Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Девочки, на личном опыте, распащенки не нужны)))))) Бодики выполняют эту функцию. И слипы. Я еще пеленала ребенка, так просто бодик и памперс, и две пеленки- тонкие летом, и байковая и тонкая зимой. Нам пеленание помогло очень сделать режим. Пеленались на ночь, и с первых дней ребенок спал хорошо. Кстати, в немецких роддомах тоже пеленают)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, дада))))) Я когда за легкой коляской пришла , сразу кинулась к Бее, тк Камелеон ,как мечта, умер)))) Покатала я ее с сыном по магазину, и поняла- какашка.... Было обидно. Мне еще не понравились тоненькие колесики в ней. Потом я увидела стенд с Маками. И влюбилась просто!!!!!! Складываются, легкие, красивые, маневренные. Я покупала когда, сыну было около двух. И на улице мы уже не спали. Потому мне не нужно было со спинкой опускающейся. Я выбрала самую легкую модель,1,5 кг всего, и расцветку заказала,как на фото)))) И я такая единственная в нашем городе))))) Так же, радует в маках корзина внизу, для покупок, и еще, можно вешать пакеты на ручки- очень удобно!!!! По снегу она тоже хорошо ездит)))) Юлэй, вот и у меня та же проблема- мобильность)))) А твой рюкзак, он тоже идет с рождения???? Я посмотрела, в основном, все идут с 5-6 месяцев. В ЭргоБеби идет специальная насадка для новорожденных. В Мандуке ее нет, и идет она тоже позже. Хотя , в нее и сажают новорожденных...., сейчас пойду про твой почитаю)))))))))) Слинги я не люблю)))) Я криворукая, и подруга показывала как пользоваться, мне показалось слишком долго и трудно, и ребенок к тебе придавлен, что кажется, ему воздуха не хватает. Мое мнение, и для меня не подходит))))) Рюкзаки легко надевать и ортопедичнее все таки, для ребенка и мам)))) Девочки, нашла еще вот такой слинго-рюкзак. Фирма Lodger. Он идет от рождения и до 8 кг. Отличные на него отзывы, как на российских ,так и на европейских сайтах. Увидела его в первый раз на фото с Карлой Бруни)))) null_zpsc685d843.jpg Вот так он выглядит. null_zps5356de51.jpgnull_zps3918ba12.jpg Может использоваться и в авто-кресло, и как одеялко. Пока склоняюсь к нему, тк мне нужно именно для новорожденного периода. А далее в коляске. Мне потом и спину жалко, и ручного ребенка не хочется. Нужно чисто до садика и обратно)))))

очень понравилась такая вещичка! надо подумать, может тоже закажу что-то подобное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много что от млабшего осталось. но я пользовалась распашонками вот такого типа

garden_baby_f10_03_083_l.jpg

 

они очень удобные и дешевле чем бодики. бодики я на улицу одевала. а в первое время такая распашенка, памперс и пеленка. а пеленки мне мама сшила. они вообще в копейки обходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, не в тему про покупки, но расскажи подробней про пеленание и режим - когда, как, насколько, что значит две пеленки? сначала одна, потом сверху еще раз? или укрывать?

 

первого не пеленала почему-то... не было тогда доступа к информации такого)))) а теперь хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, этому меня научила мама и акушерка в роддоме тут.

Такие малыши, рождаются дезориениированными. Они не знают сами, когда день, а когда ночь. Поэтому, можно сделать ритуалы ежедневные, которые ребенку подскажут это. Часто же случаи, когда ребенок днем спит, а ночью день)))) Плюс еще, новорожденные просыпаются, так как сами себя пугают ручками-ножками. У них после родов рефлексы остались из животика.

Вот мы показывали ночь так. Каждый день в одно и тоже время, перед сном- теплая ванна, потом пеленание и сися))))) И кроватка. Ребенок спал отлично с рождения. 1-2 раза просыпался кушать. Я для себя увидела много плюсов в этом))))

Две пеленочки не знаю для чего нужны, если честно. Но мама учила так. Тонкая хлопковая пеленочка, может для комфорта??? Ну и вторая для тепла))))) Я спрошу ее)))) пеленались мы 4 месяца, а потом стали спать в мешке. Я пробовала раньше, но ребенок себя будил еще, а во после 4 месяцев стал спать спокойнее))))

 

С Таня, для пеленания таке распашонки самое то! Но если их нет, то можно и бодиками обойтись)))))))) У меня тоже есть несколько.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне таааак понравились вязаные коконы, смотрите, какая прелесть

29.jpg

75303083_large_1c.JPG

75303303_large_1b.JPG,

9ba4008473-raboty-dlya-detej-kokon-dlya-novorozhdennogo-n9541.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразили меня тут колясками, вот теперь зависаю в инете, всё смотрю и смотрю....

