Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Вещи для ребенка,которые в роддом брать..сразу на них одевать! можно тоже в машинке стирать? или на руках лучше,для первого раза.? я тоже в машинке буду стирать все вещи..я не представляю сразу на двоих стирать на руках..руки и так отвалятся к вечеру. так как с малышами я одна дома буду! и про порошок спрошу у акушерки нашей..все равно на курсы хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, уже много каких есть, я пока пачку Галинки на пробу взяла, попробую наши вещи постирать

 

Еще видела разные, Тео бебе, Полоскун, Персил детский... и еще, забыла, как они называются)) хочу до родов несколько перепробовать и определиться. Нужно просто в магазине быт. химии внимательно присмотреться

Может и жидкое средство найдется, поищу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи для ребенка,которые в роддом брать..сразу на них одевать! можно тоже в машинке стирать?

 

Конечно, а чего нет-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, я в машинке стирала, лишнее полоскание можно включить, если хочешь. Просто перейдите на детский порошок пораньше, для своих вещей. Или, если не успеете, то перед первой стиркой детского стиралку прогнать цикл пустую, на горячей воде, чтобы промылась хорошо. Пожалей ручки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  аистенок-не видела такого, но если специалист говорит-присмотрюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не пойму, зачем взрослые вещи стирать детским порошком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые девочки нахваливали порошок "Няня"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет порошков, че то перечитала весь интернет, не понятно какой в итоге самый безопасный для малыша, видимо сколько людей, столько и мнений. То же и косметики для гигиены косается. Даже не знаю что и покупать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила, что куплю любое жидкое средство для стирки детских вещей :) Какое будет перед глазами, то и куплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Оль, у нас такой в Ашане точно продают.

post-141862-0-49758800-1382943355_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по поводу чего...так как раз порошка...вообще не заморачиваюсь, буду ставить на доп полоскания и жить спокойно.

 

По поводу кремов, куплю изначально бепантен (для себя и малыша, чтоб был) и куплю самый обычный детский крем из разряда "советских", главное, чтоб пах хорошо, без отдушек. И всё на этом, ну максимум одно средство для купания возьму, к примеру тот же ушастый нянь, мыть им надо ребенка примерно раз в неделю (не чаще) и отдельно шампуни, гели и тд малышу не нужны, достаточно одного средства (будь то гель для малышей или жидкое мыло...но мыло вот до полугода не очень советую...мол сушит, так что посомтрю что будет в магазинах и выберу просто спец средство для купания.ОДНО, а не 10 тюбиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_*Marina*_, извини, я не понимаю, что ты бдеть собралась????? зачем утруждать себе жизнь????????? если боишься бактерий так уж лучше с двух сторон проутюжить на максимальной температуре. а уж если стирать на руках, то тогда и кипятить надо. еще раз извини, но по моему это глупо

 

Ну каждый сам для себя выбирает удобный вариант...я конечно не уверена на 100% что и как буду делать, может действительно пойму, что ни к чему и не стану...в общем всё станет понятно по факту..

Я не боюсь "утруждать себе жизнь", ради малыша я что угодно сделаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_*Marina*_, да вопрос в том...что нужно ли себя так утруждать) оправдано ли это...руками порошок смыть немаленькое дело, а машинки спец для этого и созданы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не пойму, зачем взрослые вещи стирать детским порошком?

 

вот-вот

я буду все отдельно стирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не пойму, зачем взрослые вещи стирать детским порошком?

многие кстати почему-то так делают...пока логики не уловлю...чтоб лишняя пачка порошка не мешалась если только))))

 

Я всё же за отдельную стирку детских вещей и взрослых, так же как и хранение грязных взрослых и детских. И неважно стирка одним порошком или разным, ну по мне отдельная стирка и хранение просто гигиеничней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  спасибо! с картинкой легче будет сориентироваться-крупные магазины у нас есть, а Ашана нету) ну, думаю, просто внимания не обращала

 

в любом случае, постираю часть вещей-посмотрю на Аленкину реакцию. если не будет аллергии, то уже все-все перестираю, а если что-другой порошок пробовать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вот и я логику не осилила. Кстати никогда не заморачивалась даже доп.полосканиями. Просто стирала детское детским, взрослое взрослым порошком. При том, что у дочки были проблемы с кожей - от такого режима стирки реакции никакой не было, а вот если положить на свою кровать например, то щеки сразу краснели, потом просто подстилала на свою простынь сверху детскую или обычное полотенце постиранное детским порошком.

