Перейти к публикации

Работа за компьютером во время беременности!


Аня__

Полезные сообщения

Девчонки, привет! Подскажите, стоит ли мне дальше работать или уволиться, так как я сижу за компом по 9 часов в день. Мамы ругаются, муж молчит, а я не знаю что делать.... Посоветуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, привет! Подскажите, стоит ли мне дальше работать или уволиться, так как я сижу за компом по 9 часов в день. Мамы ругаются, муж молчит, а я не знаю что делать.... Посоветуйте!

Все мои знакомые, у которых уже есть дети, работали до последней недели перед родами, даже не вовремя в декрет уходили. Все за компом, все бухгалтера. И ничего! Да и врачи, по-моему, сейчас не категорично настроены против компа.

Если у меня кто-то завяжется, я работу оставлю только по состоянию здоровья, а не из-за компа. Работать планирую до последнего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anja,ja toze rabotaju za kompom,uspokojsja i rabotaj kak i rabotala,u menja toze rozavshie podrugi buhgaltera kak i ja i celij denj za kompom,rodili zdorovih karapuzikov,pobolshe guljaj i delaj otdih ot kompa,scitaetsa v tecenii 45 minut raboti,15 minut otdiha ot nego,mozet nado sobludatj.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я сижу по 12 часов в день  ???., правда не кажд. деньь, а 2 через 2. Т.е. 2 выходных/2 рабочих... и никуда от этого не деться... сижу, ноги не скрещиваю, чтоб кровообращение не нарушалось...  :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у моей подруги такая вот ситуация!

На сроке 9 недель у нее начались кровянистые выделения. Вызвали скорую, приехал врач, зашел в их комнату, и сказал: что компьютер в комнате у беременной не должен стоять, это влияет на протекание беременности, что он издает излучение, (мое мнение бред, да он издает излучение, но не влияет на протекание беременности) привезли ее в больницу № 33 г.Москва, и все-таки сделали чистку, так как у плода стал неправильно развиваться мозг и в мозгу нашли кисты, и опять же ей сказали, что те кто работают за компом, как узнают о беременности, должны переходить на другой вид деятельности, либо сидеть дома!

Я считаю это полным бредом, да, надо снизить кол-во часов за ним, но никак не уходить с работы и т.д.

Напишите Ваше мнение, и что Вам говорили на эту тему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая всю свою беременность провела у компа, и родила здорового масика! Но я слышала, что нежелательно во время Б работать на компе. Хотя облучение везде: мобильник, телевизор, СВЧ-печи и прочее и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от мобильника больше излучение чем от компа..

а у мя вариантов нет -  приходится работать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо: излучение от компьютера настолько ничтожное, что тонкая летняя одежда служит непробиваемым щитом. Люди по 20 лет работают, и никто не облучился до рака или чего-то подобного. Кроме того, все внутренности компьютера в металлической оболочке, которая в свою очередь может стоять в отделе стола для системного блока. Современные ЖК мониторы излучают минимум волн, в десятки и сотни раз меньше, чем ЭЛТ (обычные) телевизоры.

Страхи о вреде компьютеров здорово преувеличены. В самолете радиация выше, и то все направо-налево трубят, что беременным летать безопасно. Поэтому не стоит переживать и накручивать себя. Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб избежать излучения, надо разве что в лес уйти. А так толку нет выкидывать из дома компьютеры, телевизоры и мобильники. Любая антена на доме огогейное излучение дает. А если ещё в гогроде и вышка ретрансляционная (у, какие я слова знаю :) ), то вобще "суши вёсла". Просто надо на самом деле делать перерывы, походить, чаек попить. Без компьютера долго сидеть тоже вредно - попа затекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле самым угрожающим бытовым прибором (электро-магнитное поле в тысячу раз больше нормы) является электробритва. Дальше идут холодильник и пр. Компьютер далеко внизу. Действительно, это раньше мониторы с ЭЛТ излучали сильно, причем диаграмма направленности такова, что максимум излучения идет с задней стенки монитора (т.е. нельзя сидеть так, чтобы на тебя был направлен зад чужого моника ;)). А нынешние мониторы ЖК практически не излучают. Системный блок в корпусе (вот это важно, надо всегда устанавливать все стенки корпуса, а то ведь дома, как правило, постоянно что-то там в нем разбираешь, жесткие диски меняешь и пр., стенку ставить просто лениво), тоже излучения нет. Толком никогда еще никто не доказал, что есть вред от компьютера. Просто надо делать перерывы, зарядку, глазам давать отдых.

Всем удачного зачатия и беременности! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

по-моему если и нужно снизить время сидения за компьютером, то только по той причине, чтобы меньше утомлять глаза и спину

надо почаще отдыхать

а излучение, тем более от современных компьютеров - ничтожное, намного мощнее в микроволновке или еще где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Я работаю преподавателем информатики - в аудитории 15 компьютеров. Подскажите - насколько это вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kistochka, тоже самое. Я узнавала у нас еще и нормы БЖД не выполняются (площадь помещения маленькая для такого количества компьютеров) и сами компьютеры годятся только в музей истории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся,а ты переживаешь по этому поводу? Намерена дальше работать или есть альтернатива?

