Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

ВбудущемМАМА,  вот и у нас британочка с таким же мерзким характером)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, придется прятаться от нее :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас собака спит на своем месте-сразу приучли. Так что проблем быть не должно.

 

Надо срочняк вещи в роддом собрать. Начну прям завтра - еще не куплены средства личной гигиены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мы с этими гостями ни до рынка, ни до аптек не добрались :D И вообще, я поняла, что в 36 недель принимать в своей квартире 6 человек (помимо меня и мужа) с 3 часов дня до 11 вечера мне уже тяжело :D больше таким до родов не буду заниматься :)

 

На завтра план после работы мужа добраться до дочкисыночки и аптеки, купить всё для роддома. Надеюсь ничего не сорвётся, при хорошем раскладе останется только посещение рынка за халатом, ночнухами и тапками.

 

А на счёт остального решила не париться....выписала сегодня мужу подробный список, что нужно с названием фирм, где купить, сколько стоит :D (всякие там бутылочки, пустышки, бортики в кроватку, балдахин, ложечки ну и тд и тп). Надеюсь конечно вместе купим, но если вдруг не успеем (а чувствую не успеем :D тут ещё у свекрови юбилей...надо что-нибудь хорошее присмотреть...), вообщем моей душеньке так спокойней пока будет...нет вещей, зато есть список для мужа с наиподробнейшим описанием :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера порошок купили, жду посылку и начинаю стирать :) купила не персил в итоге, а какой-то местный малышковый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас состав посмотрела, в порошке есть оптический отбеливатель. Учитывая местную политику в отношении безопасности детей (один раз перевернулась коляска с ребенком - модель признали опасной и запретили к продаже) делаю вывод что ничего криминального в этом отбеливателе нет :)по остальным добавкам проценты соблюдены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже мамы, вообще подскажите, самый удобный вариант ночнух (сорочек, сарафанов и тд) эт какой? чтобы на груди растёгивалось или лямка оттягивалась, снималась...или ещё как-то. Посоветуйте, в чём вам было удобно кормить малыша в роддоме и дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме была ночнуха с глубоким разрезом впереди, не удобно было, но может потому что меня впринципе ночнушки бесят. А дома покупала маечку для кормления, сейчас буду такие тоже покупать, в Н&М есть

product%5D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ой на вид простенько но прям хорошо. Травишь всё душу Н&М :D нет у нас его =(

Послушаю ещё другие примеры, я просто не могу сейчас себе позволить спец для беременных, лимит ограничен, мне бы хотя бы обычные ночнухи купить...просто вот поеду сегодня смотреть...если будет выбор, думаю какую лучше взять...Лямки наверно неудобно снимать? хотя смотря какие лямки...представляю пока только с какими-нибудь застежками на груди...ещё бы найти такое...да и чтоб не бабушкин вариант....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, эммм, а по-моему лямки (тоненькие) будет нормально снимать. Если лимит ограничен, то лучше брать то, в чем потом весь день ходить будешь по дому, ну не в ночнушках же. Смотри тогда маечки, а может и дома есть что из летнего, что уже на улицу можно не носить и оставить для дома. Я с дочкой в РД купила самую дешевую ночнушку на рынке, там же ее и выбросила, даже домой не забирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, смотря какие лямки, удобно, конечно, чтобы отстегивались, но это спецом для кормящих, а из обычных это на пуговичках посередине. Уж не помню, удобно, или нет, в роддоме как-то не обращала внимание, а дома не носила их больше, не люблю

посмотришь уже по ассортименту

 

О, а знаешь, как можно. У вас же жарко в роддоме? А если купить на тоненьких лямках, как майка, ножничками отрезать, к лямке пришить пуговичку, а к верху лифа - петельку :D ну а че))) или может в швейных магазинах застежки какие-то продаются, я не спец) дешево и сердито, и почти как Н&М :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,ну а че, тоже вариант)))

 

Я, в целях экономии, пока вообще ничего не покупаю, один лифчик для кормления есть на первое время, а дальше посмотрю как пойдет. С дочкой молоко закончилось через 3 недели. Так что я пока подожду, если увижу что с ГВ складывается дольше чем на неделю - тогда закуплюсь одеждой и для дома и для улицы :) я уже даже придумала как кормить)) у нас машина закрыта непрозрачными наклейками вся кроме лобового стекла и передних дверей))) сзади шикарная нычка от любопытных :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо девочки :D из меня такая швея правда :D ну пуговичку то я пришью....на счёт всего остального сомнительно))))

