Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

ВбудущемМАМА, глицериновые - слабительные, с облепихой - заживляющие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, а з обязательно надо иметь с собой? Завтра побегу в аптеку тады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нал моей знакомой зав отделением поржал, когда услышал про свечи глицериновые и сказал что это уже прошлый век, сказал не париться и выпить слабительное, название забыла, его еще Эскадка пьет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ни в роддоме ни на курсах...нигде не говорят про свечи глицериновые (да, они слабительные), это передаётся от одной девочки к другой...и ни одна насколько я слышала, ещё не пожалела, что их взяла в роддом. Я поэтому решила не гадать, купила сразу...

 

anna923415, Дюфалак ну очень мягкое средство...боюсь может не спасти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне вот Дюфалак вообще не помогает, а свечка - это такое дело - не отвертишься :D

да и места мало занимают, пару штучек на всякий случай положил и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну свечи так свечи, уговорили:)

просто судя по тому, что на меня практически не действуют ни чернослив, ни свекла, то правда не факт что дюфалак поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ваши списки вообще меня до сих пор в шок вводят))) особенно вторая страница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, представляешь, с какими пакетами мы поступаем в роддом?)) а медсестры еще и жалуются, что много нагрузили! а там моих вещей вообще по минимуму

 

а вот интересно, зажима для пупка - 2 шт, зачем?? ребенок-то один)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо! свечи глицериновые, это было для меня единственное спасение после родов первую неделю, я даже дома их ставила, потому как сидеть нельзя было и по большому надо было быстренько сходить, не высиживая долго. а клизму со швом на промежности не знаю, не знаю, свечку то больно было ставить. еще чем для меня свечки были лучше - я после эпизио и катетера в мочевой канал неделю не чувствовала позывов ни на пописы, ни на покаки, приходилось в туалет ходить и ждать, когда дела пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, представляешь, с какими пакетами мы поступаем в роддом?)) а медсестры еще и жалуются, что много нагрузили! а там моих вещей вообще по минимуму

 

а вот интересно, зажима для пупка - 2 шт, зачем?? ребенок-то один)))

ой вообще не представляю с какими чемоданами вы туда выдвигаетесь и насколько там с этими всеми пакетами неудобно.

 

2 сразу цепляют, чтоб намертво :D ну или вдруг...откуда не возьмись...раз и двойня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  меня тоже похожий список ожидает, плюс "благотворительный взнос" и это не считая того, что врач заломил за свои услуги довольно круглую сумму, мотивируя тем, что поделится с акушеркой, детским врачом и всеми остальными. Злюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 сразу цепляют, чтоб намертво ну или вдруг...откуда не возьмись...раз и двойня

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, а мы в этот раз будем всеми силами стараться никому ничего не платить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик, я если честно тоже малость офигела от вашего списка.. :) это что? все лекарства должны вы принести? а как же бесплатная медицина?.. чего-то я явно не догоняю..

ой, я тут нашла памятку нашего роддома - давали еще при постановке на учет, так там одна строчка, один халат, зарядка, сотовый, прокладки 2-3 упаковки, одноразовык трусы, блокнот, ручка, носки, полотенце банное и три полотенца для рук, мыло, шампунь, детка, паста.. в общем списочек очень коротенький, даже смущает, а то все тут пишут про кучу строчек, халатов и постельного белья:) ну на курсах подробнее расспрошу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зажимы, может я не права, но по моему их цепляют таки два и перерезают между ними, иначе ж это будет кровотечение пока не отслоится плацента. Не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ага, бесплатная... если что-то из медикаментов понадобится дополнительно в процессе, нужно, чтобы муж срочно докупил... а кесарево так это вообще дорого!

 

а еще нас там не кормят! вот... куда уходят мои налоги, риторический вопрос(

 

Ждем наше ЧУДО, точно, права, я забыла уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дюфалак тоже не особо помогает. Тока, сорри, пукаешь с него)))))

А со свечкой добежать не успеешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, в каждом роддоме свои правила..даже если они в одном городе...а что уж говорить о разных странах...да...у девочек с Украины другая медицина..они пол квартиры тащат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю, Юль, надеюсь в наш роддом не потребуется тащить мой огромный чемодан на колесах, который мне до пояса:) мне в памятен понравилась фраза - три полотенца для рук на всякий случай, какой такой случай? у меня после родов еще две пары рук появиться?

реально я офигела от украинского сервиса:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, хых про всякий случай действительно интересно написанно, не помню кто писал, что действительно много полотенец уходило...муж каждый день подвозил свежие...на практике не знаю))) но ниче, будет подводить если что) куда денется то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, это обязательно, что после родов запоры? Может проще в родблок на клизму сгонять?))))))

Я вообще в туалет всю жизнь раз в 2, а то и 3 дея хожу. Даже не успеют роддоме захотеть)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  даже если не запор, то просто чтобы не тужиться, вдруг швы будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так поняла, чтоб не тужиться, и так всё болеть будет. Плюс свечка куда приятнее клизмы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нет, вообще не обязательно, это на всякий случай, они же маленькие, эти свечки, не мешают)

лучше все-таки в первые сутки после родов сходить в туалет, а дальше можешь и как обычно))

 

я нормально вообще ходила (и не болело ничего), а соседку по палате на клизму... ну ее! че там хорошего))) я не любитель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, так а чем там ходить в туалет,если все перед родами (ну или них выдет) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...