Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Везде в составе симетикон, только в эспумизане 40 мг, в боботике 67 мг, а в саб симплекс 69 мг

 

Ждем наше ЧУДО, ну то есть все равно может же одно не помочь а другое помочь?

 

Может конечно, например эмпумизан самый малодозированный а ребенку надо больше, ну или вспомогательные вещества везде разные и одному одно подойдет, а другому другое

 

Это как с зовираксом и ацикловир, вроде одно и то же, а лично мне никогда не помогал ацикловир и всегда помогал зовиракс :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, так что купить?или не торопиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, лучше купи, что будет то и бери, чтоб среди ночи не бежать в аптеку, просто бери маленькую бутылочку, если что другое попробуешь купить потом

 

о блин)) нагородила :D хотела сказать если не будет помогать, то другое потом купишь на пробу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я так и не купила хотя собиралась взять одно средство...ну просто наугад))) к примеру сабсимплекс, но так и не взяла. У нас круглосуточная аптека в соседнем доме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а если в роддоме плохо будет, например поздно вечером и помочь некому и купить негде? я наверное куплю заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня так было, после операции дежурная "курица" в послеродовом сказала чтоб я кефира побольше пила, забыв сказать что кефир кормящим нельзя...к ночи дочка орала так, что я не знала куда бежать, пришли из детского а у нее вздутие сильное, спросили что ела, как про 2 литра кефира услышали - чуть сознание не потеряли. Помочь - помогли, но блин, ну его нафик, я слабонервная и не могу когда ребенок плачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом я изначально не планировала брать...как то и мысли не было и почему то и нет) мне кажется они в роддоме еще с животами не мучаются))) вот не знаю откуда у меня такая мысль))) просто ни разу никто из знакомых не говорил что в роддом брал от коликов лекарство...

 

Я вообще наконец успокоилась в плане купить все и вся до родов... Надоело...те же травы для купания не стала брать...есть ромашка дома и ладно, дальше видно будет...все равно после родов что то докупать...мне надоело чет переживать из за денег, недокупленного и тд, мне сказали сидеть смирно и не переживать, без меня мир не рухнет и все из мелочей купится...вот сижу и не рыпаюсь теперь)

 

У нас пакеты с передачками шманают и холодильники тоже...и соки вытаскиваются и все все все, что как то может навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вот мне сегодня знакомая сказала, что с дочей в роддоме двое суток не спала, коликами девочка мучалась, а помочь некому.....это жесть конечно, грит, купи от коликов, пускай будет!!!

А у нас не куплен дождевик на коляску и слипер для малыша на кухню (или качель или баунсер), а так вроде все...ну и сама сумка мне еще не пришла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,ну тогда вам повезло, а подавляющее большинство роддомов капустой кормят и жирным мясом, так что всякое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я уже начитавшись боюсь что и с правильным питанием запросто настигнет)

Когда была на экскурсии в роддоме, так удивилась, роддом был забит роженицами... Но сколько мы там не ходили...ни один малыш не плакал....аж странно)))

Пока верю в лучшее) капусту да у нас хоть не дают, уже радует)

 

У меня вообще коляска не куплена...да и хрен с ней)))

Я больше скажу...и кроватка тоже)))) а мне реально уже по барабану стало) не хочу голову забивать, буду вещи настирывать и наглаживать, да пакеты собирать и ждать спокойно появления малыша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, как раз без коляски так вообще первые дни спокойно, зачем она)) да и без кроватки можно несколько дней обойтись, ничего страшного! на вашей поспит!

а вообще я уверена, к твоему возвращению все будет, все будут бегать как угорелые и покупать)))

 

Вот я переживаю, потому что еще ни в роддом не собрана, ни на выписку не собрано, ничего. Но у меня срок чуть меньше, может до 36 недель что-то купим уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ну да...с нашей зимой ребенок первые 2 недели скорей всего точно дома...а потом начать можно с прогулок и на руках...так что на месяц еще можно растянуть коляску))) точнее ее отсутствие) про кроватку у нас еще все проще, мы на первый месяц к родителям мужа переедем, а там есть детская кроватка) просто так хотелось свой уголок тоже обставить ну да ладно...запросы у пеня невилики так что и без меня справятся)

 

Ой про выписку напомнила...))) у меня выбраны из всего набора только носочки)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, решили к родителям? так там вообще не о чем беспокоиться, у вас же племяш маленький! на крайний случай его возьмете)) о чем ты переживаешь?)))

Изменено пользователем Natttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, а свекровь вот увольняется...плюс там праздники а муж скорей всего работать будет, короч решили вместе веселее) если что...в любой момент уедем)

Племяша теперь живет только с мамой своей, а папа его это брат моего мужа...короче разбежались...слишком уж слишком молодые родители...горячие еще...не ценят, что имеют(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заходила в отдел ДЕкоретто. У них высмотрела наклейки для детского интерьера, видели такие? Можно в инете посмотреть. Такие оч классные многораовые наклейки большие для декора. Не оставляют следов и их можно переклеивать и пр.

