Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

milbank, сейчас скину в личку ссылку. Вам вообще выгодно, так как посредник из Киева. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие размеры брать для девочки?

Сделала список, правильный ли по размерам?

Комбинезон стеганый (как в нексте пуховичок такой) теплый для прогулок 62 р-р

Комбинезоны хлопковые легкие и утепленные 62 и 68 р-ры

Боди с длинным и коротким рукавом 56 на выписку пару штук, остальные 62, 68

52 р-р вообще надо брать? Если да, то какой одежды? Чего еще добавить из основной одежды?

И теплый комбез для прогулок в коляске норм будет 62 р-р? Я его хотела в коляску в конверт на овчине. Т.е. деть будет одета так: хлопковый комбез утепленный, комбез стеганый и в конверт на овчине. Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а какой ты фирмы покупаешь одежду? 62 это сколько сантиметров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю 62 р-р это 62 см

 

natalynat1, 52 не бери, если размер=сантиметрам, дочка была 49, вещи 56 выросли за месяц из них. Как мне обьяснили в одном магазине размеры нью борн для недоношеных или маловесных деток, то есть до 3 кг в среднем. 52 относится к нью борн

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, просто много фирм маломерят, лучше табличку размеров посмотреть производителя

 

я вот заказывала 56 и 62 от разных фирм в итоге все размеры разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, тёплый комбез для прогулок не маловат будет 62 размера? надо ведь всю зиму проходить, да и под ним ещё одежка будет...я бы 68 наверн брала...Но эт я))) я всё боюсь, что мало будет)))

 

я самый маленький набрала только 56, меньше брать точно не буду, из 56 то очень быстро вырастают...его тоже много не набираю.

 

Я вот кстати думала про боди...и решила пока с коротким рукавом не брать...или брать...блин...не знаю))))

А ещё...всё думаю про выписку....с некста хочу заказать комплект...а там боди снизу только растегиваются...а если откажутся одевать? (в некоторых роддомах через голову не одевают), наверно стоит тогда поискать бодик с застёжками на груди...на всяк случай.

Да и решила бодики набирать начинаю с 62 размера, ибо совсем новорожденного по многим отзывам удобнее в распашонки одевать (хотя бы в том же роддоме)...опять же...имею ввиду про бодики, которые через голову...их на совсем малышей не всем удобно одевать...хотя кто-то прилавчается...но у меня первый ребенок...боюсь долго буду прилавчаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, ну это есть, в обуви так же, да и во взрослой одежде есть такой косяк, мне иногда кажется что в разных странах длина сантиметра разная. Я поэтому немогу решиться покупать не глядя, мне проще зрительно ориентироваться в размерах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А боди же есть которые впереди расстегиваются, я такие пока только брать буду, на первых 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я не приловчилась через голову одевать, малая так орала что ну его нафик. Теперь даже не смотрю без кнопок впереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, ну да...просто в комплекте, который хочу на выписку там только снизу, так что буду искать бодик подходящий под цвет комплекта. И вообще...в магазинах моего города очень трудно найти боди с застежками на груди, если и видела, то они какие-то совсем страшненькие...но буду ещё искать...

 

Ждем наше ЧУДО, не помню...тут ли мне писали опытные мамочки...что боди удобно через ноги одевать..горловина там мол широкая...но блин...пока не попробую...не пойму...реально ли это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне было просто страшно поначалу одевать даже распашенку, не то что боди, да еще и через ножки горловину :D как по мне - до 1,5-2 месяцев они не нужны, пока ре лежит и особо руками/ногами не дрыгает можно обойтись и простыми кофточками с застежками кнопочками и ползунками, ну или слипами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, этот комбез в нексте дальше идет уже 62-68 р-р. Просто если в него одевать совсем кроху на выписку нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, вот тут сложный выбор...ну лично для меня...купить чтобы сидел размер в размер на выписку и потом толком не носить, особенно с учетом что зимой после 2х недель чаще всего гуляют...а по погоде может и позже...и есть вероятность больше вообще не одеть теплый комбинезон. Ну и второй вариант, на выписке будет чуток болтаться...но эт тож смотря сколько под низ одеть))), но потом ещё хотя бы часть зимы отходить...

