Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

В субботу, как раз 6 неделек уже будет, чтоб хорошо разглядели)) девочки, а сердечко слышно уже будет или врят ли?

Если апарат хороший, то да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, как раз 6 неделек уже будет, чтоб хорошо разглядели)) девочки, а сердечко слышно уже будет или врят ли?

 

Я например сижу жду 6 недель чтоб на УЗИ сходить и сразу увидеть и услышать сердечко, вроде как должно уже биться. Через две недели уже записана к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот такой вопрос у мну....особенно тем, кто живет со свекровью.....когда вы будете говорить о Б? Я со своей в не очень отношениях..... И ооочень боюсь, что он может догадаться скоро! Хотя бы потому, что уже нету бутылок от пива (мы с мужем любили себя побаловать под тараньку временами) или даже там прокладок на полочке в ванной...... Она такая пронырливая у меня.....

 

ЗЫ про ремонты...... у нас вообще ремонта нету( В корридоре и на кухне особенно нужно сделать. Живем с мужем и свекровью в трешке, по этому ремонт будет делаться только в нашей комнате - нужно будет переклеивать обои, постелить ламинат, поменять окно, шкаф будем новый покупать.... Во всей квартире точно не будем делать - ибо 1денег особо нету 2не уверена что мы отсюда не переедем через несколько лет...... Мне кажется к рождению малыша достаточно освежить только вашу комнату или комнату где будет малыш и ванную/туалет если нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже такое было. Я прочла, что причина, скорее всего - увеличивается матка и растягиваются мышцы с двух сторон. Если нет сопровождения цветными выделениями, нет причин для паники. :girl_bye:

спасибо, девочки, успокоили меня, т.к. (ттт) больше ничего не беспокоит

Может правда ходить почаще? Может кровь застаивается в малом тазу?

да, буду себе хотя бы в районе рабочего места прогулочки делать.

на стуле пересидела сегодня потягивает,

вот, я так понимаю, что все-таки от сидения у меня тоже.

 

Девочки, а вот такой вопрос у мну....особенно тем, кто живет со свекровью.....когда вы будете говорить о Б? Я со своей в не очень отношениях..... И ооочень боюсь, что он может догадаться скоро! Хотя бы потому, что уже нету бутылок от пива (мы с мужем любили себя побаловать под тараньку временами) или даже там прокладок на полочке в ванной...... Она такая пронырливая у меня.....

такая же ерунда, мы вроде решили пока пуз не видно будет.... моя тоже пронырливая, но, благо, она примерно до конца октября-начала ноября с дачи не вернется.. а свекр..., ну он менее, все-таки внимательный, надеюсь. вчера мне правда, предложил какого-то пивка попробовать с ним (что-то фирменное купил), я чтобы не вызывать подозрений, говорю, ну пол-бокальчика если, сделала вид что глотнула а при удобном моменте вылила все0)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, я вот тоже свекрови говорить не хочу...правда мы вместе не живем и все таки. первая невестка уже троих нарожала без квартиры и нормальной работы, а мне все время говорила что наверное наших она не дождется. вообщем не приятная особа, но подозрения как я полагаю у нее уже есть так как на её день рождение отказалась даже от вина, и есть особо не ела кроме помидор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала только мужу и доче, и своей маме, свекрови скажем когда видно будет, точно после 12 недель, я на это очень надеюсь по крайней мере. Подруге так и хочется сказать но думаю сюрприз сделать, у ее сына 14 сентября ДР он мой крестник, так вот и скажу когда выпить предложит что мне теперь нельзя))) Хотя чувствую что она догадывается и молчит, потому как знает что для меня это очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые уже мамы со стажем, подскажите: срок ставят 40 недель, а на практике оно как - чаще перенашивают или не донашивают?

у меня было 40 недель и пару дней... но это не от срока зависит, а от того когда малыш захочет вылезти) Как это е печально, но такое происходит и на 25 неделе и позже... Вообще в идеале считается родить от 38 до 40 недель...Имхо))

 

Это я к чему - у меня срок на 17 апреля, и если на неделю переношу, то уже будет Телец.. А я хочу Овна!

хитеренькая какая... Хочет она... я вот льва хотела, но ничуточки не переживаю что растет рак)))

 

а первые недели у меня такая паника была - я просыпалась каждые 5 минут и проверяла дышит ли она) не представляю если бы она была в др комнате)

у меня тоже паника была если она в своей кроватке тихо спала. В сонном бреду искала ее по кровати, глаза то разуть лень... Щупала кровать... Муж просыпался от этих нащчупываний, спрашивал чем я заниаюсь. Я отвечала дочь ищу :Crazy: Он мне, дык она в кроватке спит :Crazy: да уж башню мне тогда сносило :Crazy: при чем не один раз))) муж потом угорать начал мол, не там щупаешь)))) надо щупать вот тут и брал мою руку... ну вы поняли чаво надо было счупать)))

у запора два врага - чернослив и курага)) с

да ладно... селедка и молочко :malicious::Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сейчас ищем квартиру для ипотеки))) Правда я плохо себе представляю как все будет... Но если подумать, то на сегодня мы отдаем ежемесячный платеж за съемную. Сегодня рассказала маме, радости в голосе у нее не услышала, муж отругал сказал, что договаривались же не говорить пока видно не будет((. Тону в мыслях что не права

Дорогу освоит идущий! Те кто боятся придумывают отговорки. Все получится если к этому вопросу с головой подходить и реально взвешивая свои возможности . Когда слышу что это кабала и не реально, а квартиру съемную оплачивать реально? Ипотека это реальнее чем многие тут думают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она такая пронырливая у меня...

