Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

ВбудущемМАМА, только это с вибро модель, а вообще такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ане глубокий ли он для новорожденого?

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, как по мне - все отлично, а там уж каждый сам решает) вот он у меня в квартире стоит, мне все нравится)

 

да и он вообще-то создан для новорожденного, максимум до 5-6 месяцев, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, я имею ввиду, можно ли малыша класть в такой? Не будет ли проваливаться глубоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,я вот тоже такое ищу чтоб на даче спать можно было.и с собой возить. мне понравилась тини лав

 

best-baby-rocker20120621110411_499x499.jpg

 

у нас на нее еще и акция)))

Я такое еще летом купила :)) планировала, что будем там спать первое время и кроватку брать не будем, но потом не выдержала и купила еще кроватку :)))

 

 

Девочки, а лактационные вкладыши какие посоветуешь брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,

Девочки, а лактационные вкладыши какие посоветуешь брать?

Я беру Чикко мне нравятся. Авент, медела, пиджен и еще какие то мне не пошли Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я сеня весь день голову ломаю с покупками. Подскажите:

1. пойдут ли обычные ночные прокладки олвейз после родов? Просто у меня целая пачка валяется. Есть ли смысл в спец послеродовых прокладках? Сеня в магазине пачку покрутила, показалось, что это толстые ватные прокладки)))) не стала брать.

2. подгузы обязательно брать с дыркой для пупка? Или сойдут обычные? Просто с дыркой фиг найдешь, а в инете пишут, что обычные просто подворачивают и все. Кто-то пишет, что подгузники вообще ниже пупка находятся.

3. у меня осталось куча неиспользованных трав, но большинство уже просроченные (на год-два). Для купания пойдут?

4. Какой термометр лучше взять? У меня сколько не было электронных, все врут. Ртутный страшновато в ребенка пихать, да и измеряет он долго.

5. Весы детские нужны?

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, обычными прокладками начинают пользоваться на 3-4 день, тут сложно предугадать. травки купи лучше свежие, подгузники обычные подойдут, весы по желанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мне тоже кажется, что ночных не хватит, по крайней мере на первые сутки могут не справляться, я взяла пачку и послеродовых и олвейз...

 

я взяла обычные подгузы, их не проблема первое время подварачивать...

 

травы копейки стоят, я бы старые выкинула нафиг) реакция не ребенке может быть не предсказуема, от просроченного....потом можно больше проплакать...

 

я ртутные градусники дома не держу и не собираюсь, лично у меня электронные не врут, просто их надо держать подольше чем указанно в инструкции (ну если и врут...насколько...на 0,1 градус? я не знаю почему для кого-то это может быть приницпиально....), я ещё до беременности купила второй градусник, зная на будущее, что он подойдет хорошо для малыша (электронный градусник с гибким наконечником, у нас в аптеках такие по 400 рублей).

Есть ещё инфракрасные градусники, которые к лобики прикладывают, но мы решили не торопиться...если уж чем-то нынешний не устроит, тогда возьмём

 

Я весы брать не буду, регулярно в поликлинике деток взвешивают, а частое взвешивание дома может только к расстройствам привести и к неправильному контролю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдут ли обычные ночные прокладки олвейз после родов?

 

Сразу после родов не подойдут, они с клеенчатым покрытием и если швы или трещины то будет прилипать и травмировать. А послеродовые как раз и хороши своей толстостью и ватностью, не травмируют кожу дополнительно, да и до выписки последнее, что будет тебя беспокоить это толщина прокладки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронные градусники на два-три градуса врут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я специально у свекрови брала ртутный и сверяла оба своих электронных....2 градуса? опять же...это если результат смотреть сразу как он отпищал, если держать дольше как я писала выше, разницы с ртутным нет...у меня старый электронный и новый...ни один не подводит..

 

если такое недоверие к ним и ртутным страшно, остаётся только инфракрасный...только он температуру как говорят измеряет примерно, если будут сомнения, придётся перемерять тем же ртутным или электронным...

ааа ну есть ещё соски с термометром...но о них я вообще ничего не знаю..

