Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

EscadKa, для обработки пупочной раны

 

Девочки подскажите пожалуйста,устала странички листать-искать,помню что здесь уже это обсуждали...

собралась вещи перестирывать,новые и поношенные(от племянника), выбрала порошок Ушастый Нять...подскажите,при какой t стирать новые и старые,выворачивать на изнанку или так запихивать,розовое можно с цветными стирать,как проверить не поленяет ли...?Извините за кучу вопросов,просто тут уже многие перестирали всё,подскажите незнайке плиииз... :flower: :flower:

 

:flower:

 

я на 40 градусов в режиме "хлопок деликатная стирка" стирала, ушастый нянь мне не понравился - не отстирывет, пришлось дополнить его отбеливателем (это дляпонощенных вещей) а при 40 градусах мне кажется вещи не должны линять. Я стирала персил сенситив - ничего не полиняло, все отстиралось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас все манипуляции медсестры делают в роддоме, сам носики и тд не чистишь...поэтому думаю..наверн не брать палочки, ватные диски возьму тоже...если что ими разрешают попу протирать малышу...на курсах кстати тоже говорили про вредность палочек, так что наверн скатаю ватный диск и почищу...) а дома уже дальше разбираться буду)

 

EscadKa, для обработки пупочной раны

аааа....ясн...у нас они своими "инструментами" обрабатывают))) хоть это от рожениц не просят)

 

Девочки подскажите пожалуйста,устала странички листать-искать,помню что здесь уже это обсуждали...

собралась вещи перестирывать,новые и поношенные(от племянника), выбрала порошок Ушастый Нять...подскажите,при какой t стирать новые и старые,выворачивать на изнанку или так запихивать,розовое можно с цветными стирать,как проверить не поленяет ли...?Извините за кучу вопросов,просто тут уже многие перестирали всё,подскажите незнайке плиииз... :flower: :flower:

 

:flower:

я как раз стираю в последние дни)))....стираю как и взрослые вещи...примерно по цветам...в чем сомневаюсь...то отдельно. Стираю на 40 градусах...ничего не выворачиваю, глажу с двух сторон....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***,если вещи нормальные то детские не линяют, но проверить можно. Берешь белую тряпочку, мочишь горячей водой + немного порошка и активно трешь цветную вещь. Только хорошо три. Если нет следов окрашивания на белом то не линяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, для обработки пупочной раны

 

 

 

я на 40 градусов в режиме "хлопок деликатная стирка" стирала, ушастый нянь мне не понравился - не отстирывет, пришлось дополнить его отбеливателем (это дляпонощенных вещей) а при 40 градусах мне кажется вещи не должны линять. Я стирала персил сенситив - ничего не полиняло, все отстиралось

я тоже стираю ушастям нянем...мне отдали от племянника пару вещей с пятнами...купила пятновыводитель ушастого няня в виде спрея....брызгаешь на пятно перед стиркой ну и стираешь в порошке как обычно....только что вытащила вещи из машинки, которые были с пятнами..всё чисто...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а я побрызгала пятновыводителем этим, потом еще замочила - постирала - достала - пятна есть. налила ваниш и сразу пятно исчезло)))) для легких пятен мне тоже ушастый нянь помог, но для сильных - нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер,спасибо девочки...сегодня-завтра примусь за это нелегкое дело:)))))

EscadKa, спасибо за мысль о пятновыводителе,сегодня вечером его тоже куплю,несколько пятнышек на вещах есть)))А порошка в среднем сколько сыпишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, хых...у вас там видать совсем что-то ядрёное )))

а я то ли кривая...то ли ещё что-то....ваниш мне вообще вещи редко отстирывает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, какашки племянницы наверное)))) ваниш и у меня не все пятна отстирывает, тут пролила масло подсолнечное на халат - он мне их не вывел,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер,спасибо девочки...сегодня-завтра примусь за это нелегкое дело :)))))

EscadKa, спасибо за мысль о пятновыводителе,сегодня вечером его тоже куплю,несколько пятнышек на вещах есть)))А порошка в среднем сколько сыпишь?

просто он и стоит недорого....я решила взять сразу...в принципе уже не пожалела, что взяла....пока что результатом довольна...что дальше будет, конечно не знаю))) ну уж израсходую полюбому со временем)

 

ой...про порошок...я честно говоря, во всех этих планах стираю всё как взрослое....так как вещи в основном все или новые или без сильных загрязнений...то в принципе совсем немного порошка сыпала...Единственное, всё детское стираю с дополнительным полосканием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про доп полоскание согласна)) я тоже его включаю, почему то вещи после обысной стирки немного мыльные кажутся (после детского порошка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***, а я стираю при 30 градусах, ну двойное полоскание установлено на всех программах заранее, плюс кондей, тоже как и порошок ушастый нянь, кстати тут и свои вещи в роддом постирала нянем:-)

 

И ку пила сегодня от коликов Бебикалм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, про полоскание я еще из предыдущих тем запомнила...Спасибо девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про плантекс никто не писал от колик или это не очень средство? или укропная вода

Оля,нам на курсах сказали,что нельзя давать плантекс до трёх месяцев тем деткам,кто на ГВ, а про укропную воду сказали,что к ней быстро привыкают и она перестает действовать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  вот оно что. тогда будем другие средства использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще чуть ли не три полоскания ставлю. Которое по умолчанию идет, потом дополнительное, потом отдельно программа полоскание+отжим.

Кстати, после Аистенка вещи имеют только легкий свежий запах, хотя я добавляю еще кондиционер буквально 1\3 крышки.

Сегодня вторую партию высохших вещей перегладила, в пакеты разложила. Заглядываю в комод, не могу нарадоваться)))

 

Кстати, гладить с двух сторон это перед-зад, или снаружи-изнанка?

Я проглаживала только перед-зад. Если еще выворачивать и гладить, я ж рехнусь.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  я думала, что снаружи и с изнанки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я тоже аистенка взяла, мне понравился и запах и как отстирывает.

А глажу и снаружи и с изнанки. Ну тяжеловато у меня это идет, я гладить не особо люблю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, наша посылочка пришла, попробуем сегодня забрать :) игрушечки, вещички ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут девочка только что сказала,что мол Ушастый Нянь выбеливает вещи,она очень нахвалила мне ТАйд детский...Какого ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на днях тоже посылочка пришла, термометр для воды и львенок с прорезывателем)))

post-191691-0-86421100-1386247913_thumb.jpg

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, а мне плантекс очень нравился и хорошо помогал, а после 3-х месяцев он уже и не нужен практически...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще чуть ли не три полоскания ставлю. Которое по умолчанию идет, потом дополнительное, потом отдельно программа полоскание+отжим.

Кстати, после Аистенка вещи имеют только легкий свежий запах, хотя я добавляю еще кондиционер буквально 1\3 крышки.

Сегодня вторую партию высохших вещей перегладила, в пакеты разложила. Заглядываю в комод, не могу нарадоваться)))

 

Кстати, гладить с двух сторон это перед-зад, или снаружи-изнанка?

Я проглаживала только перед-зад. Если еще выворачивать и гладить, я ж рехнусь.

снаружи и с изнанки конечно..при чём по идеи....лучше уж погладить с изнанки...а снаружи нет, чем наоборот....

 

но я собираюсь таким страдать только с новыми вещами....имею ввиду про глажку с двух сторон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я погладила все снаружи как обычные вещи, зачем еще и с изнанки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я думаю типа для стерилизации....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***, оу, ну я вообще не очень сильно понимаю мамочек, пытающихся поместить малыша в стерильную среду, ибо это еще хуже :) в разумных пределах, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...