ну и скажи мол, радуйтесь. муж закодировался)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже мечтала апреленка всегда))) Будете смеяться но я всегда хотела чтобы день рождение можно было бы отметить на природе, на шашлыках например, а то у меня, у мужа и дочи зимой бррррр... Плюс классно когда малыш малюсенький в теплую погоду его катать в колясочке, птички щебечут, солнышко пробиваеться сквозь деревья....красотааа, сплю и вижу)))) Так что боженька нам послал такую благодать. Мы вот планировали 2.5 года, я сначало переживала, потом сорвавшаяся беременность меня расстроила, а потом я решилаположиться на господа бога, весной муж предложил повенчаться, ну мы уже более менее вооцерковлённые поэтому это предложение было логичным. Я хотела отложить на следующий год, так как ремонт, дочу в первый класс готовить надо в общем все свалилось, а мне подруга говорит вот я мол дура, такую благодать получить не хочу, и тогда я согласилась, и с божьей помощью мы и отдохнуть съездили и после повенчались, повенчались 5 августа, а примерно 8-го была овуляшка. Девченки я даже не сомневалась что с этого цикла у нас все получиться. И получилось!!! Ни что иное как промысел божий!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хитеренькая какая... Хочет она... я вот льва хотела, но ничуточки не переживаю что растет рак)))

))))))))))))))))))))))) Ну, так это же "в идеале" ( а ещё + мысли, они материальны))). Это как, знаешь, ответ на вопрос: "А кого хотите - мальчика или девочку?"

- "Нам всё-равно, главное, чтобы здоровенький был. Но хотелось бы девочку.")))))))) :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никогда не мечтала и не хотела родить весной... ну ее эту весну... у меня сестра 2 мая родилась, телец... нафиг нафиг в роду иметь рогатых, упертых(не всегда в нужном направлении)... не, мне сложно с такими :sorry: знак канечно хороший) но я редко схожусь с весенними))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стула я в йогурт или кефир вечером добавляю пару ложек отрубей и ложку меда и утром все начинается с нужных дел)))у меня тоже сейчас свекровь в гостях, все таблетки в кармане халата)тошнотики и поясок от пояса Богородицы скрываю, поясок все время на мне, муж в тихушку живот по вечерам целует)но мы не только ей, никому не говорим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я щас таакую груздяночку варю!!! Со вчера хотела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже молчим, что мои,что его как сарафанное радио растрепят от радости, у меня только сестра знает и пару человек которые ни какого отношения к родственикам не имеют, будем молчать-пока пузик не вырастет, если токс не здаст.

 

А я вот никогда не мечтала и не хотела родить весной... ну ее эту весну... у меня сестра 2 мая родилась, телец... нафиг нафиг в роду иметь рогатых, упертых(не всегда в нужном направлении)... не, мне сложно с такими :sorry: знак канечно хороший) но я редко схожусь с весенними))

Рассмешила :hohot: :hohot: ты прям в точку попала, переубедить не возможно, но зато целеустремлённые,в обиду не дадут себя, знаю по себе, муж даже спорить и доказывать перестал, а я бы хотела тельца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и писаки тут у нас собрались, читать-не перечитать)))

Девчонки, хочу себя занять чтивом, может, кто посоветует книжки беременячьи хорошие, чтобы время не терять на ерунду.

я в бер-ть читала цареградскую - от зачатия до года, очень душевно пишет, настраивает на материнство, на естественные роды, уходят страхи, появляется умиротворенность, спокойствие и счастливое ожидание.

Читала книги про воспитание - гиппенрейтер, некрасовы нина и заряна - тоже на полке любимого стоят сейчас.

Ну и в последнее время я открыла для себя сайт лены даниловой, у неё много информации на форумах и про беременность, и про детей, и про воспитание, очень много интересных и доступных в понимании вебинаров - наушники в уши вставил или в дороге можно слушать, причем вебинаров много бесплатных.

витамины в 1 триместре не пить! У нас разнообразная еда, сейчас свежие овощи и фрукты, этого вполне достаточно.

Мне врачи также говорили в беременность - но это не уменьшает кол-во моих таблов - дюфастон, йодомарин, эутирокс, вобэнзим, фолька - 6 таблеток, вит е - 2 таб., магне-в6 -6 таб.

