Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

natalynat1,  у меня первый комплектик

может ты имеешь ввиду под комбенизон, а не на него?

ткань достаточно плотненькая, теплые вполне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считала, что купить пеленки жещевле, чем шить)

я тоже так думала когда сравнивала цены наобум,, а потом подсказали и точно стала смотреть именно материал получше и размер побольше, разница точно есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили вот такой пеленальный коврик, только это витрина, наш малиновый, зеленый мне больницу напоминает, а белый оставался один и тот бракованый

a32a70576c57.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я имею в виду на тонкий слип и под теплый комбез) вот такая капуста норм будет зимой с этими пижамами? Или вместо них что то теплее надо одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  с тонким слипом, носочками и комбезом мне кажется нормально. они плотненькие-эти слипы. не замерзнет)

хотя смотря какой комбез!

если сомневаешься можешь первый раз еще в одеяло завернуть, а дома посмотришь-если вспотеет значит перебор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Вчера (неожиданно для меня ) у нас был день покупок. Купили коляску tutis zippy 3 в одном и матрац в кроватку

%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0%20Tutis%20Zippy%203%D0%B21%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%2002%20%D0%B2%20%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5_enl.jpg

 

я довольна как слон

 

natalynat1, я такие заказала но мне они прийдут только на следующей недели

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А некст надо сразу оплачивать? или можно при получении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, Я бууду покупать такие круги обязательно. Многие хвалят. У нас в аптеке они продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, сразу оплачивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, без оплаты ваш заказ не вышлют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила егодн бутылочку,одну,муж сказал зачем две,из двух срау же кормить не будешь:-) вот так-то:-)иногда думаю,что прое в этом плане растить ребенка одной, но только в этом плане!!!! Мнеиноода кажется,что мой уже роту солдат вырастил! Все-то он знает!!!!!!!! А вот теперь сам вопрос, нужна ли вторая бутылочка?? Эту взяли 120 мл всего за 260 р!дешевле, чем авент:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня две, во-первых понятно что все хотят ГВ, но жизнь чуть сложнее, не у всех складывается. Во-вторых в одной бутылке может быть вода, во вторую на ночь то же лекарство от коликов. В общем мое мнение - рано или поздно бутылочки пригодятся, а кушать они не просят :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать авент сразу в комплекте где 2 бутылочки (например в одной молоко, а в другой водичка, или в одной молоко, а в другой сок, или вот другой пример, оставили внучка бабушке вместе с бутылочкой, а бутылочки вечно забываются в торопях сборов (проверено на практике с племянником), итог....бутылочка у бабушки...а дома нифига).

 

Но опять же, всегда можно же и докупить, может ты и не будешь вообще бутылочками пользоваться, оставь пока одну, а там уже видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Авентовские хочу, набор из двух штук, только именно те кторые приближены максимально к женской груди вот они на фотке

1358504323_avent_86595_2.jpg

Бутылочки то в любом случае нужны, даже бабушке малышку оставить, хотя бы чтоб в туже парикмахерскую сгонять ( это я к примеру). А так тоже надеюсь на ГВ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, увы как бы соска якобы не была приближена к форме груди, захват у ребенка всё равно будет совершенно разный, когда грудь и когда соска. грудь он берет так, что аж нижняя губа должна выворачиваться, ни с какой соской так не будет (рот так широко никак не будет открываться ну просто из-за ненадобности). а именно захват ведь важен для правильного кормления, так что с любой соской малыш может бросить грудь, но я сама то собираюсь бутылочкой пользоваться, так что надеюсь нас никого это не настигнет.

 

По поводу бутылочки, моё мнение, это просто маркетинговый больше психологический ход...на практике считаю бессмысленным..

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА захват имеет значение, но подача молока тоже не последнее место в этом деле значит, здесь именно упор на подачу молока, ребеночку нужно потрудится чтоб получить еду, так же как и при грудном В. Поэтому именно эту хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, про подачу молока это уже отдельно именно соски идут, там они вроде как-то по капелькам отличаются да? сразу вспоминаю прокладки :D но на этих сосках тоже видела критерии по каплям, только пока не вникала как выбирать и какая именно идёт сразу в комплекте с бутылкой....то есть не изучала ещё необходимость в покупке дополнительных сосок...

 

Ты раз эти сразу берешь, то там получается что в комплекте как раз так сказать нужная соска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"благодаря особой конструкции и форме соски ребенок совершает при сосании те же движения и, главное, прикладывает такое же усилие и задействует те же группы мышц, что и при кормлении грудью" это то что пишет производитель.

 

Да у них сразу идут соски с определенным потоком - вот что написано на коробке "2 бутылочки Avent для кормления (260 мл) с силиконовыми сосками «медленный поток» и защитными колпачками для соски".

 

Я что то про капельки даже не изучала)))))))) решила для себя что эти, на перовое время, чтоб не навредить налаживанию ГВ, а там уже позже наверное другие понадобятся, я не вникала, по ходу разберусь, главное наладить ГВ, соску даже брать не буду, тоже по ходу разберемся нужна или нет, ну и кормить по требованию, это я поняла самое главное в налаживании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и соски сразу возьму...вот такая я плохая мамаша, хочу облегчить себе жизнь)))

 

будем надеяться, что не навредим, тем более пока ГВ налаживается в этот период то и бутылочки не нужны, так как первый месяц-два всё равно по сути всё время с малышом, а дальше как раз и лактация установится и малыш в гости к бабушкам ездить начнёт и бутылочки пойдут)

 

да и я вообще решила не циклиться на этом, будут проблемы-буду решать по мере поступления, в том числе и с ГВ, всё что могла на данном этапе изучила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну почему же плохая, каждый для себя сам решает, это все индивидуально)))))

 

Все придет у нас с опытом, потом еще будем смеяться что так зацикливались ))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, на авентовских бутылках при покупке сосок надо возраст смотреть, самый маленький там одна дырочка, чуть постарше две, и следующая - три. Дело не в усилиях на сосание, а в объеме молочка, если случайно одеть 2-3 дырки то будет захлебываться. Для каш там одна большая прорезью дырка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ага, я тоже не верю этим рекламным штучкам про бутылочки)) даже сержусь на них, потому что так красиво все написано, молодые мамочки верят, что вот такая замечательная соска и ничего страшного, это как-то расслабляет.

 

А про соску - почему плохая мама, вовсе не плохая)) Если вдруг что, ты же себе хуже сделаешь) просто иногда бывает, что пустышка облегчает жизнь на неделю, а потом здорово ее усложняет на многие месяцы, так что тут бы я не спешила, а посмотрела бы по ребенку, какой он, как кушает, насколько любит сисю, а потом уже делать выводы.

 

Я, например, планирую дать, наверное, месяца в 2-3... если будет необходимость и буду твердо уверена, что у нас все ок с ГВ

 

а если у нас будет снова такой ленивый сосун, как Димка мой, то фигушки ей соска до полугода так точно))

я как вспомню эту кутерьму с кормлениями, аж вздрогну

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соску...эт потому что я пока в этом вижу выгоду исключительно для себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я соску планирую не рпньше чем через месяц, но куплю. все на практике поймем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок не нуждается в соске он ее не возьмет, так что польза и для нервной системы ребенка. И кстати ни у одной моей подруги пустышка не повлияла на ГВ, все с первых дней с пустышками и большинство до года на ГВ. Вот бутылки - да, часто детки бросают грудь после бутылок, зачем напрягаться если из бутылки само льется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...