Перейти к публикации

Работа за компьютером во время беременности!


Аня__

Полезные сообщения

привет всем! я - бухгалтер. самая сидячая работа! мало того, что комп всегда включен, холод собачий, сидячая работа (можно сказать без перерыва на обед), да еще и папки по 6 кг. с документами, которые постоянно нужно поднимать. :shock: но ведь не уволишься же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и говорить пока своим коллегам рановато...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да, и еще. а дома у меня обычный монитор. нужно покупать ЖК? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, если ЖК монитор, то блок дает больше излучение. А если монитор не ЖК, то нужен ЖК ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, Халветка, СВЧ печка дает тоже излучение и мобильник тоже, от всех излучений не уберечься, да и телек , если обычный, куда вреднее монитора

А по поводу, что вреднее монитор или блок я прям вспомнила историю со старой работы, женщина лет 40 недавно начавшая работать за компом, утверждала, что блок очень вреден и излучает всякие бяки, мотивируя это тем что у нее волосы на ногах дыбом встают от него :grin:

Халветка, Вот папок , постарайся поменьше тягать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Detka, спасибо за инфу..саму напрягает что он у ног (блок)...буду чаще вставать и прохаживтаься по торговому залу...

Халветка, согласна с тяжестями надо быть осторожнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конечно, какое-то излучение и от блока, и от монитора есть. Но еще вредно сидеть весь день на стуле перед компом не вставая)

В первую Б у меня и на работе, и дома были мониторы Ролсен - после 2-3 часов работы я чувствовала в области горла (щитовидки...) сильное напряжение, и глаза от него болели, а за компом проводила в среднем по 12 часов и больше. И работала активно до 9-го месяца. Вроде ничего.

Сейчас у меня ЖК, ничего враждебного от него не исходит :grin: А вот системный блок довольно шумный (два вентилятора), и если ногами касаюсь, чувствую вибрацию от мотора. Наверное, надо будет отодвинуть подальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,

а не пробовали спец. плёнку для монитора купить, она как и создана для блокировки излучения. Наклеил и порядок :good:

Вред на работе больше от копира как раз. Т.к. во время сканирования документов выделяются вредные для Б ионы, поэтому копир должен находиться не ближе 1,5 метра от женщины. А ведь многие любят расслабленно облокотиться на аппаратик и ждать выползающие листочки в опасной близости :rules:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мне обещали справку дать, что освободили от работы на компе, врач сама спросила, я не отказалась. Правда, совсем без компа я не смогу, но зато повод уменшить по-максимуму есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я работаю тренером, провожу тренинги, которые завязаны на презентациях и компьютер главный помощник. В женской консультации предложили дать справку о легком труде, когда я спросила, а как же я буду работать, моя гинеколог "будешь работать уборщицей за те же деньги" :grin: :grin: Вот такая шутница (у меня есть уборщица, и она меня устраивает) :grin:

В наших документах по защите труда написано, что Беременные работают с компом не больше 3 часов в день. А с МФУ так вообще не подходят, но как это можно в жизни воплотить, я не знаю :pardon: У меня уже до самого декрета запланированы обучения персонала каждый рабочий день. Вот и думаю :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки, а я вот нигде не могу найти столик для ноута, чтобы лежать с ним ;) может подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, а ты не думала, что лежа работать на компьютере это вредно во-первых для глазок, а во-вторых, скоро животик уже не даст этого делать. У меня малыш пинаться начал после того, как я легла на животик в 13 аж недель! :pardon: Ну не нравится им, когда на них ложаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampi, так я вроде не для работы, а с вами пообщаться вечерком ;) и я же не на животе лежать, а на спине, для этого и ищу столик, чтобы он над пузиком раскладывался ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, аах, вот оно что, ну я тогда за вас успокоилась :friends: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз такой столик (на кровать, вроде как для завтрака) купил муж недавно. Так удобно. Только я вместо завтрака с ноутбуком лежу в интернете. Купил в Леруа Мерлен (примерно 1000 руб.), но не в России. Есть кстати в ИКЕА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colombina, но я так понимаю, он на животик ставится? я то как раз хочу, чтобы возвышался над ним, простой у меня есть - с ним не удобно(( и под разными углами он не фиксируется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, у меня он выше тела на спец ножках и стоит ниже живота, дискомфота нет никакого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да работать по 8-9 часов за компом, это жестоко для малыша, бывает такое что заработаешься и за целый день даже в туалет не сходишь. А под конец рабочего дня вообще уже сидеть проблемно, простреливает где можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii, спину береги!!! Я во время Б так ее себе посадила (просто упражнения-то запрещены многие, а тоже на работе сидела много), а потом еще и после родов (кормила сидя без опоры для спины, дочку зачем-то укачивала и пр.), сейчас вот кое-как восстанавливаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В китае все беременные носят специальную одежду защищающую от излучения компьютера, телефона и бытовой техники, так как считают, что это негативно влияет на развитие мозга... Вот и я себе такую маечку купила, в неё если мобильник завернуть, у него тут же связь пропадает. Если забить в поисковике "вред сотового телефона" то можно найти вполне убедительные аргументы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_luky, а где ты такую маечку купила? Я что-то нигде не видела. Подскажи, пож-ста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, скажи, плиз, очень интересно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какие бы пленки там не клеили,какие бы маечки или одежду не носили,все равно это ВРЕДНО!!!Просто нужно до минимума свести контакт с компом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
belka_luky, а где ты такую маечку купила? Я что-то нигде не видела. Подскажи, пож-ста!

 

Ой, девочки, не видела вопроса. Я в Китае покупала в Суйфенхе, в магазине на площади напротив Сюйшеня. Вообще видела их и в других магазинах для беременных, просто свиду они мало отличаются от обычной одежды если не знать что искать, надо спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже купила в Mothercare ;) Комплект от электромагнитных волн, маечка+трусики, фирма Anita.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, а в каком законе указано, что беременным не больше 3х часов работать за компом? Заявление какое-то надо писать, да? Мы пока планируем только,но у нас очень туго на работе с такими вещами, в ученический отпуск то не хотят отпускать, о декрете даже подумать боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...