 

Ждем наше ЧУДО, в голове конечно больше какие-то сарафанчики или даже не знаю как назвать..ночнухи эт да...я погорячилась :)

 

 

Короче потащу сегодня мужа по магазинам, вроде насоветовали недорогих, погляжу...на крайняк куплю совсем совсем обычное дешевое, чтоб было ( в тот же роддом, так как у нас со своим), а там если что пошлю свекровь за покупками :D она у меня дама современная и вкусы совпадают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и правильно, потом докупишь если что, да и потом по деньгам проще станет, когда все для малыша уже будет куплено, сейчас основные и глобальные траты на мебель и транспорт малышковый)) ну и гардероб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ой вообще капец...не говори...завал какой-то финансовый прям...хотя как-то никогда такого не было (а сейчас прям всё высчитываю)...всё как всегда вовремя навалилось) Эт нам ещё кроватку с матрасиком родители подарят, плюс автокресло забито на подарок и на коляску папа хочет деньги прислать...а так ума не приложу, чтобы делали...но ничего, это реально временно, долги не кстати навалились, сейчас рассчитались, так что ещё чуть-чуть и всё наладится.

А ещё...я себя сейчас так хвалю :D , что одежду покупала заранее, на совсем первое время точно у малыша всё есть :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ты - пуговичку, а свекровь - петельку :D справитесь))))

 

да ладно, все не так страшно, реально и потом можно купить, если сейчас денежек нет (это я себя тоже заодно успокаиваю))))

новорожденному то что нужно? покушать и поспать, мама рядом, ну памперсы, конечно

просто жалко, что сейчас именно такое настроение - выбирать и покупать, а приходится ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ой вообще..меня это ожидание покупок прям убивает...хотя я уже смирилась :D всё на мужа свалю в плане недокупленного...уже и фирмы расписала и магазины... и он такой весь уверенный в себе...но я всё равно чувствую подвох....приеду из роддома, а там всё другое :D хотя это и правда такие мелочи....с малышом когда встречусь уже не до фирм будет, по крайней мере первое время :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в роддом, а потом и домой две ночные рубашки просто с глубоким вырезом, все что смотрела на пуговицах было слишком по-бабски, а эти вроде симпатичные, не хочется после родов дома как чума выглядеть, ведь все внимание будет поглощать ребенок и уже будет не до выбора одежды! В прошлую беременность я об этом как-то не думала, в результате смотрю теперь фотографии того периода и ужасаюсь от своего вида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня решила перестирать детские вещи, в итоге оказалось, что одних бодиков размером от 0 до 3 мес я накупила 17 штук!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь мне жить спокойней станет :D Купили всё в роддом для меня и малыша, остались только тапки, халат и сорочки (но это уже на выходных, поедем по рынкам искать).

 

Вот, что взяла:

Прокладки послеродовые+обычные ночные

Прокладки для груди (взяла недорогие 30 шт, вдруг и не понадобятся)

Одноразовые трусики

Подгузники для малыша

Салфетки влажные

Мыло детское жидкое

Детский крем

Одноразовые сиденья для унитаза

Влажная туалетная бумага

Бепантен

Свечи глицериновые (для меня)

 

Надеюсь ничего не забыла =)

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заберу свои обычные ночнухи в роддом - ну если там не дадут местные, они правда у меня сверху кружевные, но не просвечивают, так что пофиг, лямку снимать одну буду и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-27178-0-99991100-1385998564_thumb.jpg

post-27178-0-42493900-1385998574_thumb.jpg

а вот и наш список в роддом, такая себе плата за роды, потому как точно помню, что не пригодилось из второго списка, в роддоме забрали и снова в аптеку сдали))

 

мелковато что-то получилось

 

а ничего не изменилось))) прочитала - сразу вспомнила, такой же список 4 года назад был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, свечи глицериновые зачем? А то у меня нет их в арсенале....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, постель свою тащить... я что-то была уверена, что мы на больничной спали, оказывается, нет

 

ВбудущемМАМА, чтобы не напрягаться после родов)) а то у нас строго так говорили - девочки, кто в первые сутки не покакает - на клизму!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, они слабительные??? А я слышала про свечи с облепихой, вроде...они для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...