Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Avramenko Дарья, я тут кстати задумалась...может конечно и глупый вопрос...но мне интересно...))) а вот двойняшкам как надо 2 кровати или одна? или есть спец кровать для двойняшек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, по началу можно и одну, малыши маленькие, сразу их вместе ложить.! потом две. я у нас ни разу не видела кроватку для двух сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ну на 5 дней...или много это?? я пока не ходила ни на какие курсы, поэтому не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а вообще в интернете есть для двойни. я дороги брать не буду..тупо денег нет.. так что возьму две,но со скидкой тыс за 4-ри каждая. + надо матрац

 

ВбудущемМАМА, у нас лежат три дня. если все хорошо. бывают и сразу уходят. пишут заявление и домой. 5-ть дней если КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, у нас 5 почему-то)) если все хорошо, то минимум 4 дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну это в каждом городе по разному. ну возьми штук шесть-восемь. если что довезет муж. если не надо будет. домой заберешь парочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! А кто-нибудь купил уже послеродовые трусики или прокладки (не знаю как правильно)? Как они выглядят??? У нас город маленький, спросила в 3-х аптеках, нигде нет, а в одной так вообще прокладки белла предложили)))

 

Нам педиатр из роддома сказала, что если всё хорошо, то ровно через 3-е суток выписывают (по новым правилам ВОЗ). Еще сказала, что это не очень хорошо, так как желтушка у детей начинается на третьи сутки, а самый пик приходиться на пятый, что поэтому они до конца не могут это отследить и всё ложиться на участковых уже педиатров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozchanka, трусики-это сеточка такая...просто набери в инете, посмотри по картинкам и сразу поймёшь, что искать. Послеродовые прокладки-это одно, одноразовые трусики-другое, то и то по идеи нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozchanka, возьми трусики они такие в сеточку,на живот натягиваются. и прокладки я ночные купила олвейс. после родовые не брала. вот и акшерка сказала мне что я правильно сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Спасибо, посмотрела. Вот я тупень, думала, что послеродовые трусики, это типо памперсов, только трусиками сделаны ...теперь аж самой смешно чё то :D

 

Avramenko Дарья, Я кстати тоже думала про олвейс ночные, тогда наверное их и куплю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ой обычные взяла? а я вот от девочек слышала, что обычные не справляются :( , думаю взять послеродовые...у нас кстати в предродовой трусики одноразовые не разрешают, потому что постоянно осмотр и бегаешь с этой прокладкой между ног...послеродовую вроде как удобнее держать, чем обычную))) хотя не проверяла)))

...а когда они перестанут требоваться, попрошу уже обычные привезти...хотя неизвестно как лить то будет...

 

Всё таки подумайте...ну может ещё опытные мамы поделяться....боюсь, что с обычными прокладками можно попасть конкретно...и будешь так лежать протекать...каждый час кто тебе будет постельное в роддоме менять...Ну это по крайней мере я так представляю...на деле не знаю...но наслышана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тогда таких и таких взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам сказали в предродовую взять пеленку непромокающую. 90 на 60. там все без трусиков ходят ее и держать удобней. чем любые другие прокладки. а олвейс я сама по себе знаю. что после родовые они не всегда впитывают, у меня были такие после операции..все мимо протекало. ночные лучше. но это по мне. и акушерка подтвердила. но тут как кто захочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozchanka, я и буду брать и такие и такие...всё буду брать поштучно в пакеты, а не пачками, подвезти мне всегда смогут и муж и родители мужа без проблем. А может в пакет только послеродовые возьму...другие попрошу...посмотрю...в принципе места много не займет если брать не пачками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Ну я теперь тоже думаю, если найду послеродовые, то маленько из пачки таких положу и маленько ночных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам сказали в предродовую взять пеленку непромокающую. 90 на 60. там все без трусиков ходят ее и держать удобней. чем любые другие прокладки. а олвейс я сама по себе знаю. что после родовые они не всегда впитывают, у меня были такие после операции..все мимо протекало. ночные лучше. но это по мне. и акушерка подтвердила. но тут как кто захочет!

я просто вспоминаю олвейс...когда я ещё ими пользовалась до того кок полностью на тампоны не перешла...у меня они то в обычные месячные протекали ночью..а тут после родов...

 

Есть кстати прокладки разные послеродовые, какие-то правда протекают, какие-то нахваливают, я ближе к покупкам буду у своих девочек спрашивать...что-то они там хвалили...сейчас если вдруг вспомню, отпишусь по фирмам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вот и я о том же, что каждый под себя покупает. а вообще в крайнем случае, аптека есть при роддоме. можно и там докупить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалят Хартман многие, ещё одна девочка хвалила ХеленХарпер, Белла послеродовые другая очень не советовала ("их либо менять надо раз в полчаса минимум, либо они просто рассыпаются")

 

EscadKa, вот и я о том же, что каждый под себя покупает. а вообще в крайнем случае, аптека есть при роддоме. можно и там докупить!

ооо у нас такой роскоши в роддомах нет) да и не пустил бы никто, по крайней мере если она за постом. Так что в любом случае у меня на мужа все надежды) ну он и сам говорит, чтоб я даже не переживала, всё что надо купит и прокладки и что угодно, засомневается, так свекровь на помощь возьмёт)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас прямо в роддоме есть аптека. там все для малышей и мам. даже выходить не надо! а так если что и муж купит! это мы уже осудили с ним давно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прокладки. Раз на раз не приходится. После первых родов я бы и памперс одела, лило как из ведра. После вторых пользовалась обычными олвейз, даже не ночными и норм, выделения были дольше по времени но по обильности как под конец М.

Так что лучше взять ночные а там по обстоятельствам смотреть. У меня пакет ночных так и валяется, может пригодятся а может нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам давали подкладные роддомовские на первые сутки, а потом мне хватало самых обычных. Трусы на вторые сутки и далее можно было одевать уже любые, утром, перед обходом, заглядывала медсестра и кричала: "Девочки, быстро снимаем трусы, обход!!"))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на выставке для беременных объяснили почему нужны именно специальные прокладки,,а не олэвейс,например.Дело в том ,что у олвейс ест спец наполнитель,который превращает выделения в гель, и по нему невидно реальное количество выделений,а в спец.прокладках видно.Это нужно для того,чтобы врач видел какое у вас реальное их количество,и в случае кровотечения или наоборот скудных выделений принял соответствующие меры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, все правильно, поэтому в идеале в РД дают свои медицинские прокладки. Но делают так не все, а в аптеке купить именно медицинские редко можно. Кто-то делает послеродовые как бы, но по сути это любые прокладки которые толстые, как раньше были, они без геля. А для дома уже тонкие типо олвейз можно.

На моей памяти такими были как раз Белла, из первых, лажа конечно страшная)))) но такие и надо в первые сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас далеко не мегаполис, но послеродовые прокладки в любой аптеке

 

А кстати подобный товар еще в детских магазинах типа детского мира, дочки сыночки и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то может не до понимаю возможно придется ходить вообще без трусов? Зажимая прокладку/тряпку??? Дикость какая то

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...