Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Сarrie, мы что-то не стандартное, не розово-голубое искали... и не в бледных тонах... в самом начале полюбили вот эту

Ссылки скрыты.

но сбили ноги... нигде больше нет этой расцветки(((( осталась нам только фотка на телефоне от нее)))))

По этому выбрали альтернативу... такую же - но без цвЯтков))))

Расцветка круть))) в живую смотрится еще круче))) Да и на фото, зеленый пол берет на себя все краски)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в некст зашла, в ТЦ у нас есть отдел....красиво.....но мне дорого.....

 

@Чудеса_бывают@, у меня муж именно такую расцветку выбрал, но её пока нет в наличии, подождем ещё, если не появится, то наверное шоколад.....мой выбор лимонно-салатовый забраковал....типа сильно ярко!

а на сайт не заходила их, там комбезы за 3 штуки 900 руб, по нашим ценам это дешево для из качества.

 

Сarrie, мы что-то не стандартное, не розово-голубое искали... и не в бледных тонах... в самом начале полюбили вот эту

Ссылки скрыты.

но сбили ноги... нигде больше нет этой расцветки(((( осталась нам только фотка на телефоне от нее)))))

По этому выбрали альтернативу... такую же - но без цвЯтков))))

Расцветка круть))) в живую смотрится еще круче))) Да и на фото, зеленый пол берет на себя все краски)))

прикольная такая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умнички девочки! :) у меня всё как стояло на месте в плане покупок...так и стоит :D были сегодня в Метро, с горя купила порошок, кондиционер и одноразовые пелёнки.

 

Порошок я честно говоря и то с трудом взяла, так как муж начал говорить, что нафига он мне сейчас, что я типа стирать так рано собралась....РАНО???? опять внушал мне что он сам всё перестирает, чтобы было свежее, типа если я сейчас даже в пакеты уберу к родам всё равно уже свежесть потеряет...мне конечно эта затея по-прежнему не по душе...так что как я вцепилась в этот злосчастный порошок, так и не отдала :D

Сошлись на том, что я постираю пару комплектов, которые сразу надо в роддом в пакеты брать, а остальное пусть он настирывает сколько его душе угодно....сейчас вспомнила ещё про одеяла...полотенца и тд...вот их я тоже постираю... :D а дальше пусть как хочет так и крутится....но я прям уверенна, что он ещё завоет, когда всё эт переглаживать будет, а ещё если не дай Бог вообще что-нибудь "на потом" оставит...я его с костями точно съем :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купила лиф для кормления размера 75Е,счастью нет предела!!! Ну и взяла 4 одноразовых трусиков и послеродовые прокладоны 10 штук, достаточно ли 10?? Планирую взять их и ночные олвейз или много всего для роддома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мне кажется 10 штук для начала точно хватит, кому-то они вообще не пригождаются....ну а кто-то и по 4 пачки использует....тут не угадаешь. Ты прям в роддом сразу всю пачку возьмёшь? я уже вроде писала, буду складывать в пакеты всё поштучно, а не упаковками, ну то есть к примеру 5 подгузников, 5 прокладок, 5 пеленок одноразовых ну и тд (5-эт я для примера, как буду собирать, так точно решу, сколько чего), остальное будут подвозить....

 

Жутко там неудобно бегать с огромными баулами...так ещё и в них искать нужное...поэтому я так для себя решила. иначе тут никаких пакетов не хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, честно, я бы все сразу взяла, тк потом объяснять мужу,что и где лежит,,,,в общем я пока думаю, переговорю с мужем на этот сччет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да уж, слово "рано" на вашем сроке звучит смешно :D

мы тоже без покупок, жду декретных, радует только, что слипер хоть купили)) да и сынулиного много чего осталось из одежки, на первое время пойдет)

 

хотя я точно знаю, как только появятся деньги, все купить - дело пары дней, успеем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пачками все положила, ведь рожать то ехать вообще на легке, только документы, воду и тапочки резиновые, но это у нас в роддоме так. А на следкющий день муж как раз все привнзет и ни с чем таскатся не надо будет и памперсы пачку положила. Вообщем я все сразу буду класть. Тем более роддом у нас за 30км, наш я думаю не успеют открыть, хотя его уже моют как две недели, но все же врятли откроют до января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и тут всё индивидуально...у нас и посуду свою тащить и халаты с сорочками, и одежду малышу с хотя бы парой пеленок...ну и тд и тп

 

Natttik, наверн в 40 недель самое оно стирать, да гладить...а чё мелочится...прям в схватки себя займу делом :D

 

ВбудущемМАМА, ясненько...ну вроде как меняют эти прокладки раз в 3 часа (если не ошибаюсь), вот посчитай, хватит ли тебе их до того как если что вдруг кто-то привезет ещё упаковку....может ты и почти сразу на олвейз перейдёшь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и тут всё индивидуально...у нас и посуду свою тащить и халаты с сорочками, и одежду малышу с хотя бы парой пеленок...ну и тд и тп

 

Natttik, наверн в 40 недель самое оно стирать, да гладить...а чё мелочится...прям в схватки себя займу делом :D

 

ВбудущемМАМА, ясненько...ну вроде как меняют эти прокладки раз в 3 часа (если не ошибаюсь), вот посчитай, хватит ли тебе их до того как если что вдруг кто-то привезет ещё упаковку....может ты и почти сразу на олвейз перейдёшь...

