Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Не, я совместный сон не рассматриваю вообще. Вставала и кормила, хоть тяжело было, тяжелое КС, укачивать тоже не могла. Потом 100 раз рада была что так. Укладывание ребенка спать сводилось к тому что положила в кровать, дала бутылочку каши, свет выключила и ушла :) в итоге дочка научилась и бутылку пустую втыкала между матрасом и кроваткой)))

Не факт конечно что со вторым так же прокатит, но буду попробовать, а там время покажет. Но СС исключен, муж спит так что и мне иногда прилетает от него, куда там новорожденного положить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, На это, конечно, у каждого своё мнение. Но очень часто бывают случаи когда мама "присыпает" своего малыша насмерть. Это опасно, особенно когда мамы устают сильно. Да, бывает засыпается вместе, но, моё мнение, лучше учить малыша спать в своей кроватке. И все отдыхают лучше. Вроде и удобно, но сон у мамы не глубокий обычно когда дитя под боком. А если крепко спишь, возникает та самая опасность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за совместно-раздельный сон. Поставлю кроватку рядом со своей кроватью, сниму одну стенку с кроватки, ночью деть проснусля, закряхтел - переложила к себе, сунула сиську и кормить в полусне. Потом снова переложила. Надеюсь второй раз тоже так прокатит. Еще хочу на кроватку повесить контейнеры со всем необходимым, чтобы памперс поменять не вставая с кровати. Лень - лучший двигатель прогресса.

 

харитон, Меня тоже все пугали этим, когда я Полину родила. Но я с первой ночи в роддоме поняла, что целиком не сплю и слышу, чувствую каждое движение ребенка и мне намного спокойнее, чем если она в кровати и уткнется носом в матрасс или еще что-нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет "уткнется в матрас", я буду покупать специальные валики, они скреплены лентой регулирующейся по ширине, один побольше под спинку и поменьше под животик, ребенок кладется между ними полубоком и никуда не переворачивается, ни на спинку ни на животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, согласна, все зависит от сна мамы, я всегда спала очень чутко, слышу каждый шорох ребенка, поэтому мне без разницы где он спит, рядом или в кроватке))) и еще у меня было эпизио и ночами я вставала, брала ре к себе, ложилась, кормила и опять вставала клала в кроватку, это был не сон, а мучение, поэтому сын переселился ко мне под побочек, с краю, под простыню клала валик и пока был маленький так спал со мной, как начал ворочаться, переселился между мной и мужем, у нас все хорошо с этим было, с 7,5 месяцев спит в кроватке, причем переселение его туда было для меня тяжелее, чем для него))) я не спала ночи три, все прислушивалась к дыханию, а сыну было пофиг. в общем, это мой опыт, каждому, конечно, самому решать как удобней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а маятник в кроватке в принципе нужен? Потом привыкнет,что его постоянно укачивают и без этой укачки будет отказываться спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, мне кажется, он необязателен, сестра мужа вырастила двоих в одной кроватке без маятника)))

 

А вот меня волнует вопрос стирки. Девочки, что лучше купить для стирки вещичек? нужен ли кондиционер для белья после стирки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у меня не было и сейчас не будет. Как приучишь ребенка так и будет, рождаются они не зная что их должны укачивать)))

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё тоже хотела без маятника, а потом решила...его всё равно застопорить можно...лучше так сделаю, чем потом жалеть, что в кроватке нет маятника. По примеру племянника...(8мес), ему уже и не нужно укачивание, сам засыпает...ну изредка можно прям чуток кроватку покачать...и то это не крайняя необходимость...как такового привыкания не произошло...но опять же...и это индивидуально.

 

Helen83, мне кажется, он необязателен, сестра мужа вырастила двоих в одной кроватке без маятника)))

 

А вот меня волнует вопрос стирки. Девочки, что лучше купить для стирки вещичек? нужен ли кондиционер для белья после стирки?

я на первое время куплю "Ушастый нянь", порошок и кондиционер.

 

Мы и на курсах обсуждали этот вопрос, современные стиральные машинки отлично справляются, прям особой необходимости нет в спец средствах, просто детские вещи лучше ставить на дополнительное полоскание, а про порошки...можно и взрослыми стирать, проверяли они каким то там даже аппаратом, следов хим. средств после современных стиральных машин на одежде не остаётся.

 

Но я опять же на первое время ушастый нянь возьму, а там постепенно наверн и на обычные порошки перейдём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ушастый нянь для стирки куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подруга продает молокоотсос электрческий. Нужен,а?