Оставила котят и жирафиков, есть еще которые светятся в темноте. Завтра куплю,если успею. Они такие большие, приклеим около кроватки)))) Будет малышка потом рассматривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про плантекс никто не писал от колик или это не очень средство? или укропная вода?

 

я тоже думала, что детки коликами в роддоме не страдают! оказывается надо купить на всякий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Боботик был, но он снимал "легкие" колики, серьезные только лакто- и бифидобактериями "вылечили", в этот раз не буду мучить ни ре, ни семью, если будут колики сразу пропьем курс бактерий

 

мы, наконец-то, определились с кроваткой, выбрала вот такую кровать-манеж graco

image_show.php?image_id=1010&type=super&vc=9036d48a56d27488108683e4ba1c6dee

19968.JPG

 

только беда, что в городе их не продают, буду в инете заказывать

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, прикольная, это сверху можно как пеленатор использовать? удобно!

 

а я так хотела такой пеленатор, как у Агнешки, но, оказалось, габариты ванной не подходят(( буду брать обычную пеленальную доску и на стиралку ее, когда нужно - длинной стороной класть, а когда нет - снимать или разворачивать как-то, а то не пройдешь... и кармашки всякие на стенку для мелочей, сумку для подгузников мама сошьет, тоже на стенку

 

olg353, плантекс я бы не давала, потому что это как напиток, чай, его много нужно выпить (по сравнению с капельками), детки его за еду воспринимают, а для лактации это может быть нехорошо. Сынуля аж трусился за ним, вкуснее молока прямо был ему((

 

Фенхель хорошее средство, но его, наверное, можно и в капельках найти. А вообще да, это типа укропа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...по поводу лекарств от коликов, позвонила знакомой, которая рожала где и я буду, сказала, что им там врачи говорили, чтоб первые 2 недели вообще ничего малышам нельзя от животика давать, микрофлора засеивается и тд....

Допустим в том же Плантексе в инструкции указанно, что с 2-х недель его можно...в Эспумизане вроде такого нет, в сабсимплексе тоже не нашла, а в том же Боботике противопоказания, нельзя до 28 дней жизни....

Короч я задумалась...наверно в первые дни жизни...лекарства эти самая крайняя мера...и то может лучше попросить персонал роддома помочь, чем самой их давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я тоже такое читала, что в первые две недели типа коликов быть не может :think1: кто его знает... у Димки первые две-три недели было все тихо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...по поводу лекарств от коликов, позвонила знакомой, которая рожала где и я буду, сказала, что им там врачи говорили, чтоб первые 2 недели вообще ничего малышам нельзя от животика давать, микрофлора засеивается и тд....

Допустим в том же Плантексе в инструкции указанно, что с 2-х недель его можно...в Эспумизане вроде такого нет, в сабсимплексе тоже не нашла, а в том же Боботике противопоказания, нельзя до 28 дней жизни....

Короч я задумалась...наверно в первые дни жизни...лекарства эти самая крайняя мера...и то может лучше попросить персонал роддома помочь, чем самой их давать...

Девочки, никаких коликов не будет в начале, если не кушать ничего, что их вызывает)))) У моей коликов вообще месяцев до полутора не было, но я ничего и не еле, ни жирного, ни жареного, ни молоко, ни колбас всяких... Уж в роддоме я думаю можно потерпеть и не есть запрещенные продукты!!!! Потому будем придерживаться диеты и все будет хорошо!!! А вот после полутора колики редко, но посещали, нам помогал плантекс, пили его каждый день и с удовольствием, все колики, больше не беспокоили!!!!!!;):D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, просто не знаешь кого слушать) я тоже от девочек слышала, что первые недели вообще ни у кого не мучились...а вот вчера тут зашел разговор...и я задумалась...теперь опять передумала) понятное дело, что диета...меня пока это вообще не пугает, просто опять же начитавшись о том как детишки мучаются от всего...начинаешь заранее переживать...тоже мне спрашивается..зачем себе сейчас надумывать?) будет проблема...будет и решение....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не ела вообще ничего, а колики были с первого дня и до 4 месяцев постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, просто не знаешь кого слушать) я тоже от девочек слышала, что первые недели вообще ни у кого не мучились...а вот вчера тут зашел разговор...и я задумалась...теперь опять передумала) понятное дело, что диета...меня пока это вообще не пугает, просто опять же начитавшись о том как детишки мучаются от всего...начинаешь заранее переживать...тоже мне спрашивается..зачем себе сейчас надумывать?) будет проблема...будет и решение....

Только от мамы зависит будет ли малыш мучиться... Если мама готова помучиться сама, во многом себе отказывая, то у ляли все будет ОК!!!)))) ИМХО))

 

Да ладно, не ела вообще ничего, а колики были с первого дня и до 4 месяцев постоянно.

Значит что-то все таки ела...)))) Индивидуально твоей крошке не подходило... Вот я знаю многие советуют самое лучшее средство для лактации, это чай с молоком, а я знаю, что его категорически нельзя если хочется избежать колик... Может все таки, что-то проскакивало в рационе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  ты писала, что при ГВ кефир нельзя, а что-то из кисломолочного вообще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...