Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

извечные споры по фольке... мне в предыдущую Б назначали по 1 табл. по 1 мг 4 раза в день до 12 недель. сейчас пью также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно стало. Те кто во второй раз Б. когда начались шевелюшки? Просто слышала что в последующие Б. шевелюшки раньше ощущаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verify, сколько раз убеждалась что в вопросе с фолькой как говорится " на вкус и цвет фломастеры разные", каждый пьет столько, сколько считает нужным, благо вреда от нее нет :)

Р.S. про дозировку 400-800мкг написано в инструкции к фольке от "9 месяцев"

 

согласна, что мнений очень много, но как по мне 400- 800 мкг маловато.. хотя в элевите тоже вроде бы 800 мкг

Изменено пользователем verify
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хочу себя занять чтивом, может, кто посоветует книжки беременячьи хорошие, чтобы время не терять на ерунду.

Есть много хороших книг авторов Уильяма и Марты Сирс. Он сам американский педиатр, автор многих книг для родителей о бременности, рождении и развитии детей. Сейчас тебе актуальна будет "В ожидании малыша". Я скачала в инете в PDF-формате. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти споры про фольку) Я пью 3 раза в день по 1мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nutka,  7 лет тоже прекрасная разница, у каждого ведь своя уникальная ситуация и каждой маме виднее, когда пора второго, главное, что он будет.

Ну в принципе согласна!

Девочки не путайте снбя счтайте срок от месячных,т.е. акушерский,вы же не знаете когда конкретно произошло зачатие,а так вы и сами путаться не будете и врачей не запутаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не путайте снбя счтайте срок от месячных,т.е. акушерский,вы же не знаете когда конкретно произошло зачатие,а так вы и сами путаться не будете и врачей не запутаете

мне наоборот с акушерским чую будут нервы трепать, цикл длинный. но я точно как раз таки знаю когда было зачатие :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, Мне по узи ставили тонус. выделений никаких нет, прогестерон однажды сдавала- был в норме. Еще у меня ПЯ по задней стенке, там же и миома, вроде как могут быть проблемы с кровоснабжением плода... Не знаю, сижу вся в раздумьях, врач хорошая, все хвалят. И еще прописала она 200мг/сут. ну я и купила дозировку 200, теперь читаю и выясняется что его надо дважды в день пить, т.е. по 100 за раз. что делать- не знаю...

у меня при планировании было 200, вставляла капсулу на ночь, сейчас + к нему 3 дюфастона в день, не всегда утрик по инструкции назначают

 

Yara24, я пью по 400 МКГ, не понимаю зачем пить более 1 МГ, если даже в инструкции написано что в период беременности рекомендуемая суточная доза 400-800 мкг

это очень мало! Врач в медси назначила 3мг, а мой врач из сеченовки 4мг, в прошлую мне 5мг назначали, передоза не бывает
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, недельку на больничном я провела на 4 неделе из-за простуды. на работе еще не одна живая душа не знает, что я уйду в декрет, а как узнают так по мне вообще не выносимо будет. кто знает можно валерьяночки выпить или это вредно?

можно! я наблюдаюсь в платной, одобрили по две таблетки три раза в день, а в ЖК сказали, что даже нужно пить-:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, а ты к неделям от зачатия прибавь 2 недели, и будет тебе акушерский срок (так сделала Р-елена, ччтобы нервы не трепали Г и узисты), и говори дату начала М ту которая у тебя получиться при + 2 недели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните плз мне новенькой и неопытной что значит "неделек с недельками" =)

а мне по УЗИ срок ставят меньше!

по месячным 6 недель 3 дня

по УЗИ 5 с половиной! Видно масик в трубе гулял! а я сегодня так сердцебиению обрадовалась, что не посмотрела ни пульс, ни размеры матки, ни эмбриона.... так громко было, как будто он взрослый человек =)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю когда овуляция была.. и по овуляции мой г определил срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, НЕ ПАРЬТЕСЬ ВЫ С ФОЛЬКОЙ!!! Я подробно про нее читала когда начинала планировать. Передозировки случится не может, на ребенка не повлияет! Организм возьмет только нужное количество, а остальное выйдет в неизмененном виде! Исключением может быть только аллергия!

