Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Девочки, кто уже кроватки собрали-я читала где-то, что туда надо игрушку посадить, чтоб кроватка не пустовала!!! конечно, это предрассудки все же, но я бы мишку какого-нить положила

 

 

у нас в род. дом из посуды только ложка своя

 

я на след. неделе начну стирку-глажку-руки уже чешутся!

Изменено пользователем olg353
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже кроватки собрали-я читала где-то, что туда надо игрушку посадить, чтоб кроватка не пустовала!!! конечно, это предрассудки все же, но я бы мишку какого-нить положила

 

 

у нас в род. дом из посуды только ложка своя

 

я на след. неделе начну стирку-глажку-руки уже чешутся!

я вот тоже про мишку как-то прочитала (человек будучи совсем не верящий в приметы, рассказала свекрови...обычно обо всех приметах узнаю от неё... :) ), посмотрела она на меня глазами по 5 копеек (не слышала она о таком) и сказала..."Юля,что с тобой?)) ты же никогда таким ничем не заморачивалась" ....короче подумали с ней....обоюдно решили, что я как не маялась фигней по приметам, лучше мне и не начинать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  да вот я тоже никогда не верю, но эта что-то запомнилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, градусник маме температуру мерять, это обязательно и очень важно, дополнительный признак, что нет воспаления никакого. У моей соседки по палате темпа поднялась, оказалось, плацента не вся вышла, чистили бедняжку. Узи же сделать, чтобы все проверить, это из области фантастики у нас, так что вот так, по старинке, темпы нет - значит все нормально.

 

А вот детям не помню, меряли или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я игрушку сажала в кроватку дочки не зная про примету, просто некомфортно было от пустой кроватки, а так уютненько))

 

Причем игрушка там сидела всегда, даже после рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка пока не собрана, а вот в коляску я тоже игрушку посадила, а еще слышала что когда рожать уезжаешь то надо приоткрыть комод или шкаф с вещами малыша)))) ну типа роды легче пройдут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да вот я тоже никогда не верю, но эта что-то запомнилась)

такая же ерунду :)

 

 

 

Про градусники, уж думаю в России тоже мерят в роддомах температуру, ну уж тем более по показаниям точно померят, только вот градусники роддом свои выделяет, свой из дома тащить не надо (ну по крайней мере в большинстве случаев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера взяла список всего неоьходимого в роддом. Сходила купила трусы сеточкой (причем на них написано "многоразовые"), прокладки, антибактериальные салфетки.

 

У нас в аптеке появились какие то подгузники япосние merries а еще какие то хеллоу бейби. девочки кто то слышал что-нибудь об этих подгузниках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, ооо мне рассказывали, что девочки брали 2 трусиков и эти трусики в роддоме стирали :D (хотя в роддомах стирка запрещена), на батарею и под полотенце...быстро сохли...Я наеврн не буду таким страдать...хотя кто знает как прижмёт))))

 

 

Меррисы многими очень нахвалены и излюблены, если цена устраивает, я бы тоже посоветовала брать их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в приметы не очень верю, но в детской кроватке у нас уже две недели спит мишка, а в коляске - кот )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, просто где то читала отзывы о мерриес, там сказано что сильно маломерят и на новорожденных протекают, влагу удерживать начинают только когда ребенок до размера М дорастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, просто где то читала отзывы о мерриес, там сказано что сильно маломерят и на новорожденных протекают, влагу удерживать начинают только когда ребенок до размера М дорастет

нну не знаю, у меня достаточно пухлый ребенок был - шли в размер в размер, протекают??? Интересно а остальные как? Протечки бывают. когда мой взрослый ребенок (2,6 года) ночью пьет по 2 компота 200 мл и забывает писать в горшок (пока еще одеваю памперс на ночь). А так, по моему мнению самые мягкие и комфортные памперсы. Ну еще неплохие сами ПАМПЕРС премиум кеа, но они жестче и вонючие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, на каждый подгузник как и на любой другой товар найдутся и положительные и отрицатаельные отзывы...но о меррисах больше положительных чем о любых других...

 

я в роддом обычные памперс буду брать на 2-5 кг , а там уже посмотрю...возьму маленькую пачку, если понравится, скажу мужу домой большую покупать, не понравится-тогда скажу мужу покупать маленькую каких-либо других...и так пока не понравятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не покупала еще, но на первые недельки буду брать хаггис ньюборн, они с вырезом под пупок, а потом на папмерсы перейдем. У нас как-то выбора особого нет, есть дешевые местные, надо попробовать тоже, а то одни хвалят - другие говорят, что они толстые и часто протекают. А есть еще такая ерунда, что на некоторые подгузы аллергия у деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, о я тоже такие взяла для роддома, будем пробовать, а там уже определяться какие подойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла подгузники муни на пробу-там тоже прорези для пупка

про меррисы тоже много хорошего слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки может кому надо, на сайт MYtoys есть скидка 350 рублей за первый заказ, я там заказывала памперсы, бутылочку авентовскую и погремушки, и мне прислали что для друга скидка 350 рублей, так что если кому надо в личку пишите. Она действует до 16 00 сегодня.

 

Ой неправильно написала 10% скидка, а не 350 руб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже памперсы будем брать, актив беби, нам нравились. А вот в оранжевой упаковке, слип енд плей, вроде, фигня полнейшая.

Только хочу заказать по инету те памперсы, которые для Европы производятся, по отзывам, лучше "наших") цена такая же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, а это где такие есть? ну на каких сайтах, можно в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто памперс нью бейби не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто памперс нью бейби не пробовал?

они не плохие, никаких особых нареканий у меня не вызвали, но памперс премиум кеа мне понравились больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо! цена вроде существенна, вот думаю, намного ли они хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я тоже заказала муни изза выемки для пупочка, посмотрим как они!

А градусник я брать не буду, мне никто не говорил из девочек, считаю это лишним, неужели в роддоме градусников не найдется...

 

А в нашей кроватке лежат вещи детские, одеялки, комбезы, по бокам, защищают от поползновений кошки :-) А коляска на чердаке :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей кроватке лежат вещи детские, одеялки, комбезы, по бокам, защищают от поползновений кошки :-) А коляска на чердаке :-)

аналогично :-))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, только наша киска никак не поймет, чейто ее в ее же новую кровать не пускают? Наверняка де мне купили:-):-):-):-):-):-) да еще с такой мосей ходит, когда я ее оттуда прогоняю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...