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую подольше подержать. У меня два градусника таких валяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, если ты как говоришь 2 градуса....то это конечно огромная просто разница...совершенно недостоверная температура получается....но если б они настолько врали, я бы конечно не пользовалась тоже)))

 

может просто не додерживаешь...а может и сам градусник уже плохой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Попробую перемерить. А то дома столько градусников, не солить же их))

 

А кто какие прокладки для рожениц купил? В дочках сыночках их штук 6 разных.

На Пауль Хартман засматриваюсь, но есть недорогие анатомическе Пелигрин.

 

EscadKa, с неделькой кстати)) еще чуть чуть, иии...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдут ли обычные ночные прокладки олвейз после родов?

мне не понравились, был шов и все прело

 

2. подгузы обязательно брать с дыркой для пупка?

обычными обходились, вообще даж не знала, что еще и с прорезями бывают

 

3. у меня осталось куча неиспользованных трав, но большинство уже просроченные (на год-два). Для купания пойдут?

травы, так же как и лекарства, просроченные у меня сразу летят в помойку

 

4. Какой термометр лучше взять?

я обычным ртутным мерила, соска у нас не пошла, т.к. вообще их не взял, электронный тож без дела лежит

 

5. Весы детские нужны?

только если будут проблемы с набором веса и то в поликлиниках на этот случай выдают под расписку. по мне так лишняя трата денег
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я хартман взяла 1 пачку samu что ли называются... Мне знакомые нахваливали хелен харпер, но их не было и я решила взять то что было

 

Спасибо за недельку) да уж...скоро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня в лифчик хелен харпер - не понравились, даже при том, что молоко текло редко и немного и то они плохо впитывали, вся грудь мокрая была и липучка у них плохо клеилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я бы очень не советовала олвейз, тем более если они с поверхностью сеточкой, если будет ЕР и какие то хотя бы трещины, уж не говоря о разрывах. Даже если их хватит - там все будет оооочень долго заживать. Поэтому послеродовые такие толстые - просто вата по сути, что б все дышало. Я вообще пользовалась пеленками детскими по совету медсестер и сестры - ни сколечко не пожалела, все проветривалось хорошо и хорошо и быстро заживало. Не до эстетики в такие моменты))

А подгузники с дыркой для пупка у нас были - муни японские, так все равно эта дырка была над пупком)))))хотя дочка такой упитыш была, не мелкая)так что я все все равно подворачивала)

Травки я б купила новые, но тоже ими не увлекалась - они и сушат и могут аллергию вызвать, зачем лишние аллергены?

А весы у нас есть - только стресс)))лучше раз в месяц у врача измерять и не парится, что 10 гр недобрали за это кормление, а тут переели, а тут вообще неправильно показывают. Я вся извелась от этих весов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всякие матрасики, фиксирующие положение малыша в кроватке, нужны?

 

Вообще, хочется найти недорогую люльку для кроватки. Отдельную покупать не хочется, ставить некуда.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну я же говорю, мое мнение - там все отлично для сна любого ребенка, который туда влезет и не умеет еще сам садиться. По картинке сложно судить, посмотри в ютубе куча видео о нем, на амазоне масса отзывов, и решай)

 

natalynat1, я купила позиционер для ребенка, простенький, типа такого

1152.jpg

 

если в люльке фишер, то там и так тело приподнято, а вот если на плоской поверхности, то буду с позиционером укладывать

 

а сыну просто полотенечко свернутое подкладывала

Изменено пользователем Natttik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мне не нужен был никакой позиционер не нужен был и сейчас не буду покупать. Даже не понимаю в какой момент его под ребенка подкладывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня в лифчик хелен харпер - не понравились, даже при том, что молоко текло редко и немного и то они плохо впитывали, вся грудь мокрая была и липучка у них плохо клеилась.

не спорю) так как не знаю про прокладки для груди, я имела ввиду именно посоеродовые прокладки этой фирмы...может вопрос просто неправильно поняла...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всякие матрасики, фиксирующие положение малыша в кроватке, нужны?

я пеленки валиком сворачивала и под спинку подкладывала, чтоб на бочке сын спал

 

EscadKa, нее, я просто имею в виду, что если для груди не айс, может и послеродовые такие же, хотя не утверждаю, просто написала свой отзыв))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, я тоже буду покупать такого плана, дочке тоже полотенечки крутила под спинку, муторно это и неудобно + может вперед перекатиться, а так с двух сторон подстраховка

 

Наши вчерашние покупки :)

d95eb3ed08af.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...