Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Я с дочкой пробовала хаггис - аллергия была, памперс - меньше но тоже сыпало. До 6 месяцев пользовались либеро - протекали, жестковаты, но кожа была идеальная. В 6 месяцев вернулись на памперс трусиками. Вообще супер, ни разу не протекли хоть бывало что к утру подгузник весил больше ребенка))) единственное не очень понравились в оранжевой упаковке. Салфетки брала только без запаха, название уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha,  какой нежный комплектик!)

Спасибо!!! Только я немного в расстройстве... Заказывала через Вайлдберриз, на картинке показался довольно плотным, я планировала на выписку подгузник, боди, носочки, потом этот комплект, шапочку теплую и в комбенизон Чикко (я здесь выкладывала фотку). А оказалось, что комплектик тонюсенький, мягонький, очень приятный на ощупь, но в нем, мне кажется, холодно будет... Теперь даже и не знаю, во что ребенка одевать...

Светлаша, очень понравилась ваша колясочка:) что-то имел такого хочу:) я еще совсем не смотрела какие коляски есть - у нас одна чушь стоит или то, что нравиться, но цена 19000... жду конца декабря - поедем в Вартовск за коляской и кроваткой:)

Я живу в маленьком городке, у нас в магазинах что-то хорошее найти невозможно... Заказывала по интернету. Колясочка и правда очень хорошая, люлька внутри такая нежная, есть кокосовый матрасик, да и вообще много с ней всяких нужностей в комплекте идет))) Мы очень довольны, надеемся, что и доченьке понравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

наши ползуночки пришли:) тоже через сп, организатор напугала что вещи маломерят на 2 размера, это размер 68, пусть будет на вырост:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, а что за фирма коляски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера уточнила в какие племянник одевали, оказались памперс премиум, нареканий не было, попробую наверное их...лучше чуть переплачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня должны привезти муни и подгузники и салфетки, взяла сразу 3по70 салфеток, так дешевле :-) эх, эта гонка за экономией 5-15 рублей!!:-):-):-)

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, тут 15 рублей, там 15...и получится уже хорошая сумма экономии.

 

Я вообще что-то жутко типо экономная стала :D ...хотя такой никогда не была...и странно как-то экономить на ребёнке...муж уже успокаивает меня, чё ты типа все эти 100 рублей считаешь (в тех же подгузах), всё типа купим, не переживай...откуда у меня такое взялось...не понятно...Хотя одно дело думать и тд...а в магазин прихожу и в любом случае беру просто то что нравится, а не что дешевле...зато дома копейки считаю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос касающийся гигиены, я накупила разных трав плюс марганцовки, а когда и чем купать? И надо ли кипятить воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  воду точно кипятить не надо)

я буду в череде первые 3 мес купать, а потом читала, что нецелесообразно дальше. типо можно и дальше в травках, но от этого ни вреда, ни пользы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привнзли :-) салфетки гун оказывается, ая и забыла :-) и кошке порядки проверить надо обязательно

Ссылки скрыты.

вы шло все на 1100 р!

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииися))) блин как я скучаю по своей стервозе(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня ни разу в новорожденном периоде не протекали памперсы??? Может у девочек текут? И вообще мои мальчики очень часто какали, памперсы на попе более 2 часов не оставались... , Через хаггисы и либеро пару раз какашки протекали, но не у Памперсов и не у Мерриесов, Гунов и Муни я этого не замечала вообще. Или мне так повезло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  у нас тоже в таком возрасте не протекали, мне кажется просто не успевали т. к. из-за покаков часто меняли:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  я тоже такие хочу заказать, нашла только в Литве, по 28 евро за пачку, отправляют по 4 пачки, но доставка 40евро((( жаба душит, сижу думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, а что за фирма коляски?

Tutis Zippy New Waves 3 в 1

 

ВбудущемМАМА,  такая кисуня хорошая!!! Не британочка случайно? Как планируете ее с ребенком знакомить? У нас тоже киса есть, моя мама настаивает, чтобы я ее в холодный коридор (в частном доме) жить отправила, типа новорожденный и животные несовместимы, а мне жааааааалко...

Пардон, что не по теме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha,у меня лохматая кошка шикарно уживалась с ребенком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  а она не сильно линяла? Как часто уборку делали? Просто мы в скором времени в новый дом переедем, у нас там 150 квадратов, вот и ломаю голову как поступить, чтобы ни животинка, ни ребенок не пострадали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос касающийся гигиены, я накупила разных трав плюс марганцовки, а когда и чем купать? И надо ли кипятить воду?

я не буду кипятить (в роддоме никто ничего не кипятит, обычная вода из под крана), марганцовку буду добавлять пока пупок не заживет (совсем немного, чтобы кожу не пересушить), затем в простой воде, травки может где-то раз два в неделю или если будут проблемы с кожей Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не буду кипятить:)

может меня сейчас тапками закидают, но я даже бутылочки стерилизовать не буду - спросила и у мамы, и у свекрови - они ничего не стерилизовали, и ничего мы выросли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha,да линяла как все, но основная шерсть была всегда на ее коврике где спит. Уборку делали как обычно, раз в 2-3 дня. Притом кошка у меня достаточно дикая, но дочку поцарапала всего пару раз и то случайно, она лапой била если дочка доставала ну и иногда когтем спрятанным задевала, а сама к ребенку вообще не подходила. Так что не так все страшно, как будет играться на полу - можно купить специальный моющийся детский ковер, они дешевые и с рисунками :) приятное с полезным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как наша собака отреагирует на ребенка, она у нас очень эгоистичная и детей не любит - лает на них, да еще и спать привыкла исключительно на кровати с нами.. в общем я не знаю как будем приучать к новому члену семьи..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  ты права, посмотрю по ситуации, многие пишут, что кошка даже в детскую не заходит, игнорирует ребенка полностью. Посмотрим на ее поведение.

 

anna923415,  у нас такая же ситуация - кошка детей не любит и спит только со мной, и ходит везде за мной по дому... А если я за закрытой дверью нахожусь, так она будет настойчиво мяукать, пока не впущу ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  аналогичная ситуация, у меня тойчик только с нами спит) ну разве что когда доча будет ночью постоянно плакать подумает да ну вас и уйдет в зал спать)))

 

А еще я сейчас собираюсь хороший пылесос купить, хоть и маленький, а шерсть есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шерсть меня достала, хотя вроде у нас собака породистая - породу я до сих пор выучить не могу, какая-то там пуховка, пузо и лапы с внутренней стороны полулысые, а шерсти все равно до фига, причем эта шерсть везде:( пылесос у нас вроде неплохой, но не спасает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, ты знаешь, я бы тоже отправила ее жить в другое место, хотя бы на время, тк она жуткая эгоистка, не ручная совсем и характерная просто ужас, да,британка, да еще и сучка во всехсмыслах слова, считает детскую кроватку своей и ерется, коода мы ее оттуда выгоняем, хотя кроватка закрыта со всех боков!!!! Не знаю, что иделатьдаже! Будем первое время дверь в комнату закрывать, где будет находиться малышка, а потом как подрастет, будем кошака пускать, но не на ночь, а то оч страшно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...