Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

SvetLanka24, я бы тоже полетела. Не важно, что родственики скажут или подумают. Главное, как ты себя чувствуешь. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за сочувствие и поддержку. Противовирусные тут к сожалению не распространены, так что буду терпеть, главный совет врачей -много пить. Молюсь об одном, чтобы не сказалось это на ляльке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были на узи,срок по узи 15 нед и 3 дня,ктр 12см,вес 127гр,МАЛЬЧИК.будет у меня 2 сына))

70d18b7f8042.jpg

ой,Настя, как трогательно))))ну и ничего- 2 любименьких сыночка, сходишь еще за девочкой, как старшие подрастут)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и подумала! Это ж уже человечище!!!!быстрей бы мои 17 недель, на лапулю посмотреть внимательно, очки бы не забыть...

Ага, если он будет в настроении Вам показаться! У меня врач некоторые органы не смогла разглядеть из за того что он поворачивался спиной к нам, что я только не делала, только что не плясала, а ему хоть бы хны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж через неделю улетает в команлировку в Германию, а оттуда к братику в Лондон, я даже и не мечтаю, не буду лишний раз рисковать, и на Новый год не полечу к его родителям во Владивосток, к маме только на поезде, но это мое мнение

 

 

Ага, если он будет в настроении Вам показаться! У меня врач некоторые органы не смогла разглядеть из за того что он поворачивался спиной к нам, что я только не делала, только что не плясала, а ему хоть бы хны!

с характером уже))))будем надеяться, что мой малявка будет благосклоннее к родителям и врачу)в сб возьму очки и попробую разглядеть "штучку", как сказала врач, будет недолгое узи на кресле, шейку проверить и мне сердцебиение показать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам уже отменять, а мне вдруг назначили дюфастон, когда пошла на учёт вставать в 15 недель. Врач узнала, что у меня были 2 кисты яичника и аденомиоз и говорит попей для подстраховки до 20 недель. Я вся в раздумьях, не поздновато начинать? Как думаете?

советую сдать кровь на прогестерон, если низковат то обязательно пей!

 

 

Pe4enenka//, а мне вес тоже не говорили, может срок маловат?

 

 

SvetLanka24, ну говорят можно без проблем летать до 27 недель, НО обязательна консультация с Гинекологом. и я хочу слетать зимой, будет 21-25 недель))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж через неделю улетает в команлировку в Германию, а оттуда к братику в Лондон, я даже и не мечтаю, не буду лишний раз рисковать, и на Новый год не полечу к его родителям во Владивосток, к маме только на поезде, но это мое мнение

ну я за этим и обратилась, чтобы свое мнение высказали :)

я просто не думаю, что перелет ну вот прям что-то из ряда вон потенциально опасное и рискованное во время Б. сколько на отдыхе видела и с бОльшими сроками, и все гуд, а единичные случаи, так это наверное уже из ряда того, что застраховаться ото всего невозможно. но это тоже мое мнение, и я знаю, что далеко не все со мной согласятся. и вот больше всего, наверное, сейчас не захочу услышать "нытье" родителей о том, что мы с ума сошли и ни в коем случае лететь нельзя...

 

SvetLanka24, ну говорят можно без проблем летать до 27 недель, НО обязательна консультация с Гинекологом. и я хочу слетать зимой, будет 21-25 недель))))

ну у меня тоже получается примерно 23-25 неделек будет ;) и я обязательно буду с Г разговаривать на следующем приеме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отменила полет. В обе первые беременности летала, но не перелет был причиной наших неудач. А теперь самолет у меня вызывает опаску, просто именно потому, что он был тогда. Не знаю, как это объяснить, психологически именно сложно. Но перед полетом посоветовала бы в любом случае кровушку сдать, посмотреть на свертываемость и гемоглобин обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, лететь, но что-бы перелет был не долгий. Потом действительно не известно когда получится отдохнуть. Мы вот с мелким тоже в субботу едем правда на поезде к моим родителям, свекровь тоже была против, говорит ты куда собралась с ребенком да еще и Б, но я решила еще в сентябре, что поеду. Т.к. потом только максимум летом смогу поехать и то если меня приедут заберут. Для меня родина как глоток воздуха, не могу долго не быть дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Мне моя ГН когда я в пятницу сказала, что собираюсь лететь отдыхать сказала что она против перелетов, особенно со сменой климата. Сказала что у малыша все отдельно уже и сердцебиение и свое давление и еще не известно как себя будут чувствовать в старости те кто летал в утробе матери... Типо еще не доросли до старости те дети... Еще сказала, что я себе никогда в жизни прощу если что нибудь случиться по моей прихоти слетать отдохнуть и что детей мы рожаем раз, два в жизни, а отдыхать можем только от наших возможностей.... Вообщем слушала я её долго, но все таки справку она мне дала, дала результаты узи и обменную карту, сказала что без этих документов меня не пустят на борт и придется проходить через рентген.

