовские бодики на 9 мес носили в 5 мес и до полу года наверно..но это не только картерса беда, мы так любую марку носили..

natalynat1, можно любое кресло купить и просто ремнями его крепить, безопаснее купить кресло и крепление изофикс к нему, тем более, если машина позволяет его установить. Но это сразу в 2 раза дороже обычно!у нас база фемили фикс и кресло макси кози пебл (но оно до года максимум), потом на него ставится макси кози перл. Я кресел от 0 и до 3х не знаю, но наверняка они существуют!

Helen83, Вера, да и все знакомые дети первые месяца 4 (а если зима то и подольше) на улице сразу вырубаются, так что тут не до вертения. С Верой у нас был с ручками-ножками костюм+конверт теплый, она так каталась с 3х мес (родилась в конце сентября, самая зима у нее на 3-6 выпала), и до тепла, до 5-6 точно так, потом без конверта, но все равно дрыхла только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, повезло вам с детишками, которые спят на улице)) моя от силы до двух мес. спала макс. до часу на улице, а потом и того меньше, плюс выползать стала из конверта! я только тихонечко завидовала мамочкам, которые сидят с книжечкой на лавке, пока дитё в коляске дрыхнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, не, я таким мамам тоже завидовала)я ходила без остановки. Выходила и шла-шла-шла не останавливаясь 3 часа)))Ну и у нас была зима, а как потеплело в апреле - это уже ей 7 мес было и тут уж ей все интересно было)Зато дома, в тепле, я ее только на руках и носила и недель с 3х только лицом к миру в позиции "султанчик")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю взять автокресло-люльку (группа 0+), а к лету уже 1-2 или 1-2-3, посмотрим. А варианты типа с "рождения и до школы" я не воспринимаю, всё-таки на свой возраст - своё.

 

На каждый возраст свое, и еще рост ребенка важен, дочка у меня высокая и с 5 лет вообще без кресла, на бустере ездит, а есть детки и до 9 лет в креслах сидят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я тоже все время ходила, чтоб спал, только остановишься - все глазки открыл))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла с курсов...погодка замечательная...солнышко...зашла в очередной дешевый магазин "просто посмотреть", набрала ползунков по 60 руб, полотенце с капюшоном взяла...и тд...за всё отдала 1100 руб, по-моему супер =)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ой, у сынули точно такая же шапочка была, полосатенькая))) а штанишки такие с нас слетали, ты пока не спеши много накупать)))

полотенце кстати классное, большое такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, про слетали, ты или кто-то другой тут писали как раз, да конечно..много не буду...я вообще пока остановлюсь наверно, ну по крайней мере буду что-нибудь тепер другое брать))) а вообще у нас на племяше не слетали...и мне нравится, что резинка не слишком тугая...не будет давить...а так..конечно уже только по ходу дела разберёмся удобно оно или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, уже закупаетесь.... :heart: я пока все ни как не решусь, только присматриваю. Правда, не выдержала прошлый раз и купила 2 бодика, пару носочков и пледик

 

Ссылки скрыты.

 

В роддом вчера прикупила мелочи:гель для интимной гигиены антибактериальный, жидкое мыло - тоже антибактериальное, 2 упаковки прокладок макси, ватные диски, если вдруг потечет молозиво, вместо прокладок для груди (правда пока не знаю, может и куплю еще прокладки специальные для груди), детский крем ( т.к. кремами в принципе не пользуюсь, решила обойтись пока детским), ватные палочки. Покупала по совету опытной подруги, у нее 2е детишек.

Еще подкупить планирую для роддома - однораз. трусы, прокладки послеродовые, кремик бепантен или что-то в этом роде. Для малыша пока не знаю что прикуплю в роддом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, у меня крем саносан от растяжек.. тоже надо закупить.. мне мои подруги сказали брать прокладки для молозива..про ватные диски даже не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, для малыша так понимаю..по сути только одежка нужна, да пеленки (вдруг роддомовских не хватит), у нас не рекомендуют пользоваться влажными салфетками по крайней мере хотя бы первые дни в роддоме, надо подмывать, грудь с собой...так что наверно малышу больше ничего и не нужно)))

 

А вот от ватных дисков вместо прокладок не будут все ворсинки на груд оставаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, вот и я так думала, но говорят,что типо диски менять чаше, а так тот же результат. Думаю еще, как поступить. Вот тут еще нашла списки покупок

Ссылки скрыты.

- очень содержательно и полезно, как говориться ни чего лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, уже в РД готовитесь)) я ничего не буду покупать, тапки есть, гель-мочалку-щетку-пасту из дома заберу, вещи малышу на выписку муж с креслом вместе привезет медсестре. А больше ничего не надо.

А вот ватные диски для груди не рекомендую, молоко липкое когда подсыхает и будут ворсинки налипать на сосок, чтоб потом ребенку в ротик не попали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от ватных дисков вместо прокладок не будут все ворсинки на груд оставаться?

да Бог знает останутся или нет, диски утрамбованы как будто, ну плотно там вата . Спрошу у нее завтра, относительно ворсинок, я как то не подумала даже об этом.

 

Ждем наше ЧУДО, убедила, убираю диски. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня диски очень выручали, когда молока вытекало, это место наоборот подсыхало и никаких ворсинок не было, очень удобно... Хотя я не знаю, вроде это и есть прокладки для груди в виде дисков... Какие еще бывают?)))

 

Блин, кажется я недопоняла...))) имелись ввиду обычные ватные диски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,

Ссылки скрыты.

-такие например, специально сделаны для груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А что не так с влажными салфетками в первые дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! Я в группе еще ни разу не писала, но читала регулярно, все темки)))) Просто с этой работой времени у меня не много. Поэтому буду рада если примите)))) :flower:

Я сейчас на больничном и решила облазить некст и заказать вещички, только вот какой их правильный сайт? С какого вы заказываете, подскажите пожалуйста???? Можно в личку ссылку, если тут нельзя)))) Заранее спасибки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А что не так с влажными салфетками в первые дни?

я не в курсе))) но неонатологи не рекомендуют использование их хотя бы в первые дни жизни

 

Антонина_86, лови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажные салфетки рекомендуется использовать в крайнем случае, когда нет возможности подмыть. Лучшее средство для малыша - вода!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, полностью согласна! проверено на попке сына еще в РД: первый день боялась подмывать и была ужасная потничка, педиатр сказала - мой водой, пройдет и действительно все быстро прошло))) влажными салфетками летом только начали пользоваться, на улице, ручки, мордяшку вытереть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...