 

Просто с одной стороны все равно как стирать взрослые вещи, если бы не одно НО, детские порошки стирают на порядок хуже обычных за счет того что основа все таки мыльная, и при длительном использовании вещи просто сереют и не выстирываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все вместе стирали, потому что нам так удобно, да и смысл, например, выстирать детское детским, а потом класть ребенка на постельное, постиранное взрослым. Или взять на руки, а твоя одежда тоже постиранная взрослым. Тогда уж не заморачиваться и стирать все одним)) Ну это выводы из нашего опыта. Да и детского не так много, всегда удобно докинуть вещи старшего, свои, и постирать уже все и не заморачиваться с кучей стирок.

 

В общем, в начале я стирала отдельно, потом мне это очень быстро надоело, не хватало времени ни на что, и приходилось максимально упрощать себе жизнь.

Но, конечно же, если детский будет плохо выстирывать, то белое взрослое буду собирать отдельно. А цветное все хорошо стирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в Украине есть еще какие-то детские порошки кроме "Ушастого няня" и "Галинки"? Я думала, первый хороший, а теперь вас читаю и задумалась... А "Галинке" что-то изначально не доверяю. Это же детская версия "Галы", а "Гала" – порошок так себе.

Я заказала Детский порошок Амвей, остальным не доверяю, стирать буду в машинке с дополнительным полосканием. В ручной стирке не вижу честно говоря вообще никакого смысла.

Теперь заморачиваюсь какое средство купить ребенку, чтоб подмывать попу, наверное что-то нужно уже в роддом. Первое попавшееся покупать не хочется, потому что очень боюсь алергии, со старшей я очень намучилась по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будь то гель для малышей или жидкое мыло...но мыло вот до полугода не очень советую...мол сушит, так что посомтрю что будет в магазинах и выберу просто спец средство для купания.ОДНО, а не 10 тюбиков)

Ну да. Мыло оно и в африке мыло. Будь то жидкое, или твердое. Сушить будет по-любому. Просто жидкое делается на калийной щелочи, твердое на натрии. Просто в детское всякие отдушки не добавляют, а добавляют полезности типа ромашки, смягчающего ланолина и тд. Но все равно мыльная основа будет сушить кожу.

Кстати, в жидкое мыло чаще всего добавляют всякой дряни типа лаурил и лаурет сульфатов. Они в мыле не нужны (удешевляют только его). Так что, при выборе надо обращать на это внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила шапочки, в роддом и на выписку теплые, они такие мягкие .мммм..сама бы точно носила. и порошок купила..его надо в стакане воды разбавлять. чайную ложку порошка,на стакан горячей воды и в барабан заливаешь! постираю им. он полностью выполаскивает и не остается на одежде,. сегодня уже постираю.

post-199265-0-19947200-1382949537_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, вообще чтобы не было аллергии первый месяц не советуют мыть ребенка ничем кроме воды. Но после покаков это не вариант, я мыла проточной водой и потом протирала ватным диском с маслом (какое подойдет). Было нормально. А с месяца стали пользоваться гелем для купания, им же и подмывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было средство джонсонс беби от макушки до пяток, в составе лаурил сульфата не написано, нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже за то, что малышу лишние средства ненужны и в роддомах у нас педиатры против, за салфетки те же ругают, но вот какашки первородные отмыть водой насколько знаю не так легко...всё же какое-то средство придется захватить в роддом....вот думаю..какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам влажные салфетки не разрешают брать вообще в роддом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...