Сегодня рассказала маме, радости в голосе у нее не услышала

а почему мама не рада?

 

я вот никогда не мечтала и не хотела родить весной... ну ее эту весну... у меня сестра 2 мая родилась, телец... нафиг нафиг в роду иметь рогатых, упертых(не всегда в нужном направлении)... не, мне сложно с такими :sorry: знак канечно хороший) но я редко схожусь с весенними))

во-во, тоже никогда не хотела овна (я сама), тельца (сестра), но уж более я не хочу близнецов. А вообще я и рака не хотела, но сейчас обожаю, что ганечка у меня рак - такой домашний и такой любимый!!!

 

Я тут подумала, девочки, у кого беременность первая - наслаждайтесь, это такое счастье - когда все впервые, первые узи, первые сердцебиения, шевелюхи. Я думаю и со вторым, и с третьим - это счастье ни с чем не сравнимое. Но все таки - первый ребенок, первая беременность - это особенное состояние. Когда можно лечь в кроватку и укутаться и подумать о своем, вязать носочки и смотреть сериальчики smile3.gif

Вот мне сейчас честно не до беременного состояния))) И слава Богу))) Тонус себя не показывает, так что бегаю-ношусь-играю с дитём, как и раньше, и наслаждаюсь тем, что пока мы с ним можем уделять время только друг другу)))Ну и папе, конечно же вечерами)))

Сейчас вот папа уехал с сыном в деревне, а я наслаждаюсь одиночеством и вот задумалась о том, как мы взрослеем и всё вокруг нас меняется, меняемся мы сами, растут наши дети и жизнь идёт-идет-идёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я боюсь старости, :strashno: я когда увижу пожилых людей с палочкой или плохо одеты или купить незачто-мне становится страшно :strashno: и грустно :( что я тоже буду такой бедной и беззащитной и всем надоедать. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, я тоже сначала боялась говорить свекрови, отношения у нас не то что плохие, но натянутые, но на удивление, когда сказали, они мало того что обрадовались, так еще и отношения улучшилось! Забота проявляться стала, нервы мои берегут что ли... так что, может и стоит сказать, у меня то выбора не было - я с треском провалилась на больничном почти неделю, тут даже невнимательный заметит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамочки,а как у вас обстоят дела с изжогой?мучает кого-то?меня она скоро замучает(((а чем спасаться не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, меня мучает,но я терплю

 

девочки неделю меня не было,ну вы и настрочили,я все не перечитаю(((отдыхали с мужем и сыном в карелии

AbKLnLtbcBM.jpg

сыночек вас приглашает всех кушать грибочки))

V3wkBaWknwk.jpg

 

Вичечка, я тоже всегда мечтала ближе к лету родить,чтобы летом с маленьким еще ходить)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой милаш :)

Мамзельки, а вас никого токсик не мучает? А то 10 страниц темы пролистала...дальше сил нет искать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка, меня просто подкатывает ,но не рвет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка, меня просто подкатывает ,но не рвет пока

А меня тошнит чуть ли не с первого дня задержки... Такая слабость была, ощущение не себя какое-то! Еле ходила. Сейчас полегче, но тошнит все равно. Где-то раз в 2-3 дня рвет... Надеюсь в 12 неделек все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, меня мучает,но я терплю

 

девочки неделю меня не было,ну вы и настрочили,я все не перечитаю(((отдыхали с мужем и сыном в карелии

AbKLnLtbcBM.jpg

сыночек вас приглашает всех кушать грибочки))

V3wkBaWknwk.jpg

 

Вичечка, я тоже всегда мечтала ближе к лету родить,чтобы летом с маленьким еще ходить)

Мальчишка просто солнышко)))Я всегда очень любила деток))Они как мелькие ангелочки!А сейчас и сама жду ангелочка,и не вериться)хочеться скорее апрель и встретиться с ним)))

 

// Alen4ik Rusalka //, меня мучает,но я терплю

 

девочки неделю меня не было,ну вы и настрочили,я все не перечитаю(((отдыхали с мужем и сыном в карелии

AbKLnLtbcBM.jpg

сыночек вас приглашает всех кушать грибочки))

V3wkBaWknwk.jpg

 

Вичечка, я тоже всегда мечтала ближе к лету родить,чтобы летом с маленьким еще ходить)

Мальчишка просто солнышко)))Я всегда очень любила деток))Они как мелькие ангелочки!А сейчас и сама жду ангелочка,и не вериться)хочеться скорее апрель и встретиться с ним)))

 

Блин,сижу с планшета,извиняюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки неделю меня не было,ну вы и настрочили,я все не перечитаю(((отдыхали с мужем и сыном в карелии

С возвращением вас! Прекрасный у тебя сынуля!))

У нас тут всё неизменно - первый триместр в сопровождении с токсикозом и не обусловленными страхами продолжается!))) Как твое самочувствие?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...