просто он навеороченый, за 1500 отдает, я не планровала именно сеейчас такие траты, просто она с москвы его привезет послезавтра,надо ответ дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили взять кроватку-колесо-качалку, только с ящиком для белья..колеса удобно если надо передвинуть, ну и покачать тоже лишним не будет! А порошок до 6 месяцев будем детский брать, потом уже посмотрим..ну и первый месяц руками постираю, потом в машинку всё (отдельно от взрослого), чтоб постепенно к миру бактерий приучать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, о я себе такой же купила, уже его ношу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_*Marina*_, хихи, к миру бактерий))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я работаю в химической компании,так вот наш технолог говорит,что худший детский порошок у нас в России это как раз Ушастый нянь,что намного лучше Аистенок,а вообще детские порошки должны быть бесфосфатными и лучше если жидкими.Порошок в гранулах оседает в ткани и плохо выполаскивается

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.ну и первый месяц руками постираю

зачем руками???

стираю Ушастым нянем всю одежду, ополаскиватель Вернель детский нравится. у нас жесткая вода и без ополаскивателя одежка жесткая, хотя доп полоскание включаю всегда и для любой одежды. никогда никакого раздражения у дитенка не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Наоборот, когда ребёнок в животе, он постоянно находится в состоянии лёгкого укачивания, поэтому и дети к этому привыкшие. Можно и не качать. Но чисто по инерции вы будете его раскачивать на руках, качать или катать в коляске, на подушке и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, ну мало ли что в животе)) а еще они в животе вниз головой, не дышат и не едят... Я никому не навязываю свое мнение, я говорю о себе исключительно - я с первого дня не качала ни на руках ни в кроватке ни на подушках ни в коляске, и дочка даже не догадывалась что она должна немочь уснуть без качания. У подруги носили и качали все кому не лень, долго спали вместе, не оставляли пока не уснет - в итоге до 4 лет укачивали и по сей день ребенок не уснет один в комнате, а уже в школе. Поэтому я считаю что ребенок будет спать как приучат

 

Просто часто родителям самим нравится качать и носить на руках, это другой вопрос, кому-то удобно и нравится совместный сон, кто-то круглые сутки носит ребенка в слинге и все счастливы. Это все вопрос желания и удобства родителей и ребенка. Если всем от этого хорошо, то почему нет, но это не обязательные атрибуты жизни

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем руками???

стираю Ушастым нянем всю одежду, ополаскиватель Вернель детский нравится. у нас жесткая вода и без ополаскивателя одежка жесткая, хотя доп полоскание включаю всегда и для любой одежды. никогда никакого раздражения у дитенка не было

 

Ну пока совсем малышок, перестрахуюсь на всякий пожарный...лучше перебдеть как говорится)))

 

_*Marina*_, хихи, к миру бактерий))))))))))))))

 

дааа) так и есть))) у мамочки-то в животике почти стерильно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я что тоже не поняла про стирку руками, а чем машинка стиральная то может навредить? Что то не пойму(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про стирку руками понимаю только так, что можно какашки к примеру застирать по быстрому, перед тем как кинуть в машинку с другими вещами....это единственный вариант стирки на руках, который лично я рассматриваю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_*Marina*_, извини, я не понимаю, что ты бдеть собралась????? зачем утруждать себе жизнь????????? если боишься бактерий так уж лучше с двух сторон проутюжить на максимальной температуре. а уж если стирать на руках, то тогда и кипятить надо. еще раз извини, но по моему это глупо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще...если реально стирать прям руками...мне кажется руками так ещё тяжелее сполоснуть тот же порошок, в этом деле машинке больше доверяю...ну поставь на то же доп полоскание...ну блин на два, три доп полоскания. ...если совсем уж переживаешь.

 

Нам уж точно будет чем заняться, ещё и руками не хватало стирать...тем более первый месяц...а если швы??? там не то что на руках стирать, будешь ребенка просить тебе подавать, чтоб покормить. Конечно не у всех так тяжело...но всё же нередки случаи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ушастого няня, когда сын был маленький, им пользовались, что-то другого не видели, не понравился - плохо отстирывал... может, подделка была, не знаю...

 

теперь, смотрю, их много разных, один уже купила, попробую, как стирать будет. Мы все равно все вещи вместе будем стирать, и взрослые, вот может заранее и определимся с маркой)

 

и вообще за некоторое время до родов желательно перейти на тот порошок, который будет после рождения, чтобы постепенно и родительские вещи перестирались, постельное, и т.д.

скоро начнем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в Украине есть еще какие-то детские порошки кроме "Ушастого няня" и "Галинки"? Я думала, первый хороший, а теперь вас читаю и задумалась... А "Галинке" что-то изначально не доверяю. Это же детская версия "Галы", а "Гала" – порошок так себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...