Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

спасибо:) буду думать и посмотрю что еще в Вартовске есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы именно так и сделаем, у нас будет конверт-трансформер,который потом из конверта в комбез превращается!из наполнителя думаю или овчину или пух перо брать! В инете приглянулись комбезы фирмы пилгуни,но пока время есть для выбора,поэтому и не торопимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из картеса одежда как, не маломерит?

Дорогая доставка и как доставляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, хлопковые слипы идут размер в размер, костюмчики маломерят. Я еще бодики скоро получу, посмотрю, как там.

Доставка 3-4 недели (я брала через посредника) + за вес доплачивала (8 долларов за 1 кг).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...хорошо, что ещё не сделала заказ, хотела бодиков назаказывать....а теперь думаю...ну нафиг...через голову не буду одевать...закажу лучше попозже, когда подрастет. на пробу дома парочку лежит..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, а качество хорошее?

Можно название посредника в личку?

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла полезную статью по необходимым вещам на первое время, я примерно так всё и рассчитывала...с количеством вещей прям из этой статьи согласна, но правда будет больше конечно в итоге))

Ссылки скрыты.

выдержка из статьи:

 

Какая же одежда действительно необходима малышу на первые месяцы жизни?

 

Чепчик – 3

Распашонка/рубашка – 10

Ползунки – 10

Х/б комбинезоны на кнопках спереди – 3

Варежки-царапки – 2 пары

Носки (пинетки) – 3 пары

Теплые носки из шерсти – 1 пара

Боди с коротким рукавом – 3

Боди с длинным рукавом – 3

Теплая шапка – 1-2

Телпый костюм – 2

Зимний комбинезон – 1-2 (с разными температурными режимами)

 

А вот здесь (пролистать страницу вниз) таблички по размерам, удобно по сантиметрам расписано

 

Пы.сы. Блин ...не пойму...как ссылки скрывать? сделала через расширенную форму...а они всё равно вставились читаемо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, качество мне понравилось. Хлопок мягкий, все швы аккуратные, мягкие, нигде нитки не торчат. Мой посредник работает в Киеве. Все равно скидывать ссылку?

 

Девочки, а есть из вас кто-то, кто не будет покупать распашонки и ползунки? А вместо них, например, боди и штанишки или слипов побольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, Я для себя решила что не буду покупать распашонки, они во первых какие то убогинькие, во вторых ребенку на вид в них не удобно, все задирается...... Боди буду брать которые застегиваются впереди и слипы, это будет основная одежда, ползунки к бодикам разной теплоты, а так же кофточки. Много брать маленького размера не буду, планирую пеленать (это еще под вопросом), основные размеры выбрала 62-68, 56 только два комплекта возьму на выписку, (это боди, комбинезон, ползунки). ,Ну и мелочевка типа носков и шапочек. Обязательно теплый комбинезон, и гулять первое время будем в одеялке и в конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, вот и я примерно так же думаю. Тогда сколько нам нужно бодиков (с длинным и коротким рукавом) и слипов на первое время?

 

А! Еще вспомнила! Сколько хлопковых и сколько флисовых слипов нужно брать? Я опять запуталась. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, не, тогда не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, С коротким я пока вообще брать не буду, это же зима будет, дома в принципе тепло, но все равно короткий рукав я врятли пока буду использовать. А так слипов я размером 62-68 уже 7 штук выбрала, все хлопковые, теплых, которые махровые, наверное пару штук куплю, они впринципе будут только для прогулки, их хватит.

 

Боди тоже штук пять наверное и столько же ползунков, но наверное на лямках, еще не решила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру и слипы и распашонки (а точнее кофточки с кнопками) плюс ползунки с расчетом, что буду давать малышу голопопить...куда проще снять только ползунок поменять, чем целиком слип.

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Вот на этот период голопопить я тоже ползунки хочу и пару кофточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а ты не думала что если малыш описается без памперса то и распашонка мокрая будет, они же лежа это делают, так что переодевать все равно полностью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, эммм...чёт не соображу, племянник у нас такого вроде не вытворял))) или я что-то упустила))) ...распашонки обычно сами по себе недлинные...вроде до них не достаёт...как то всё же вниз писал....))) что-то я озадачилась.... :D

и вот то что лежа...так лежа как раз больше вниз попадет....)))....блин...напрягаю память...ни разу не меняла обписанную распашонку))) обслюнявленную если только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а лежит ребенок на чем? Та же пеленка же под ним намокает от нее и распашонка под спинкой намокнет....хотя я чет подумала, может это потому что у меня девочка и больше под попу текло, мальчики-то по другой траэктории писают )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ога поняла смысл...но всё же распашонки как правило короче..ну лично я натыкаюсь на такие...и у племяша были..они в принципе в магазинах у нас стандартные...и как то вроде таких казусов не было...если и были...скорее единичные...я не натыкалась и мне не рассказывали)))....тем более во сне то всё таки в памперсах...а если голопопить, то пока не спит...а пока не спит всё же больше или на руках или под контролем, нежели будет лежать один в кровати без подгуза и мокнуть там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну да :) я еще подстилала под попу одноразовую пеленку. Но мы только на пеленальном столике проветривались при смене подгуза. На руки дочка не давалась а в кровати не оставишь)) иначе и матрасы надо будет менять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ооо....я обязательно буду запасаться одноразовыми пеленками...на практике, по крайней мере особенно на первое время очень пригаждались.

 

Кстати, есть пеленки одноразовые в Метро, дешевые и вроде как качество неплохое (свекровь говорила, что на племяннике испытано :D )...фирма их известная, производящая по-моему всё, что можно :D " Aro ", но такая фирма в нашем городе продается только в Метро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, если голопопить, то сразу всем тельцем - воздушные ванны принимать, как раз в это время можно и массажик делать, да и вообще, если дома комфортная температура, можно и так по несколько раз голенького выкладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ну и это периодически может будет, те же поглаживания и минимассаж после ванны, а так планирую в одежде ребенка держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, а комфортная температура для голопопы - это сколько градусов?

 

EscadKa, почем у вас такие пеленки для сравнения? Я покупала в инет- аптеке десять штук за 200 рублей,размер 60*90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я не помню, вроде 22 градуса, для сна 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, эммм...потому что сказали, что оч дешевые и хорошие качеством, так как это говорила моя свекровь...а она вообще не любит дешевить...ей лишь бы качество...то ей я верю. Цену точную не знаю в Метро, но в инете цена стоит 350 рублей за 20 штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...