 

У нас отпуск запланирован на 18 ноября думали во Въетнам, муж сказал как я решу, а я вся в сомнениях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как это объяснить, психологически именно сложно. Но перед полетом посоветовала бы в любом случае кровушку сдать, посмотреть на свертываемость и гемоглобин обязательно.

нее, если психологически хоть капля сомнений в голове есть, то лучше не надо, иначе весь перелет+ до и после будешь переживать, а это не есть хорошо.

кровь именно на свертываемость и гемоглобин? неделю назад все было отлично, но перед поездкой обязательно тогда еще сдам, спаибо.

Мы вот с мелким тоже в субботу едем правда на поезде к моим родителям, свекровь тоже была против, говорит ты куда собралась с ребенком да еще и Б, но я решила еще в сентябре, что поеду.

ну я на поезде сейчас часто езжу (на учет в родном городе встала), но у меня дорога занимает 6 часов всего. и то многие начали говорить, как ты, тяжело ж ведь, беременная все-таки, на что я отвечаю, что вот именно, беременная, а не больная :Crazy: (ттт) конечно, Слава Богу, пусть и дальше Б протекает хорошо у всех нас :molitva: :molitva: :molitva:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, поздравляю с сыном!!!

SvetLanka24, лететь!!!!Лучше на 5 мес чем с грудничком,не расслабишься. Я в 1Б на 11недель летела с Баку в Домодедово 2.5ч.

А в эту на 10неделях Иркутск-Домодедово 6ч!!!!,потом в Домодедово 1.5ч,а потом на Белгород 1.5ч в самолете и 5 ноября летим обратно, да еще и ночью и все перелеты с двумя детьми 1.8-1.9г,, и на 26-недели обратно полетим по такому же маршруту.... Все перелеты пока проходили хорошо....

Девочки про вес я за 2недели набрала 800гр (УЖАС!!!),особо калорийного ни ем,правда пью воды много от куда такой вес???Я одна такая с огромной прибавкой за 2недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типо еще не доросли до старости те дети...

хм... она хочет сказать что летать начали только сейчас?

а ГН эта "старой закалки"??

просто я ведь человек такой, что мне одного мнения мало :Crazy: да и конкретики в ее словах не было.. в чем вред, я не поняла :sorry: мне кажется, действительно, перелеты кому то противопоказаны в целом (к сожалению я не медик и точно выразиться не могу), и тогда стопроцентов летать при Б нельзя

 

Девочки про вес я за 2недели набрала 800гр (УЖАС!!!),особо калорийного ни ем,правда пью воды много от куда такой вес???Я одна такая с огромной прибавкой за 2недели?

да вроде нормально... я с 12 до 14 недель 500 грам набрала (и то грешу на то, что жидкости тоже много очень пью)

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, если перелет долгий,то сидеть постоянно нельзя надо прохаживаться,что бы кровь в малом тазу не застоялась и ребенок не страдал от нехватки кислорода. Но этот совет и для сидячей работы. Еще когда сидишь в самолете надо зарядку стопами периодически делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но этот совет и для сидячей работы. Еще когда сидишь в самолете надо зарядку стопами периодически делать....

это да, я на работе бывает дольше сижу, чем предстоит при перелете, если честно.

надо про зарядку стопам почитать, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, поздравляю с сыном!!!

SvetLanka24, лететь!!!!Лучше на 5 мес чем с грудничком,не расслабишься. Я в 1Б на 11недель летела с Баку в Домодедово 2.5ч.

А в эту на 10неделях Иркутск-Домодедово 6ч!!!!,потом в Домодедово 1.5ч,а потом на Белгород 1.5ч в самолете и 5 ноября летим обратно, да еще и ночью и все перелеты с двумя детьми 1.8-1.9г,, и на 26-недели обратно полетим по такому же маршруту.... Все перелеты пока проходили хорошо....

Девочки про вес я за 2недели набрала 800гр (УЖАС!!!),особо калорийного ни ем,правда пью воды много от куда такой вес???Я одна такая с огромной прибавкой за 2недели?

неа, не одна! Я до 12 недели ничего не прибавила, а с 12 по 14 2,5кг, 11 дней вес стоит на месте, не парюсь, как слон не ем, поэтому на малыша, кровь, матку и воды валю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88,  прости, нехочу обидеть тем более вы же уже решили лететь! Но я полностью согласна с твоим врачом. Реально же можно и не полететь один раз, потом с ребенком полетите, и ничего утомительного в этом нет, зато счастливой семьей уже))) Где то у меня была статья про то почему беременным не стоит летать, реально не все так безобидно как нам кажеться! Кому то повезет и большинству, но мы же незнаем к какому числу людей мы относимся. Рисковать не стала бы! Я даже на этапе планирования не летала, так как у меня повышенная свертываемость и перелеты более 2 часов уже нужно делать с уколами, мы решили что раз все так серьезно значит и не чего.... Плюс вокруг одни плохие примеры, уж прости...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я на поезде сейчас часто езжу (на учет в родном городе встала), но у меня дорога занимает 6 часов всего. и то многие начали говорить, как ты, тяжело ж ведь, беременная все-таки, на что я отвечаю, что вот именно, беременная, а не больная :Crazy: (ттт) конечно, Слава Богу, пусть и дальше Б протекает хорошо у всех нас :molitva: :molitva: :molitva:

Дай Бог конечно все мы будем здоровы и наши малыши тоже, у нас тоже не длительная поездка 9 часов, проблемма в том что стоянка в городе пребывания всего 2 мин, т.е. никого не пустят за моими вещами, и мне придется и мелкого и сумку тащить самой. Хорошо что чемодан на колесах, не надо поднимать, да и вещей беру по минимуму что-бы не тяжело было.

Девочки про вес я за 2недели набрала 800гр (УЖАС!!!),особо калорийного ни ем,правда пью воды много от куда такой вес???Я одна такая с огромной прибавкой за 2недели?

Нормой прибавки веса за неделю считается 500-600гр, так что за 2 недели 800гр я считаю нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, не одна! Я до 12 недели ничего не прибавила, а с 12 по 14 2,5кг, 11 дней вес стоит на месте, не парюсь, как слон не ем, поэтому на малыша, кровь, матку и воды валю)))

У меня тоже был скачок в весе,с 12 по 16 нд набрала 1.4 кг,врач на меня так посмотрела вроде я жру как слон.А за последнюю неделю пока ничего не брала,ну может грамм 50.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, прости, нехочу обидеть тем более вы же уже решили лететь! Но я полностью согласна с твоим врачом. Реально же можно и не полететь один раз, потом с ребенком полетите, и ничего утомительного в этом нет, зато счастливой семьей уже))) Где то у меня была статья про то почему беременным не стоит летать, реально не все так безобидно как нам кажеться! Кому то повезет и большинству, но мы же незнаем к какому числу людей мы относимся. Рисковать не стала бы! Я даже на этапе планирования не летала, так как у меня повышенная свертываемость и перелеты более 2 часов уже нужно делать с уколами, мы решили что раз все так серьезно значит и не чего.... Плюс вокруг одни плохие примеры, уж прости...

Не согласна что отдых с ребенком не утомительный, смотря какой ребенок, мы даже в кафе с нашим ребенком сходить не можем, он не может посидеть и трех секунд, и вечно либо я либо муж в погоне за сыном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоянка в городе пребывания всего 2 мин, т.е. никого не пустят за моими вещами, и мне придется и мелкого и сумку тащить самой. Хорошо что чемодан на колесах, не надо поднимать, да и вещей беру по минимуму что-бы не тяжело было.

оййй это да... я то ведь вообще с нетбуком только в руках езжу))) там родной дом, и мне туда в общем то из вещей ну ничего с собой и не надо, тем более на пару-тройку дней :)

ты уж правда поосторожнее, не таскай тяжелого, берегитесь :flower:

 

Не согласна что отдых с ребенком не утомительный, смотря какой ребенок, мы даже в кафе с нашим ребенком сходить не можем, он не может посидеть и трех секунд, и вечно либо я либо муж в погоне за сыном.

полностью согласна, от деток тоже зависит.

я не противник отдыха с маленькими детками (ну приблизительно как ходить начнут), но там уже все-таки отдых будет в большей степени именно для наших крох, согласитесь, а не для родителей :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Да стараюсь не таскать тяжести, но куда мелкого деть, сейчас хоте реже стал на руки проситься. Мы с мужем может отдохнуть только когда мелкого бабушке с дедушкой оставляем и то это максимум часа 4. Спать он без меня не может, кушать тоже, вот не знаю что они будут делать когда я в роддоме буду. Воевать и днем и ночью наверное :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто отдыхал с грудными детками,напишите пожалуйста ,стоит ли планировать на это лето отпуск на море(Россия,дорога на авто).Месяц-август,маленькому будет 3мес.

Просто нам надо срочно решить,берем полный отпуск и едем,или отпуск делим на 2 части и сидим дома.(мужу на работе завтра сдавать график отпусков)

Очень хочется услышать все мнения...спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Да стараюсь не таскать тяжести, но куда мелкого деть, сейчас хоте реже стал на руки проситься

хотя да... я что-то про тяжелые чемоданы думаю одно, что они тяжелые и нельзя, а вот про мам маленьких деток что-то из головы вылетело.. а как же мамочки справляются с маленькими детками, погодками, ведь не возможно не таскать и не поднимать их :think1:

вот не знаю что они будут делать когда я в роддоме буду. Воевать и днем и ночью наверное :D

ахах... ну зато может как раз и научится хоть немного без мамы любимой быть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я конечно дурак. Но скажите, у всех лежа на спине живот сильно меньше чем стоя? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...