Раньше, если увижу на паре у меня беременную девушку - ставлю оценку "автоматом" и разрешаю не посещать пары. Самой же деваться некуда - вся в раздумьях - насколько это вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая беременная женщина имеет право требовать у работодателя перевода на другую должность, не связанную с компьютером, с сохранением оклада, так же имеет право требовать сокращения рабочего дня, имеет право на постоянные перерывы в работе, это все установлено законодательно. И работодатель не имеет права ей отказать или уволить.

 

Другое, что... по моему больше вреда от лишних переживаний по этому поводу, чем от компьютеров.

 

ЖК мониторы безвредны. Единственное- периодически вставать и разминать косточки, что бы было нормальное кровообращение и не болела поясница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже интересовалась этим вопросом. И ответ был такой же как выше. Что ЖК мониторы не влияют на Б . Влияет только длительное сидение на стуле- застой в малом тазу и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, пожалуй, не найдешь ни одну безвредную работу. У учителей - нервы. У врачей - больные. У всяких клерков, менеджеров - то же самое долгое сиденье на стуле. Так что просто надо приспосабливаться, делать разминочку, давать отдыхать глазам и пр.

А для себя я вообще решила решать проблемы по мере их поступления :D Сначала надо заБ, а там уж видно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, пожалуй, не найдешь ни одну безвредную работу. У учителей - нервы. У врачей - больные. У всяких клерков, менеджеров - то же самое долгое сиденье на стуле. Так что просто надо приспосабливаться, делать разминочку, давать отдыхать глазам и пр.

А для себя я вообще решила решать проблемы по мере их поступления :D Сначала надо заБ, а там уж видно будет!

Да, я тоже согласна, что проблемы нужно решать по мере их наступления. А то и без этого голова пухнет.

Но в то же время ведь встает вопрос, а как влияет компьютер на зачатие? :D:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Legalina, судя по тому, что сейчас совсем мало профессий, где компьютер хотя бы в каком-либо виде совсем не используется, а народ успешно беременет и рожает здоровых детишек, все-таки не все так плохо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спрашиваю начальницу, мол справку-то нести?:) Она, неси. Я, а на лёгкий труд?:)

Она смеётся, если принесёшь, то куда ж я тебя дену?:)

 

Посмеялись весте, потмоу что я знаю, что у нас в ВЦ без компьютера работают только 4 человека - уборщицы. :) Так что, я больше гуляю, чаще выхожу... Меньше нервничаю.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девушки, а я настроила монитор так, что через 2 минуты простоя, монитор отключается и начинает снова работать, только когда касаешься клавиатуры или мышки. Очень удобно, ведь мы часто устаем от частого (незаметного глазу)мелькания монитора, а это тоже плохо действует на психику... :good: Т.е. пока я работаю на столе с документами, ничто не мигает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я программист.

Работаю с компом весь свой рабочий день.

Меня не нагружают, я даже сама себе дела нахожу, чтоб не скучать.

На самом деле везде компы, какую мне работу без него? в уборщицы? мне кажеся это вреднее будет.

Есть Архив. Но там тоже добрую часть работать на компе, а остальную на ксероксе и с тяжестями. Ксерокс кстати больше излучает и гораздо опаснее.

Дома конечно не сижу за ним, но ведь есть как выше замечено телевизоры, мобильники, микроволновки, другая бытовая техника и т.д.

В добавок везде уже ЖК-мониторы используются, у меня их аж целых два установлено (удобнее так).

 

ИМХО мы более адаптированы к излучениям чем наши предки, и наши потомки будут еще более адаптриованы чем мы.

 

И как правильно замечали выше, нужно чаще вставать, двигаться, выходить в обед на прогулку, хоть в дождь, хоть в снег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже работаю за компом и буду работать до дикрета, так что приходиться просто чаще вставать и прогуливаться :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ноут 11 дюймов. Раньше на животе он у меня стоял, как начала планировать, просто ставлю рядом на кровати. Мама меня достает, что я очень много времени за ним провожу, но как же иначе? Я вообще не знаю, как без компа...Я думаю, что, если верить, что все будет хорошо, то все и будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решила поднять немножко эту темку, я не Б, но работа связана с компьютером (я продаю комплектующие и офисную технику, вести учет нужно через компьютер), конечно мне не нужно сидеть часами за ним, но все таки подумываю о вреде...и излучении...

Девушки дайте советы на будущее как во время Б, так и вне....как во время рабочего дня отдыхать от компьютера, как часто делать перерыв, разминать спину может быть...чтоб незаметно, и как долеко должны находиться монитор и системный блок (он у меня внизу)...кто дает больше излучения блок или монитор ? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...