так у нас тоже надо все и посуду и халат и сорочку и все остальное, но только это уже в послеродовое все нужно, поэтому муж может все привезти как раз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, у нас и халаты и сорочка на роды свои...жлобы они :Dну и тапочки...там сразу же вроде переодеваешься...в душ после клизмы и тд я так понимаю в тапочках то, ну и потом на схватках не босиком же ходить...

и даже посуда числится в первом пакете, то есть именно с которым рожать будешь :D но на самом деле по рассказам девочек, о жутком голоде после родов и тд, я всё же положу как и написано...если что...хоть чаю нальют с кусочком хлебушка (как нам на экскурсии рассказывали :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще и списка в роддом не дали... следующая явка в 34 недели, дадут хоть?? буду сама просить, если что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а че, я на родах ела)) пока эпидураль не поставили, потом уже капельницами "кормили" а так врач говорил чтоб нам принесли пожевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще и списка в роддом не дали... следующая явка в 34 недели, дадут хоть?? буду сама просить, если что))

эммм...у нас списки в роддом надо брать в самом роддоме, плюс ещё в каждом роддоме они свои...так что у нас где планируешь рожать, там и берешь (хочешь не берешь :D но как то всё же лучше знать, что конкретный роддом просит, а что нет...в некоторые вон даже со своими лекарствами, с градусниками, одеялами и тд...как раз девочка из Украины писала), они обычно у них прям лежат там распечатанные в свободном доступе...ну или попросить на посту...

 

EscadKa, а че, я на родах ела)) пока эпидураль не поставили, потом уже капельницами "кормили" а так врач говорил чтоб нам принесли пожевать

вот и нам говорят, что накормят обязательно...хотя бы тем же чаем с хлебушком))) ну или норм еду оставят если попадешь...но посуда всё же своя...я оголодать не боюсь...но эти рассказы...и правда убеждают...лучше ка я с посудой рожать буду))) сил то не мало уходит...да и по времени там не час тусуешься...глядишь реально есть как зверь захочешь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, а кто должен дать список? Первый раз слышу, у нас нигде не дают! Поэтому спасибо бебиплану и в принципе интернету :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  вот-вот у нас и градусник надо и одеяло для малыша, и постельное для тебя и мужа, и посуду обязательно. Слава богу лекарства не требуют, мы оплачиваем так называемую страховку в которую и лекарства, одноразовые пеленки и питание входят. Цена за ер - 100$, за кс- 250$.

 

Нам список в женской консультации дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вот-вот у нас и градусник надо и одеяло для малыша, и постельное для тебя и мужа, и посуду обязательно. Слава богу лекарства не требуют, мы оплачиваем так называемую страховку в которую и лекарства, одноразовые пеленки и питание входят. Цена за ер - 100$, за кс- 250$.

 

Нам список в женской консультации дают.

ага вот она рассказывала, что у вас там другая система...про какие-то там добровольные взносы, которые нифига не добровольные и тд. Я помню, что чего там у неё в списке не было....и лекарства....и катеторы даже....я честно говоря сначала даж не поверила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я 8 лет назад даже прищепку для пупка свою приносила, а ты говоришь... :D так что лекарства не надо - уже прогресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я 8 лет назад даже прищепку для пупка свою приносила, а ты говоришь... :D так что лекарства не надо - уже прогресс

вот блин...а я ещё жалуюсь, что у нас сорочки свои нужны и посуда :D

 

ты то хоть 8 лет назад, девочке про которую рассказываю вот сейчас рожать....)))

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да, можно страховку не оплачивать, но тогда дают перечень необходимых лекарств, которые во первых не в каждой аптеке продаются, во вторых получается еще дороже, да и нервотрепка лишняя

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, EscadKa, нам в ЖК дают список, там и вещи необходимые, и катетеры, и лекарства, и прищепка для пупка, все-все, расписано, что в какой пакет класть. Список, конечно же, из того роддома, где буду рожать, но выдает его ЖК. По крайней мере, так с сыном было.

 

о, градусники, кстати, казенные выдавали))) хоть что-то! зато питания нет! только платное, или родственники носят... я уже молчу про ночнухи и халаты, вот бы давали роддомовские, классно было бы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, у нас градусник тоже дают если своего нет, но настоятельно рекомендуют преобрести свой и обязательно электронный. Сорочку на роды дают роддомовскую, а потом уже своя (хоть это радует).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в роддом градусник???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я об еде да же не думала когда рожала.... причем первого рожала почти сутки и не ела. А вот после родов когда в палату привезли, думала слона съем. Хорошо был сыр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  у нас в роддоме и маме и малышу каждые три часа температуру меряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...