Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО, ты писала, что при ГВ кефир нельзя, а что-то из кисломолочного вообще можно?

творог...))) сметану нежирную, чуть...)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,не проскакивало, весь мой рацион был - отварная индейка без соли без ничего, картошка тоже без ничего и вода. Все. Минус 10 кг и вечно орущий ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о Боже, надо обжираться пока можно)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Может и не на колики плакал, что-то другое беспокоило? Ой я в розовых очках, надеюсь, что мой орать не будет...))))

 

о Боже, надо обжираться пока можно)))

я этим и занимаюсь сейчас...))) Когда первую родила, поняла что зря обжиралась, родилась, а на теле пятнышки, уже в утробе аллергия на что-то была... Потому за неделю нужно прекратить обжираться))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,ну не знаю, давала эспумизан, минут через 5-10 пропукивалась конкретно и успокаивалась. Да на самом деле от ребенка зависит. У меня знакомая торты с масляным кремом уже наворачивала когда ребенку 5 месяцев было, и вообще не знали что такое колики. Я вот все надеюсь что в этот раз у нас попроще будет с этим делом, не в плане ненужности диеты, а чтоб хоть на строгой диете ребенок не мучался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,ну не знаю, давала эспумизан, минут через 5-10 пропукивалась конкретно и успокаивалась. Да на самом деле от ребенка зависит. У меня знакомая торты с масляным кремом уже наворачивала когда ребенку 5 месяцев было, и вообще не знали что такое колики. Я вот все надеюсь что в этот раз у нас попроще будет с этим делом, не в плане ненужности диеты, а чтоб хоть на строгой диете ребенок не мучался

Именно так и будет, мысли материальны!! Я в это реально верю!))) С первой была уверена, что рожу легко и быстро, вообще не переживала))) была уверена, что спокойная будет и ночами даст спать... ТАК ВСЕ И ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Вот и в эту беременность ничего не боюсь, на позитиве и ребенок у меня орать не будет, совсем!!!)) Ахаха...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, колики - это такая тема)

ВООЗ вообще считает, что это не от питания мамы, а психосоматика, то есть малышу что-то не нравится, что-то беспокоит, он нервничает, и в итоге начинает болеть живот (по принципу многие болезни от нервов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, а в статьях вообще пишут про микрофлору и её заселение....мол нормальное явление что животик так реагирует даже и на безобидные продукты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже проводили исследования, выяснили, что у всех деток скапливаются газики одинаково, но, кому-то вообще не болит, а кому-то больно от этого

 

ну кстати, это объясняет, почему кто-то торты ест и ничего, а кто-то на индейке и все равно орет

 

может и правы они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так, впринципе да, болевой порог у всех разный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

творог...))) сметану нежирную, чуть...)))

Йогурт тоже нельзя? Чувствую капец будет моему пищеварению (.

У меня с дочей неудачный опыт был, она вся в диатезе, я на жесткой диете, обе сильно намучились, теперь стремно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, опять же, кому-то можно, а кому-то нельзя) все пробовать нужно! ну кроме вредностей, конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурт тоже нельзя? Чувствую капец будет моему пищеварению (.

У меня с дочей неудачный опыт был, она вся в диатезе, я на жесткой диете, обе сильно намучились, теперь стремно как-то...

йогурт тоже можно чуть-чуть, только без добавок и не жирный... Главное не жирный и как можно свежее... Потому что жирный с долгим сроком хранения крепит и маму и естественно малыша!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила про кормление, мне врач рекомендовала в третьем триместре питаться продуктами которые планирую кушать после родов, ну в смысле без приправ, жареного и прочего. Вроде как ребенок привыкает к продуктам. Научного доказательства нет, больше на уровне наблюдений, но кто его знает

 

Муж сегодня поедет сотруднице машину отвозить, она из декрета выходит, обещала к обеду подготовить пакет вещичек из которых выросли, им как раз около 3 месяцев. Вроде как у нее есть одеялко маленькое для автокресла и коляски. Посмотрим что привезет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, да сверху пеленатор и шезлонг, сбоку кармашки для мелочей, еще там есть подсветка, музычка какая-то и вибрация, правда, не знаю насколько они нужны. верхний уровень до 9кг и нижний до 14кг

 

нас в роддоме тож капусточкой кормили и кефир я пила, животиком не очень мучился сынок, а вот самые колики недель с трех начались, мы НГ под бой курантов встречали массажем и газоотводной трубочкой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме разрешают сразу все маме кушать, ну естественно кроме аллергенов и жареного, острого. Я борщ ела на вторые сутки после родов:-) Хотя даже аллергены разрешали вводить по чут-чуть. А когда из роддома выписались и через две недели к нам пришла наша педиатр, она была в шоке от моего питания, все удивлялась как это у сына животик не болит и посадила меня на строгую диету, в связи с чем у меня сразу пропало молоко. Я после этого наплевала на ее запреты и потом ещё почти два месяца лактацию восстонавливала. С животиком мы практически не мучались:-) А есть очень много знакомых, которые и диету соблюдали (ют) и все равно очень животами мучаются. Так, что это все индивидуально мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мой набор в роддом))) правда это еще не все, забыла положить станок и бальзам для губ, а также еще шампунь одноразовы хочу купить штук 5

post-191691-0-38611100-1386238171_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mona_Li_Sa, проверено на себе и сыне - диета нужна только маме, чтоб вес согнать, я неделю сидела на овсянке, твороге и компоте - колики как были у сын, так никуда и не делись. много читала на эту тему, все больше сейчас мнений, что питание матери никак не сказывается на газообразовании у ребенка, я склонна верить в это. а все эти диеты совдеп. ну, естественно, никто не говорит, что надо есть вредности, я имею в виду именно колики у ре от питания мамы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот как сфоткаю свой набор в роддом, все офигеют :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, а я палочки ватные что-то даже пока не купила, домой конечно возьмём с ограничителями...а вот в роддом они разве нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Думаю не нужны...)) Хотя мне они не понадобились совсем, я обычными пользовалась... Сейчас даже покупать не буду с ограничителями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз все показывают

Мой набор в больницу и наша сумка :D

Ссылки скрыты.

 

И для сынульки на выписку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, хз, мне сосватали тоненькие палочки, типа как раз для малышат. Носик чистить и тд. А тетя моя говорила, что им только ватные диски разрешали скатывать и ими чистить, но это было 7 лет назад))) так что тонкие палки я возьму, но и ватные диски тоже (мне уж точно нужны будут, я без лосьона д/лица помираю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тащим палочки (обычные) для того, чтобы их макали в зеленку и обрабатывали пупок))

носики чистят турундочками из ватки, ушки рано еще))

 

а вообще, все манипуляции с ребенком, кроме смены подгузника и подмывания, проводят медсестры, а ты типа стоишь и учишься)) или вспоминаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста,устала странички листать-искать,помню что здесь уже это обсуждали...

собралась вещи перестирывать,новые и поношенные(от племянника), выбрала порошок Ушастый Нять...подскажите,при какой t стирать новые и старые,выворачивать на изнанку или так запихивать,розовое можно с цветными стирать,как проверить не поленяет ли...?Извините за кучу вопросов,просто тут уже многие перестирали всё,подскажите незнайке плиииз... :flower: :flower:

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...