Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Девочки, а вы вещички берете на 56 см? на выписку?

я 56 беру, у нас меньше размер и не найдешь, да и не охота одеть это всего один раз....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вещички тоже 56 размера. для роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вещички берете на 56 см? на выписку?

 

У меня все вещи 56 размера. Но надо смотреть по производителю, то что написано 56 не всегда на деле так. У меня все вещи разного размера в итоге, некоторые хорошо что 56 взяла, они на все 62 идут, купила бы 62 - вообще не одели бы, вещи то теплые, а в жару кому они нужны. Вобщем на выписку есть комплект реально 56 размера, один. Я уже за одеждой с сантиметром хожу. Для примера, купили три слипа 56 размера, а на деле - Картерс 45 см по спинке, Chicco - 49 см по спинке, H&M - 54 см по спинке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет конкретно одежки для роддома, не думала еще об этом, возьму подругины вещички, там вроде есть ньюборн маркировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет конкретно одежки для роддома, не думала еще об этом, возьму подругины вещички, там вроде есть ньюборн маркировка

я тоже просто подготовлю одежду на выписку в пакетик отдельно, чтобы муж потом привез, на а ещё у нас в роддоме сразу в свое одевают после родов, так что в пакет для родового отделения сразу одежку положу, да просто обычную, поменьше размера и ещё один запасной комплект, так как сейчас малышей в роддоме от первородной смазки не моют и одежка сразу считай грязная будет и как привезут уже нас в палату, надо будет сразу переодеться. А вот потом нам всё папа наш привезёт, я просто, когда буду вещи стирать, гладить, разлажу их по размерам, чтоб мужу легче было понять, что везти.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас свое вообще нельзя... Только в больничных пеленках до самой выписки... А на выписку муж в день выписки все привезет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже одежда не нужна для больницы, да я и рада, смазка и прочее редко отстирывается, а к выписке ребенка уже хорошо выкупают и отмоют, оденут, уложат в кресло и выдадут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а у вас кто-то купает малышей в роддоме? я вот так понимаю...у нас родила, ну там обтерли его и отдали...и так ты с ним до выписки всё сама и делаешь, ну приходят только пупок обрабатывать...И вот как его мыть в той же раковине?...я конечно представляю, но на практике мне кажется по началу забоюсь и не смогу....девочки то подмывать в роддоме многие боятся, так и пользуются салфетками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам на курсах сказали,через сутки как домой приехали,купать малышей. а в роддоме только в раковине подмывать! а так обтирать смоченными водой, ватными дисками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас так и было, на головке у сына кровь засохла, так дома за неделю только с волосиков смылась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, купают, забирают в детское и до обеда купают, обрабатывают, переодевают, к обеду привозят чистых на приемные часы когда гости приходят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, купают, забирают в детское и до обеда купают, обрабатывают, переодевают, к обеду привозят чистых на приемные часы когда гости приходят

вот это сервис :D

 

Avramenko Дарья, ну вот да...только и остается обтирать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, У вас там не роддом а рай!!!))) ну серьезно,все делают,все есть! у нас как в пещерные времена!

 

EscadKa, при чем, влажными салфетками нельзя сказали!! только вот дисками! и живите там почти неделю,как хотите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, дак и стоит этот сервис дофига, просто платит государство по страховке, а если страховки нет, ну те же туристы то цена обычных родов без осложнений и 3 дня госпитализации около 3000 долларов, эпидурали, операции, реанимации - отдельно оплачиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, У вас там не роддом а рай!!!))) ну серьезно,все делают,все есть! у нас как в пещерные времена!

 

EscadKa, при чем, влажными салфетками нельзя сказали!! только вот дисками! и живите там почти неделю,как хотите!!!

такая же фигня и у нас, но все всё равно салфетками пользуются втихую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти все перестирала, глажу уже третий день (пять пеленок погладила и все дело на этом закончилось, сегодня надо точно все перегладить, все в пакеты сложу и прекрасно будет все хранится без пыли, зато буду спокойна и знать что хотя бы вещи готовы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, умничка! а я только сейчас поняла, как мне повезло, в плане что все пеленки и постельное у свекрови, что мне это настировать и выглаживать не надо, только одежка меня ждёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, о это круто, потому как пеленки это самое .............. во первых их так много, они большие, а вещи то маленькие и быстро по гладятся))))) Зато я кровать устанавливать не буду, уже когда в роддом заберут муж все соберет, припрягу свекровь, она все застелит, а может и муж справится, еще хочу ее попросить шторы перестирать и повесить пока тоже в роддоме буду)))) так что хоть стирка пускай на мне))))))))))) и так ни фига не делаю, кроме готовки и вытирания пыли))), муж пылесосит и полы моет. Блин так можно и разленится, во после родов веселуха будет))))) организм в шоке будет от того что 9 месяцев балду гонял, а тут сразу столько всего)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, а мы вот хотим кроватку заранее собрать, я хочу привыкнуть, приловчиться так сказать :) ...ну и просто посмотреть как это всё будет, а вот застилать...да я думаю вообще не проблема, можно и вместе застелить как из роддома приедем...делов то, главное чтоб чистое и поглаженное лежало...

 

Про веселуху это да... :D но всё равно перед родами отдохнуть надо...хотя я и сама дурею от безделья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, отдохнуть это хорошо, а еще выспаться))))) но если б так можно было бы в прок, то мы все 9 месяцев спали 24 часа в сутки))))))))) жаль что так нельзя)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, так можно расслабиться сильно, и после родов тяжело будет, ну депрессии там всякие.. Не раскисайте! ;)

У меня вот так получилось с первой Б, что институт-беременность-роды-ребёночек-работа, - всё вместе, безотрывно - ни академа, ни декрета(( Это конечно очень тяжело (никому не советую! хотя если всё вернуть - пошла бы этой же дорогой!), но зато всё время в тонусе, и некогда хандрить и бездельничать))) да я такой человек, что не могу без дела валяться на диване, у меня всегда куча дел, работы и хобби..

 

 

А стирать и гладить мне пока нечего - попозже накупим одёжки, вот купила материал - пойду шить пелёнки и одеялко флисовое в автокресло :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже одежда не нужна для больницы, да я и рада, смазка и прочее редко отстирывается, а к выписке ребенка уже хорошо выкупают и отмоют, оденут, уложат в кресло и выдадут)))

малыш не с тобой будет? На кормление будут приносить?

 

А я почти все перестирала, глажу уже третий день (пять пеленок погладила и все дело на этом закончилось, сегодня надо точно все перегладить, все в пакеты сложу и прекрасно будет все хранится без пыли, зато буду спокойна и знать что хотя бы вещи готовы)))

я тоже занялась!))) Сегодня перестирала первую порцию!))) Довольная, завтра столько глажки...Уф...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже рассортировала что на первые пару месяцев и сегодня в стирку отправляю, завтра планирую глажкой заняться, разложу все по пакетам и записочки везде оставлю что есть что , а то наш папа потеряется в таком обилии вещей:) А помочь особо некому, родители далеко живут да и друзья у кого дети маленькие тоже все как то не меньше часу езды от нас, а поблизости лишь холостяки да холостячки, от них и толку то никакого в плане помощи собрать вещи на выписку или если в роддом понадобятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serna, с неделькой! я тоже так сделала. а то начнет все переворачивать! и ни чего не найдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ктстаи такой вопрос, каким образом сортировать для хранения детские вещи? По размерам или как взрослые по видам одежды? Комбезы к комбезам, полузнки к ползункам? Как удобнее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...