Влюбилась просто в эту! bloom-zen-2v1-4.jpgkolyaska-bloom-zen-multicolor-500x500.jpgbloom-baby-zen-shassi-kolyaska-500x500.jpg

2 в 1 Вloom Zen

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, очень красиво! И столько цветов! Я люблю яркое))))) А тебя не смущает три колеса? Они менее устойчивые и по снегу не удобно.... И опять таки, спуски по лестнице- обычно две рельсы лежат, для 4-х колес.

 

Natttik, классные))))))) Но разовые для фотосессии))))) Каждый раз не за пихнешь в такой носочек. Есть коконы-типа пеленания, но на замке. Вот они очень функциональны, для тех, кто не умеет пеленать. Найду фото, поставлю тут)))

 

Вот нашла))))) Я их увидела уже когда мы не пеленались, и в этот раз хочу попробовать одну. Отзывы по всем , в Европе, хорошие.

 

Фирма Swaddle Me, цена от 19,95 €.

 

null_zpsd9a1681a.jpg

 

 

Фирма Woombie,цена от 29,90€ до 38,90€. Летние и зимние. Эта модель, мой фаворит. Ребенок в нем чувствует себя, как в животике у мамы, и движения получаются идентичные)))) Пишут что эргономичный, и не создает в дальнейшем проблем с моторикой и развитием двигательной системы.( по честному, и советское пеленание не сделало таких проблем;))

 

null_zps67b985c7.jpg

 

Фирма Womby Bag, цена от 49,90€. По мне, очень свободное пеленание. Больше для дневного сна подходит, как одеялко))))

 

null_zps0d5fda63.jpg

 

null_zps8129e469.jpg

 

Все эти коконы для пеленания, можно купить и в России, проверила по инету)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут обсуждаете покупки, а я вообще в прострации, что покупать, как пеленать, как ухаживать????

Может есть где список необходимых вещей, которые надо купить? Специально для таких чайников как я.

 

А памперсами все пользуются? А то у меня к ним такое отношение.. не очень. Может есть что-нибудь эдакое более приятное, чем всякие хаггисы? Я еще где-то видела многоразовые тряпичные памперсы.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, в интернете посмотри, есть списки необходимых вещей и из количества на любое время года. После первых месяцев, ты и сама уже будешь понимать, что ребенку нужно))))

А про памперсы.... А чего такое отношение????? Подгузники фирмы Памперс и японские очень мягкие и тонкие, вовремя менять, и никаких проблем! А пеленки стирать..... А если в гостях или на улице? Это значит каканую пеленку в сумку класть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

памперсы - это чудо из чудес!!! у меня к ним прекрасное отношение))))

про многоразовые слышала... но это же стирать... сушить... не знаю, не хочу))) с ребенком и так много забот, я считаю, все, что можно - нужно облегчить) а может я ленивая очень)

 

**Агнешка**, ой, какие классные, я и в Украине попробую поискать... а если нет, то может с мамой придумаем что-то похожее, она у меня рукодельница))

 

аа, вспомнила, почему сына так и не пеленала - ведь капризный младенец! до 5 мес у нас жуткий дисбактериоз был, пока причину нашли, пока вылечили... в общем стул был жидкий и очень часто, попу разьедал очень-очень((((( ничего не помогало, только спать голопопым по максимуму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да я просто не представляю, чего там с попой происходит. Я когда при красных днях с прокладкой хожу, с ума схожу, побыстрее бы все закончилось. А в памерсах разве не преет попа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, нет не преет))))) сейчас очень хорошие памперсы! И , как я писала ранее, не жалеть и чаще и вовремя менять их))))) в пеленках я думаю хуже эффект, они не впитывают мочу в себя, как памперсы. А если пропустил момент когда ре написал? Вот и опрелости.

 

Natttik, а можно просто пеленать по старинке))))) Но если мама шьет, почему и нет))))

И я тоже за максимальное удобство! А то если все время менять и стирать грязное, не увидишь, как растет ребенок)))))

 

5 месяцев!!!!!! Ого!!!!!! У племянника было похожее, и врач сращу сказала сдать каки на анализ и что то еще. Нашли причину и за полторы недели избавились от этого)))))

 

 

Еще хотела написать про важные вещи)))) Молокоотсос, бутылочки, стерилизаторы и подогреватели)))))

Мне очень понравилось все фирмы Авент. Молокоотсос электро, очень быстро и мягко сцеживает. В стерилизатор помещается много бутылочек. Сами бутылочки противоволиковые, а в этом году они выпустили новые- как мамина грудь. Соски тоже их всегда у нас были.

