Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

я раньше на эту тему особо не задумывалась, но буквально недавно у знакомых несчастье произошло... не хотела писать... но, в общем, купила этот позиционер, так спокойней... пусть на бочке лучше спит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, мне просто толпой девочки уже рожавшие их советовали...вот поэтому хотела их брать, много положительного не от одного человека..но лень взяла надо мной))) не захотелось их искать. Если мне мало будет одной пачки и хартман не устроят, тогда уже мужу скажу, чтоб искал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что ребенок на спинке должен фиксироваться, а вы про бочек пишите. Так от чего этот фиксатор спасает? От того, что ребенок носом вниз повернется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ре , особенно после еды должен спать на бочке, вдруг срыгнет и если спит на спинке, то может захлебнуться. пока маленький нужно на бочек класть, меняя правый и левый. ну и носом вниз чтоб не завалился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта- вот такой кокон. Как дадут декретные, сразу же куплю, потому что цена у него кусачая -240 евро. Бу найти не удалось, он еще не слишком популярен, но как же его все хвалят. Ааа

post-195948-0-97691000-1386500607_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,  я тоже на такой посматриваю, но помня, что нужно на бочок класть- задумалась: в коконе он же на спине, или там разные положения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я тоже на такой посматриваю, но помня, что нужно на бочок класть- задумалась: в коконе он же на спине, или там разные положения?

На бочок укладывать не рекомендуют последнее время из-за синдрома СВДС

Ссылки скрыты.

Педиаторы рекомендуют после еды на ручках столбиком поносить до отрыгивания, а потом класть.

 

SVKasha, 4676_small.jpg

у нас вот такой аналог можно купить по своместной покупке за 2580р. +10-15%, почтой тоже отправляют.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, интересная статья, но столько много всего подходит в риск. у меня сын с месяца спал на животике днем, ттт все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Так это слава Богу про риски. У меня первый ребенок вообще спал все время на животе, тогда в 90-ых годах считалось это наиболее физиологичным и кстати профилактикой того же самого синдрома. Просто написала почему сейчас рекомендуют на спине укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, у меня теперь паранойя будет, когда ре родится :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, меньше всякой ерунды читай и не будет паранойи :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не поняла, почему они считают, что на боку опасно

 

а для себя решила, что на спинку буду класть, только, например, на прогулке, в коляске, где я все время вижу ребенка, или там, где тело приподнято (автокресло, шезлонг и т.д.), а так на бочок. На животике сыну не нравилось, помню, не хотел спать так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то-то не поняла, почему они считают, что на боку опасно а для себя решила, что на спинку буду класть, только, например, на прогулке, в коляске, где я все время вижу ребенка, или там, где тело приподнято (автокресло, шезлонг и т

Не опасно на боку. На спине считают, что безопасно. И вообще у здоровых детей не бывает СВДС, хоть их кверху ногами укладывай.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати прочитала у Комаровского неплохую идею о том, что в детской кроватке матрас со стороны головы должен быть выше, чем со стороны ножек, для того, чтоб ребенок после еды не захлебнулся. Для этого берется полотенце, скатывается руликом и кладется под матрас со стороны головы. Я так сделаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, у нас до сих пор так, пока без подушки сына спит так и будем делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте местного перинатального центра советуют укладывать ребенка на спину, можно на бочок, но нужно чередовать бока, либо на живот и тогда тоже нужно поварачивать голову то в одну, то в другую сторону..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я тут вычитала, что вместо одеяла желательно использовать мешки для сна якобы чтобы ребенок не перегревался под одеялом. А если класть под одеяло, то надо ребенка класть ногами ближе к спинке, чтобы он не смог под одеяло скатиться. Кто-нибудь пользовался мешками?

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я тут вычитала, что вместо одеяла желательно использовать мешки для сна якобы чтобы ребенок не перегревался под одеялом. А если класть под одеяло, то надо ребенка класть ногами ближе к спинке, чтобы он не смог под одеяло скатиться. Кто-нибудь пользовался мешками?

Я собиралась, но потом прочитала, что в мешках скапливаются по типу газы, а это не айс, вот теперь в раздумьях....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На бочок укладывать не рекомендуют последнее время из-за синдрома СВДС

В Штатах именно по этой причине КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают укладывать младенцев спать на бочок - ТОЛЬКО на спинку. Из госпиталя выписывают только после лекции на эту тему. Хотя сына я укладывала на бочок, но тогда мы жили в России и про это вообще никто не говорил нам. Я, если честно, не знаю даже как безопасней - на боку, чтобы в случае срыгивания не произошло несчастья или на спинке, чтобы носом не уткнулся в матрас. Вообще конечно надо пристально следить за ребенком даже во время сна, но ведь и самим надо когда-то спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мозг кипит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да вообще)) зачем я спросила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Штатах именно по этой причине КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают укладывать младенцев спать на бочок - ТОЛЬКО на спинку. Из госпиталя выписывают только после лекции на эту тему. Хотя сына я укладывала на бочок, но тогда мы жили в России и про это вообще никто не говорил нам. Я, если честно, не знаю даже как безопасней - на боку, чтобы в случае срыгивания не произошло несчастья или на спинке, чтобы носом не уткнулся в матрас. Вообще конечно надо пристально следить за ребенком даже во время сна, но ведь и самим надо когда-то спать.

Девочки, здоровый ребенок, не может уткнуться носом, как его ни положи!!!! Младенец себе не враг, даже самый маленький... Вот срыгивания на спинке-это опасно... Я маленькую на бочок все время ложила и в роддоме так учили... Я если честно не понимаю, как ре может с бочка уткнуться, у них же головка по сравнению с тельцем большая и очень устойчиво лежит, нежели тельце... Тем более класть малыша нужно полубочком, а не так, чтобы мог перевернуться на животик...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я не накрывала одеялом, только если по пояс, но у нас жарко было. если боишься, что замерзнет, просто надеть поверх х/б одежки еще флисовый комбез и все, надобность в одеяле вообще отпадет. особенно когда детки начинают ворочаться, мне кажется, это самый оптимальный вариант - и не запутается в одеяле и тепло ре будет

я клала на бочок и дочу буду класть. а если уж сильно боязно, что носиком уткнется, так валик из пеленки можно и спереди подложить. я так и делала. только валик до грудки, чтоб у личика ничего не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец короче.. наверно самый разумный вариант подложить что-то под матрасик и класть ре на спинку.. ну либо на бочок, но я как-то слабо представляю как его так уложить чтобы он никуда не перекатился...

по поводу одеяла - прочитала все на том же сайте пмц что одеяло для сна обязательно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ем более класть малыша нужно полубочком, а не так, чтобы мог перевернуться на животик...

+1

Класть на бочок это не значит, что ребенок лежит конкретно на боку, как взрослый! На бочок это когда небольшой валик под спинкой и угол между спиной и матрасом меньше 45 градусов, этого достаточно и чтобы новорожденный не перевернулся на живот (потому что лежит практически на спине) и чтобы не хватило сил повернуть голову на затылок (потому что в таком положении даже взрослому это будет крайне неудобно)

 

По поводу одеяла - я укрывала, но у меня дочка не сползала вниз а наоборот вверх

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...