Погуглите про передозировку, если сильно волнует!

:reverans:

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела рассказать как мой врач сказала, что польза витамина Ене доказана и что пью я его без пользы)врачу доверяю, планировала и лечилась с ней 1,5 года, к.мн. из Сеченовки, работает в отделении патологии беременных, где они спасают и вытягивают такиииие беременности, знаю несколько случаев, врач из медси такого не сказала, но обе схожи в одном - витамины в 1 триместре не пить! У нас разнообразная еда, сейчас свежие овощи и фрукты, этого вполне достаточно. Химия не усваивается и не полезна. Короче, вняла и следую рекомендациям)уже так не точу, вроде голодно, но мало чего хочется, вчера за вечер выпила литр томатного сока, вкуууусно так было!а от чего вы тащитесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, а ты к неделям от зачатия прибавь 2 недели, и будет тебе акушерский срок (так сделала Р-елена, ччтобы нервы не трепали Г и узисты), и говори дату начала М ту которая у тебя получиться при + 2 недели)))

ну я себе так табличку в профиле сделала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, я- сладкоежка до мозга костей и ни дня не могла прожить без шоколада - сейчас на него и вообще на все конфеты смотреть не могу.. мед с орехами..да пряники с маслом... все.. прям скучаю пол конфетам - но не хочу их и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, я- сладкоежка до мозга костей и ни дня не могла прожить без шоколада - сейчас на него и вообще на все конфеты смотреть не могу.. мед с орехами..да пряники с маслом... все.. прям скучаю пол конфетам - но не хочу их и все тут.

Аналогично, глаза скучают по сладостям, а есть не могу и не хочу. :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я соленые помидоры банками ем=) именно помидоры и именно банку за раз, огурцы вот меня не возбуждют!=)

а еще супов всяких охота, особенно борща! и вообще чего-ниб уксусного, лечо например....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, вот и я не хочу его принимать, еще и купила не ту дозировку... Пустая трата денег. Я ей показывала результаты анализов, она сказала что 200мг не для повышения прогестерона, а просто для поддержки. Убивает меня это "просто"

в том то и дело, что врачи сейчас назначают гормоны всем кому не лень. как буд-то витаминки попить. не понимаю я такого подхода.

СБ мне в первую Б повезло с врачем. Она ничего лишнего не назначала, за что я ее и полюбила)

Betty_Boop, я пила по 2 табл в день, дозировка 1 табл - 1 мг. Сейчас как пить?

я бы так и принимала дальше - по 2 табл в день.

А мне вот интересно стало. Те кто во второй раз Б. когда начались шевелюшки? Просто слышала что в последующие Б. шевелюшки раньше ощущаются.

у меня начались ровно в 17 недель. тоже слышала что со следующ Б шевелюшки раньше ощущаешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Меня зовут Ольга, ждем второго малыша :)ПДР 24 апреля

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня соленые огурцы поглощаю, на прошлой недели только сосисками бредила)))), а сейчас варенной колбасы захотелось...привезли...а мне уже перехотелось :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, это нормально :)

я пока шоколадками питаюсь и сыром с плесенью..... аааа... еще сырки глазированые уважаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, это нормально :)

я пока шоколадками питаюсь и сыром с плесенью..... аааа... еще сырки глазированые уважаю

Я в первую Б сладкое поглощала много, но особых запросов вообще не было...а теперь чувствую себя настоящей беременной!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, а я наоборот, в 1 Б больше себя ощущала Б, чем сейчас

уже УЗИ скорей жду, чтобы маську услышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Меня зовут Ольга, ждем второго малыша :)ПДР 24 апреля

Добро Пожаловать!У тебя ПДР на мое ДР)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...