Кормила я полгода, два месяца сцеженного еще, потому знаю про бутылочки и прочую атрибутику. А соску я сразу после рождения дала. Она у нас была всегда ТОЛЬКО на засыпание. В два года легко отучились от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, мне понравился этот трикотажный кокон, что он такой обтягивающий, уютный))

 

даа, вот такая я была глупая мамаша, сразу наш врач что-то навыписывал без анализа, а я и поверила... плохо, что инета тогда не было под рукой((( не с кем и посоветоваться... лечились-лечились, только время и деньги потратили. потом уже врача поменяли, одно вылечили, другое вылезло, и так месяцев в пять только долечились. Только вздохнули спокойней, а с 5 месяцев распухли десны и сын начал плакать уже по другой причине))) а зуб первый аж в 9 мес, так долго сидел

Изменено пользователем Natttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, перестань!!! Ты нормальная мама)))) С первым ребенком никогда ничего не знаешь и слепо доверяешь врачам)))) Мне просто повезло, сестра первая родила и я тогда жила еще с ними, так что когда родился мой ребенок, я была полностью подготовлена))) да и родила я поздно, в 27 лет. Уже по другому инстинкты работают. Мама приехать смогла, когда сыну уже неделя была)))) Вот она мне помогла пупок обрабатывать, пеленать научила, режим сделать. А в общем, мне одной было не страшно. А второй раз вообще все легко должно происходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ага, у меня на второй раз ммм, такое предвкушение))) почему-то уверена, что все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, не, от подгузников нельзя отказыватся, психика своя же дороже))японские - очень хорошие!от 1 и последнего использования памперса у дочки была краснючая попа (то же самое у племяшки, только родилась которая). Хаггисы и либеро даже пробовать не стала..япония :girl_bye:

девочки, я с Верой напокупала столько всего - а пользовалась первые пол года ТОЛЬКО слипами - их еще человечки называют. 1 деталь и сразу все одето и руки закрыты, в них царапки встроены)))у меня столько платьев-кофточек, штанишек было, теперь понимаю, как это было с моей стороны неразумно - думать, что это удобно одевать на месячного ребенка))сейчас я покупать думаю только слипы и носочки)

Кстати о многоразовых подгузниках, которые стирать, хотела написать; У меня подруга прям за все натуральное была, и рассказывала этот ужас, как она только и делала что кормила и стирала, кормила и стирала - днем и ночью (она еще рожала в Канаде, и одна была там, пока в 1,5 мес не вернулась домой), + она высаживала)))типа сразу к горшку потом приучится. Что могу сказать - стирать ей надоело, и попа была красная все время, высаживания - это вообще жесть ни на минуту от ребенка не отойти. Итог - мальчику сейчас 2,8 начал ходить на горшек он 2 недели назад)2,5 года проходил в подгузниках. И кому нужен был этот стресс со стиркой и писанием в тазик? :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у нас Памперс не чета московским))))) В Москве все памперсы, кроме япошек, жесткие. А у нас, как японские- мягкие и тонкие. Японских тут вообще нет))))) И самые лучшие и дорогие это Памперс))))) Когда в Москву ездила, всегда с собой брала, или Мерис покупала.

Не совсем согласна. Бодики очень нужны))))) Я слипы просто так и не одевала новорожденному, только с бодиком. И при пеленании Бодики лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да-да, про ваши пампы знаю)тут даже продают в совместных закупках памперсы из Финляндии всякой, европейские короче, они как японцы.

А бодиками я не пользовалась мес до 6 вообще :sorry: хоть и была их куча..пеленала в слипе и все делала в слипах только хб шных :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за японские памперсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

японские подгузники (памперсы - это название бренда ;) речь именно о подгузниакх вцелом)

goon,moony,merris посмотри в интернете)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам тоже оч нравились японские подгузники, да много что ещё, но после той катастрофы мы перестали покупать.. может, глупо, конечно, так думать, но я ужасно радиации боялась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими средствами детское белье стираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, я тоже боялась, катастрофа произошла как раз когда я Б была и очень рассчитывала на эти подгузники..купила прибор для измерения радиации :Crazy: сначала фанатично мерила, но нет ее там!Ну и на сайте где я всегда покупаю, написано, что они проверяют сами. Вообще конечно это был бы просто нереальный удар по репутации Японии, как страны в целом, не думаю, что они сами бы позволили подгузникам с радиацией выехать из страны :girl_bye:

natalynat1, я стираю тоже японским)гелем, там много разных, беру любой и на 30 градусах все отстирывает у меня)без кондиционера - и все мягкое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мы стирали и стираем обычным порошком))))) Вещички новорожденного и до полугода-года( точно не помню), стирали отдельно от взрослого. А потом уже все вместе. Я не вижу смысла покупать детские порошки.

 

Машуk, после катастрофы все поставщики строго проверяли на наличие радиации. В Японии есть же и другие регионы)))) У меня просто одноклассница занималась подгузниками и косметикой из Японии.

 

Krasniy_pion, а не жарко было в слипе и пеленках??? Мы летом родились, так на сон было- бодик, тонкая пеленка и еще одна тонкая пеленка)))) Без шапочки. А осенью, то де самое , только с теплой пеленкой))))

У нас вообще нет ничего Японского, хотя мне нравится, в Москве покупаю с собой для себя и ребенка шампуни)))) Даже в японских магазинах нет химии, только еда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...