 

Мишкина Лёлька, убедила)))) я вот как раз стараюсь на кнопочках брать распашонки, взяла на пробу одну с завязкой, точно не буду брать, те, которые без всяких застежек...когда в итоге вечно голенькое тело, ну а слипы вообще любовь моя...умиление всегда вызывают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, в том в котором на выписку вы долго точно не погуляете, если вообще успеете) вдруг будут сильные морозы. если маломерит то можно и 68 брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги, кто у меня спрашивает про какие-то подарки, я всех однозначно прошу дарить если одежду, то размер 62, а то и лучше 68, зная их...вещи будут брендовые, да и со вкусом всё в порядке...хочется подольше поносить, особенно если вещь утепленная, её можно растянуть таким образом на более менее длительное использование)))

 

Девочки, а какого размера брать одеяло, чтобы к примеру ребенка на выписку в него завернуть, ну и потом конечно приспособлю...на ту же прогулку или ещё куда? Одеяло хочу брать скорей всего флисовое, вот и какой размер, чтобы и нормально завернуть...но и чтоб слишком большим не было, а то не ребенка, а капусту отдадут))) особенно учесть, что ещё в конверте будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, квест - найди ребенка? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ой капец...меня эти квесты уже одолели))) мой мозг один сплошной квест...особенно как про размеры вспомню или чего подобное)))

 

Подруга мне кстати предложила, чтоб она сразу тогда купила что-нибудь из одежки размером на 3 года :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на выписку так сильно одевать? ведь я так понимаю всех на машине заберут, до машины 2 минуты донести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, ну конверт у меня не затягивается как капюшон, будет явно задувать, с учетом, что у нас как правило ещё хотя бы пару фоток делают на память и на улице перед роддомом, плюс в декабре-январе у нас за окном дай бог будет -20...а если и наши -40? лучше пусть будет куплено одеяло и не одето, чем потом бегать искать его, тем более оно в любом случае пригодится даже если не на выписку.

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасайте,,я чего-то запуталась, ребенку надо покупать и комбез и теплый конверт? одного комбеза-трансформера мало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну смотря какая зима....конверт у нас есть, а вот комбез прям теплый (зимний) я пока брать не решила, возьму одеяло и плюс заказала подруге комбез трикотажный, но утепленный.

Ну вот пример такого комбеза, это из дочки сыночки (я их щупала, смотрела, очень понравились, там много моделей комбезов такого плана, цена около 1500 руб), там есть и серенькие для мальчиков, но на сайте фото только розового нашла.

 

Ссылки скрыты.

 

Комбез именно для прогулок наверно буду брать уже на следующую зиму, а в первую думаю и без него обойдемся с одеялом и конвертом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я правильно понимаю что если мне глянется конверт-комбез трансформер, который и на зиму идет с овчиной и отстегивается это все чтобы весной носить, то дополнительно конверт мне уже не понадобиться?

 

я вчера видела такой трансформер на сайте наших закупок.. и цена вполне приемлема, не то что у нас комбез 4 000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у них бывают разные наполнители и разное его количество, от чего и зависит тепло...наверно тогда прям лучше совсем тепленький взять...но эт я бы так сделала...у нас и зимы холодные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде как он теплый, овчина плюс наполнитель изософт, но я наверно так и не решусь заказать, мне надо руками потрогать чтобы убедиться что все это действительно теплое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, там должно быть написано, сколько наполнителя в граммах, часто по этому критерию оценивают теплость....только я вот забыла сколько его надо для наших зим...вроде в районе 200-300 г/кв.м. если не ошибаюсь надо смотреть

 

вот нашла

 

На какую температуру рассчитано какое количество утеплителя:

40 — 70 г/кв.м. – теплая осень-весна.

100 — 150 г/ кв.м. – холодная осень-весна, теплая зима.

200 — 300 г/кв.м. – морозная зима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...